Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
n.
Code
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Tavoletta
Table
Tavoletta
Tavoletta
Tavoletta
1
Tavoletta assistente - Componenti
Assistant table - Components
Tavoletta assistente - Componenti
Tavoletta assistente - Componenti
Tavoletta assistente - Componenti
1
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Solitaire assistant table - Components
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
1
Bracci
Arms
Bracci
Bracci
Bracci
2
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus Sprido - outer part:
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
2
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterneTavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
2
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
2
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Instrument cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
2
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Instrument cords for Puma Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
2
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Disassemble cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
2
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
Tavoletta
medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal
04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - external parts - (from Tavoletta
04/2002) medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
2
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
Tavoletta
medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal
04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - internal parts - (from 04/2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
2
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Piezosteril 3/ Piezo Steril 3B SCALER
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
2
Ablatore Piezosteril 4
Piezosteril 4 SCALER
Ablatore Piezosteril 4
Ablatore Piezosteril 4
Ablatore Piezosteril 4
2
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Cleanlight M Turbine/ Airpower 2 micromotor
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
2
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Hi-Power Ceramic/ Titanium Gold Handpieces
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
2
Siringa Threesteril
Threesteril syringe
Siringa Threesteril
Siringa Threesteril
Siringa Threesteril
2
Manipolo Prophylight
Prophylight handpiece
Manipolo Prophylight
Manipolo Prophylight
Manipolo Prophylight
2
Manipolo Prophysteril
Prophysteril handpiece
Manipolo Prophysteril
Manipolo Prophysteril
Manipolo Prophysteril
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus
19/04/2012
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
n.
Code
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Descrizione / Description
Puma / Puma Plus
Description / Beschreibung
Descripción
2
Illuminatore Endolight
Endolight Illuminator
Illuminatore Endolight
Illuminatore Endolight
Illuminatore Endolight
3
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
3
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tray holder for Puma CP/ Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
3
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
4
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Basin unit Puma Plus - Components
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
4
Gruppo bacinella Puma - Componenti
Basin unit Puma - Components
Gruppo bacinella Puma - Componenti
Gruppo bacinella Puma - Componenti
Gruppo bacinella Puma - Componenti
5
Bracci lampada Luna Puma
Luna lamp arms for Puma
Bracci lampada Luna Puma
Bracci lampada Luna Puma
Bracci lampada Luna Puma
5
Bracci lampada Luna Puma Plus
Luna lamp arms for Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
5
Lampada Luna
Luna lamp
Lampada Luna
Lampada Luna
Lampada Luna
5
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantograph and Luna lamp wirings (from 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
6
Pedaliera pneumatica
Pneumatic foot control
Pedaliera pneumatica
Pedaliera pneumatica
Pedaliera pneumatica
6
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pedaliera Puma
Pedaliera Puma
Pedaliera Puma
6
Pedaliera 99
Foot control 99
Pedaliera 99
Pedaliera 99
Pedaliera 99
7
Interruttore generale combinato
Main combined switch
Interruttore generale combinato
Interruttore generale combinato
Interruttore generale combinato
7
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Hydraulic and pneumatic components Puma
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Componenti idraulici e pneumatici Puma
7
Componenti idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma PlusComponenti idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma
Componenti
Plus idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma Plus
Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits - PumaComponenti
Plus
idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma Plus
7
Riscaldatore acqua
Water Heater
Riscaldatore acqua
Riscaldatore acqua
Riscaldatore acqua
7
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
Air filter - MWB system - HPA system
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
7
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Puma suction group - 1° type - components:
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus
19/04/2012
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
n.
Code
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
7
Gruppo aspirazione Puma / Puma Plus - Componenti
Puma/ Puma Plus suction group - components:
Gruppo aspirazione Puma / Puma Plus - ComponentiGruppo aspirazione Puma / Puma Plus - Componenti
Gruppo aspirazione Puma / Puma Plus - Componenti
7
Gruppo Satellite - Componenti
Doctor's table - Components:
Gruppo Satellite - Componenti
Gruppo Satellite - Componenti
Gruppo Satellite - Componenti
7
Copertura corpo - Pannello Autosteril Puma Plus
Cover for body - Autosteril panel for Puma Plus
Copertura corpo - Pannello Autosteril Puma Plus
Copertura corpo - Pannello Autosteril Puma Plus
Copertura corpo - Pannello Autosteril Puma Plus
7
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Componenti
Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Componenti
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Gruppo
Componenti
Autosteril group - separate supply for Puma Plus
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Componenti
7
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - nuovo tipo
Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - nuovo tipo
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Gruppo
nuovo tipo
Autosteril group - separate supply for Puma Plus - new type
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - nuovo tipo
7
Cablaggi
Wiring
Cablaggi
Cablaggi
Cablaggi
7
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
7
Coperture laterali corpo riunito Puma
Puma Dental Unit body side covers
Coperture laterali corpo riunito Puma
Coperture laterali corpo riunito Puma
Coperture laterali corpo riunito Puma
7
Coperture laterali corpo riunito Puma Plus
Puma Plus Dental Unit body side covers
Coperture laterali corpo riunito Puma Plus
Coperture laterali corpo riunito Puma Plus
Coperture laterali corpo riunito Puma Plus
7
Carters supporto riunito e aspiratore
Dental unit and suction group support covers
Carters supporto riunito e aspiratore
Carters supporto riunito e aspiratore
Carters supporto riunito e aspiratore
7
Aspirazione tipo S
Suction type S
Aspirazione tipo S
Aspirazione tipo S
Aspirazione tipo S
7
Aspirazione tipo Metasys Eco
Metasys Eco suction
Aspirazione tipo Metasys Eco
Aspirazione tipo Metasys Eco
Aspirazione tipo Metasys Eco
7
Aspirazione tipo Metasys
Metasys suction
Aspirazione tipo Metasys
Aspirazione tipo Metasys
Aspirazione tipo Metasys
7
Gruppo base Puma / Puma Plus Cart
Basic group for Puma/ Puma Plus cart
Gruppo base Puma / Puma Plus Cart
Gruppo base Puma / Puma Plus Cart
Gruppo base Puma / Puma Plus Cart
7
Liquidi e prodotti igienizzanti
Fluid and sterilizing products
Liquidi e prodotti igienizzanti
Liquidi e prodotti igienizzanti
Liquidi e prodotti igienizzanti
7
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
Prophysteril system for Puma hygenist
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
7
Circuiti - Cablaggi Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5
Circuiti - Cablaggi Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5 Circuiti - Cablaggi Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5
Pc-circuits - wirings for implantor 2l brushless - piezosteril 5 scalerCircuiti - Cablaggi Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5
8
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Arms for Puma Sprido Doctor's table - I° type
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
8
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components :
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus
Descripción
19/04/2012
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
n.
Code
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Puma / Puma Plus
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
8
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Arms for Puma Sprido doctor's table - new type
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
8
Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti - NuovoBraccio
tipo pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti
Braccio
pantografo
Puma / Puma Plus Spri - Componenti - Nuovo tipo
- Nuovo
tipo
Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti - Nuovo tipo
8
Bracci tavoletta medico Puma CP
Arms for Puma CP doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma CP
Bracci tavoletta medico Puma CP
8
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
8
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Arms for Puma Plus Sprido doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
8
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Arms for Puma Plus CP doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus
Bracci tavoletta medico Puma CP
19/04/2012
Interruttore generale combinato
Main combined switch
Interrupteur général combiné
Kombinierter Hauptschalter
Interruptor general combinado
4
1
4
14
9
10
11
2
13
2
2
2
15
5
6
3
n.
Code
1
12
7
16
Description / Beschreibung
Descripción
SCHEDA CASSETTA ALIMENTAZ.PUMA
FE6000401 POWER SUPPLY BOX CIRCUIT BOARD
CARTE BOITIER ALIMENTATION
PLATINE VERSORGUNGSKASTEN
TARJETA CAJA ALIMENTACIÓN
2
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
FF12A0000 SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
3
FE6000406
SCHEDA COMANDO ASPIRATORE P
ASPIRATOR CONTROL CIRCUIT BOAR
CARTE COMMANDE ASPIRATEUR
STEUERPLATINE ABSAUGER
TARJETA MANDO ASPIRADOR
4
FL0001869
GRUPPO ELEM.DI CONTATTO X INT.
GRUPPO ELEM.DI CONTATTO X INT.
GRUPPO ELEM.DI CONTATTO X INT.
GRUPPO ELEM.DI CONTATTO X INT.
GRUPPO ELEM.DI CONTATTO X INT.
5
FL0000939
FILTR0 50 MICRON COMPLETO
FILTER CAP W/50 MICRON FILTERI
CAPUCHON FILTRE AVEC ELEMENT F
VERSCHLUSSKAPPE FILTER MIT FIL
TAPÓN FILTRO CON ELEMENTO FILT
6
OR 2,62X20,24 NBR 70SH
FM5800127 O-RING 127
JOINT OR 127
DICHTUNG OR 127
GUARNICIÓN OR 127
7
FL0000939
CAPUCHON FILTRE AVEC ELEMENT F
VERSCHLUSSKAPPE FILTER MIT FIL
TAPÓN FILTRO CON ELEMENTO FILT
9
GHIERA F242B0300 RING NUT
DOUILLE
GEWINDERING
VIROLA
10
54324041
SPINA CIL D 4X20 A M6
CONNECTOR
FICHE
ZAPFEN
CONNECTOR
11
FL0001268
SQUADRETTO CON PERNO
BRACKET W/ PIN
EQUERRE AVEC CHEVILLE
WINKELPLATTE MIT BOLZEN
ESCUADRA CON PERNO
12
F301J45P0
VALVOLA COMPLETA ACQUA COMPLETE WATER VALVE
VANNE COMPLETE EAU
WASSERVENTIL KOMPLETT
VÁLVULA COMPLETA AGUA
13
FL0001057
INTERR.GENERALE COMPLETO NUOVO
MAIN SWITCH
INTERRUPTEUR GENERAL
HAUPTSCHALTER
INTERRUPTOR GENERAL
14
TARGA T 937 INTERR.GENERALE
FF220B937 MAIN SWITCH LABEL
PLAQUE INTERRUPTEUR GENERAL
SCHILD HAUPTSCHALTER
PLACA INTERRUPTOR GENERAL
15
F301J40P0
VALVOLA COMPLETA ARIA COMPLETE AIR VALVE
VANNE COMPLETE AIR
LUFTVENTIL KOMPLETT
VÁLVULA COMPLETA AIRE
16
FL0001275
GRUPPO MECCANICO INT.GENERALE
MAIN SWITCH MECHANICAL ASSY.
GROUPE MECANIQUE INTERRUPTEUR
GRUPPE HAUPTSCHALTER, MECHANIS
UNIDAD MECÁNICA INTERRUPTOR GE
Descrizione / Description
FILTR0 50 MICRON COMPLETO
FILTER CAP W/50 MICRON FILTERI
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Main combined switch
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Hydraulic and pneumatic components Puma
Elements hydrauliques et pneumatiques Puma
Componentes hidraúlicos y neumáticos Puma
Hydraulische Und Pneumatische Komponenten Puma
55
26
17
12
40
26
25
25
39
53
16
11
54
15
25
14
27
25
9
13
8
38
25 27
25 26
10
25
26
37
21
27
25
53
41
36
24
4
35
25 27
25
25 27
25
26
34
21
42
7
30
23
3
43
44
21
33
6
45
22
29
20
21
2
20
46
47
32
28
48
19
5
1
19
49
50
51
52
31
18
n.
Code
1
RIDUTTORE ARIA ALIMENT.SEPARAT
FL0001308 AIR REDUCER SEPARATE SUPPLY W/
2
FL0001309
3
Descrizione / Description
18
Description / Beschreibung
Descripción
REDUCTEUR AIR ALIMENTATION SEP
REDUZIERSTÜCK LUFT GETRENNTE V
REDUCTOR AIRE ALIMENTACIÓN SEP
RIDUTTORE GENERALE ARIA
MAIN AIR REDUCER W /FITTINGS
REDUCTEUR GENERAL AIR AVEC RAC
REDUZIERSTÜCK LUFT ALLGEMEIN,
REDUCTOR GENERAL AIRE CON RACO
FL0001310
RIDUTTORE ACQUA SPRAY
SPRAY WATER REDUCER W/ FITTING
REDUCTEUR EAU SPRAY AVEC RACCO
REDUZIERSTÜCK WASSER SPRAY MIT
REDUCTOR AGUA SPRAY CON RACORE
4
FL0001311
RIDUTTORE GENERALE ACQUA
MAIN WATER REDUCER W/ FITTINGS
REDUCTEUR GENERAL EAU AVEC RAC
REDUZIERSTÜCK WASSER ALLGEMEIN
REDUCTOR GENERAL AGUA CON RACO
5
99900226
RACC.TUBO 1,6X3,17-1/8G
GAUGE FITTING
RACCORD MANOMETRE
ANSCHLUSS MANOMETER
GAUGE FITTING
6
97960000
RACC.GHIERA A L 4X6-1/8G
ELBOW FITTING
RACCORD COUDE
WINKELSTUTZE
ELBOW FITTING
7
RACCORDO WES 4 R 1/8
FH3000048 UNION WES 4R 1/8
RACCORD WES 4R 1/8
ANSCHLUSS WES 4R 1/8
RACOR WES 4R 1/8
8
RACCORDO CL 2521 1/8-1/4
FH214180C UNION CL2521 1/8-1/4
RACCORD CL 2521 1/8-1/4
ANSCHLUSS CL2521 1/8-1/4
RACOR CL2521 1/8-1/4
9
RACC.CL 1500 1/4-8X6 L
FH2861403 UNION CL1500 1/4 M-8X6 L
RACCORD CL1500 1/4 M-8X6 L
ANSCHLUSS CL1500 1/4 M-8X6 L
RACOR CL1500 1/4 M-8X6 L
10
FL0000966
CAPUCHON FILTRE (AVEC ELEMENT
VERSCHLUSSKAPPE FILTER (MIT FI
TAPÓN FILTRO (CON ELEMENTO FIL
11
OR 2,62X20,24 NBR 70SH
FM5800127 O-RING 127
JOINT OR 127
DICHTUNG OR 127
GUARNICIÓN OR 127
12
FL0000966
CAPUCHON FILTRE (AVEC ELEMENT
VERSCHLUSSKAPPE FILTER (MIT FI
TAPÓN FILTRO (CON ELEMENTO FIL
13
VALVOLA TIPO H (OTTONE) FH4300008 AIR REDUCING VALVE
VANNE REDUCTRICE AIR
VENTIL REDUZIERSTÜCK LUFT
VÁLVULA REDUCTOR AIRE
14
VALVOLA TIPO H (PLASTICA) FH4300006 WATER REDUCING VALVE
VANNE REDUCTRICE EAU
VENTIL REDUZIERSTÜCK WASSER
VÁLVULA REDUCTOR AGUA
15
UGELLO CON OR 2021 FH4300007 NOZZLE
BUSE
DÜSE
BOQUILLA
16
MEMBRANA PER RIDUTTORE A6 FH4300002 MEMBRANE
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
17
MOLLA RITORNO VALVOLA FH4300005 VALVE RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL VANNE
RÜCKHOLFEDER VENTIL
RESORTE RETORNO VÁLVULA
18
VITE TCEI M 4X18 ZINC/BIANCA
FM111C418 TCEI SCREW M4X18
VIS TCH M4X18
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M4X18
19
FL0001691
CORPS INFERIEUR EMBOUT PETIT
UNTERTEIL SCHLAUCHSTUTZEN KLEI
CUERPO INFERIOR PORTAMANGUERA
FILTRO 25 MICRON COMPLETO
FILTER CAP (W/ 25 MICRON FILTE
FILTRO 25 MICRON COMPLETO
FILTER CAP (W/ 25 MICRON FILTE
CORPO INF.PORTAG.PICCOLO COMPL
LOWER BODY SMALL RUBBER HOLDER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components Puma
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Hydraulic and pneumatic components Puma
Elements hydrauliques et pneumatiques Puma
Componentes hidraúlicos y neumáticos Puma
Hydraulische Und Pneumatische Komponenten Puma
55
26
17
12
40
26
25
25
39
53
16
11
54
15
25
14
27
25
9
13
8
38
25 27
25 26
10
25
26
37
21
27
25
53
41
36
24
4
35
25 27
25
25 27
25
26
34
21
42
7
30
23
3
43
44
21
33
6
45
22
29
20
21
2
20
46
47
32
28
48
19
5
1
19
49
50
51
52
31
18
n.
Code
20
MEMBRANA GRUPPO LOGOS
F241H22G0 DISTRIBUTION GROUP MEMBRANE
21
F241P1800
22
18
Description / Beschreibung
Descripción
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
INNESTO M5 PER TUBO PICCOLO
CONNECTOR FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
F242I05P0
GRUPPO MINIAT.ELETR. PICOSOL 3
MINIATURE SOLENOID VALVE ASSY.
GROUPE MINIATURE ELECTROVANNE
MINIATURGRUPPE MAGNETVENTIL PI
UNIDAD MINIATURA ELECTROVÁLVUL
23
F242I0000
ELETTROVALVOLA 1 VIA D. 1,6 99
1-WAY SOLENOID VALVE
ÉLECTROVANNE 1 VOIE
MAGNETVENTIL, EINWEG-
ELECTROVÁLVULA 1 VÍA
24
VALVOLA MEMBRANA ART.MA498/PES
FH4100046 MEMBRANE VALVE
VANNE A MEMBRANE
MEMBRANVENTIL
VÁLVULA DE MEMBRANA
25
OR 1X3 NBR 70
FM57E0007 O-RING 6-018
JOINT OR 6-018
DICHTUNG OR 6-018
GUARNICIÓN OR 6-018
26
F241P0200
INNESTO M5 PER TUBO GRANDE
M5 CONNECTOR FOR LARGE TUBE
ACCOUPLEMENT M5 POUR TUYAU GRA
ANSCHLUSS M5 FÜR GROSSEN SCHLA
ACOPLAMIENTO M5 PARA TUBO GRAN
27
F241P2300
INNESTO INOX M5 X TUBO PICCOLO
M5 STAINLESS STEEL CONNECTOR S
ACCOUPLEMENT INOX M5 POUR TUYA
ANSCHLUSS EDELSTAHL M5 FÜR KLE
ACOPLAMIENTO INOX M5 PARA TUBO
28
MOLLA M 217 PER DISTRIBUTORE
FM6C00217 SPRING FOR DISTRIBUTOR
RESSORT POUR DISTRIBUTION
FEDER FÜR VERTEILER
RESORTE PARA DISTRIBUIDOR
29
CORPO PILOTA
F242G0100 PILOT BODY
CORPS PILOTE
GEHÄUSE PILOT
CUERPO PILOTO
30
VALV.PNEUMATICA CORPO IN PL
F242G0000 PLASTIC BODY PNEUMATIC VALVE
VANNE PNEUMATIQUE CORPS PLASTI
PRESSLUFTVENTIL RUMPF AUS KUNS
VÁLVULA NEUMÁTICA CUERPO DE PL
31
RUBINETTO COMPLETO BICCHIERE P
F242H0000 COMPLETE COCK VALVE
ROBINET COMPLET
HAHN KOMPLETT
GRIFO COMPLETO
32
RACC.A 90 WES 6 R 1/8
FH3000046 90 DEGREES UNION 1/8
RACCORD 90 DEGRES 1/8
ANSCHLUSS 90 GRAD 1/8
RACOR 90 GRADOS 1/8
33
FL0001312
VALVOLA COMANDO ACQUA BAC.E BI
CUSPIDOR/CUP WATER CONTROL VAL
VANNE COMMANDE EAU CRACHOIR /V
STEUERVENTIL WASSER SPEISCHALE
VÁLVULA MANDO AGUA ESCUPIDERA/
34
FL0001198
VALVOL.UNIDIREZ.CON RACCORDI
ONE-WAY VALVE W/ FITTINGS
VANNE UNIDIRECTIONNELLE AVEC R
RÜCKSCHLAGVENTIL MIT ANSCHLÜSS
VÁLVULA UNIDIRECCIONAL CON RAC
35
FL0001274
VALV.UNIDIREZ.INOX X SOL.FIS.
STAINLESS STEEL ONE-WAY VALVE
VANNE UNIDIRECTIONNELLE INOX
RÜCKSCHLAGVENTIL EDELSTAHL
VÁLVULA UNIDIRECCIONAL INOX
36
RIDUZIONE 1/16X1/8
FH3000039 ADAPTOR 1/16X1/8
ADAPTATEUR 1/16X1/8
REDUZIERSTÜCK 1/16X1/8
REDUCCIÓN 1/16X1/8
37
J22008032
RACC.A T 1,6X2,8
3-WAY FITTING 1.6
RACCORD 3 VOIES 1,6
3-WEGE-ANSCHLUSS 1,6
3-WAY FITTING 1.6
38
97977600
RACC.A T 4X6 POLIAMMIDE
T JUNCTION 4X6
RACCORD A T 4X6
T ANSCHLUSS 4X6
T JUNCTION 4X6
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components Puma
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici Puma
Hydraulic and pneumatic components Puma
Elements hydrauliques et pneumatiques Puma
Componentes hidraúlicos y neumáticos Puma
Hydraulische Und Pneumatische Komponenten Puma
55
26
17
12
40
26
25
25
39
53
16
11
54
15
25
14
27
25
9
13
8
38
25 27
25 26
10
25
26
37
21
27
25
53
41
36
24
4
35
25 27
25
25 27
25
26
34
21
42
7
30
23
3
43
44
21
33
6
45
22
29
20
21
2
20
46
47
32
28
48
19
5
1
n.
Code
39
19
49
50
51
52
31
18
Descrizione / Description
18
Description / Beschreibung
Descripción
RACCORDO GRS 6-4
FH3000050 UNION GRS 6-4
RACCORD GRS 6-4
ANSCHLUSS GRS 6-4
RACOR GRS 6-4
40
RACCORDO TRS 6-4-6
FH3000052 UNION TRS
RACCORD TRS
ANSCHLUSS TRS
RACOR TRS
41
FE6000402
CIRCUIT DISTRIBUTION CORPS
VERTEILERKREIS RUMPF
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN CUERPO
42
TARGA PER TEMPORIZZAZIONI
FF220B441 TIMER LABEL
PLAQUE POUR TIMER
SCHILD FÜR ZEITSCHALTUNGEN
PLACA PARA TEMPORIZACIONES
43
TUBO EXTRAFLEX D.6X8 ROSSO
FC602A003 EXTRAFLEX TUBE D6X8 RED
TUYAU EXTRAFLEX D6X8 ROUGE
SCHLAUCH EXTRAFLEX D6X8 ROT
TUBO EXTRAFLEX D6X8 ROJO
44
TUBO EXTRAFLEX D.6X8 NERO
FC6029003 EXTRAFLEX TUBE D6X8 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D6X8 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D6X8 SCHWAR
TUBO EXTRAFLEX D6X8 NEGRO
45
TUBO EXTRAFLEX D.6X8 BLU
FC6025003 EXTRAFLEX TUBE D6X8 BLUE
TUYAU EXTRAFLEX D6X8 BLEU
SCHLAUCH EXTRAFLEX D6X8 DUNKEL
TUBO EXTRAFLEX D6X8 AZUL
46
TUBO EXTRAFLEX D.4 X 6 NERO
FC6029002 EXTRAFLEX TUBE D4X6 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 SCHWAR
TUBO EXTRAFLEX D4X6 NEGRO
47
?A_TUBO D.4X6 BLU
FC6025002 EXTRAFLEX TUBE D4X6 SKY BLUE
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 CIEL
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 HELLBL
TUBO EXTRAFLEX D4X6 AZUL CLARO
48
TUBO EXTRAFLEX D.4 X 6 NEUTRO
FC6024002 EXTRAFLEX TUBE D4X6 NEUTRAL
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 NEUTRE
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 NEUTRA
TUBO EXTRAFLEX D4X6 NEUTRO
49
TUBO EXTRAFLEX D.1,6X3,17 GIAL
FC6026001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 YELLO
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 JAUN
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 G
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 AMARI
50
?A_TUBO D.1,6X3,17 NEUTRO
FC6024001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 NEUTR
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 NEUT
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 N
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 NEUTR
51
?A_TUBO D.1,6X3,17 AZZURRO
FC6025001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 SKY B
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 CIEL
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 H
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 AZUL
52
TUBO EXTRAFLEX D.1,6X3,17 NERO
FC6029001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 S
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 NEGRO
53
VALVOLA MEMBR. ART.MA498/T/PES
FH4100048 CUP/CUSPIDOR CONTROL VALVE
VANNE COMMANDE VERRE/CRACHOIR
STEUERVENTIL MUNDGLAS/SPEISCHA
VÁLVULA MANDO VASO/ESCUPIDERA
54
VALVOLA MEMBRANA ART.MA498/PES
FH4100046 MEMBRANE VALVE
VANNE A MEMBRANE
MEMBRANVENTIL
VÁLVULA DE MEMBRANA
55
FE2205000
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
CIRCUITO SMISTAMENTO CORPO PUM
BODY SWITCHING PC-BOARD
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components Puma
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma
Elements
Plus hydrauliques et pneumatiques - Circuits Componentes
electroniques -hidraúlicos
Puma Plusy neumáticos - Circuitos electrónicos - Puma Plus
Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits
Hydraulische
- Puma PlusUnd Pneumatische Komponenten - Elektronische Schaltungen - Puma Plus
58
18
12
19
26
17
11
37
41
20
16
15
27
14
10
38
38
21
9
22
8
28
30
29
30
39
23
43
30
4
40
7
40
31
3
32
32
44
33
6
45
46
24
47
48
49
50
51
52
53
34
2
35
5
42
35
35
1
RIDUTTORE ARIA ALIMENT.SEPARAT
FL0001308 AIR REDUCER SEPARATE SUPPLY W/
2
FL0001433
3
Descrizione / Description
57
54
25
Code
56
34
1
n.
55
36
Description / Beschreibung
Descripción
REDUCTEUR AIR ALIMENTATION SEP
REDUZIERSTÜCK LUFT GETRENNTE V
REDUCTOR AIRE ALIMENTACIÓN SEP
RIDUTTORE GENERAL.ARIA CON RAC
MAIN AIR REDUCER W /FITTINGS
REDUCTEUR GENERAL AIR AVEC RAC
REDUZIERSTÜCK LUFT ALLGEMEIN,
REDUCTOR GENERAL AIRE CON RACO
FL0001434
RIDUTTORE ACQUA SPRAY CON RACC
SPRAY WATER REDUCER W/ FITTING
REDUCTEUR EAU SPRAY AVEC RACCO
REDUZIERSTÜCK WASSER SPRAY MIT
REDUCTOR AGUA SPRAY CON RACORE
4
FL0001435
RIDUTTORE GENER.ACQUA CON RACC
MAIN WATER REDUCER W/ FITTINGS
REDUCTEUR GENERAL EAU AVEC RAC
REDUZIERSTÜCK WASSER ALLGEMEIN
REDUCTOR GENERAL AGUA CON RACO
5
99900226
RACC.TUBO 1,6X3,17-1/8G
GAUGE FITTING
RACCORD MANOMETRE
ANSCHLUSS MANOMETER
GAUGE FITTING
6
FH3000048
RACCORDO WES 4 R 1/8
UNION WES 4R 1/8
RACCORD WES 4R 1/8
ANSCHLUSS WES 4R 1/8
RACOR WES 4R 1/8
7
FH3000075
RACCORDO GES 4R 1/8
UNION GES 4R 1/8
RACCORD GES 4R 1/8
ANSCHLUSS GES 4R 1/8
RACOR GES 4R 1/8
8
RACCORDO CL 2521 1/8-1/4
FH214180C UNION CL2521 1/8-1/4
RACCORD CL 2521 1/8-1/4
ANSCHLUSS CL2521 1/8-1/4
RACOR CL2521 1/8-1/4
9
FH2861405
$)_ RACC.CL 1510-8/6-1/4
UNION CL1511 8/6-1/4
RACCORD CL1511 8/6-1/4
ANSCHLUSS CL1511 8/6-1/4
RACOR CL1511 8/6-1/4
10
FL0000966
FILTRO 25 MICRON COMPLETO
FILTER CAP (W/ 25 MICRON FILTE
CAPUCHON FILTRE (AVEC ELEMENT
VERSCHLUSSKAPPE FILTER (MIT FI
TAPÓN FILTRO (CON ELEMENTO FIL
11
FM5800127
OR 2,62X20,24 NBR 70SH
O-RING 127
JOINT OR 127
DICHTUNG OR 127
GUARNICIÓN OR 127
12
FL0000966
FILTRO 25 MICRON COMPLETO
FILTER CAP (W/ 25 MICRON FILTE
CAPUCHON FILTRE (AVEC ELEMENT
VERSCHLUSSKAPPE FILTER (MIT FI
TAPÓN FILTRO (CON ELEMENTO FIL
15
FH4300006
VALVOLA TIPO H (PLASTICA) WATER REDUCING VALVE
VANNE REDUCTRICE EAU
VENTIL REDUZIERSTÜCK WASSER
VÁLVULA REDUCTOR AGUA
16
FH4300007
UGELLO CON OR 2021 NOZZLE
BUSE
DÜSE
BOQUILLA
17
FH4300002
MEMBRANA PER RIDUTTORE A6 MEMBRANE
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
18
FH4300005
MOLLA RITORNO VALVOLA VALVE RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL VANNE
RÜCKHOLFEDER VENTIL
RESORTE RETORNO VÁLVULA
19
FE6000419
CIRCUITO TEMPORIZZATORE BIC
BIC/BAC TIMER PC-BOARD
CIRCUIT TIMER BIC/BAC
SCHALTKREIS ZEITGEBER BIC/BAC
CIRCUITO TEMPORIZADOR BIC/BAC
20
FE6000521
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
21
FE6000210
REGOLATORE TEMPERATURA SIRI
SYRINGE TEMPERATURE REGULATOR
REGULATEUR TEMPERATURE INSUFFL
TEMPERATURREGLER SPRITZE
REGULADOR TEMPERATURA JERINGA
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits - Puma Plus
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma
Elements
Plus hydrauliques et pneumatiques - Circuits Componentes
electroniques -hidraúlicos
Puma Plusy neumáticos - Circuitos electrónicos - Puma Plus
Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits
Hydraulische
- Puma PlusUnd Pneumatische Komponenten - Elektronische Schaltungen - Puma Plus
58
18
12
19
26
17
11
37
41
20
16
15
27
14
10
38
38
21
9
22
8
28
30
29
30
39
23
43
30
4
40
7
40
31
3
32
32
44
33
6
45
46
24
47
48
49
50
51
52
53
34
2
35
5
42
35
1
22
REGOLAT.LUCE POLYLIGHT STERIL
FE6000221 POLYLIGHT 2 LIGHT REGULATOR PC
23
FE6000422
24
Descrizione / Description
57
54
35
Code
56
34
25
n.
55
36
Description / Beschreibung
Descripción
CIRCUIT REGULATEUR ECLAIRAGE P
SCHALTKREIS LICHTREGLER POLYLI
CIRCUITO REGULADOR LUZ POLYLIG
CIRCUITO SMISTAMENTO RIUNIT
DENTAL UNIT SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION UNIT
VERTEILERKREIS BEHANDLUNGSEINH
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN CONJUNTO
FE6000402
CIRCUITO SMISTAMENTO CORPO PUM
BODY SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION CORPS
VERTEILERKREIS RUMPF
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN CUERPO
25
FF12A0000
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
26
F242J0000
ELETTROVALVOLA DISTRIBUTRICE
DISTRIBUTOR SOLENOID VALVE 99
ÉLECTROVANNE DISTRIBUTION 99
VERTEILERVENTIL 99
ELECTROVÁLVULA DISTRIBUIDORA 9
27
VITE TCEI M 4X30 ZINC/NERO
FM111C430 TCEI SCREW M4X30
VIS TCH M4X30
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M4X30
28
F242J05P0
GROUPE ELECTROVANNE PICOSOL 32
GRUPPE MAGNETVENTIL PICOSOL 32
UNIDAD ELECTROVÁLVULA PICOSOL
29
MOLLA M 217 PER DISTRIBUTORE
FM6C00217 SPRING FOR DISTRIBUTOR
RESSORT POUR DISTRIBUTION
FEDER FÜR VERTEILER
RESORTE PARA DISTRIBUIDOR
30
MEMBRANA GRUPPO LOGOS
F241H22G0 DISTRIBUTION GROUP MEMBRANE
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
31
F13108G11
CORPO INFER.DISTRIBUTORE
INSTRUMENT SELECTION VALVE LOW
CORPS INFERIEUR DISTRIBUTION
UNTERTEIL VERTEILER
CUERPO INFERIOR DISTRIBUIDOR
32
FM3311004
DADO OTTONE M4 ALTO NICHELATO
BRASS NUT M4 THICK NICKEL-PLAT
ÉCROU LAITON M4 HAUT NICKELE
MUTTER MESSING M4 HOCH VERNICK
TUERCA LATÓN M4 ALTA NIQUELADA
33
51232053
VITE TCEI M4X25 8.8
SCREW TCEI M4X25 8.8
VIS TCEI M4X25 8.8
SCHRAUBE TCEI M4X25 8.8
TORNILLO TCEI M4X25 8.8
34
F241P0200
INNESTO M5 PER TUBO GRANDE
M5 CONNECTOR FOR LARGE TUBE
ACCOUPLEMENT M5 POUR TUYAU GRA
ANSCHLUSS M5 FÜR GROSSEN SCHLA
ACOPLAMIENTO M5 PARA TUBO GRAN
35
OR 1X3 NBR 70
FM57E0007 O-RING 6-018
JOINT OR 6-018
DICHTUNG OR 6-018
GUARNICIÓN OR 6-018
36
F241P1800
INNESTO M5 PER TUBO PICCOLO
CONNECTOR FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
37
F242I0000
ELETTROVALVOLA 1 VIA D. 1,6 99
1-WAY SOLENOID VALVE
ÉLECTROVANNE 1 VOIE
MAGNETVENTIL, EINWEG-
ELECTROVÁLVULA 1 VÍA
38
F242I05P0
GRUPPO MINIAT.ELETR. PICOSOL 3
MINIATURE SOLENOID VALVE ASSY.
GROUPE MINIATURE ELECTROVANNE
MINIATURGRUPPE MAGNETVENTIL PI
UNIDAD MINIATURA ELECTROVÁLVUL
39
FL0001691
CORPO INF.PORTAG.PICCOLO COMPL
LOWER BODY SMALL RUBBER HOLDER
CORPS INFERIEUR EMBOUT PETIT
UNTERTEIL SCHLAUCHSTUTZEN KLEI
CUERPO INFERIOR PORTAMANGUERA
40
VITE TCEI M 4X18 ZINC/BIANCA
FM111C418 TCEI SCREW M4X18
VIS TCH M4X18
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M4X18
GRUPPO E.V. PICOSOL 32 VDC. SOLENOID VALVE ASSY. PICOSOL 3
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits - Puma Plus
19/04/2012
Componenti idraulici e pneumatici - Circuiti elettronici - Puma
Elements
Plus hydrauliques et pneumatiques - Circuits Componentes
electroniques -hidraúlicos
Puma Plusy neumáticos - Circuitos electrónicos - Puma Plus
Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits
Hydraulische
- Puma PlusUnd Pneumatische Komponenten - Elektronische Schaltungen - Puma Plus
58
18
12
19
26
17
11
37
41
20
16
15
27
14
10
38
38
21
9
22
8
28
30
29
30
39
23
43
30
4
40
7
40
31
3
32
32
44
33
6
45
46
24
47
48
49
50
51
52
53
34
2
35
5
42
35
35
41
ELETTROVALV.A 3 VIE 99
F242K0000 LARGE 3-WAY SOLENOID VALVE 99
42
FH4100046
43
CORPO INF.PORTAGOMMA GRANDE
F242D01G0 LARGE RUBBER HOLDER LOWER BODY
44
FC6024002
45
Descrizione / Description
57
54
25
Code
56
34
1
n.
55
36
Description / Beschreibung
Descripción
ÉLECTROVANNE 3 VOIES 99 GRANDE
MAGNETVENTIL, DREIWEGE-, 99 GR
ELECTROVÁLVULA 3 VÍAS 99 GRAND
VANNE A MEMBRANE
MEMBRANVENTIL
VÁLVULA DE MEMBRANA
CORPS INFERIEUR EMBOUT GRAND
UNTERTEIL SCHLAUCHSTUTZEN GROS
CUERPO INFERIOR PORTAMANGUERA
TUBO EXTRAFLEX D.4 X 6 NEUTRO
EXTRAFLEX TUBE D4X6 NEUTRAL
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 NEUTRE
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 NEUTRA
TUBO EXTRAFLEX D4X6 NEUTRO
FC6026002
TUBO EXTRAFLEX GIALLO D.4X6
EXTRAFLEX TUBE D4X6 YELLOW
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 JAUNE
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 GELB
TUBO EXTRAFLEX D4X6 AMARILLO
46
FC6025002
?A_TUBO D.4X6 BLU
EXTRAFLEX TUBE D4X6 SKY BLUE
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 CIEL
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 HELLBL
TUBO EXTRAFLEX D4X6 AZUL CLARO
47
FC6029002
TUBO EXTRAFLEX D.4 X 6 NERO
EXTRAFLEX TUBE D4X6 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 SCHWAR
TUBO EXTRAFLEX D4X6 NEGRO
48
TUBO EXTRAFLEX D. 1,6 X 3,17 R
FC602A001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 RED
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 ROUG
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 R
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 ROJO
49
FC6024001
?A_TUBO D.1,6X3,17 NEUTRO
EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 NEUTR
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 NEUT
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 N
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 NEUTR
50
FC6026001
TUBO EXTRAFLEX D.1,6X3,17 GIAL
EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 YELLO
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 JAUN
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 G
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 AMARI
51
FC6025001
?A_TUBO D.1,6X3,17 AZZURRO
EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 SKY B
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 CIEL
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 H
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 AZUL
52
FC6029001
TUBO EXTRAFLEX D.1,6X3,17 NERO
EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 S
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 NEGRO
53
?A_TUBO D.1,6X3,17 VERDE
FC602B001 EXTRAFLEX TUBE D1.6X3.17 GREEN
TUYAU EXTRAFLEX D1.6X3.17 VERT
SCHLAUCH EXTRAFLEX D1.6X3.17 G
TUBO EXTRAFLEX D1,6X3,17 VERDE
54
FL0001198
VALVOL.UNIDIREZ.CON RACCORDI
ONE-WAY VALVE W/ FITTINGS
VANNE UNIDIRECTIONNELLE AVEC R
RÜCKSCHLAGVENTIL MIT ANSCHLÜSS
VÁLVULA UNIDIRECCIONAL CON RAC
55
FH3000039
RIDUZIONE 1/16X1/8
ADAPTOR 1/16X1/8
ADAPTATEUR 1/16X1/8
REDUZIERSTÜCK 1/16X1/8
REDUCCIÓN 1/16X1/8
56
J22008032
RACC.A T 1,6X2,8
3-WAY FITTING 1.6
RACCORD 3 VOIES 1,6
3-WEGE-ANSCHLUSS 1,6
3-WAY FITTING 1.6
57
97977600
RACC.A T 4X6 POLIAMMIDE
T JUNCTION 4X6
RACCORD A T 4X6
T ANSCHLUSS 4X6
T JUNCTION 4X6
58
FE2205000
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
VALVOLA MEMBRANA ART.MA498/PES
MEMBRANE VALVE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Hydraulic and pneumatic components - Electronic circuits - Puma Plus
19/04/2012
Riscaldatore acqua
Water Heater
Réchauffeur d’eau
Wassererhitzer
Calentador acqua
1
2
7
5
3
4
6
9
10
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
TARGA T 377 SERBAT.ACQUA CALDA
FF220B377 HOT WATER TANK LABEL
PLAQUE RESERVOIR EAU CHAUDE
SCHILD WARMWASSERBEHÄLTER
PLACA DEPÓSITO AGUA CALIENTE
2
RISCALDATORE ACQUA CON SERP
F242C05P0 WATER HEATER WITH COIL
RECHAUFFEUR EAU AVEC SERPENTIN
WASSERERWÄRMER MIT KÜHLSCHLANG
CALENTADOR AGUA CON SERPENTÍN
3
FL0001269
RECHAUFFEUR SANS RESISTANCE
ERWÄRMER OHNE WIDERSTAND
CALENTADOR SIN RESISTENCIA
4
RISCALDATORE ACQUA CON SERP
F242C05P0 WATER HEATER WITH COIL
RECHAUFFEUR EAU AVEC SERPENTIN
WASSERERWÄRMER MIT KÜHLSCHLANG
CALENTADOR AGUA CON SERPENTÍN
5
RISCALDATORE ACQUA CON SERP
F242C05P0 WATER HEATER WITH COIL
RECHAUFFEUR EAU AVEC SERPENTIN
WASSERERWÄRMER MIT KÜHLSCHLANG
CALENTADOR AGUA CON SERPENTÍN
6
F21449000
RESISTENZA 100W.24V.
HEATING ELEMENT 100W 24V
RESISTANCE 100W 24V
WIDERSTAND 100W 24V
RESISTENCIA 100 W 24 V
7
FE6000521
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
CIRCUITO RISCALDATORE RIUNITO
9
FE3360000
TERMOSTATO LO752 AEAJ A
THERMOSTAT L0752 (SAFETY)
THERMOSTAT L0752 (DE SECURITE)
THERMOSTAT L0752 (SICHERHEIT)
TERMOSTATO L0752 (DE SEGURIDAD
10
TERMOSTATO NTC CONTROLLO TEMPE
F242C11K0 TEMPERATURE CONTROL THERMOSTAT
THERMOSTAT CONTROLE TEMPERATUR
THERMOSTAT TEMPERATURREGELUNG
TERMOSTATO CONTROL TEMPERATURA
Descrizione / Description
RISCALDATORE SENZA RESISTENZA
HEATER W/O HEATING ELEMENT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Water Heater
19/04/2012
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
Air filter - MWB system - HPA system
Filtres d'Air - Système MWB - Système HPA
Luftfilter -System MWB - System HPA
Filtros de Aire - Sistema MWB - Sistema HPA
27
18
7
3
1
19
13
4
14
20
15
8
21
9
22
16
2
17
5
23
24
10
11
12
6
25
26
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
INNESTO BOTTIGLIA COMPLETO
F365A15P0 CONNECTOR FOR BOTTLE W/ NEEDLE
ACCOUPLEMENT BOUTEILLE AVEC AI
ANSCHLUSS FLASCHE MIT NADEL
ACOPLAMIENTO BOTELLA CON AGO
2
BOTT.AUTOCLAVAB.SERIGRAFATA-LT
FN5000096 SCREEN-PRINTED AUTOCLAVEABLE B
BOUTEILLE AUTOCLAVABLE SERIGRA
FLASCHE, BESCHRIFTET, AUTOKLAV
BOTELLA ESTERILIZABLE EN AUTOC
3
$)_FILTRO A COALESCENZA
FH4200031 COALESCENCE FILTER
FILTRE A COALESCENCE
KOALESZENZFILTER
FILTRO DE COALESCENCIA
4
ELEMENTO FILTRANTE ART.SM-AYF1
FH4200032 FILTER ELEMENT
ÉLEMENT FILTRANT
FILTERELEMENT
ELEMENTO FILTRANTE
5
F738A0200
CLE
SCHLÜSSEL
LLAVE
6
TARGA T 379 DOSAT. ACQUA M.W.FF220B379 WATER DOSER LABEL
PLAQUE DOSAGE EAU
SCHILD WASSERDOSIERER
PLACA DOSIFICADOR AGUA
7
TARGA T 381 FILTRO STER.AR.HPA
FF220B381 HPA AIR STERILISATION FILTER L
PLAQUE FILTRE STERILISATION AI
SCHILD FILTER LUFTSTERILISATIO
PLACA FILTRO ESTERILIZACIÓN AI
8
[A_FILTRO ARIA H.P.A.
F242F10P0 HPA AIR FILTER
FILTRE AIR HPA
LUFTFILTER HPA
FILTRO AIRE HPA
9
CARTUCCIA STERILIZ.MOD.ZCHT-DW
FH4200025 STERILISED CARTRIDGE
CARTOUCHE STERILISEE
PATRONE STERILISIERT
CARTUCHO ESTERILIZADO
10
SERBATOIO MWB LOGOS/PUMA PLUS
F242F15P0 MWB TANK
RESERVOIR MWB
BEHÄLTER MWB
DEPÓSITO MWB
11
SERBATOIO MWB PUMA F242F05P0 MWB TANK
RESERVOIR MWB
BEHÄLTER MWB
DEPÓSITO MWB
12
CARTUCCIA VUOTA PER YDROPHOS FH4200027 EMPTY CARTRIDGE
CARTOUCHE VIDE
PATRONE LEER
CARTUCHO VACÍO
13
PREMONT.CALIBRATO SCARICO C
F365A20P0 CONTINUOUS DRAINAGE CALIBRATED
SOUS-GROUPE CALIBRE EVACUATION
UNTERGRUPPE STÄNDIGER ABLAUF,
PREMONTAJE CALIBRADO DESCARGA
14
VALV.PNEUMATICA CORPO IN PL
F242G0000 PLASTIC BODY PNEUMATIC VALVE
VANNE PNEUMATIQUE CORPS PLASTI
PRESSLUFTVENTIL RUMPF AUS KUNS
VÁLVULA NEUMÁTICA CUERPO DE PL
15
FL0001274
VANNE UNIDIRECTIONNELLE INOX
RÜCKSCHLAGVENTIL EDELSTAHL
VÁLVULA UNIDIRECCIONAL INOX
16
RACCORDO TRS 18-10-18
FH3000087 UNION TRS 18-10-18
RACCORD TRS 18-10-18
ANSCHLUSS TRS 18.10.18
RACOR TRS 18-10-18
17
TUBO PLAST.TRASP.D. 7X10
FC6060000 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D7X10
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D7
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D7X
18
COPERCHIO SERB. FILTRO SILENZI
F242L01G0 TANK COVER
COUVERCLE RESERVOIR
DECKEL BEHÄLTER
TAPA DEPÓSITO
19
F242L0200
FILTRO SILENZIATORE
SILENCER FILTER
FILTRE SILENCIEUX
FILTER SCHALLDÄMPFER
FILTRO SILENCIADOR
CHIAVE MWB WRENCH
VALV.UNIDIREZ.INOX X SOL.FIS.
STAINLESS STEEL ONE-WAY VALVE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Air filter - MWB system - HPA system
19/04/2012
Filtri Aria - Sistema MWB - Sistema HPA
Air filter - MWB system - HPA system
Filtres d'Air - Système MWB - Système HPA
Luftfilter -System MWB - System HPA
Filtros de Aire - Sistema MWB - Sistema HPA
27
18
7
3
1
19
13
4
14
20
15
8
21
9
22
16
2
17
5
23
24
10
11
12
6
25
26
n.
Code
20
TAZZA FILTRO CHIUSA SERIE 035
FH4200029 CLOSED FILTER CUP
21
FF2210475
22
Description / Beschreibung
Descripción
GODET FILTRE FERME
FILTERTASSE GESCHLOSSEN
COPA FILTRO CERRADA
$)_TARGA CONSULTAZIONE DOCUM.
REFERENCE DOCUMENT LABEL
PLAQUE CONSULTATION DOCUMENTAT
SCHILD DOKUMENTATION KONSULTIE
PLACA CONSULTA DOCUMENTACIÓN
F241P0200
INNESTO M5 PER TUBO GRANDE
M5 CONNECTOR FOR LARGE TUBE
ACCOUPLEMENT M5 POUR TUYAU GRA
ANSCHLUSS M5 FÜR GROSSEN SCHLA
ACOPLAMIENTO M5 PARA TUBO GRAN
23
F242L0000
PREM.FILTRO SILENZIATORE PUMA
SILENCER FILTER
FILTRE SILENCIEUX
FILTER SCHALLDÄMPFER
FILTRO SILENCIADOR
24
RACCORDO GES 4R 1/8
FH3000075 UNION GES 4R 1/8
RACCORD GES 4R 1/8
ANSCHLUSS GES 4R 1/8
RACOR GES 4R 1/8
25
RACCORDO WES 4 R 1/8
FH3000048 UNION WES 4R 1/8
RACCORD WES 4R 1/8
ANSCHLUSS WES 4R 1/8
RACOR WES 4R 1/8
26
[A_RIDUZIONE CL 2531 1/4-1/8
FH3141827 ADAPTOR CL 2531 1/4-1/8
ADAPTATEUR CL 2531 1/4-1/8
REDUZIERSTÜCK CL 2531 1/4-1/8
REDUCCIÓN CL 2531 1/4-1/8
27
FILTRO LIQUIDI PER SIRINGA
F375E35P0 FLUID FILTER FOR HOT SYRINGE
FILTRE LIQUIDES POUR INSUFFLAT
FILTER FLÜSSIGKEITEN FÜR SPRIT
FILTRO LÍQUIDOS PARA JERINGA C
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Air filter - MWB system - HPA system
19/04/2012
Gruppo bacinella Puma - Componenti
Basin unit Puma - Components
Groupe crachoir Puma - Elements
Gruppe Speischale Puma - Komponenten
Conjunto escupidera Puma - Componentes
16
1
17
2
18
19
3
20
4
23
21
22
24
25
5
30
6
7
13
26
29
28
31
27
15
8
32
9
10
33
11
35
12
34
14
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
VASCA SCARICO STERIL LOGOS
F360A28G0 STERIL DRAINAGE TANK
BAC EVACUATION STERIL
AUSLASSWANNE STERIL
CUBA DESCARGA STERIL
2
@CAMERA PER MANIPOLO SU LOGO
F360A31G0 CHAMBER FOR HANDPIECE
CHAMBRE DE PIECE A MAIN
KAMERA FÜR HANDSTÜCK
CÁMARA PARA MANGO
3
F365A0600
SUPPORT PORTE-CRACHOIR
HALTERUNG SPEISCHALE
APOYO PORTAESCUPIDERA
4
FASCETTA FILO D.26.4 ZINC.
FM6500026 WIRE CLAMP D26.4
COLLIER FIL D26.4
ROHRSCHELLE DRAHT D26.4
ABRAZADERA HILO D26,4
5
RACCORDO TRS 18-10-18
FH3000087 UNION TRS 18-10-18
RACCORD TRS 18-10-18
ANSCHLUSS TRS 18.10.18
RACOR TRS 18-10-18
6
RONDELLA IN FIBRA 4X1
FN2000032 FIBRE WASHER 4X1
RONDELLE FIBRE 4X1
SCHEIBE AUS ACRYLFASER 4X1
ARANDELA IN FIBRA 4X1
7
VITE TE FLANGIATA M 4X 8 ZIN.G
FM11A7408 FLANGED TE SCREW M4X8
VIS TH BRIDE TA M4X8
SECHSKANTSCHRAUBE GEFLANSCHT M
TORNILLO CH EMBRIDADO M4X8
8
PROFILO DI FINITURA
F360A54G0 PROFILE TRIM (PER METER)
PROFIL DE FINITION (LE METRE)
OBERFLÄCHENPROFIL (PRO METER)
PERFIL DE ACABADO (POR METRO)
9
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
FN500C027 BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
10
TARGA T 331 GUARNIZ.VASCA AUT.
FF220B331 TANK GASKET LABEL
PLAQUE JOINT BAC
SCHILD DICHTUNG WANNE
PLACA GUARNICIÓN CUBA
11
VITE PANEL-VIT TSCC 4X16
FM1P6P416 PANEL-VIT SCREW TSCC 4X16
VIS PANEL-VIT TFCC 4X16
LINSENSENKSCHRAUBE PANEL-VIT 4
TORNILLO PANEL-VIT CAHC 4X16
12
@COPERCHIO AUTOSTERIL
F360A18G0 AUTOSTERIL COVER
COUVERCLE AUTOSTERIL
DECKEL AUTOSTERIL
TAPA AUTOSTERIL
13
F365A4100
TUBO SAGOMATO VASCA SCARICO
SHAPED TUBE FOR DRAINAGE TANK
TUYAU FORME BAC EVACUATION
PROFILROHR AUSLASSWANNE
TUBO PERFILADO CUBA DESCARGA
14
FL0001355
BACINELLA PUMA COMPLETA
CUSPIDOR W/ PROFILE AND LABELS
CRACHOIR AVEC PROFIL ET PLAQUE
SPEISCHALE MIT PROFIL UND SCHI
ESCUPIDERA CON PERFIL Y PLACAS
15
TUBO PLAST.TRASP.D.16X22
FC6050001 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D16X2
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D1
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D16
16
PREMONTAGGIO FONTANA COMPLE
F360A25P0 CUP FILLER
FONTAINE
WASSERSPENDER
FUENTE
17
SCARICO BACINELLA LOGOS
F360A27G0 CUSPIDOR DRAIN
ÉVACUATION CRACHOIR
AUSLASS SPEISCHALE
DESCARGA ESCUPIDERA
18
OR 41X1,78 NBR70SH
FM57E0041 PARKER SEAL 2-030
JOINT PARKER 2-030
DICHTUNG PARKER 2-030
GUARNICIÓN PARKER 2-030
19
53113003
RONDELLE ELAS GROWER X M5
SCHEIBE
ELAS GROWER WASHER X M5
SOSTEGNO PORTA BACINELLA
CUSPIDOR SUPPORT
ROND ELAS GROWER X M5
ELAS GROWER WASHER X M5
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basin unit Puma - Components
19/04/2012
Gruppo bacinella Puma - Componenti
Basin unit Puma - Components
Groupe crachoir Puma - Elements
Gruppe Speischale Puma - Komponenten
Conjunto escupidera Puma - Componentes
16
1
17
2
18
19
3
20
4
23
21
22
24
25
5
30
6
7
13
26
29
28
31
27
15
8
32
9
10
33
11
35
12
34
14
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
VITE TCEI M 5X20 INOX A2
FM611C520 TCEI SCREW M5X20 INOX
VIS TCH M5X20 INOX
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M5X20 INOX
21
GHIERA SCARICO BACINELLA FI
F350A23G0 CUSPIDOR DRAIN RING
DOUILLE EVACUATION CRACHOIR
GEWINDERING AUSLASS SPEISCHALE
VIROLA DESCARGA ESCUPIDERA
22
[A_OR 1,78X4,48 NBR 70SH
FM5800103 O-RING 103
JOINT OR 103
DICHTUNG OR 103
GUARNICIÓN OR 103
23
F365A3900
GUARNIZIONE FONTANA
CUP FILLER GASKET
JOINT FONTAINE
DICHTUNG WASSERSPENDER
GUARNICIÓN FUENTE
24
F365A3400
DISCO SOTTOFONTANA
DISK BELOW CUP FILLER
DISQUESOUS FONTAINE
SCHEIBE UNTER WASSERSPENDER
DISCO BAJO FUENTE
25
F365A2200
INNESTO PORTAGOMMA PER FONTANA
RUBBER HOLDER COUPLING FOR CUP
ACCOUPLEMENT EMBOUT POUR FONTA
ANSCHLUSS SCHLAUCHSTUTZEN FÜR
ACOPLAMIENTO PORTAMANGUERA PAR
26
FUNGO BACINELLA RIDOTTO
F360A90R0 CAP FOR CUSPIDOR FILTER
BOUCHON CRACHOIR REDUIT
PILZSCHALTER SPEISCHALE, KLEIN
CAPUCHÓN ESCUPIDERA REDUCIDO
27
FILTRO BACINELLA
F350A33G0 CUSPIDOR FILTER
FILTRE CRACHOIR
FILTER SPEISCHALE
FILTRO ESCUPIDERA
28
AZIONATORE FLUSHING
F365A08G0 FLUSHING ACTUATOR
ACTIONNEMENT FLUSHING
STEUERBEFEHL FLUSHING
ACCIONADOR FLUSHING
29
RACC.A 90 WES 6 R 1/8
FH3000046 90 DEGREES UNION 1/8
RACCORD 90 DEGRES 1/8
ANSCHLUSS 90 GRAD 1/8
RACOR 90 GRADOS 1/8
30
FL0001312
VALVOLA COMANDO ACQUA BAC.E BI
CUSPIDOR/CUP WATER CONTROL VAL
VANNE COMMANDE EAU CRACHOIR /V
STEUERVENTIL WASSER SPEISCHALE
VÁLVULA MANDO AGUA ESCUPIDERA/
31
99900226
RACC.TUBO 1,6X3,17-1/8G
GAUGE FITTING
RACCORD MANOMETRE
ANSCHLUSS MANOMETER
GAUGE FITTING
32
F360A6200
FILTRO A BICCHIERINO
CUP FILTER
FILTRE A GODET
BECHERFILTER
FILTRO DE VASO
33
TARGA T 039 X BACINELLA
FF220B039 LABEL FOR CUSPIDOR
PLAQUE POUR CRACHOIR
SCHILD FÜR SPEISCHALE
PLACA PARA ESCUPIDERA
34
@COPERTURA BACINELLA LOGOS
F360A34G0 CUSPIDOR COVERING
COUVERTURE CRACHOIR
ABDECKUNG SPEISCHALE
COBERTURA ESCUPIDERA
35
TARGA KIT PER TAVOLETTA
FF220B439 CONSOLE KIT LABEL
PLAQUE KIT POUR TABLETTE
SCHILD SATZ FÜR INSTRUMENTENTI
PLACA KIT PARA TABLA
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basin unit Puma - Components
19/04/2012
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Basin unit Puma Plus - Components
Groupe crachoir Puma Plus - Elements
Gruppe Speischale Puma Plus - Komponenten
Conjunto escupidera Puma Plus - Componentes
17
36
1
7
2
8
9
9
8
3
42
37
8
9
9
8
54
10
37
26
27
27
10
4
25
10
11
43
38
44
45
39
40
28
12
46
47
29
48
14
30
14
50
6
20
32
21
13
41
15
22
14
16
23
16
52
31
19
6
6
6
51
31
18
5
5
5
5
49
53
33
34
35
24
14
n.
Code
1
FASCETTA FILO D.26.4 ZINC.
FM6500026 WIRE CLAMP D26.4
2
FF1141000
3
Description / Beschreibung
Descripción
COLLIER FIL D26.4
ROHRSCHELLE DRAHT D26.4
ABRAZADERA HILO D26,4
FASCETTA KC025 W2 16-25 9 M
METAL CLAMP 15-25
COLLIER METAL 15-25
ROHRSCHELLE METALL 15-25
ABRAZADERA METAL 15-25
FF1161000
FASCET. METAL CN INOX 25/40
METAL CLAMP 25-40
COLLIER METAL 25-40
ROHRSCHELLE METALL 25-40
ABRAZADERA METAL 25-40
4
F360A8200
TUBO SCARICO BACINELLA
CUSPIDOR DRAIN TUBE
TUYAU EVACUATION CRACHOIR
ROHR AUSLASS SPEISCHALE
TUBO DESCARGA ESCUPIDERA
5
VITE TBEI M4X8 INOX ISO7380
FM614C408 TBCEI SCREW M4X8 INOX
VIS TBCH M4X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CACHI M4X8 INOX
6
RONDELLA IN FIBRA 4X1
FN2000032 FIBRE WASHER 4X1
RONDELLE FIBRE 4X1
SCHEIBE AUS ACRYLFASER 4X1
ARANDELA IN FIBRA 4X1
7
F360A1600
PERNO ROTAZIONE IDRICO
WATER UNIT SWIVEL PIN
CHEVILLE ROTATION GROUPE HYDRI
BOLZEN DREHUNG WASSERVERSORGUN
PERNO ROTACIÓN HÍDRICO
8
51232039
VITE TCEI M4X10
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
9
53113002
ROND ELAS GROWER X M4
WASHER ELAS GROWER X M4
RONDELLE ELAS GROWER X M4
BEILEGSCHEIBE
WASHER ELAS GROWER X M4
10
VITE TE FLANGIATA M 4X 8 ZIN.G
FM11A7408 FLANGED TE SCREW M4X8
VIS TH BRIDE TA M4X8
SECHSKANTSCHRAUBE GEFLANSCHT M
TORNILLO CH EMBRIDADO M4X8
11
FF1313312
PASSAFILO PVC DK 12/18/22-3 NE
WIRE GLAND D12X18X22X3
PASSE-FIL D12X18X22X3
KABELDURCHGANG D12X18X22X3
PASAHILO D12X18X22X3
12
F368A2600
SUPPORTO SCATOLA FILTRO PUM
FILTER BOX SUPPORT
SUPPORT BOITIER FILTRE
TRÄGER FILTERGEHÄUSE
SOPORTE CAJA FILTRO
13
SOSTEGNO BACINELLA COMPLETO
F368A29R0 CUSPIDOR SUPPORT
SUPPORT CRACHOIR
HALTERUNG SPEISCHALE
APOYO ESCUPIDERA
14
51242074
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
15
PREM.SCATOLA PORTAFILTRO PU
F747R20P0 FILTER HOLDER BOX
BOITIER PORTE-FILTRE
GEHÄUSE FILTERHALTER
CAJA PORTAFILTRO
16
VITE PANEL-VIT T.C.CROCE
FM1P5P312 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 3X
VIS PANEL-VIT TC3X12
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
17
F368A2700
CARTER CRACHOIR
ABDECKUNG SPEISCHALE
CÁRTER ESCUPIDERA
18
TUBO CORRUGATO NERO D.28X33
FC6049001 CORRUGATED TUBE BLACK D28X33
TUYAU ONDULE NOIR D28X33
RIPPENSCHLAUCH SCHWARZ D28X33
TUBO CORRUGADO NEGRO D28X33
19
[A_?A_TUBO D.10X14 TRASP.
FC6060003 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D10X1
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D1
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D10
Descrizione / Description
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
[[email protected] BACINELLA VERNICIATO
CUSPIDOR COVER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basin unit Puma Plus - Components
19/04/2012
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Basin unit Puma Plus - Components
Groupe crachoir Puma Plus - Elements
Gruppe Speischale Puma Plus - Komponenten
Conjunto escupidera Puma Plus - Componentes
17
36
1
7
2
8
9
9
8
3
37
27
27
10
10
11
42
37
8
9
9
8
54
10
4
25
26
43
38
44
45
39
40
28
12
46
47
29
48
14
30
14
50
6
20
32
21
13
41
15
22
14
16
23
16
52
31
19
6
6
6
51
31
18
5
5
5
5
49
53
33
34
35
24
14
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
TUBO EXTRAFLEX D.4 X 6 NERO
FC6029002 EXTRAFLEX TUBE D4X6 BLACK
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 NOIR
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 SCHWAR
TUBO EXTRAFLEX D4X6 NEGRO
21
?A_TUBO D.4X6 BLU
FC6025002 EXTRAFLEX TUBE D4X6 SKY BLUE
TUYAU EXTRAFLEX D4X6 CIEL
SCHLAUCH EXTRAFLEX D4X6 HELLBL
TUBO EXTRAFLEX D4X6 AZUL CLARO
22
TARGA AVVERTENZE AUTOSTERIL
FF220B415 AUTOSTERIL WARNING LABEL
PLAQUE AVERTISSEMENTS
HINWEISSCHILD AUTOSTERIL
PLACA ADVERTENCIAS AUTOSTERIL
23
@TAPPO FILTRO CANULE
F360G41G0 TUBE FILTER CAP
CAPUCHON FILTRE CANULES
VERSCHLUSSKAPPE FILTER SCHLAUC
TAPÓN FILTRO CÁNULAS
24
TARGA T 372 PULIZIA FILTRO
FF220B372 FILTER CLEANING LABEL
PLAQUE NETTOYAGE FILTRE
SCHILD FILTERREINIGUNG
PLACA LIMPIEZA FILTRO
25
PREMONTAGGIO FONTANA COMPLE
F360A25P0 CUP FILLER
FONTAINE
WASSERSPENDER
FUENTE
26
TARGA T 374 PER RIF.FONTANA
FF220B374 CUP FILLER REFERENCE LABEL
PLAQUE POUR REPERE FONTAINE
SCHILD FÜR POSITION WASSERSPEN
PLACA PARA REFERENCIA FUENTE
27
[A_OR 1,78X4,48 NBR 70SH
FM5800103 O-RING 103
JOINT OR 103
DICHTUNG OR 103
GUARNICIÓN OR 103
28
F365A2200
INNESTO PORTAGOMMA PER FONTANA
RUBBER HOLDER COUPLING FOR CUP
ACCOUPLEMENT EMBOUT POUR FONTA
ANSCHLUSS SCHLAUCHSTUTZEN FÜR
ACOPLAMIENTO PORTAMANGUERA PAR
29
F360A0800
SOSTEGNO INNESTI
CONNECTOR SUPPORT
SUPPORT CONNECTEURS
HALTERUNG ANSCHLÜSSE
APOYO ACOPLAMIENTOS
30
F360A8800
VITE PER BACINELLA
SCREW FOR CUSPIDOR
VIS POUR CRACHOIR
SCHRAUBE FÜR SPEISCHALE
TORNILLO PARA ESCUPIDERA
31
F360A8400
GUARNIZIONE X INNESTO FONTA
GASKET FOR CUP FILLER CONNECTO
JOINT POUR ACCOUPLEMENT FONTAI
DICHTUNG FÜR ANSCHLUSS WASSERS
GUARNICIÓN PARA ACOPLAMIENTO F
32
F360A8600
FERMO SOSTEGNO INNESTI
CONNECTOR SUPPORT RETAINER
BLOCAGE SUPPORT CONNECTEURS
SICHERUNG ANSCHLUSSTRÄGER
TOPE APOYO ACOPLAMIENTOS
33
ROND.ZIGRINATA D.I. 6 SCHNO
FM1455006 KNURLED WASHER D6
RONDELLE MOLETEE D6
RÄNDELSCHEIBE D6
ARANDELA MOLETEADA D6
34
DADO FE M 6 BASSO ZINC/NERO
FM1322006 NUT M6 THIN
ÉCROU M6 BAS
FLACHMUTTER M6
TUERCA M6 BAJA
35
[C_KIT FILTRO BACINELLA LOGOS
F360A35P0 CUSPIDOR FILTER KIT
KIT FILTRE CRACHOIR
FILTERSATZ SPEISCHALE
KIT FILTRO ESCUPIDERA
36
VASCA SCARICO STERIL LOGOS
F360A28G0 STERIL DRAINAGE TANK
BAC EVACUATION STERIL
AUSLASSWANNE STERIL
CUBA DESCARGA STERIL
37
[A_VITE AUTOF.PT TB 4,0X10 ZN
FM1P5P412 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 4X
VIS PANEL-VIT TC4X12
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
38
@CAMERA PER MANIPOLO SU LOGO
F360A31G0 CHAMBER FOR HANDPIECE
CHAMBRE DE PIECE A MAIN
KAMERA FÜR HANDSTÜCK
CÁMARA PARA MANGO
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basin unit Puma Plus - Components
19/04/2012
Gruppo bacinella Puma Plus - Componenti
Basin unit Puma Plus - Components
Groupe crachoir Puma Plus - Elements
Gruppe Speischale Puma Plus - Komponenten
Conjunto escupidera Puma Plus - Componentes
17
36
1
7
2
8
9
9
8
3
37
27
27
10
10
11
42
37
8
9
9
8
54
10
4
25
26
43
38
44
45
39
40
28
12
46
47
29
14
30
14
50
6
20
41
15
22
16
23
16
52
32
21
13
51
31
19
6
6
6
14
49
31
18
5
5
5
5
48
53
33
34
35
24
14
n.
Code
39
Description / Beschreibung
Descripción
TARGA T 331 GUARNIZ.VASCA AUT.
FF220B331 TANK GASKET LABEL
PLAQUE JOINT BAC
SCHILD DICHTUNG WANNE
PLACA GUARNICIÓN CUBA
40
PROFILO DI FINITURA
F360A54G0 PROFILE TRIM (PER METER)
PROFIL DE FINITION (LE METRE)
OBERFLÄCHENPROFIL (PRO METER)
PERFIL DE ACABADO (POR METRO)
41
FL0001524
KIT CRACHOIR AVEC PROFIL ET PL
SPEISCHALENSATZ MIT PROFIL UND
KIT ESCUPIDERA CON PERFIL Y PL
42
@COPERCHIO AUTOSTERIL
F360A18G0 AUTOSTERIL COVER
COUVERCLE AUTOSTERIL
DECKEL AUTOSTERIL
TAPA AUTOSTERIL
43
RACCORDO DI SCARICO CON MET
F368A30P0 DRAIN CONNECTION
RACCORD D'EVACUATION
ABLASSSTUTZEN
RACOR DE DESCARGA
44
F11701011
ADAPTATEUR ASPIRATEUR
REDUZIERSTÜCK ABSAUGER
REDUCCIÓN ASPIRADOR
45
RACCORDO TRS 18-10-18
FH3000087 UNION TRS 18-10-18
RACCORD TRS 18-10-18
ANSCHLUSS TRS 18.10.18
RACOR TRS 18-10-18
46
F360A6200
FILTRE A GODET
BECHERFILTER
FILTRO DE VASO
47
FUNGO BACINELLA RIDOTTO
F360A90R0 CAP FOR CUSPIDOR FILTER
BOUCHON CRACHOIR REDUIT
PILZSCHALTER SPEISCHALE, KLEIN
CAPUCHÓN ESCUPIDERA REDUCIDO
48
FILTRO BACINELLA
F350A33G0 CUSPIDOR FILTER
FILTRE CRACHOIR
FILTER SPEISCHALE
FILTRO ESCUPIDERA
49
OR 41X1,78 NBR70SH
FM57E0041 PARKER SEAL 2-030
JOINT PARKER 2-030
DICHTUNG PARKER 2-030
GUARNICIÓN PARKER 2-030
50
SCARICO BACINELLA LOGOS
F360A27G0 CUSPIDOR DRAIN
ÉVACUATION CRACHOIR
AUSLASS SPEISCHALE
DESCARGA ESCUPIDERA
51
GHIERA SCARICO BACINELLA FI
F350A23G0 CUSPIDOR DRAIN RING
DOUILLE EVACUATION CRACHOIR
GEWINDERING AUSLASS SPEISCHALE
VIROLA DESCARGA ESCUPIDERA
52
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
FN500C027 BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
53
@COPERTURA BACINELLA LOGOS
F360A34G0 CUSPIDOR COVERING
COUVERTURE CRACHOIR
ABDECKUNG SPEISCHALE
COBERTURA ESCUPIDERA
54
RONDELLA PVC 95 X 85,2 X 2
F241Q1800 PVC WASHER 95X85.2X2
RONDELLE PVC 95X85.2X2
SCHEIBE PVC 95X85.2X2
ARANDELA PVC 95X85,2X2
Descrizione / Description
KIT RIC.BACIN.LOGOS/LOGOS J/PU
CUSPIDOR KIT W/ PROFILE AND LA
RIDUZIONE ASPIRATORE
ASPIRATOR ADAPTOR
FILTRO A BICCHIERINO
CUP FILTER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basin unit Puma Plus - Components
19/04/2012
Tavoletta assistente
Assistant's module
n.
Code
Tablette assistant
Helferinnenelement
Bandeja auxiliar
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Tavoletta
Table
Tavoletta
Tavoletta
Tavoletta
1
Tavoletta assistente - Componenti
Assistant table - Components
Tavoletta assistente - Componenti
Tavoletta assistente - Componenti
Tavoletta assistente - Componenti
1
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Solitaire assistant table - Components
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
1
Bracci
Arms
Bracci
Bracci
Bracci
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module
19/04/2012
Tavoletta
Table
Tablette
Ablage
Bandeja
1
3
4
2
5
5
6
7
n.
Code
1
TAVOLETTA ASSISTENTE FIRMA/PUM
F365G0000 ASSISTANT CONSOLE
2
FL0001313
3
SEEGER ESTERNO D.25 UNI.7435
FM6B0E025 EXTERNAL SEEGER RING D25
4
F365A2300
5
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
TABLETTE ASSISTANT
INSTRUMENTENTISCH ASSISTENT
TABLA ASISTENTE
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
CIRCLIP EXTERIEUR D25
SEEGERRING AUSSEN D25
SEEGER EXTERNO D25
DOUILLE DE ROTATION TABLETTE A
BUCHSE SCHWENKUNG INSTRUMENTEN
CASQUILLO ROTACIÓN TABLA ASIST
M0LLA A TAZZA D.6,2X14X0.9
FM6440001 BELLEVILLE WASHER D6.2X14X0.9
RESSORT A GODET D6.2X14X0.9
TELLERFEDER D6.2X14X0.9
RESORTE BELLEVILLE D6,2X14X0,9
6
RONDELLA PIANA OT.D. 6X13X0.5
FM341A013 BRASS FLAT WASHER D6X13X0.5
RONDELLE PLANE LAITON D6X13X0.
FLACHSCHEIBE MESSING D6X13X0.5
ARANDELA PLANA LATÓN D6X13X0,5
7
VITE TBCEI M6X10 MM.ZINCATA/BI
FM114C610 TBCEI SCREW M6X10
VIS TBCH M6X10
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CACHI M6X10
GRUPPO FRIZIONE PUMA
CLUTCH ASSY.
BOCCOLA ROTAZIONE TAV.ASSISTEN
ASSISTANT CONSOLE ROTATION BUS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Table
19/04/2012
Tavoletta assistente - Componenti
Assistant table - Components
Tablette assistant - Elements
ABLAGE ASSISTENT - Komponenten
Bandeja asistente - Componentes
12
5
15
13
4
3
11
10
16
2
1
14
9
8
19
27
28
7
20
6
21
29
22
23
24
18
17
34
26
33
36
35
32
30
n.
Code
1
Descrizione / Description
31
Description / Beschreibung
Descripción
@INNESTO SIRINGA SUPPL.FORO
F350G14G0 SYRINGE CONNECTOR
ACCOUPLEMENT INSUFFLATEUR
ANSCHLUSS SPRITZE
ACOPLAMIENTO JERINGA
2
@INNESTO PIEZO E ASPIRAS.FOR
F749A07G0 PIEZO-TURBINE-SALIVA EJECTOR-A
ACCOUPLEMENT PIEZO-TURBINE-MOT
ANSCHLUSS PIEZO-TURBINE-MOTOR
ACOPLAMIENTO PIEZO-TURBINA-MOT
3
INNESTO CANULA GRANDE FORATO F350G07G0 LARGE TUBE CONNECTOR
ACCOUPLEMENT CANULE GRANDE
ANSCHLUSS GROSSER SCHLAUCHAUFS
ACOPLAMIENTO CÁNULA GRANDE
4
INNESTO CANULA PICCOLO FORATOF350G06G0 SMALL TUBE CONNECTOR
ACCOUPLEMENT CANULE PETITE
ANSCHLUSS KLEINER SCHLAUCHAUFS
ACOPLAMIENTO CÁNULA PEQUEÑA
5
@INNESTO MICROM.POLYL.FORATO
F350G13G0 MICROMOTOR AND POLYLIGHT CONNE
ACCOUPLEMENT MICROMOTEUR ET PO
ANSCHLUSS MIKROMOTOR UND POLYL
ACOPLAMIENTO MICROMOTOR Y POLY
6
PREM.SUPPORTO SIRINGA ASSIST.
F350G25P0 CP SYRINGE HOLDER
SUPPORT INSUFFLATEUR CP
TRÄGER SPRITZE CP
SOPORTE JERINGA CP
7
PREM.SUPPORTO TURBINA
F352E30P0 PIEZO-TURBINE-MOTOR AIR-SALIVA
SUPPORT PIEZO-TURBINE-MOTEUR A
TRÄGER PIEZO-TURBINE-MOTOR LUF
SOPORTE PIEZO-TURBINA-MOTOR AI
8
PREM.SUPPORTO CANULA GRANDE
F350G05P0 LARGE TUBE HOLDER
SUPPORT CANULE GRANDE
TRÄGER GROSSER SCHLAUCHAUFSATZ
SOPORTE CÁNULA GRANDE
9
PREM.SUPPORTO CANULA PICCOLA
F350G10P0 SMALL TUBE HOLDER
SUPPORT CANULE PETITE
TRÄGER KLEINER SCHLAUCHAUFSATZ
SOPORTE CÁNULA PEQUEÑA
10
PREM.SUPP.MICROM.E POLY.ASSIS.
F350G15P0 MICROMOTOR AND POLYLIGHT SUPPO
SUPPORT MICROMOTEUR ET POLYLIG
TRÄGER MIKROMOTOR UND POLYLIGH
SOPORTE MICROMOTOR Y POLYLIGHT
11
PREM.APPOGGIO STRUMENTI FIR
F350E75P0 INSTRUMENT REST SUPPORT
SUPPORT APPUI INSTRUMENTS
TRÄGER INSTRUMENTENABLAGE
SOPORTE APOYO INSTRUMENTOS
12
ATTACCO PORTACANNULE
F350G01G0 TUBE HOLDER CONNECTION
RACCORD PORTE-CANULES
ANSCHLUSS SCHLAUCHAUFSATZHALTE
CONEXIÓN PORTACÁNULAS
13
@SUPPORTO MASCHIO CON ASOLA
F350G08G0 MALE SUPPORT W/ SLOT
SUPPORT MALE AVEC FENTE
TRÄGER VT MIT ÖSE
SOPORTE MACHO CON RANURA
14
@SUPPORTO FEMMINA
F350G09G0 FEMALE SUPPORT
SUPPORT FEMELLE
TRÄGER MT
SOPORTE HEMBRA
15
@SUPPORTO MASCHIO
F350E33G0 MALE SUPPORT
SUPPORT MALE
TRÄGER VT
SOPORTE MACHO
16
@SUPPORTO FEMMINA
F350E34G0 FEMALE SUPPORT
SUPPORT FEMELLE
TRÄGER MT
SOPORTE HEMBRA
17
CAVO TAVOLETTA ASSISTENTE
F365T26K0 ASSISTANT CONSOLE CABLE
CABLE TABLETTE ASSISTANT
KABEL INSTRUMENTENTISCH ASSIST
CABLE TABLA ASISTENTE
18
F350E4100
DISTANZ.RIDOTTO PORTA MANIPOLI
HANDPIECE HOLDER REDUCED SPACE
ÉPAISSEUR REDUITE PORTE- PIECE
ABSTANDSTÜCK HANDSTÜCKHALTER,
DISTANCIADOR REDUCIDO PORTA MA
19
F350E4900
DISTANZ.ESTERNO PORTA MANIPOLO
OUTER SPACER
ÉPAISSEUR EXTERIEURE
ABSTANDSTÜCK, ÄUSSERES
DISTANCIADOR EXTERNO
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Assistant table - Components
19/04/2012
Tavoletta assistente - Componenti
Assistant table - Components
Tablette assistant - Elements
ABLAGE ASSISTENT - Komponenten
Bandeja asistente - Componentes
12
5
15
13
4
3
11
10
16
2
1
14
9
8
19
27
28
7
20
6
21
29
22
23
24
18
17
34
26
33
36
35
32
30
n.
Code
20
31
Description / Beschreibung
Descripción
RULLO PER TUBI ASPIRAZIONE F350G1800 ROLLER FOR SUCTION TUBES
ROULEAU POUR TUYAUX ASPIRATION
ROLLE FÜR ABSAUGSCHLÄUCHE
RODILLO PARA TUBOS ASPIRACIÓN
21
RULLO PER TUBI E POLYLIGHT F350G2400 ROLLER FOR TUBES AND POLYLIGHT
ROULEAU POUR TUYAUX ET POLYLIG
ROLLE FÜR SCHLÄUCHE UND POLYLI
RODILLO PARA TUBOS Y POLYLIGHT
22
PERNO CORTO X SOSTEGNO CANULEF350G1100 2-INSTRUMENT PIN
CHEVILLE 2 INSTRUMENTS
BOLZEN 2 INSTRUMENTE
PERNO 2 INSTRUMENTOS
23
PERNO MEDIO X SOSTEGNO CANULEF350G1600 3-INSTRUMENT PIN
CHEVILLE 3 INSTRUMENTS
BOLZEN 3 INSTRUMENTE
PERNO 3 INSTRUMENTOS
24
PERNO LUNGO X SOSTEGNO CANULE
F350G2200 4-INSTRUMENT PIN
CHEVILLE 4 INSTRUMENTS
BOLZEN 4 INSTRUMENTE
PERNO 4 INSTRUMENTOS
26
BRACCIO PORTA CANULE COMPLETO
F350G02R0 TUBE HOLDER ARM
BRAS PORTE-CANULES
ARM SCHLAUCHAUFSATZHALTER
BRAZO PORTACÁNULAS
27
@TERMIN. PORTAMANIPOLI
F350E12G0 HANDPIECE HOLDER TERMINAL WHIT
TERMINAISON PORTE-PIECES A MAI
ENDSTÜCK HANDSTÜCKHALTER WEISS
TERMINAL PORTAMANGOS BLANCO RA
28
55121005
ANNEAU
RING
RING
29
FIANCO X SOSTEGNO F350G1700 SIDE ELEMENT FOR SUPPORT
EPAULE POUR SUPPORT
FLANKE FÜR HALTERUNG
COSTADO PARA APOYO
30
PERNO LEVA CANULE CORTO
F350G1200 SHORT PIN FOR TUBES LEVER
CHEVILLE LEVIER CANULES COURTE
BOLZEN HEBEL SCHLAUCHAUFSÄTZE,
PERNO PALANCA CÁNULAS CORTO
31
PERNO LEVA CANULE MEDIO FIRMAF350G2300 PIN FOR TUBES LEVER
CHEVILLE LEVIER CANULES
BOLZEN HEBEL SCHLAUCHAUFSÄTZE
PERNO PALANCA CÁNULAS
32
F352E2700
PERNO LUNGO PORTAMAN.TAVOLETTA
LONG PIN CONSOLE HANDPIECE HOL
CHEVILLE LONGUE PORTE-PIECES A
BOLZEN LANG HANDSTÜCKHALTER IN
PERNO LARGO PORTAMANGOS TABLA
33
FL0000430
MICROINTERR.83132+LEVA ROTELL
MICROSWITCH W/ WHEEL LEVER
MICRORUPTEUR AVEC LEVIER ROULE
MIKROSCHALTER MIT ROLLENHEBEL
MICROINTERRUPTOR CON PALANCA R
34
MOLLA M 234 PORTAMANIPOLO
FM6C00234 HANDPIECE HOLDER SPRING
RESSORT PORTE-PIECE A MAIN
FEDER HANDSTÜCKHALTER
RESORTE PORTAMANGO
35
@LEVA MANIPOLI BIANCA
F366E16G0 WHITE HANDPIECE LEVER
LEVIER PIECES A MAIN BLANC
HEBEL HANDSTÜCKE WEISS
PALANCA MANGOS BLANCA
36
LEVA CANULA ASPIRATORE BIANCAF365G36G0 WHITE ASPIRATOR TUBE LEVER
LEVIER CANULE ASPIRATEUR BLANC
HEBEL SCHLAUCHAUFSATZ ABSAUGER
PALANCA CÁNULA ASPIRADOR BLANC
Descrizione / Description
ANELLO SEEGER X ALB D 14
RING
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Assistant table - Components
19/04/2012
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Solitaire assistant table - Components
Tablette assistant Solitaire - Elements
ABLAGE ASSISTENT Solitaire - Komponenten
24
23
23
14
4
Bandeja asistente Solitaire - Componentes
37
36
23
23
39
5
6
11
3
25
38
29
26
27
7
28
28
14
4
34
2
8
30
16
16
16
16
16
9
2
13
10
1
35
33
31
12
22
11
21
20
19
16
16
18
17
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO INTERFACCIA VFD LOGOS
F360T22K0 VFD INTERFACE CABLE
CABLE INTERFACE VFD
SCHNITTSTELLENKABEL VFD
CABLE INTERFAZ VFD
2
GRUPPO PORTA LEVA PER CANULE F365G10P0 LEVER HOLDER ASSY. FOR TUBES
GROUPE PORTE-LEVIER POUR CANUL
GRUPPE HEBELTRÄGER FÜR SCHLAUC
UNIDAD PORTALEVA PARA CÁNULAS
3
GRUPPO PORTA LEVA PER POLYLIGH
F365G15P0 LEVER HOLDER ASSY. FOR POLYLIG
GROUPE PORTE-LEVIER POUR POLYL
GRUPPE HEBELTRÄGER FÜR POLYLIG
UNIDAD PORTALEVA PARA POLYLIGH
4
GUARNIZIONE OR 118 (3056)
FM5800118 O-RING 118
JOINT OR 118
DICHTUNG OR 118
GUARNICIÓN OR 118
5
ATTACCO MANIGLIA FILETTATO F365G1100 THREADED HANDLE CONNECTOR
RACCORD FILETE POIGNEE
ANSCHLUSS GRIFF MIT GEWINDE
CONEXIÓN MANILLA ROSCADA
6
?A_SOSTEGNO MANIGLIA
F365G1400 HANDLE SUPPORT
SUPPORT POIGNEE
HALTERUNG GRIFF
APOYO MANILLA
7
F365E1800
ATTACCO MANIGLIA PUMA HANDLE CONNECTION
RACCORD POIGNEE
ANSCHLUSS GRIFF
CONEXIÓN MANILLA
8
51232013
VITE TCEI M6X45 8.8
TCEI M6X45 8.8 SCREW
VIS TCEI M6X45 8.8
SCHRAUBE TCEI M6X45 8.8
TORNILLO TCEI M6X45 8.8
9
LEVA CANULA ASPIRATORE BIANCAF365G36G0 WHITE ASPIRATOR TUBE LEVER
LEVIER CANULE ASPIRATEUR BLANC
HEBEL SCHLAUCHAUFSATZ ABSAUGER
PALANCA CÁNULA ASPIRADOR BLANC
10
MOLLA M 234 PORTAMANIPOLO
FM6C00234 HANDPIECE HOLDER SPRING
RESSORT PORTE-PIECE A MAIN
FEDER HANDSTÜCKHALTER
RESORTE PORTAMANGO
11
DADO M4 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377004 NUT M4 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M4 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M4 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M4 ARANDELA DENTADA EXT
12
PERNO LEVA CANULE CORTO
F350G1200 SHORT PIN FOR TUBES LEVER
CHEVILLE LEVIER CANULES COURTE
BOLZEN HEBEL SCHLAUCHAUFSÄTZE,
PERNO PALANCA CÁNULAS CORTO
13
55103001
ANNEAU BENZIG RS2.3
RS2.3 BENZIG RING
RS2.3 BENZIG RING
14
MANIGLIA CORTA TAV.ASSISTENTE
F365G0700 SHORT HANDLE
POIGNEE COURTE
GRIFF KURZ
MANILLA CORTA
16
AZIONATORE PULSANTE
F23113G00 PUSHBUTTON ACTUATOR
ACTIONNEMENT BOUTON-POUSSOIR
STEUERBEFEHL KNOPF
ACCIONADOR BOTÓN
17
52210001
[E]DADO M2 MEDIO 6S
NUT
ECROU
MUTTER
NUT
18
FL0000430
MICROINTERR.83132+LEVA ROTELL
MICROSWITCH W/ WHEEL LEVER
MICRORUPTEUR AVEC LEVIER ROULE
MIKROSCHALTER MIT ROLLENHEBEL
MICROINTERRUPTOR CON PALANCA R
19
53135022
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
20
51236070
VITE TC INTAGL M2X12 OTTONE
SCREW M2X12
VIS M2X12
SCHRAUBE M2X12
SCREW M2X12
Descrizione / Description
ANELLO BENZIG RS2.3
RS2.3 BENZIG RING
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Solitaire assistant table - Components
19/04/2012
Tavoletta assistente Solitaire - Componenti
Solitaire assistant table - Components
Tablette assistant Solitaire - Elements
ABLAGE ASSISTENT Solitaire - Komponenten
24
23
23
14
4
Bandeja asistente Solitaire - Componentes
37
36
23
23
39
5
6
11
3
25
38
29
26
27
7
28
28
14
4
34
2
8
30
16
16
16
16
16
9
2
13
10
1
35
33
31
12
22
11
21
20
19
16
16
18
17
n.
Code
21
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
DISTANZIALE PER MICROINTERRUTT
F365G3400 SPACER FOR MICROSWITCH
ÉPAISSEUR POUR MICRORUPTEUR
ABSTANDSTÜCK FÜR MIKROSCHALTER
DISTANCIADOR PARA MICROINTERRU
22
VITE OTTONE TC M2X20
FM313A220 BRASS SCREW TC M2X20
VIS LAITON TC M2X20
INBUSSCHRAUBE MESSING M2X20
TORNILLO LATÓN CC M2X20
23
97580600
SUPPORTO SCHEDE
BOARD SUPPORT
SUPPORT PLATINE
AUFNAHME PLATINE
BOARD SUPPORT
24
FE6000416
CIRCUITO SMISTAMENTO TAVOLE
CONSOLE B SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION TABLETTE
VERTEILERKREIS INSTRUMENTENTIS
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN TABLA B
25
TELAIO TAVOLETTA COMPLETO F365G06R0 CONSOLE FRAME
CADRE TABLETTE
RAHMEN INSTRUMENTENTISCH
BASTIDOR TABLA
26
51232039
VITE TCEI M4X10
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
27
FL0001313
GRUPPO FRIZIONE PUMA
CLUTCH ASSY.
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
28
51232173
VITE TCEI M3X6 8.8
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
29
TAPPO ASOLA POLYLIGHT SOLIT. F365G4900 CAP FOR POLYLIGHT SLOT
CAPUCHON POUR FENTE POLYLIGHT
VERSCHLUSSKAPPE FÜR ÖSE POLYLI
TAPÓN PARA RANURA POLYLIGHT
30
FE6000413
CIRCUITO TASTIERA TAVOLETTA
CONSOLE B KEYPAD PC-BOARD
CIRCUIT CLAVIER TABLETTE B
SCHALTKREIS TASTATUR INSTRUMEN
CIRCUITO TECLADO TABLA B
31
FE6000418
CIRCUITO SOLITAIRE COMANDI BIC
SOLITAIRE CUP/CUSPIDOR CONTROL
CIRCUIT SOLITAIRE COMMANDES VE
SCHALTKREIS SOLITAIRE BEFEHLE
CIRCUITO SOLITAIRE MANDOS VASO
33
F23046000
DISTANZIALE IN FIBRA
FIBRE SPACER
ÉPAISSEUR EN FIBRE
ABSTANDSTÜCK AUS ACRYLFASER
DISTANCIADOR DE FIBRA
34
FF2210468
TARGA COMANDI INFERMIERA PU
ASSISTANT CONTROLS LABEL
PLAQUE COMMANDES ASSISTANT
SCHILD BEFEHLE ASSISTENT
PLACA MANDOS ASISTENTE
35
FF2210483
TARGA COMANDI BIC/BAC X SOLITA
CUP/CUSPIDOR CONTROLS LABEL FO
PLAQUE COMMANDES VERRE/CRACHOI
SCHILD BEFEHLE MUNDGLAS/SPEISC
PLACA MANDOS VASO/ESCUPIDERA P
36
97780158
?C_TARGA MASSA D=10MM FONDO
GROUND PLATE D=10MM
PLAQUE MASSE D=10MM
SCHILD ERDUNG
PLACA MASA
37
FONDO TAVOLETTA ASSISTENTE F365G13G0 ASSISTANT CONSOLE BOTTOM
FOND TABLETTE ASSISTANT
BODEN INSTRUMENTENTISCH ASSIST
FONDO TABLA ASISTENTE
38
COPERCHIO TAVOLETTA ASSISTENTE
F365G12G0 ASSISTANT CONSOLE COVER
COUVERTURE TABLETTE ASSISTANT
DECKEL INSTRUMENTENTISCH ASSIS
TAPA TABLA ASISTENTE
39
FL0001362
PROT.JETABLES T.ASSIST 100PCS
EINMAL-SCHILD ASSISTENT (PACKU
PLACA MONOUSO ASIST. 100 UDS
CONF.100 PZ.PROTEZ.MONOUSO ASS
ASSIST. DISPOS. LABEL 100PCS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Solitaire assistant table - Components
19/04/2012
Bracci
Arms
Bras
Arme
Brazos
8
6
5
7
9
12
9
12
10
13
13
11
4
14
1
15
3
2
16
18
17
18
8
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
@BRACCIO TAV.COMPL.VERNICIAT
F368G04R0 SOLITAIRE CONSOLE ARM
BRAS TABLETTE SOLITAIRE
ARM INSTRUMENTENTISCH SOLITAIR
BRAZO TABLA SOLITAIRE
2
@BRACCIO FINITO VERNICIATO
F361G47R0 ARM
BRAS
ARM
BRAZO
3
BRACCIO SINGOLO
F365G4600 SINGLE ARM
BRAS SIMPLE
ARM, EINZELN
BRAZO SIMPLE
4
@SECONDO BRACCIO COMPL. V.
F365G41R0 SECOND ARM
DEUXIEME BRAS
ARM, ZWEITER,
SEGUNDO BRAZO
5
PRIMO BRACCIO COMPLETO V.
F365G37R0 FIRST ARM
PREMIER BRAS
ARM, ERSTER
PRIMER BRAZO
6
SEEGER EST. D.35 UNI 7435
FM6B0E035 EXTERNAL SEEGER RING D35
CIRCLIP EXTERIEUR D35
SEEGERRING AUSSEN D35
SEEGER EXTERNO D35
7
ATTACCO BRACCIO ASSISTENTE PUM
F365G1600 ASSISTANT ARM CONNECTION
RACCORD BRAS ASSISTANT
ANSCHLUSS ARM ASSISTENT
CONEXIÓN BRAZO ASISTENTE
8
FL0001265
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
9
CUSCIN. A RULLI K 35X40X17
FN1000023 ROLLER BEARING K 35X40X17
PALIER A ROULEAUX K 35X40X17
ROLLENLAGER K 35X40X17
COJINETE DE RODILLOS K 35X40X1
10
F22370000
RONDELLE ARTICULATION ARRIERE
SCHEIBE HINTERES GELENK
ARANDELA ARTICULACIÓN TRASERA
11
BOCCOLA PER BRACCIO ASSISTE
F365G1700 BUSHING FOR ASSISTANT ARM
DOUILLE POUR BRAS ASSISTANT
BUCHSE FÜR ARM ASSISTENT
CASQUILLO PARA BRAZO ASISTENTE
12
GRANO P.CILIND. M 5X14
FM12BC514 DOG POINT GRUB SCREW M5X14
GOUJON POINTE CYLINDRIQUE M5X1
STIFT MIT ZYLINDRISCHER SPITZE
ESPIGA PUNTA CILÍNDRICA M5X14
13
DADO FE M 5 ALTO ZINCATO
FM1311005 NUT M5 THICK
ÉCROU M5 HAUT
MUTTER M5 HOCH
TUERCA M5 ALTA
14
SEEGER ESTERNOD.30 UNI 7435
FM6B0E030 EXTERNAL SEEGER RING D30
CIRCLIP EXTERIEUR D30
SEEGERRING AUSSEN D30
SEEGER EXTERNO D30
15
F.P. CUSCIN. A RULLI K 30X3
FN100000W ROLLER BEARING K 30X35X27
PALIER A ROULEAUX K 30X35X27
ROLLENLAGER K 30X35X27
COJINETE DE RODILLOS K 30X35X2
16
BOCCOLA X GABBIA CON SPINA
F360G51R0 BUSHING FOR CAGE W/ PIN
DOUILLE POUR CAGE AVEC GOUJON
BUCHSE FÜR KÄFIG MIT STIFT
CASQUILLO PARA JAULA CON CLAVI
17
RASAMENTO BRACCI TAV.TIPO S
F241Q2400 CONSOLE S ARM SHIM ADJUSTMENT
ÉPAISSEUR BRAS TABLETTE S
HÖHENBESCHRÄNKUNGSELEMENT ARME
NIVELADOR BRAZOS TABLA S
18
53136001
ROND ZIGRINATA D 4.3x7
ROND ZIGRINATA D 4.3x7
ROND ZIGRINATA D 4.3x7
GRUPPO FRIZIONE FIRMA
CLUTCH ASSY.
RONDELLA SNODO POST.PANT.TA
REAR ARTIC. JOINT WASHER
ROND ZIGRINATA D 4.3x7
ROND ZIGRINATA D 4.3x7
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Assistant's module / Arms
19/04/2012
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Puma suction group - 1° type - components:
Groupe d'aspiration Puma – 1er type - Composants Grupo aspiración Puma - 1° tipo - Componentes
Ansauggru ppe Puma -1.Typ -Komponente
24
7
23
5
3
21
5
22
6
4
6
20
8
25
26
19
29
2
17
1
18
16
9
30
15
10
13
14
12
27
28
11
n.
Code
1
OR 1,78X37,82 NBR 70
FM57E0013 PARKER SEAL 2-29
2
F21954000
3
Description / Beschreibung
Descripción
JOINT PARKER 2-29
DICHTUNG PARKER 2-29
GUARNICIÓN PARKER 2-29
FILTRE A TIROIR
KASSETTENFILTER
FILTRO DE CAJÓN
@TAPPO FILTRO CANULE
F360G41G0 TUBE FILTER CAP
CAPUCHON FILTRE CANULES
VERSCHLUSSKAPPE FILTER SCHLAUC
TAPÓN FILTRO CÁNULAS
4
[C_PREMONT.SCATOLA PORTA FILTR
F747P05P0 FILTER HOUSING BOX (FILTER INC
BOITIER PORTE-FILTRE (FILTRE I
GEHÄUSE FILTERHALTER (EINSCHLI
CAJA PORTAFILTRO (INCLUIDO FIL
5
OR 1,78X15,60 NBR 70SH
FM5802062 O-RING 2062
JOINT OR 2062
DICHTUNG OR 2062
GUARNICIÓN OR 2062
6
GUARNIZ. OR2037 NBR (N674-7
FM5802037 O-RING 2037
JOINT OR 2037
DICHTUNG OR 2037
GUARNICIÓN OR 2037
7
PREM.MANIPOLO GRANDE PUMA ELIF744C50P0 PREM.MANIPOLO GRANDE PUMA ELI-
PREM.MANIPOLO GRANDE PUMA ELIPREM.MANIPOLO GRANDE PUMA ELI-
PREM.MANIPOLO GRANDE PUMA ELI-
8
PREM.MANIPOLO PICCOLO PUMA ELI
F744C45P0 PREM.MANIPOLO PICCOLO PUMA ELI
PREM.MANIPOLO PICCOLO PUMA ELI
PREM.MANIPOLO PICCOLO PUMA ELI
PREM.MANIPOLO PICCOLO PUMA ELI
9
FL0001302
TUBO D.17 COMPLETO DI BOCCOLA
TUBE D17 W/ BUSHING
TUYAU D17 AVEC DOUILLE
SCHLAUCH D17 MIT BUCHSE
TUBO D17 CON CASQUILLO
10
FL0001314
TUBO D.11 COMPLETO DI BOCCOLA
TUBE D11 W /BUSHING
TUYAU D11 AVEC DOUILLE
SCHLAUCH D11 MIT BUCHSE
TUBO D11 CON CASQUILLO
11
INNESTO PICCOLO ASPIRASALIVA 2
F744B02G0 SMALL CONNECTOR SALIVA EJECTOR
ACCOUPLEMENT PETIT ASPIRATEUR
ANSCHLUSS KLEIN SPEICHELSAUGER
ACOPLAMIENTO PEQUEÑO ASPIRASAL
12
F21922000
CORPS SUPERIEUR
OBERER TEIL
CUERPO SUPERIOR
13
OR 2,62X9,92 NBR 70SH
FM5800112 O-RING 112
JOINT OR 112
DICHTUNG OR 112
GUARNICIÓN OR 112
14
PREM.RUBINETTO COMPLET.PICCOLO
F747A30P0 SMALL COCK VALVE
ROBINET PETIT
HAHN KLEIN
GRIFO PEQUEÑO
15
F21923000
CORPO CENTRALE MAN.PICCOLO A16
SMALL SUCTION HANDPIECE CENTRA
CORPS CENTRAL
ZENTRALGEHÄUSE
CUERPO CENTRAL
16
F21929000
BOCCOLA PORTATUBO C1615
TUBE BUSHING 11mm
DOUILLE DE TUYAU
ROHRBUCHSE
CASQUILLO PORTATUBO
17
F21924000
CORPO INFER. MANIPOLO PICC. B
SMALL SUCTION HANDPIECE LOWER
CORPS INFERIEUR PETIT
UNTERTEIL KLEIN
CUERPO INFERIOR PEQUEÑO
18
F21933000
CORPO INF.MANIPOLO GRANDE B 16
LARGE SUCTION HANDPIECE LOWER
CORPS INFERIEUR GRAND
UNTERTEIL GROSS
CUERPO INFERIOR GRANDE
19
F21935000
BOCCOLA PORTATUBO C1625
TUBE BUSHING 17mm
DOUILLE DE TUYAU
ROHRBUCHSE
CASQUILLO PORTATUBO
Descrizione / Description
FILTRO A CASSETTO
SUCTION FILTER
CORPO SUPERIORE PICCOLO B1612
SMALL SUCTION HANDPIECE UPPER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma suction group - 1° type - components:
19/04/2012
Gruppo aspirazione Puma - 1° tipo - Componenti
Puma suction group - 1° type - components:
Groupe d'aspiration Puma – 1er type - Composants Grupo aspiración Puma - 1° tipo - Componentes
Ansauggru ppe Puma -1.Typ -Komponente
24
7
23
5
3
21
5
22
6
4
6
20
8
25
26
19
29
2
17
1
18
16
9
30
15
10
13
14
12
27
28
11
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
CORPO CENTRALE MAN.GRANDE A162
F21931000 LARGE SUCTION HANDPIECE CENTRA
CORPS CENTRAL
ZENTRALGEHÄUSE
CUERPO CENTRAL
21
PREM.RUBINETTO COMPLETO GRANDE
F747A25P0 LARGE COCK VALVE
ROBINET GRAND
HAHN GROSS
GRIFO GRANDE
22
GUARNIZIONE OR PARKER 6-042
FM57E0044 PARKER SEAL 6-042
JOINT PARKER 6-042
DICHTUNG PARKER 6-042
GUARNICIÓN PARKER 6-042
23
F21932000
CORPS SUPERIEUR
OBERER TEIL
CUERPO SUPERIOR
24
INNESTO GRANDE ASPIRASALIVA 20
F744B01G0 LARGE CONNECTOR SALIVA EJECTOR
EMBOUT ASPIRATEUR GRANDE T.
ANSCHLUSS GROSS SPEICHELSAUGER
ACOPLAMIENTO GRANDE ASPIRASALI
25
FL0001303
TUBO D.11 COMPLETO DI MANIP.X
TUBE D11 W/ HANDPIECE
TUYAU D11 AVEC PIECE A MAIN
SCHLAUCH D11 MIT HANDSTÜCK
TUBO D11 CON MANGO
26
FL0001304
TUBO D.17 COMPLETO DI MANIP.X
TUBE D17 W/ HANDPIECE
TUYAU D17 AVEC PIECE A MAIN
SCHLAUCH D17 MIT HANDSTÜCK
TUBO D17 CON MANGO
27
TUBO CORRUGATO D.11 GRIGIO RAL
FR1000019 GREY TUBE D 11 (PER METRE)
TUYAU GRIS D 11 (LE METRE)
SCHLAUCH GRAU D 11 (PRO METER)
TUBO GRIS D 11 (POR METRO)
28
TUBO CORRUGATO D.17,5GRIGIO RA
FR1000020 GREY TUBE D 17.5 (PER METRE)
TUYAU GRIS D 17.5 (LE METRE)
SCHLAUCH GRAU D 17,5 (PRO METE
TUBO GRIS D 17,5 (POR METRO)
29
INNESTO PER TUBO PICCOLO PUMA
F747R0200 HOLDER FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
30
INNESTO PER TUBO GRANDE PUMA
F747R0100 HOLDER FOR LARGE TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU GRAND
ANSCHLUSS FÜR GROSSEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO GRANDE
Descrizione / Description
CORPO SUPERIORE GRANDE B1622
LARGE SUCTION HANDPIECE UPPER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma suction group - 1° type - components:
19/04/2012
Gruppo aspirazione Puma / Puma Plus - Componenti
Puma/ Puma Plus suction group - components:
Groupe d'aspiration Puma / Puma Plus - Composants
Grupo aspiración Puma / Puma Plus - Componentes
Ansauggruppe Puma / Puma Plus -Komponente
24
7
23
5
3
21
5
22
4
6
6
20
8
25
26
19
2
17
29
18
16
1
9
30
15
10
13
14
27
12
28
11
n.
Code
1
OR 1,78X37,82 NBR 70
FM57E0013 PARKER SEAL 2-29
2
F21954000
3
Description / Beschreibung
Descripción
JOINT PARKER 2-29
DICHTUNG PARKER 2-29
GUARNICIÓN PARKER 2-29
FILTRE A TIROIR
KASSETTENFILTER
FILTRO DE CAJÓN
@TAPPO FILTRO CANULE
F360G41G0 TUBE FILTER CAP
CAPUCHON FILTRE CANULES
VERSCHLUSSKAPPE FILTER SCHLAUC
TAPÓN FILTRO CÁNULAS
4
[C_PREMONT.SCATOLA PORTA FILTR
F747P05P0 FILTER HOUSING BOX (FILTER INC
BOITIER PORTE-FILTRE (FILTRE I
GEHÄUSE FILTERHALTER (EINSCHLI
CAJA PORTAFILTRO (INCLUIDO FIL
5
OR 1,78X15,60 NBR 70SH
FM5802062 O-RING 2062
JOINT OR 2062
DICHTUNG OR 2062
GUARNICIÓN OR 2062
6
GUARNIZ. OR2037 NBR (N674-7
FM5802037 O-RING 2037
JOINT OR 2037
DICHTUNG OR 2037
GUARNICIÓN OR 2037
7
[A]PREM.MANIPOLO GRANDE RADEL
F744C70P0 RADEL LARGE HANDPIECE
GRD EMBOUT P.À.M. RADEL
HANDSTÜCK GROß RADEL
MANÍPULO GRANDE RADEL
8
[A]PREM.MANIPOLO PICCOLO RADEL
F744C65P0 RADEL SMALL HANDPIECE
PETIT EMBOUT P.À.M. RADEL
HANDSTÜCK KLEIN RADEL
MANÍPULO PEQUEÑO
9
FL0001302
TUBO D.17 COMPLETO DI BOCCOLA
TUBE D17 W/ BUSHING
TUYAU D17 AVEC DOUILLE
SCHLAUCH D17 MIT BUCHSE
TUBO D17 CON CASQUILLO
10
FL0001314
TUBO D.11 COMPLETO DI BOCCOLA
TUBE D11 W /BUSHING
TUYAU D11 AVEC DOUILLE
SCHLAUCH D11 MIT BUCHSE
TUBO D11 CON CASQUILLO
11
INNESTO PICCOLO ASPIRASALIVA 2
F744B02G0 SMALL CONNECTOR SALIVA EJECTOR
ACCOUPLEMENT PETIT ASPIRATEUR
ANSCHLUSS KLEIN SPEICHELSAUGER
ACOPLAMIENTO PEQUEÑO ASPIRASAL
12
F21922000
CORPS SUPERIEUR
OBERER TEIL
CUERPO SUPERIOR
13
OR 2,62X9,92 NBR 70SH
FM5800112 O-RING 112
JOINT OR 112
DICHTUNG OR 112
GUARNICIÓN OR 112
14
PREM.RUBINETTO COMPLET.PICCOLO
F747A30P0 SMALL COCK VALVE
ROBINET PETIT
HAHN KLEIN
GRIFO PEQUEÑO
15
F21923000
CORPO CENTRALE MAN.PICCOLO A16
SMALL SUCTION HANDPIECE CENTRA
CORPS CENTRAL
ZENTRALGEHÄUSE
CUERPO CENTRAL
16
F21929000
BOCCOLA PORTATUBO C1615
TUBE BUSHING 11mm
DOUILLE DE TUYAU
ROHRBUCHSE
CASQUILLO PORTATUBO
17
FL0001403
CORPO INF.CANN.PICCOLA (PUMA P
LOWER BODY SMALL TUBE
CORPS INFERIEUR CANULE PETITE
UNTERTEIL SCHLAUCHAUFSATZ KLEI
CUERPO INFERIOR CÁNULA PEQUEÑA
18
FL0001404
CORPO INF.CANN.GRANDE (PUMA PL
LOWER BODY LARGE TUBE
CORPS INFERIEUR CANULE GRANDE
UNTERTEIL SCHLAUCHAUFSATZ GROS
CUERPO INFERIOR CÁNULA GRANDE
19
F21935000
BOCCOLA PORTATUBO C1625
TUBE BUSHING 17mm
DOUILLE DE TUYAU
ROHRBUCHSE
CASQUILLO PORTATUBO
Descrizione / Description
FILTRO A CASSETTO
SUCTION FILTER
CORPO SUPERIORE PICCOLO B1612
SMALL SUCTION HANDPIECE UPPER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma/ Puma Plus suction group - components:
19/04/2012
Gruppo aspirazione Puma / Puma Plus - Componenti
Puma/ Puma Plus suction group - components:
Groupe d'aspiration Puma / Puma Plus - Composants
Grupo aspiración Puma / Puma Plus - Componentes
Ansauggruppe Puma / Puma Plus -Komponente
24
7
23
5
3
21
5
22
4
6
6
20
8
25
26
19
2
17
29
18
16
1
9
30
15
10
13
14
27
12
28
11
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
CORPO CENTRALE MAN.GRANDE A162
F21931000 LARGE SUCTION HANDPIECE CENTRA
CORPS CENTRAL
ZENTRALGEHÄUSE
CUERPO CENTRAL
21
PREM.RUBINETTO COMPLETO GRANDE
F747A25P0 LARGE COCK VALVE
ROBINET GRAND
HAHN GROSS
GRIFO GRANDE
22
GUARNIZIONE OR PARKER 6-042
FM57E0044 PARKER SEAL 6-042
JOINT PARKER 6-042
DICHTUNG PARKER 6-042
GUARNICIÓN PARKER 6-042
23
F21932000
CORPS SUPERIEUR
OBERER TEIL
CUERPO SUPERIOR
24
INNESTO GRANDE ASPIRASALIVA 20
F744B01G0 LARGE CONNECTOR SALIVA EJECTOR
EMBOUT ASPIRATEUR GRANDE T.
ANSCHLUSS GROSS SPEICHELSAUGER
ACOPLAMIENTO GRANDE ASPIRASALI
25
FL0001596
TUBO D.11 CON MANIPOLO RADEL X
TUBE D11 W/ HANDPIECE SOLITAIR
TUYAU D11 AVEC PIECE A MAIN TA
SCHLAUCH D11 MIT HANDSTÜCK TAV
TUBO D11 CON MANGO TAB SOLITAI
26
FL0001595
TUBO D.17 CON MANIPOLO X ASS.
TUBE D17 W/ HANDPIECE FOR ASSI
TUYAU D17 AVEC PIECE A MAIN PO
SCHLAUCH D17 MIT HANDSTÜCK FÜR
TUBO D17 CON MANGO PARA ASISTE
27
TUBO CORRUGATO D.11 GRIGIO RAL
FR1000019 GREY TUBE D 11 (PER METRE)
TUYAU GRIS D 11 (LE METRE)
SCHLAUCH GRAU D 11 (PRO METER)
TUBO GRIS D 11 (POR METRO)
28
TUBO CORRUGATO D.17,5GRIGIO RA
FR1000020 GREY TUBE D 17.5 (PER METRE)
TUYAU GRIS D 17.5 (LE METRE)
SCHLAUCH GRAU D 17,5 (PRO METE
TUBO GRIS D 17,5 (POR METRO)
29
F747P2400
INNESTO PER TUBO PICCOLO
HOLDER FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
30
F747P2300
INNESTO PER TUBO GRANDE
HOLDER FOR LARGE TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU GRAND
ANSCHLUSS FÜR GROSSEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO GRANDE
Descrizione / Description
CORPO SUPERIORE GRANDE B1622
LARGE SUCTION HANDPIECE UPPER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma/ Puma Plus suction group - components:
19/04/2012
Tavoletta medico
Dentist's table
n.
Code
Tablette médecin
Arztablage
Bandeja médico
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
1
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus Sprido - outer part:
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
1
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterneTavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne
1
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
1
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Instrument cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
1
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Instrument cords for Puma Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
1
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Disassemble cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
1
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
Tavoletta
medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal
04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - external parts - (from Tavoletta
04/2002) medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal 04-2002)
1
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
Tavoletta
medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal
04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - internal parts - (from 04/2002)
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dal 04-2002)
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table
Descripción
19/04/2012
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne
Tablette médecin Puma / Puma Plus Spri piéces extérieures
Bandeja médico Puma / Puma Plus Spri partes externas
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus Sprido - outer part: Arztablage Puma /Puma Plus Spri Außenteile
2
3
3
3
3
3
4
5
1
n.
Code
1
Descrizione / Description
6
Description / Beschreibung
Descripción
COPERCHIO TAVOLETTA PUMA PN
F365E09G0 PUMA MODULE COVER
COUVERCLE TABLETTE PUMA
DECKEL INSTRUMENTENTISCH
TAPA TABLA
2
FONDO TAVOLETTA PUMA PN
F365E11G0 CONSOLE BOTTOM
FOND TABLETTE
BODEN INSTRUMENTENTISCH
FONDO TABLA
3
LABBRO APPOGGIO MANIPOLI PUMA
F365E13G0 HANDPIECE REST LIP
LEVRE APPUI PIECES A MAIN
ABLAGELIPPE HANDSTÜCKE
LABIO APOYO MANGOS
4
F365E1700
MANIGLIA TAVOLETTA PUMA
CONSOLE HANDLE
POIGNEE TABLETTE
GRIFF INSTRUMENTENTISCH
MANILLA TABLA
5
51232013
VITE TCEI M6X45 8.8
TCEI M6X45 8.8 SCREW
VIS TCEI M6X45 8.8
SCHRAUBE TCEI M6X45 8.8
TORNILLO TCEI M6X45 8.8
6
F365E1800
ATTACCO MANIGLIA PUMA HANDLE CONNECTION
RACCORD POIGNEE
ANSCHLUSS GRIFF
CONEXIÓN MANILLA
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma/ Puma Plus Sprido - outer part:
19/04/2012
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne Tablette médecin Puma CP / Puma Plus CP piéces extérieures
Bandeja médico Puma CP / Puma Plus CP partes externas
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
Arztablage Puma CP / Puma Plus CP Außenteile
6
5
4
3
12
9
10
8
7
11
14
15
17
16
1
13
16
2
22
22
22
22
22
28
27
18
26
24
25
33
31
40
30
29
20
19
Descrizione / Description
37
32
35
36
38
34
39
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
FONDO TAVOLETTA PUMA CP
F366E03G0 CONSOLE BOTTOM
FOND TABLETTE
BODEN INSTRUMENTENTISCH
FONDO TABLA
2
COPERCHIO TAVOLETTA PUMA CP
F366E02G0 CONSOLE COVER
COUVERTURE TABLETTE
DECKEL INSTRUMENTENTISCH
TAPA TABLA
3
[C_PREM.SUPPORT.SIRINGA FIRMA
F353E10P0 SYRINGE HOLDER
SUPPORT INSUFFLATEUR
TRÄGER SPRITZE
SOPORTE JERINGA
4
[C]PREM.SUPP.MICROM.E POLYL.CA
F353E20P0 POLYLIGHT MICROMOTOR SUPPORT
SUPPORT MICROMOTEUR POLYLIGHT
TRÄGER MIKROMOTOR POLYLIGHT
SOPORTE MICROMOTOR POLYLIGHT
5
[C_PREM.INNES.ASPIRASALIVA E M
F749A10P0 TURBINE-SALIVA EJECTOR SUPPORT
SUPPORT TURBINE-ASPIRATEUR A S
TRÄGER TURBINE-SPEICHELSAUGER
SOPORTE TURBINA-ASPIRASALIVA
6
PREM.APPOGGIO STRUMENTI FIR
F350E75P0 INSTRUMENT REST SUPPORT
SUPPORT APPUI INSTRUMENTS
TRÄGER INSTRUMENTENABLAGE
SOPORTE APOYO INSTRUMENTOS
7
@INNESTO SIRINGA SUPPL.FORO
F350G14G0 SYRINGE CONNECTOR
ACCOUPLEMENT INSUFFLATEUR
ANSCHLUSS SPRITZE
ACOPLAMIENTO JERINGA
8
@INNESTO MICROM.POLYL.FORATO
F350G13G0 MICROMOTOR AND POLYLIGHT CONNE
ACCOUPLEMENT MICROMOTEUR ET PO
ANSCHLUSS MIKROMOTOR UND POLYL
ACOPLAMIENTO MICROMOTOR Y POLY
9
@INNESTO PIEZO E ASPIRAS.FOR
F749A07G0 PIEZO-TURBINE-SALIVA EJECTOR-A
ACCOUPLEMENT PIEZO-TURBINE-MOT
ANSCHLUSS PIEZO-TURBINE-MOTOR
ACOPLAMIENTO PIEZO-TURBINA-MOT
10
MOLLA M 234 PORTAMANIPOLO
FM6C00234 HANDPIECE HOLDER SPRING
RESSORT PORTE-PIECE A MAIN
FEDER HANDSTÜCKHALTER
RESORTE PORTAMANGO
11
@LEVA MANIPOLI BIANCA
F366E16G0 WHITE HANDPIECE LEVER
LEVIER PIECES A MAIN BLANC
HEBEL HANDSTÜCKE WEISS
PALANCA MANGOS BLANCA
12
FL0000430
MICROINTERR.83132+LEVA ROTELL
MICROSWITCH W/ WHEEL LEVER
MICRORUPTEUR AVEC LEVIER ROULE
MIKROSCHALTER MIT ROLLENHEBEL
MICROINTERRUPTOR CON PALANCA R
13
55103001
ANELLO BENZIG RS2.3
RS2.3 BENZIG RING
ANNEAU BENZIG RS2.3
RS2.3 BENZIG RING
RS2.3 BENZIG RING
14
PERNO LEVA CANULE CORTO
F350G1200 SHORT PIN FOR TUBES LEVER
CHEVILLE LEVIER CANULES COURTE
BOLZEN HEBEL SCHLAUCHAUFSÄTZE,
PERNO PALANCA CÁNULAS CORTO
15
DADO M4 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377004 NUT M4 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M4 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M4 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M4 ARANDELA DENTADA EXT
16
97521608
IMP.EL. SELEZ. STRUM.
IMP.EL. SELEZ. STRUM.
IMP.EL. SELEZ. STRUM.
17
VITE TPSCE M 3X12 INOX A2
FM612C312 TPSCE SCREW M 3X12 INOX
VIS TFEHC M 3X12 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 3X12 INOX
18
TARGA KIT PER TAVOLETTA
FF220B439 CONSOLE KIT LABEL
PLAQUE KIT POUR TABLETTE
SCHILD SATZ FÜR INSTRUMENTENTI
PLACA KIT PARA TABLA
19
51437066
VIS-TARAUD TC CRO #4PX5/8
SCHRAUBE AUT TC CRO #4PX5/8
SCREW AUT TC CRO #4PX5/8
IMP.EL. SELEZ. STRUM.
IMP.EL. SELEZ. STRUM.
VITE AUT TC CRO #4PX5/8
SCREW AUT TC CRO #4PX5/8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
19/04/2012
Tavoletta medico Puma CP / Puma Plus CP parti esterne Tablette médecin Puma CP / Puma Plus CP piéces extérieures
Bandeja médico Puma CP / Puma Plus CP partes externas
Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
Arztablage Puma CP / Puma Plus CP Außenteile
6
5
4
3
12
9
10
8
7
11
15
17
16
1
14
13
16
2
22
22
22
22
22
28
27
18
26
24
25
33
31
40
30
29
20
19
n.
37
32
35
36
38
34
39
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
20
51437094
VITE AUT TC CRO #4Px1
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
22
@PASSACORDONE
F365E24G0 HOSE PASS-THRU
PASSE-CORDON
SCHLAUCHDURCHGANG
PASACORDÓN
24
F352Y0200
TIGE PIECES A MAIN CP 5 INSTRU
STANGE HANDSTÜCKE CP 5 INSTRUM
BARRA MANGOS CP 5 INSTRUMENTOS
25
@SUPPORTO MASCHIO
F350E33G0 MALE SUPPORT
SUPPORT MALE
TRÄGER VT
SOPORTE MACHO
26
@SUPPORTO FEMMINA
F350E34G0 FEMALE SUPPORT
SUPPORT FEMELLE
TRÄGER MT
SOPORTE HEMBRA
27
@SUPPORTO MASCHIO CON ASOLA
F350G08G0 MALE SUPPORT W/ SLOT
SUPPORT MALE AVEC FENTE
TRÄGER VT MIT ÖSE
SOPORTE MACHO CON RANURA
28
@SUPPORTO FEMMINA
F350G09G0 FEMALE SUPPORT
SUPPORT FEMELLE
TRÄGER MT
SOPORTE HEMBRA
29
F366E1300
ÉPAISSEUR EXTERIEURE
ABSTANDSTÜCK, ÄUSSERES
DISTANCIADOR EXTERNO
30
@DISTANZIALE
F350E36G0 @DISTANZIALE
@DISTANZIALE
@DISTANZIALE
@DISTANZIALE
31
@TERMIN. PORTAMANIPOLI
F350E12G0 HANDPIECE HOLDER TERMINAL WHIT
TERMINAISON PORTE-PIECES A MAI
ENDSTÜCK HANDSTÜCKHALTER WEISS
TERMINAL PORTAMANGOS BLANCO RA
32
55121005
ANELLO SEEGER X ALB D 14
RING
ANNEAU
RING
RING
33
F366E0600
SOSTEGNO PORTAMANIPOLI PUMA CP
HANDPIECE HOLDER SUPPORT
SUPPORT PORTE-PIECES A MAIN
HALTERUNG HANDSTÜCKHALTER
APOYO PORTAMANGOS
34
F366E1400
SPESSORE ATTACCO MANIGLIA PUMA
HANDLE CONNECTION LINING
EPAISSEUR RACCORD POIGNEE
ABSTANDSTÜCK ANSCHLUSS GRIFF
ESPESOR CONEXIÓN MANILLA
35
F365E1800
ATTACCO MANIGLIA PUMA HANDLE CONNECTION
RACCORD POIGNEE
ANSCHLUSS GRIFF
CONEXIÓN MANILLA
36
GUARNIZIONE OR 118 (3056)
FM5800118 O-RING 118
JOINT OR 118
DICHTUNG OR 118
GUARNICIÓN OR 118
37
VITE TCEI M 6X55 ZINCATA
FM111C655 TCEI SCREW M6X55
VIS TCH M6X55
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M6X55
38
53135003
ROND DENTELLATA EST X M6
WASHER
RONDELLE
BEILEGSCHEIBE
WASHER
39
52230003
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
40
F365E1700
MANIGLIA TAVOLETTA PUMA
CONSOLE HANDLE
POIGNEE TABLETTE
GRIFF INSTRUMENTENTISCH
MANILLA TABLA
ASTA MANIPOLI CP 5 STRUMENTI
CP HANDPIECE ROD 5 INSTRUMENTS
DIST.ESTERNO PUMA CP OUTER SPACER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma/ Puma Plus CP - outer parts:
19/04/2012
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
39
Tablette médecin Puma Spri parties internes
Arztablage Puma Spri Innenteile
Bandeja médico Puma Spri partes internas
52
40
17
34
2
1
33
33
33
33
27
42
42
16
15
42
32
41
14
26
6
10
5
25
10
9
8
13
7
4
37
23
8
7
5
31
25
23
22
24
3
30
22
21
22
22
20
19
11
n.
Code
1
LEVA COMPLETA PER SIRINGA PUMA
FL0001307 LEVER FOR SYRINGE
2
FL0001306
3
LEVA INTEGRALE PUMA
F365E06G0 INTEGRAL LEVER
4
F365E2200
5
38
29
12
18
19
28
43
28
28
35
28
Description / Beschreibung
Descripción
LEVIER POUR INSUFFLATEUR
HEBEL FÜR SPRITZE
PALANCA PARA JERINGA
LEVIER AVEC MICRORUPTEUR POUR
HEBEL MIT MIKROSCHALTER FÜR TU
PALANCA CON MICROINTERRUPTOR P
LEVIER INTEGRAL
INTEGRALHEBEL
PALANCA INTEGRAL
PERNO PER LEVA RIUNITO PUMA
PIN FOR LEVER
CHEVILLE POUR LEVIER
BOLZEN FÜR HEBEL
PERNO PARA PALANCA
55121003
ANELLO SEEGER X ALB D 8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
6
F365E0800
FULCRO LEVE
LEVER FULCRUM
PIVOT LEVIERS
HEBELSTÜTZE
PIVOTE PALANCAS
7
52210001
[E]DADO M2 MEDIO 6S
NUT
ECROU
MUTTER
NUT
8
53135022
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
9
FE1410800
MICROINT.OMRON SS.5GL13
MICROSWITCH
MICRORUPTEUR
MIKROSCHALTER
MICROINTERRUPTOR
10
51236070
VITE TC INTAGL M2X12 OTTONE
SCREW M2X12
VIS M2X12
SCHRAUBE M2X12
SCREW M2X12
11
CHIODO TIPO SEMENZA L=10
FN3000012 NAIL L=10
CLOU L=10
NAGEL L=10
CLAVO L = 10
12
FL0001599
KIT MOLLA/ATTACCO/REGGIA
STRAP CONNECTION SPRING KIT
KIT RESSORT RACCORD BRIDE
SATZ FEDER ANSCHLUSS UMREIFUNG
KIT RESORTE CONEXIÓN FLEJE
13
FL0001599
KIT MOLLA/ATTACCO/REGGIA
STRAP CONNECTION SPRING KIT
KIT RESSORT RACCORD BRIDE
SATZ FEDER ANSCHLUSS UMREIFUNG
KIT RESORTE CONEXIÓN FLEJE
14
CARRUCOLA
F365E16G0 PULLEY
POULIE
RILLENSCHEIBE
POLEA
15
SOSTEGNO CARRUCOLA PUMA
F365E19G0 PULLEY SUPPORT
SUPPORT POULIE
HALTERUNG RILLENSCHEIBE
APOYO POLEA
16
FERMO CARRUCOLA PUMA
F365E21G0 PULLEY STOP
ARRET POUR POULIE
SICHERUNG RILLENSCHEIBE
TOPE POLEA
17
TARGA KIT PER TAVOLETTA
FF220B439 CONSOLE KIT LABEL
PLAQUE KIT POUR TABLETTE
SCHILD SATZ FÜR INSTRUMENTENTI
PLACA KIT PARA TABLA
18
51232053
VIS TCEI M4X25 8.8
SCHRAUBE TCEI M4X25 8.8
TORNILLO TCEI M4X25 8.8
19
DADO OTTONE M4 ALTO NICHELATO
FM3311004 BRASS NUT M4 THICK NICKEL-PLAT
ÉCROU LAITON M4 HAUT NICKELE
MUTTER MESSING M4 HOCH VERNICK
TUERCA LATÓN M4 ALTA NIQUELADA
Descrizione / Description
LEVA COMPLETA PER STRUMENTI PU
LEVER W/ MICROSWITCH FOR TURBI
VITE TCEI M4X25 8.8
SCREW TCEI M4X25 8.8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
19/04/2012
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
39
Tablette médecin Puma Spri parties internes
Arztablage Puma Spri Innenteile
Bandeja médico Puma Spri partes internas
52
40
17
34
2
1
33
33
33
33
27
42
42
16
15
42
32
41
14
26
6
10
5
25
10
9
8
13
7
4
37
23
8
7
5
31
25
23
22
24
3
30
22
21
22
22
20
19
11
n.
Code
20
38
29
12
18
19
28
43
28
28
35
28
Description / Beschreibung
Descripción
CORPO INFER.DISTRIBUTORE
F13108G11 INSTRUMENT SELECTION VALVE LOW
CORPS INFERIEUR DISTRIBUTION
UNTERTEIL VERTEILER
CUERPO INFERIOR DISTRIBUIDOR
21
MOLLA M 217 PER DISTRIBUTORE
FM6C00217 SPRING FOR DISTRIBUTOR
RESSORT POUR DISTRIBUTION
FEDER FÜR VERTEILER
RESORTE PARA DISTRIBUIDOR
22
MEMBRANA GRUPPO LOGOS
F241H22G0 DISTRIBUTION GROUP MEMBRANE
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
23
F241P1800
INNESTO M5 PER TUBO PICCOLO
CONNECTOR FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
24
F242J05P0
GRUPPO E.V. PICOSOL 32 VDC. SOLENOID VALVE ASSY. PICOSOL 3
GROUPE ELECTROVANNE PICOSOL 32
GRUPPE MAGNETVENTIL PICOSOL 32
UNIDAD ELECTROVÁLVULA PICOSOL
25
VITE TCEI M 4X30 ZINC/NERO
FM111C430 TCEI SCREW M4X30
VIS TCH M4X30
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M4X30
26
F242J0000
ELETTROVALVOLA DISTRIBUTRICE
DISTRIBUTOR SOLENOID VALVE 99
ÉLECTROVANNE DISTRIBUTION 99
VERTEILERVENTIL 99
ELECTROVÁLVULA DISTRIBUIDORA 9
27
FL0001305
VALVOLA A LEVA 3 VIE CON RACC.
3-WAY LEVER VALVE WITH FITTING
VANNE A LEVIER 3 VOIES AVEC RA
HEBELVENTIL, DREIWEGE-, MIT AN
VÁLVULA DE PALANCA 3 VÍAS CON
28
VITE TCEI M 4X18 ZINC/BIANCA
FM111C418 TCEI SCREW M4X18
VIS TCH M4X18
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M4X18
29
FL0001691
CORPO INF.PORTAG.PICCOLO COMPL
LOWER BODY SMALL RUBBER HOLDER
CORPS INFERIEUR EMBOUT PETIT
UNTERTEIL SCHLAUCHSTUTZEN KLEI
CUERPO INFERIOR PORTAMANGUERA
30
F242I05P0
GRUPPO MINIAT.ELETR. PICOSOL 3
MINIATURE SOLENOID VALVE ASSY.
GROUPE MINIATURE ELECTROVANNE
MINIATURGRUPPE MAGNETVENTIL PI
UNIDAD MINIATURA ELECTROVÁLVUL
31
F242I0000
ELETTROVALVOLA 1 VIA D. 1,6 99
1-WAY SOLENOID VALVE
ÉLECTROVANNE 1 VOIE
MAGNETVENTIL, EINWEG-
ELECTROVÁLVULA 1 VÍA
32
FE6000405
CIRCUITO COMANDI BISTABILE PUM
BISTABLE CONTROLS PC-BOARD
CIRCUIT COMMANDES BISTABILES
SCHALTKREIS BISTABILE BEFEHLE
CIRCUITO MANDOS BIESTABLE
33
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
FF12A0000 SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
34
FE6000403
CIRC.SMISTAMENTO TAVOLETTA PUM
CONSOLE SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION TABLETTE
VERTEILERKREIS INSTRUMENTENTIS
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN TABLA
35
FE3210470
POTENZIOMETRO LIN. TECNY 4,7K
POTENTIOMETER 4.7K D6
POTENTIOMETRE 4.7K D6
POTENZIOMETER 4.7K D6
POTENCIÓMETRO 4,7 K D6
37
ROTELLA PER POTENZIOMETRO F365E07G0 WHEEL FOR POTENTIOMETER
ROULETTE POUR POTENTIOMETRE
ROLLE FÜR POTENZIOMETER
RUEDECILLA PARA POTENCIÓMETRO
38
FE3210500
POTENTIOMETRE 47 K D6
POTENZIOMETER 47 K D6
POTENCIÓMETRO 47 K D6
39
POLMONE COMPLETO
F241N05P0 COMPLETE SPRAY RETR. SYSTEM
POUMON COMPLET
LUFTSPEICHER KOMPLETT
PULMÓN COMPLETO
Descrizione / Description
POTENZ.LIN.TECNY 47 K D.6
POTENTIOMETER 47 K D6
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
19/04/2012
Tavoletta medico Puma Spri parti interne
Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
39
Tablette médecin Puma Spri parties internes
Arztablage Puma Spri Innenteile
Bandeja médico Puma Spri partes internas
52
40
17
34
2
1
33
33
33
33
27
42
42
16
15
42
32
41
14
26
6
10
5
25
10
9
8
13
7
4
37
23
8
7
5
31
25
23
22
24
3
30
22
21
22
22
20
19
11
n.
Code
40
INTERRUTTORE PNEUMATICO 96 *
F241A0500 PNEUMATIC SWITCH
41
FE6000407
42
38
29
12
18
19
28
43
28
28
35
28
Description / Beschreibung
Descripción
INTERRUPTEUR PNEUMATIQUE
LUFTDRUCKSCHALTER
INTERRUPTOR NEUMÁTICO
CIRCUITO VISUALIZZATORE PUMA DISPLAY UNIT PC-BOARD
CIRCUIT ECRAN
SCHALTKREIS ANZEIGE
CIRCUITO VISUALIZADOR
97580600
SUPPORTO SCHEDE
BOARD SUPPORT
SUPPORT PLATINE
AUFNAHME PLATINE
BOARD SUPPORT
43
F717P0000
RACC.PIEZO 2 E 3B LATO TAVOLET
DETACHABLE HOSE COUPLING PIEZO
RACCORD CORDON DEMONTABLE PIEZ
ANSCHLUSS ABNEHMBARER SCHLAUCH
RACOR CORDÓN DESMONTABLE PIEZO
52
F365E3200
SOSTEGNO PRESSOSTATO
PRESSURE SWITCH SUPPORT
SUPPORT PRESSOSTAT
HALTERUNG DRUCKWÄCHTER
APOYO PRESOSTATO
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor's Table for Puma sprido - internal parts:
19/04/2012
Cordoni strumenti Puma / Puma Plus Spri
Instrument cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordons instruments Puma / Puma Plus Spri
Instrumentenleitungen Puma / Puma Plus Spri
1
n.
Code
1
[C]CORD.TURB.NO FO('05)PUMA SP
F704G0000 HOSE FOR PUMA SP/LOGOS SP TURB
2
97230431
3
2
3
4
5
Cordones instrumentos Puma / Puma Plus Spri
6
7
Description / Beschreibung
Descripción
CORDON TURBINE PUMA SP/LOGOS S
SCHLAUCH TURBINE PUMA SP/LOGOS
CORDÓN TURBINA PUMA SP/LOGOS S
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
FL0001237
CORD.MOTORE S.I.RICAMBI L=1,5
MOTOR HOSE INTEGRATED SPRAY
CORDON MOTEUR SPRAY INTEGRE
SCHLAUCH MOTOR SPRAY INTEGRIER
CORDÓN MOTOR SPRAY INTEGRADO
4
FL0001238
CORD.MOT.IMPLANTOR L RIC.L=
IMPLANTOR L MOTOR HOSE
CORDON MOTEUR IMPLANTOR L
SCHLAUCH MOTOR IMPLANTOR L
CORDÓN MOTOR IMPLANTOR L
5
F716P0000
[C]CORDONE PIEZOST.2 E 5 X LOG
HOSE FOR PIEZOSTERIL 5-3B-2-L=
CORDON PIEZOSTERIL 5-3B-2-L=11
SCHLAUCH PIEZOSTERIL 5-3B-2-L=
CORDÓN PIEZOSTERIL 5-3B-2-L =
5
C0RDONE PIEZO 4 ASSISTENTE PUM
F718C0000 HOSE FOR PIEZOSTERIL4 ASSISTAN
CORDON PIEZOSTERIL 4 ASSISTANT
SCHLAUCH PIEZOSTERIL4 ASSISTEN
CORDÓN PIEZOSTERIL4 ASISTENTE
6
$)_CORD.SIRING.MULTISTER.FREDD
F712B1000 HOSE FOR MULTISTERIL F
CORDON MULTISTERIL F
SCHLAUCH MULTISTERIL F
CORDÓN MULTISTERIL F
6
$)_ CORD.SIRIN.MULTISTERIL C
F712M1000 HOSE FOR MULTISTERIL C
CORDON MULTISTERIL C
SCHLAUCH MULTISTERIL C
CORDÓN MULTISTERIL C
6
F712V1000
$)_CORD.SIR.MULTISTERIL LC ARE
MULTISTERIL LC HOSE
CORDON MULTISTERIL LC
SCHLAUCH MULTISTERIL LC
CORDÓN MULTISTERIL LC
6
F712F1000
CORD.SIRIN.MULTIST.PUMA PLU
HOSE FOR MULTISTERIL F ASSISTA
CORDON MULTISTERIL F ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL F ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL F ASISTENTE
6
CORD.MULTISTERIL C FIRMA AS
F712Q1000 HOSE FOR MULTISTERIL C ASSISTA
CORDON MULTISTERIL C ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL C ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL C ASISTENTE
6
$)_CORD.MULTISTERIL LC ASSIST.
F712W1000 HOSE FOR MULTISTERIL LC W/OPTI
CORDON MULTISTERIL LC FIBRES O
SCHLAUCH MULTISTERIL LC OPTIKF
CORDÓN MULTISTERIL LC FIBRAS Ó
6
F712F1000
CORD.SIRIN.MULTIST.PUMA PLU
HOSE FOR MULTISTERIL F ASSISTA
CORDON MULTISTERIL F ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL F ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL F ASISTENTE
6
CORD.MULTISTERIL C FIRMA AS
F712Q1000 HOSE FOR MULTISTERIL C ASSISTA
CORDON MULTISTERIL C ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL C ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL C ASISTENTE
6
F712Z1000
CORD.MULTISTER.LC FIRMA ASS.
HOSE FOR MULTISTERIL LC ASSIST
CORDON MULTISTERIL LC ASSISTAN
SCHLAUCH MULTISTERIL LC ASSIST
CORDÓN MULTISTERIL LC ASISTENT
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Instrument cords for Puma Puma Plus Sprido
19/04/2012
Cordoni strumenti Puma CP / Puma Plus CP
Instrument cords for Puma Puma Plus CP
Cordons instruments Puma CP / Puma Plus CP
Instrumentenleitungen Puma CP / Puma Plus CP
1
n.
Code
1
CORD.TURB.NO FO('05) PUMA C
F704H0000 HOSE FOR TURBINE
2
97230431
3
2
3
4
5
Cordones instrumentos Puma CP / Puma Plus CP
6
7
Description / Beschreibung
Descripción
CORDON TURBINE
SCHLAUCH TURBINE
CORDÓN TURBINA
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
CORD.+RUB. TT MIDWEST FO L1750
FL0001237
CORD.MOTORE S.I.RICAMBI L=1,5
MOTOR HOSE INTEGRATED SPRAY
CORDON MOTEUR SPRAY INTEGRE
SCHLAUCH MOTOR SPRAY INTEGRIER
CORDÓN MOTOR SPRAY INTEGRADO
4
FL0001238
CORD.MOT.IMPLANTOR L RIC.L=
IMPLANTOR L MOTOR HOSE
CORDON MOTEUR IMPLANTOR L
SCHLAUCH MOTOR IMPLANTOR L
CORDÓN MOTOR IMPLANTOR L
5
[C_CORDONE PIEZO LOGOS ASSIST.
F716R0000 HOSE FOR PIEZOSTERIL 5-3B-2 AS
CORDON PIEZOSTERIL 5-3B-2 ASSI
SCHLAUCH PIEZOSTERIL 5-3B-2 AS
CORDÓN PIEZOSTERIL 5-3B-2 ASIS
5
C0RDONE PIEZO 4 ASSISTENTE PUM
F718C0000 HOSE FOR PIEZOSTERIL4 ASSISTAN
CORDON PIEZOSTERIL 4 ASSISTANT
SCHLAUCH PIEZOSTERIL4 ASSISTEN
CORDÓN PIEZOSTERIL4 ASISTENTE
6
F712F1000
CORD.SIRIN.MULTIST.PUMA PLU
HOSE FOR MULTISTERIL F ASSISTA
CORDON MULTISTERIL F ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL F ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL F ASISTENTE
6
CORD.MULTISTERIL C FIRMA AS
F712Q1000 HOSE FOR MULTISTERIL C ASSISTA
CORDON MULTISTERIL C ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL C ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL C ASISTENTE
6
$)_CORD.MULTISTERIL LC ASSIST.
F712W1000 HOSE FOR MULTISTERIL LC W/OPTI
CORDON MULTISTERIL LC FIBRES O
SCHLAUCH MULTISTERIL LC OPTIKF
CORDÓN MULTISTERIL LC FIBRAS Ó
6
F712F1000
CORD.SIRIN.MULTIST.PUMA PLU
HOSE FOR MULTISTERIL F ASSISTA
CORDON MULTISTERIL F ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL F ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL F ASISTENTE
6
CORD.MULTISTERIL C FIRMA AS
F712Q1000 HOSE FOR MULTISTERIL C ASSISTA
CORDON MULTISTERIL C ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL C ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL C ASISTENTE
6
$)_CORD.MULTISTERIL LC ASSIST.
F712W1000 HOSE FOR MULTISTERIL LC W/OPTI
CORDON MULTISTERIL LC FIBRES O
SCHLAUCH MULTISTERIL LC OPTIKF
CORDÓN MULTISTERIL LC FIBRAS Ó
6
F712F1000
CORD.SIRIN.MULTIST.PUMA PLU
HOSE FOR MULTISTERIL F ASSISTA
CORDON MULTISTERIL F ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL F ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL F ASISTENTE
6
CORD.MULTISTERIL C FIRMA AS
F712Q1000 HOSE FOR MULTISTERIL C ASSISTA
CORDON MULTISTERIL C ASSISTANT
SCHLAUCH MULTISTERIL C ASSISTE
CORDÓN MULTISTERIL C ASISTENTE
6
F712Z1000
CORD.MULTISTER.LC FIRMA ASS.
HOSE FOR MULTISTERIL LC ASSIST
CORDON MULTISTERIL LC ASSISTAN
SCHLAUCH MULTISTERIL LC ASSIST
CORDÓN MULTISTERIL LC ASISTENT
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Instrument cords for Puma Puma Plus CP
19/04/2012
Cordoni strumenti smontabili Puma / Puma Plus Spri
Disassemble cords for Puma Puma Plus Sprido
Cordons instruments démontables Puma / Puma Plus
Spri
Cordones
instrumentos desmontables Puma / Puma Plus Spri
Abnehmbare Instrumentenleitungen Puma / Puma Plus Spri
1
3
4
5
6
7
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
97230433
CORDONE LEDA L1750
CORDONE LEDA L1750
CORDONE LEDA L1750
CORDONE LEDA L1750
CORDONE LEDA L1750
3
F717T2000
CORD.SMONT.TURB.NO FIBRE OTTIC
DETACHABLEHOSE TURBINE
CORDON DETACHE TURBINE
SCHLAUCH TURBINE, ABGENOMMEN
CORDÓN DESMONTADO TURBINA
4
F717T3000
CORDONE SMONT.TURBINA F.OTTICH
DETACHABLE HOSE TURBINE W/OPTI
CORDON DETACHE TURBINE FIBRES
SCHLAUCH TURBINE OPTIKFASERN,
CORDÓN DESMONTADO TURBINA FIBR
5
CORD.SMONT.MOT.NO F.OTTICHE
F717M2000 DETACHABLE HOSE MICROMOTOR
CORDON DETACHE MICROMOTEUR
SCHLAUCH MIKROMOTOR, ABGENOMME
CORDÓN DESMONTADO MICROMOTOR
6
CORD.SMONT.MICROMOTORE F.O.
F717M3000 DETACHABLE HOSE FIBRE OPTIC MI
CORDON DETACHE MICROMOTEUR FIB
SCHLAUCH MIKROMOTOR OPTIKFASER
CORDÓN DESMONTADO MICROMOTOR F
7
F717P1000
CORDON DETACHE PIEZOSTERIL 2-5
SCHLAUCH PIEZOSTERIL 2-5-3B, A
CORDÓN DESMONTADO PIEZOSTERIL
CORD.SMONT.PIEZO 5/2/3B
DETACHABLE HOSE PIEZOSTERIL 2-
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Disassemble cords for Puma Puma Plus Sprido
19/04/2012
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti esterne (dal
Tablette
04-2002)
médecin Puma / Puma Plus Spri piéces extérieures
(depuisPuma
04-2002)
Bandeja médico
/ Puma Plus Spri partes externas (desde el 04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - external partsArztablage
- (from 04/2002)
Puma / Puma Plus Spri Außenteile (ab 04-2002)
3
2
1
7
6
5
4
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
@COPERCHIO TAV.MED.PUMA SPR.
F365E53G0 PUMA SPRIDO DENTIST CONSOLE CO
COUVERTURE TABLETTE DENTISTE P
DECKEL INSTRUMENTENTISCH ARZT
TAPA TABLA MÉDICO PUMA SPRIDO
2
?C_FONDO TAV. MED.PUMA SPRI
F365E54G0 PUMA SPRIDO DENTIST CONSOLE BO
FOND TABLETTE DENTISTE PUMA SP
BODEN INSTRUMENTENTISCH ARZT P
FONDO TABLA MÉDICO PUMA SPRIDO
3
PROTEZ.APPOGGIAMANIPOLI PUMA S
F365E56G0 HANDPIECE REST PROTECTION
PROTECTION APPUI-PIECES A MAIN
SCHUTZABDECKUNG HANDSTÜCKAUFNA
PROTECCIÓN APOYAMANGOS
4
F365E1700
POIGNEE TABLETTE
GRIFF INSTRUMENTENTISCH
MANILLA TABLA
5
VITE TCEI M 6X55 ZINCATA
FM111C655 TCEI SCREW M6X55
VIS TCH M6X55
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M6X55
6
GUARNIZIONE OR 118 (3056)
FM5800118 O-RING 118
JOINT OR 118
DICHTUNG OR 118
GUARNICIÓN OR 118
7
F365E7400
PORTE- POIGNEE TABLETTE SPRIDO
GRIFFHALTERUNG INSTRUMENTENTIS
PORTAMANILLA TABLA SPRIDO
Descrizione / Description
MANIGLIA TAVOLETTA PUMA
CONSOLE HANDLE
PORTA-MANIGLIA TAVOLETTA SPRID
SPRIDO CONSOLE HANDLE HOLDER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - external parts - (from 04/2002)
19/04/2012
Tavoletta medico Puma / Puma Plus Spri parti interne (dalTablette
04-2002)médecin Puma / Puma Plus Spri parties internes
(depuis
04-2002)
Bandeja
médico
Puma / Puma Plus Spri partes internas (desde el 04-2002)
Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - internal partsArztablage
- (from 04/2002)
Puma / Puma Plus Spri Innenteile (ab 04-2002)
4
6
3
4
2
1
5
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
SEPARATORE FERMACORDONI
F365E5800 HOSE CLAMP SEPARATOR
SEPARATEUR BLOCAGE CORDONS
SCHLAUCHSEPARIERER
SEPARADOR FIJACORDONES
2
TELAIO TAVOLETTA COMPLETO
F365E61R0 COMPLETE CONSOLE FRAME
CADRE TABLETTE COMPLET
RAHMEN INSTRUMENTENTISCH KOMPL
BASTIDOR TABLA COMPLETO
3
F365E7800
MEMBRANA COPRI ASOLE PUMA 2002
SLOT COVERING MEMBRANE
MEMBRANE COUVRE-OEILLET
ABDECKMEMBRAN
MEMBRANA CUBRE-RANURAS
4
F365E5700
LAMIERINO FERMA-COPERCHIO
COVER RETAINING PLATE
TOLE BLOCAGE COUVERCLE
HALTEBLECH DECKEL
CHAPA FIJA TAPA
5
F365E5900
SUPPORTO CIRCUITO SELEZ.STRUME
INSTRUMENT SELECTION CIRCUIT S
SUPPORT CIRCUIT SELECTION INST
TRÄGER LEITUNGEN INSTRUMENTENW
SOPORTE CIRCUITO SELECCIÓN INS
6
F368E0100
ELEMENTO FISSAGGIO ELETTROVALV
SOLENOID VALVE FASTENING ELEME
ÉLEMENT FIXATION ELECTROVANNE
BEFESTIGUNGSELEMENT MAGNETVENT
ELEMENTO FIJACIÓN ELECTROVÁLVU
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dentist's table / Doctor'stable for Puma/ Puma Plus Sprido - internal parts - (from 04/2002)
19/04/2012
Gruppo Satellite - Componenti
Doctor's table - Components:
Groupe Satellite – Composants
Sattelitengruppe - Komponente
Grupo Satellite - Componentes
3
1
14
7
4
33
13
32
12
2
28
6
11
29
17
30
29
10
20
21
16
20
9
22
21
5
15
8
n.
Code
1
31
21
23
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
19
18
18
20
21
24
26
27
20
26
27
25
Description / Beschreibung
Descripción
PREM.SCATOLA COMANDI PUMA PLUS
F368E05P0 CONTROL BOX W/ DISPLAY CUP/CUS
BOITIER COMMANDES AVEC MONITEU
STEUERKASTEN MIT DISPLAY MUNDG
CAJA MANDOS CON MONITOR VASO/E
2
PREM.SCATOLA COMANDI CON DISPL
F365E20P0 CONTROL BOX W/ DISPLAY
BOITIER COMMANDES AVEC MONITEU
STEUERKASTEN MIT DISPLAY
CAJA MANDOS CON MONITOR
3
PREM.SCATOLA COM.NO DISPLAY BI
F365E40P0 CONTROL BOX W/O DISPLAY CUP/CU
BOITIER COMMANDES SANS MONITEU
STEUERKASTEN OHNE DISPLAY MUND
CAJA MANDOS SIN MONITOR VASO/E
4
PREM.SCATOLA COMANDI SENZA DIS
F365E10P0 CONTROL BOX W/O DISPLAY
BOITIER COMMANDES SANS MONITEU
STEUERKASTEN OHNE DISPLAY
CAJA MANDOS SIN MONITOR
5
CAVO COLLEG.SATELLITE +DISPLAY
F365T19K0 SATELLITE+DISPLAY CABLE
CABLE SATELLITE+MONITEUR
KABEL SATELLIT+DISPLAY
CABLE SATÉLITE + MONITOR
6
CAVO BIC./BAC. DAL SATELLITE F368T12K0 CUP/CUSPIDOR CABLE FROM SATELL
CABLE VERRE/CRACHOIR DU SATELL
KABEL MUNDGLAS/SPEISCHALE VOM
CABLE VASO/ESCUPIDERA DEL SATÉ
7
CAVO COLLEGAMENTO SATELLITE PU
F365T02K0 SATELLITE CONNECTION CABLE
CABLE CONNEXION SATELLITE
ANSCHLUSSKABEL SATELLIT
CABLE CONEXIÓN SATÉLITE
8
FL0001300
ÉTIQUETTE JETABLE TABLETTE (EM
EINMAL-SCHILD INSTRUMENTENTISC
PLACA MONOUSO TABLA (ENVASE 10
9
TARGA COMANDI
FF220B432 LABEL FOR CONTROLS W/ DISPLAY
PLAQUE COMMANDES AVEC MONITEUR
SCHILD BEFEHLE MIT DISPLAY
PLACA MANDOS CON MONITOR
10
FF2210456
TARGA COMANDI PUMA PLUS
LABEL FOR CONTROLS W/ DISPLAY
PLAQUE COMMANDES AVEC MONITEUR
SCHILD BEFEHLE MIT DISPLAY MUN
PLACA MANDOS CON MONITOR VASO/
11
TARGA COMANDI SEMPLIF.
FF220B437 LABEL FOR CONTROLS W/O DISPLAY
PLAQUE COMMANDES SANS MONITEUR
SCHILD BEFEHLE OHNE DISPLAY
PLACA MANDOS SIN MONITOR
12
FF2210487
TARGA COMANDI PUMA NO DISPLAY
LABEL FOR CONTROL W/O CUP/CUSP
PLAQUE COMMANDES SANS MONITEUR
SCHILD STEUERBEFEHL OHNE DISPL
PLACA MANDO SIN MONITOR VASO/E
13
FRONTALE SCATOLA COMANDI
F365E02G0 CONTROL BOX FRONT
PARTIE FRONTALE BOITIER COMMAN
STIRNPLATTE STEUERKASTEN
FRONTAL CAJA MANDOS
14
@SCATOLA COMANDI SPRIDO
F365E01G0 CONTROL BOX
BOITIER COMMANDES
STEUERKASTEN
CAJA MANDOS
15
FE6000404
CLAVIER COMMANDES AVEC MONITEU
STEUERTASTATUR MIT DISPLAY
TECLADO MANDOS CON MONITOR
16
TASTIERA COMANDI SENZA DISPLAY
FE600A404 CONTROL KEYPAD W/O DISPLAY
CLAVIER COMMANDES SANS MONITEU
STEUERTASTATUR OHNE DISPLAY
TECLADO MANDOS SIN MONITOR
17
TASTIERA COMANDI SENZA DISPLAY
FE600B404 CUP/CUSPIDOR CONTROL KEYPAD W/
CLAVIER COMMANDES SANS MONITEU
STEUERTASTATUR OHNE DISPLAY MU
TECLADO MANDOS SIN MONITOR VAS
18
AZIONATORE PULSANTE
F23113G00 PUSHBUTTON ACTUATOR
ACTIONNEMENT BOUTON-POUSSOIR
STEUERBEFEHL KNOPF
ACCIONADOR BOTÓN
19
GHIERA PER RIDUTTORE
FN5000061 RING NUT FOR REDUCER
DOUILLE POUR REDUCTEUR
GEWINDERING FÜR REDUZIERSTÜCK
VIROLA PARA REDUCTOR
Descrizione / Description
CONF.100 PZ.PROTEZ.MONOUSO TAV
DISPOSABLE LABEL FOR CONSOLE (
TASTIERA COMANDI CON DISPLAY
CONTROL KEYPAD W/ DISPLAY
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Doctor's table - Components:
19/04/2012
Gruppo Satellite - Componenti
Doctor's table - Components:
Groupe Satellite – Composants
Sattelitengruppe - Komponente
Grupo Satellite - Componentes
3
1
14
7
4
33
13
32
12
2
28
6
11
29
17
30
29
10
20
21
16
20
9
22
31
21
21
5
15
8
n.
Code
20
VITE PANEL-VIT T.C.CROCE 3X25
FM1P5P325 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 3X
21
FF1334028
22
F365E4800
23
23
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
18
19
18
18
20
21
24
26
27
20
26
27
25
Description / Beschreibung
Descripción
VIS PANEL-VIT TC3X25
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
DISTANZIALE RICHCO SS6-4 PVC
SPACER
ÉPAISSEUR
ABSTANDSTÜCK
DISTANCIADOR
RINFORZO SCATOLA COMANDI PUMA
CONTROL BOX REINFORCEMENT
RENFORCEMENT BOITIER COMMANDES
VERSTÄRKUNG STEUERKASTEN
REFUERZO CAJA MANDOS
$)_DADO FE M5 BASSO ZINC
FM1322005 NUT M5 THIN
ÉCROU M5 BAS
FLACHMUTTER M5
TUERCA M5 BAJA
24
VITE TCEI M 5X110 ZINCATA
FM111C5B0 TCEI SCREW M5X110
VIS TCH M5X110
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M5X110
25
F22372000
@TAPPO PER GRANO M8 PANT.TAV
CAP FOR M8 GRUB SCREW
CAPUCHON POUR GOUJON M8
VERSCHLUSSKAPPE FÜR STIFT M8
TAPÓN PARA ESPIGA M8
26
F23046000
DISTANZIALE IN FIBRA
FIBRE SPACER
ÉPAISSEUR EN FIBRE
ABSTANDSTÜCK AUS ACRYLFASER
DISTANCIADOR DE FIBRA
28
SCATOLA PORTA-LAMPADA
F365E04G0 X-RAY VIEWER BOX
BOITIER DOUILLE
GEHÄUSE LAMPENFASSUNG
CAJA PORTALÁMPARA
29
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
FF12A0000 SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
30
FE2460000
LAMPE SILURO 24V 5W
LAMPE SILURO 24V 5W
LÁMPARA TORPEDO 24V 5W
31
PREMONTAGGIO CIRCUITO NEGATOSC
F365E30P0 NEGATOSCOPE CIRCUIT
CIRCUIT NEGATOSCOPE
SCHALTKREIS NEGATIVBETRACHTER
CIRCUITO NEGATOSCOPIO
32
PREMONT.SCATOLA PORTALAMPADA
F365E05P0 COMPLETE X-RAY VIEWER
BOITIER DOUILLE
GEHÄUSE LAMPENFASSUNG
CAJA PORTALÁMPARA
33
F365E2300
DIFFUSEUR NEGATOSCOPE
LICHTSCHIRM NEGATIVBETRACHTER
DIFUSOR NEGATOSCOPIO
Descrizione / Description
LAMPADA SILURO 24V-5W
FESTOON LIGHT BULB 24V 5W
DIFFUSORE NEGATOSCOPIO PUMA
NEGATOSCOPE DIFFUSER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Doctor's table - Components:
19/04/2012
Strumenti
Instruments
n.
Code
Instruments
Instrumente
Instrumentos
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Piezosteril 3/ Piezo Steril 3B SCALER
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
1
Ablatore Piezosteril 4
Piezosteril 4 SCALER
Ablatore Piezosteril 4
Ablatore Piezosteril 4
Ablatore Piezosteril 4
1
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Cleanlight M Turbine/ Airpower 2 micromotor
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
1
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Hi-Power Ceramic/ Titanium Gold Handpieces
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
1
Siringa Threesteril
Threesteril syringe
Siringa Threesteril
Siringa Threesteril
Siringa Threesteril
1
Manipolo Prophylight
Prophylight handpiece
Manipolo Prophylight
Manipolo Prophylight
Manipolo Prophylight
1
Manipolo Prophysteril
Prophysteril handpiece
Manipolo Prophysteril
Manipolo Prophysteril
Manipolo Prophysteril
1
Illuminatore Endolight
Endolight Illuminator
Illuminatore Endolight
Illuminatore Endolight
Illuminatore Endolight
1
Micromotore Implantor LF
Implantor LF micromotor
Micromotore Implantor LF
Micromotore Implantor LF
Micromotore Implantor LF
1
Micromotore elettrico WHT
WHT electric micromotor
Micromotore elettrico WHT
Micromotore elettrico WHT
Micromotore elettrico WHT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments
19/04/2012
Ablatore Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Piezosteril 3/ Piezo Steril 3B SCALER
Détartreur Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Zahnsteinentferner Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
Ablador Piezosteril 3 / Piezosteril 3B
5
6
7
8
n.
Code
5
Description / Beschreibung
Descripción
PUNTA PIEZOSTERIL 3 S1
FR300T003 TIP S1
POINTE S1
SPITZE S1
BROCA S1
6
PUNTA PIEZOSTERIL 3 S2
FR300T004 TIP S2
POINTE S2
SPITZE S2
BROCA S2
7
PUNTA PIEZOSTERIL 3 S3
FR300T005 TIP S3
POINTE S3
SPITZE S3
BROCA S3
8
PUNTA PIEZOSTERIL 3 S6
FR300T006 TIP S6
POINTE S6
SPITZE S6
BROCA S6
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Piezosteril 3/ Piezo Steril 3B SCALER
19/04/2012
Ablatore Piezosteril 4
Piezosteril 4 SCALER
Détartreur Piezosteril 4
Zahnsteinentferner Piezosteril 4
Ablador Piezosteril 4
1
2
3
4
5
6
n.
Code
1
KIT PIEZOSTERIL 4 FR300A400 KIT PIEZOSTERIL 4 -
2
97230430
3
Description / Beschreibung
Descripción
KIT PIEZOSTERIL 4 KIT PIEZOSTERIL 4 -
KIT PIEZOSTERIL 4 -
CHIAVE DINAMOMETRICA
CHIAVE DINAMOMETRICA
CHIAVE DINAMOMETRICA
CHIAVE DINAMOMETRICA
CHIAVE DINAMOMETRICA
97660328
MANIPOLO ABLATORE SATELEC
SAT.SCALER GREY HANDPIECE
PIECE-A-MAIN DET.SAT.GRIS
HANDSTUECK SAT.ZEG.GRAU
SAT.SCALER GREY HANDPIECE
4
97660332
PUNTA N.10P ABLAT. SATELEC
PUNTA N.10P ABLAT. SATELEC
PUNTA N.10P ABLAT. SATELEC
PUNTA N.10P ABLAT. SATELEC
PUNTA N.10P ABLAT. SATELEC
5
97660331
PUNTA N.2 ABLAT. SATELEC
PUNTA N.2 ABLAT. SATELEC
PUNTA N.2 ABLAT. SATELEC
PUNTA N.2 ABLAT. SATELEC
PUNTA N.2 ABLAT. SATELEC
6
97660330
PUNTA N.1 ABLAT. SATELEC
N.1 SATELEC SCALER TIP
POINTE N.1 DETART.SATELEC
SPITZE N.1 ZEG SATELEC
N.1 SATELEC SCALER TIP
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Piezosteril 4 SCALER
19/04/2012
Turbina Cleanlight M / Micromotore Airpower 2
Cleanlight M Turbine/ Airpower 2 micromotor
Turbine Cleanlight M / Micromoteur Airpower 2
Turbine Cleanlight M / Mikromotor Airpower 2
Turbina Cleanlight M / Micromotor Airpower 2
19
17
18
10
13
20
16
13
11
4
8
8
8
5
5
n.
Code
4
9
5
Description / Beschreibung
Descripción
MANIPOLO CLEANLIGHT 2000 M PB
F69500000 CLEANLIGHT 2000 M PB
CLEANLIGHT 2000 M PB
CLEANLIGHT 2000 M PB
CLEANLIGHT 2000 M PB
5
GUARNIZIONE 4 VIE ATT.MANIPOLI
F22211G00 HANDPIECE CONNECTOR 4-WAY GASK
JOINT 4 VOIES RACCORD PIECES A
DICHTUNG, VIERWEGE-, ANSCHLUSS
GUARNICIÓN 4 VÍAS CONEXIÓN MAN
8
OR 6,55X0,85 NBR 50SH
F648C0100 O-RING FOR SPRAY CONNECTION
O RING POUR RACCORD SPRAY
O-RING FÜR ANSCHLUSS SPRAY
O RING PARA CONEXIÓN SPRAY
9
[A] MICROLAMP CLEANLIGHT VITE
F22464R00 FIBRE OPTIC BULB - 2 PINS
MICRO AMPOULE FIBRE OPTIQUE
GLÜHLAMPE OPTIKFASERN
BOMBILLA FIBRAS ÓPTICAS
10
F22624P00
MICRO LAMPE
MIKROLAMPE
MICROLÁMPARA
11
FILO ACCIAIO INOX D.0,25
FR3000015 STEEL WIRE
FIL ACIER
STAHLDRAHT
HILO ACERO
13
F12401004
OR 6,2X1 VITON 65SH
O-RING 8X6.2X1
JOINT OR 8X6.2X1
DICHTUNG OR 8X6.2X1
GUARNICIÓN OR 8X6,2X1
16
FL0001383
TAPPO P.B. MICRO COMPLETO
MICRO PB CAP
CAPUCHON MICRO PB
VERSCHLUSSKAPPE MIKROSCHALTER
TAPÓN MICRO PB
17
[C_PREM.SACCH.OR X ATT.RAPIDO
FN500PP27 QUICK COUPLING OR KIT
KIT OR RACCORD RAPIDE
OR-SATZ SCHNELLANSCHLUSS
KIT OR CONEXIÓN RÁPIDA
18
CHIAVE PER TAPPO MICRO PB
F697Y02P0 WRENCH FOR REMOVAL OF MICRO PB
CLE DEMONTAGE CAPUCHON MICRO P
SCHLÜSSEL AUSBAU VERSCHLUSS MI
LLAVE DESMONTAJE TAPÓN MICRO P
19
91109151
GRUPPO KIT OR MM
KIT GR MICROMOT OR
GR KIT OR MM
KIT-GR OR MM
GR KIT OR MM
20
FL0001299
ROTORE MICRO PUSH BUTTON
MICRO PB ROTOR
ROTOR MICRO PB
ROTOR MIKRO PB
ROTOR MICRO PB
Descrizione / Description
MICROLAMPADA CLEANLIGHT RAPIDO
FIBRE OPTIC BULB - SINGLE PIN
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Cleanlight M Turbine/ Airpower 2 micromotor
19/04/2012
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Hi-Power Ceramic/ Titanium Gold Handpieces
Turbine Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
Turbine Hi-Power Keramik /Titanium Gold
Turbina Hi-Power Ceramic / Titanium Gold
22
22
19
1
9
5
10
16
16
9
4
4
6
15
21
12
n.
Code
1
TAPPO PER HI-POWER CERAMIC
FL0001372 CAP FOR HI-POWER 2 CERAMIC
4
F22624P00
5
ATTREZZO PULIZIA TEST.HI-POWER
F631Y06P0 HI POWER HEAD CLEANING TOOL
6
F699F9700
9
Description / Beschreibung
Descripción
CAPUCHON POUR HI-POWER 2 CERAM
VERSCHLUSSKAPPE FÜR HI-POWER 2
TAPÓN PARA HI-POWER 2 CERAMIC
MICRO LAMPE
MIKROLAMPE
MICROLÁMPARA
OUTIL NETTOYAGE TETE
REINIGUNGSGERÄT BOHRKOPF
HERRAMIENTA LIMPIEZA CABEZAL
SPECILLO PER PULIZIA SPRAY
PROBE FOR SPRAY CLEANING
SONDE POUR NETTOYAGE SPRAY
REINIGUNGSSONDE FÜR SPRAY
SONDA PARA LIMPIEZA EN SPRAY
F12401004
OR 6,2X1 VITON 65SH
O-RING 8X6.2X1
JOINT OR 8X6.2X1
DICHTUNG OR 8X6.2X1
GUARNICIÓN OR 8X6,2X1
10
FL0001370
ROTORE PB RICAMBIO X TITANIUM
SPARE ROTOR PB
ROTOR PB RECHANGE
ROTOR PB, ERSATZ-
ROTOR PB RECAMBIO
12
GUARNIZIONE 4 VIE ATT.MANIPOLI
F22211G00 HANDPIECE CONNECTOR 4-WAY GASK
JOINT 4 VOIES RACCORD PIECES A
DICHTUNG, VIERWEGE-, ANSCHLUSS
GUARNICIÓN 4 VÍAS CONEXIÓN MAN
15
CHIAVE SMONT. TAPPO COMPLETA
F699F50R0 WRENCH FOR REMOVAL OF STANDARD
CLE DEMONTAGE CAPUCHON PB
SCHLÜSSEL AUSBAU VERSCHLUSS PB
LLAVE DESMONTAJE TAPÓN PB
16
OR 12X0,6 VITON 65SH
F699C3300 O-RING FOR TURBINE
JOINT OR TURBINE
DICHTUNG OR TURBINE
GUARNICIÓN OR TURBINA
19
FL0001371
TAPPO TITANIUM GOLD
CAP FOR TITANIUM GOLD
CAPUCHON POUR TITANE GOLD
VERSCHLUSSKAPPE FÜR TITANIUM G
TAPÓN PARA TITANIUM GOLD
21
F699E0000
RACC.RAPIDO FO TITANIUM POWERQUICK COUPLING TITANIUM FIBRE
RACCORD RAPIDE FIBRES OPTIQUES
SCHNELLANSCHLUSS OPTIKFASERN T
RACOR RÁPIDO FIBRAS ÓPTICAS TI
22
F699F5100
OR 8X0,5 VITON 70SH
OR 8 X 0,5 WASHER
JOINT OR 8 X 0,5
DICHTUNG OR 8 X 0,6
JUNTA OR 8 X 0,5
Descrizione / Description
MICROLAMPADA CLEANLIGHT RAPIDO
FIBRE OPTIC BULB - SINGLE PIN
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Hi-Power Ceramic/ Titanium Gold Handpieces
19/04/2012
Siringa Threesteril
Threesteril syringe
Seringue Threesteril
Spritze Threesteril
Jeringa Threesteril
39
38
20
1
2
1
40
3
2
3
4
21
7
7
9
22
33
16
32
12
15
24
19
12
31
12
29
14
19
13
8
12
Code
1
28
18
37
11
n.
36
35
19
34
27
Description / Beschreibung
Descripción
PULSANTE ACQUA E ARIA SIRINGA
F667C4600 WATER AND AIR BUTTON
POUSSOIR EAU ET AIR
KNOPF WASSER UND LUFT
BOTÓN AGUA Y AIRE
2
MOLLA PULSANTE SIRINGA MULTIST
FM6C00337 SYRINGE SPRING
RESSORT INSUFFLATEUR
FEDER SPRITZE
RESORTE JERINGA
3
OR 1,5X1 SILICONE 70SH
FM57E0039 PARKER SEAL 6-369
JOINT PARKER 6-369
DICHTUNG PARKER 6-369
GUARNICIÓN PARKER 6-369
4
F66000000
SIRINGA THREESTERIL L=2200
THREESTERIL COMPLETE W/ HOSE
THREESTERIL
THREESTERIL
THREESTERIL
4
F66001000
SIR.COMPL.THREES.SMONT. DOTT.
REMOVABLE THREESTERIL HOSE DEN
THREESTERIL DEMONTABLE COTE DE
THREESTERIL ABNEHMBAR, ARZTSEI
THREESTERIL DESMONTABLE LADO M
4
F66002000
SIR.COMPL.THREES.SMONT. ASSIST
REMOVABLE THREESTERIL HOSE ASS
THREESTERIL DEMONTABLE COTE AS
THREESTERIL ABNEHMBAR, ASSISTE
THREESTERIL DESMONTABLE LADO A
7
FL0001282
SIRINGA THREESTERIL(SENZA CORD
THREESTERIL W/O HOSE
THREESTERIL SANS CORDON
THREESTERIL OHNE SCHLAUCH
THREESTERIL SIN CORDÓN
8
CORDONE THREESTERIL L=2200
F660A10P0 HOSE PREASSY.
SOUS-GROUPE CORDON
UNTERGRUPPE SCHLAUCH
PREMONTAJE CORDÓN
9
FL0001285
MANICO INTERNO CON MOLLA
INNER HANDLE W/ SPRING
MANCHE INTERNE AVEC RESSORT
GRIFF INNEN MIT FEDER
MANGO INTERNO CON RESORTE
11
FL0001315
BOCCOLA CENTRALE SIRINGA
CENTRAL BUSHING
BAGUE CENTRALE
BUCHSE, MITTLERE
CASQUILLO CENTRAL
12
OR 2X1 VITON 70SH
FM57E0030 VITON SEAL 2X1
JOINT VITON 2X1
DICHTUNG VITON 2X1
GUARNICIÓN VITON 2X1
13
OR 12X1 EPDM 80SH
FM57E0029 PARKER SEAL 6-438
JOINT PARKER 6-438
DICHTUNG PARKER 6-438
GUARNICIÓN PARKER 6-438
14
FL0001316
CORPS INTERNE BEC
INNENELEMENT SPRÜHDÜSE
CUERPO INTERNO BOQUILLA
15
ANELLO BLOCCAGGIO SIRIN.MILTIS
F667C5100 LOCKING RING
BAGUE DE BLOCAGE
SICHERUNGSRING
ANILLO DE BLOQUEO
16
BOCCOLA SIRINGA MULTISTERIL
F667C5200 BUSHING
BAGUE
BUCHSE
CASQUILLO
18
FL0001317
BOCCOLA PORTAVALVOLA COMPLETA
COMPLETE VALVE BUSHING
GROUPE DOUILLE PORTE VANNE
VENTILBUCHSE KOMPLETT
CASQUILLO PORTAVÁLVULA COMPLET
19
F660A1300
OR 4,2X1 VITON 65SH
O-RING 4.2X1
JOINT OR 4.2X1
DICHTUNG OR 4.2X1
GUARNICIÓN OR 4,2X1
20
BECCUCCIO MULTIST.2 TITANIUM
F667C40R0 MULTISTERIL SYRINGE SPRAYER
BEC INSUFFLATEUR CHAUD ET FROI
SPRÜHDÜSE SPRITZE WARM UND KAL
BOQUILLA JERINGA CALIENTE Y FR
21
PREMONTAGGIO MANICO SIR.THREES
F660C05P0 THREESTERIL SYR. HANDLE SHELL
PREMONT. MANCHE SER. THREEST
UNTERGRUPPE GRIFF
PREMONTAJE MANGO THREESTERIL
Descrizione / Description
CORPO INTERNO BECCUCCIO
TIP INTERNAL BODY
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Threesteril syringe
19/04/2012
Siringa Threesteril
Threesteril syringe
Seringue Threesteril
Spritze Threesteril
Jeringa Threesteril
39
38
20
1
2
1
40
3
2
3
4
21
7
7
9
22
33
16
32
12
15
24
19
12
31
12
29
14
19
13
8
12
Code
22
MANICO ESTERNO SIRING.THREEST.
F660C0000 MANICO ESTERNO SIRING.THREEST.
24
F660A0000
27
F660A2300
28
[A_OR 0,74X1,02 NBR 70SH
FM5802001 O-RING 2001
29
F660A1700
29
F660A1600
31
MOLLA VALVOLE THREESTERIL
FM6C00344 VALVE SPRING
32
F660A0700
33
VITE TC M 2X 4 INOX UNI 6107
FM6131204 TC SCREW M2X4 INOX
34
F660A1200
35
28
18
37
11
n.
36
35
19
34
27
Description / Beschreibung
Descripción
MANICO ESTERNO SIRING.THREEST.
MANICO ESTERNO SIRING.THREEST.
MANICO ESTERNO SIRING.THREEST.
MANICO INT. COMPLETO L=2200
THREESTERIL INTERNAL BODY W/ H
MANCHE INTERNE
GRIFF INNEN
MANGO INTERNO
ANELLO AGGANCIO MANICO
ANELLO AGGANCIO MANICO
ANELLO AGGANCIO MANICO
ANELLO AGGANCIO MANICO
ANELLO AGGANCIO MANICO
JOINT OR 2001
DICHTUNG OR 2001
GUARNICIÓN OR 2001
VALVOLA ARIA THREESTERIL
AIR VALVE
VANNE AIR
LUFTVENTIL
VÁLVULA AIRE
VALVOLA ACQUA THREESTERIL
WATER VALVE
VANNE EAU
WASSERVENTIL
VÁLVULA AGUA
RESSORT VANNES
FEDER VENTILE
RESORTE VÁLVULAS
CAPUCHON FERMETURE VANNE
VERSCHLUSS VENTIL
TAPÓN CIERRE VÁLVULA
VIS TC M2X4 INOX
ZYLINDERSCHRAUBE M2X4 EDELSTAH
TORNILLO CC M2X4 INOX
DOUILLE POUR TUYAU EAU
BUCHSE FÜR WASSERROHR
CASQUILLO PARA TUBO AGUA
CORPO VALVOLE COMP.SIR. THREES
F660A05P0 COMPLETE VALVE GROUP
CORPS VANNES COMPLET
VENTILGEHÄUSE KOMPLETT
CUERPO VÁLVULAS COMPLETO
36
OR 1,5X1 VITON 65SH
FM57E0037 FORSHEDA SEAL 1X1.5
JOINT FORSHEDA 1X1.5
DICHTUNG FORSHEDA 1X1.5
GUARNICIÓN FORSHEDA 1X1,5
37
F660A1100
BOCCOLA PER TIME-FLUSHING
BUSHING FOR TIME FLUSHING
DOUILLE POUR TIME-FLUSHING
BUCHSE FÜR TIME-FLUSHING
CASQUILLO PARA TIME-FLUSHING
38
97270125
CEFLA PRO-TIP PUNTA SIRINGA
CEFLA PRO-TIP PUNTA SIRINGA
CEFLA PRO-TIP PUNTA SIRINGA
CEFLA PRO-TIP PUNTA SIRINGA
CEFLA PRO-TIP PUNTA SIRINGA
39
97270127
THREESTERIL STARTER KIT
THREESTERIL STARTER KIT
THREESTERIL STARTER KIT
THREESTERIL STARTER KIT
THREESTERIL STARTER KIT
40
97377600
KIT OR PER ADATTATORE PRO-TIP
KIT O-RING FOR ADAPTER PRO-TIP
KIT O-RING FOR ADAPTER PRO-TIP
KIT OR ADAPTER PRO-TIP
KIT O-RING FOR ADAPTER PRO-TIP
Descrizione / Description
TAPPO CHIUSURA VALVOLA SIRINGA
VALVE CAP
BOCCOLA PER TUBO ACQUA
BUSHING FOR WATERLINE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Threesteril syringe
19/04/2012
Manipolo Prophylight
Prophylight handpiece
Pièce à main Prophylight
Handstück Prophylight
Pieza de mano Prophylight
1
4
3
3
6
5
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
MANIPOLO PROPHYLIGHT
F68502000 PROPHYLIGHT HANDPIECE
PIECE A MAIN PROPHYLIGHT
HANDSTÜCK PROPHYLIGHT
MANGO PROPHYLIGHT
3
OR 1,5X1 SILICONE 70SH
FM57E0039 PARKER SEAL 6-369
JOINT PARKER 6-369
DICHTUNG PARKER 6-369
GUARNICIÓN PARKER 6-369
4
[A] MICROLAMP CLEANLIGHT VITE
F22464R00 FIBRE OPTIC BULB - 2 PINS
MICRO AMPOULE FIBRE OPTIQUE
GLÜHLAMPE OPTIKFASERN
BOMBILLA FIBRAS ÓPTICAS
5
CORDONE PROPHYLIGHT
F685D1000 PROPHYLIGHT HOSE
CORDON PROPHYLIGHT
SCHLAUCH PROPHYLIGHT
CORDÓN PROPHYLIGHT
6
POMELLO PULIZIA
F685C40R0 CLEANING KNOB
POMMEAU NETTOYAGE
DREHGRIFF REINIGUNG
POMO LIMPIEZA
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Prophylight handpiece
19/04/2012
Manipolo Prophysteril
Prophysteril handpiece
Pièce à main Prophysteril
Handstück Prophysteril
Pieza de mano Prophysteril
9
4
1
7
6
6
8
3
n.
Code
1
PROPHYSTERIL
F68500000 PROPHYSTERIL PACKAGE
3
F723A0000
4
Description / Beschreibung
Descripción
PROPHYSTERIL
PROPHYSTERIL
PROPHYSTERIL
CORDON PROPHYSTERIL
SCHLAUCH PROPHYSTERIL
CORDÓN PROPHYSTERIL
BECCUCCIO COMPLETO A 45ø
F685C30P0 COMPLETE 45 ANGLE TIP
BEC COMPLET 45°
SPRÜHDÜSE KOMPLETT 45°
BOQUILLA COM PLETA EN 45
6
OR 2X1 VITON 70SH
FM57E0030 VITON SEAL 2X1
JOINT VITON 2X1
DICHTUNG VITON 2X1
GUARNICIÓN VITON 2X1
7
OR 13X1,5 EPDM 60SH
F680C2400 O-RING 13X1.5
JOINT OR 13X1 5
DICHTUNG OR 13X1 5
GUARNICIÓN OR 13X1 5
8
OR 1,5X1 VITON 65SH
FM57E0037 FORSHEDA SEAL 1X1.5
JOINT FORSHEDA 1X1.5
DICHTUNG FORSHEDA 1X1.5
GUARNICIÓN FORSHEDA 1X1,5
9
POMELLO PULIZIA
F685C40R0 CLEANING KNOB
POMMEAU NETTOYAGE
DREHGRIFF REINIGUNG
POMO LIMPIEZA
Descrizione / Description
CORDONE PROPHYSTERIL PUMA
HOSE FOR PROPHYSTERIL
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Prophysteril handpiece
19/04/2012
Illuminatore Endolight
Endolight Illuminator
Eclairage Endolight
Beleuchtungsvorrichtung Endolight
Iluminador Endolight
10
3
11
1
6
5
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
FIBRA OTTICA ENDOLIGHT
F696C0300 ENDOLIGHT FIBRE OPTIC
FIBRES OPTIQUES ENDOLIGHT
OPTIKFASER ENDOLIGHT
FIBRA ÓPTICA ENDOLIGHT
3
OR 2,57X1,78 EPDM 60SH
F680C2600 O-RING 2.57X1.78
JOINT OR 2.57X1.78
DICHTUNG OR 2.57X1.78
GUARNICIÓN OR 2,57X1,78
5
F699E0200
BAGUE ANTÉRIEURE
VORDERE LAGERBUCHSE
CASQUILLO ANTERIOR
6
LAMPADINA TM4-E
F669C03P0 TM4-E BULB
AMPOULE TM4-E
GLÜHLAMPE
BOMBILLA
10
GUARNIZIONE 4 VIE ATT.MANIPOLI
F22211G00 HANDPIECE CONNECTOR 4-WAY GASK
JOINT 4 VOIES RACCORD PIECES A
DICHTUNG, VIERWEGE-, ANSCHLUSS
GUARNICIÓN 4 VÍAS CONEXIÓN MAN
11
[C_PREM.SACCH.OR X ATT.RAPIDO
FN500PP27 QUICK COUPLING OR KIT
KIT OR RACCORD RAPIDE
OR-SATZ SCHNELLANSCHLUSS
KIT OR CONEXIÓN RÁPIDA
Descrizione / Description
[C_BOCCOLA ANTER. H.P.2/TIT.GO
FRONT BUSH
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Endolight Illuminator
19/04/2012
Micromotore Implantor LF
Implantor LF micromotor
Micromoteur Implantor LF
Mikromotor Implantor LF
Micromotor Implantor LF
20
10
1
29
19
5
18
9
28
17
16
9
35
34
33
27
32
26
39
25
38
37
21
37
30
26
n.
Code
1
36
38
Description / Beschreibung
Descripción
CHIAVE SVITAMENTO GHIERE
F647Y05P0 WRENCH FOR LOOSENING RING NUTS
CLE DESSERRAGE FRETTES
SCHLÜSSEL ZUM AUFDREHEN GEWIND
LLAVE DESENROSQUE VIROLAS
5
CARTER TAMPOGRAFATO IMPLANTOR
F651C0800 PAD PRINTED COVER IMPLANTOR LF
CARTER TAMPOGRAPHIE IMPLANTOR
ABDECKUNG IMPLANTOR LF STERIL
CÁRTER TAMPOGRAFIADO IMPLANTOR
9
[A_OR 0,74X1,02 NBR 70SH
FM5802001 O-RING 2001
JOINT OR 2001
DICHTUNG OR 2001
GUARNICIÓN OR 2001
10
ATTACCO MANIP.COMPL.IMPLANTOR
F651C05P0 PUSHBUTTON HANDPIECE CONNECTIO
RACCORD PIECE A MAIN AVEC BOUT
ANSCHLUSS HANDSTÜCK MIT KNOPF
CONEXIÓN MANGO DE BOTÓN
16
CARTER TAMPOGRAFATO IMPLANTOR
F651C1300 PAD PRINTED COVER IMPLANTOR LF
CARTER TAMPOGRAPHIE IMPLANTOR
ABDECKUNG IMPLANTOR LF STERIL
CÁRTER TAMPOGRAFIADO IMPLANTOR
17
ATTACCO MANIPOLO COMPL.IMPL
F651C10P0 QUICK CONNECT HANDPIECE COUPLI
RACCORD RAPIDE PIECE A MAIN
SCHNELLANSCHLUSS HANDSTÜCK
CONEXIÓN RÁPIDA MANGO
18
F656E0300
ANELLO AGGANCIO MANIPOLO
HANDPIECE HOOK RING
ANNEAU D'ACCROCHAGE DE PIÈCE
HALTERING HANDSTÜCK
ANILLO DE ENGANCHE DEL MANÍPUL
19
F651A0600
[C_VITE FISSAGGIO ATTACCO IMPL
CONNECTION FASTENING SCREW
VIS FIXATION RACCORD
BEFESTIGUNGSSCHRAUBE ANSCHLUSS
TORNILLO FIJACIÓN CONEXIÓN
20
OR 6,55X0,85 NBR 50SH
F648C0100 O-RING FOR SPRAY CONNECTION
O RING POUR RACCORD SPRAY
O-RING FÜR ANSCHLUSS SPRAY
O RING PARA CONEXIÓN SPRAY
21
F12401004
OR 6,2X1 VITON 65SH
O-RING 8X6.2X1
JOINT OR 8X6.2X1
DICHTUNG OR 8X6.2X1
GUARNICIÓN OR 8X6,2X1
25
F647A1600
RONDELLA PRECARICO SPESS.0,2
PRELOAD WASHER THICKNESS 0.2 m
RONDELLE PRE CHARGE EPAISSEUR
VORSPANNSCHEIBE DICKE 0.2 mm
ARANDELA PRECARGA ESPESOR 0,2
26
F647A0400
SETTORE COPRISPAZZOLA
BRUSH COVER
COUVRE-BALAI
ABDECKUNG BÜRSTE
CUBRECEPILLO
27
OR 45,69X2,62 NBR70SH
FM57E0028 PARKER SEAL 6-439
JOINT PARKER 6-439
DICHTUNG PARKER 6-439
GUARNICIÓN PARKER 6-439
28
F65100000
IMPLANTOR LF STERIL
IMPLANTOR LF STERIL
IMPLANTOR LF STERIL
IMPLANTOR LF STERIL
IMPLANTOR LF STERIL
29
F65400000
ADATTATORE CHIRURGICO
SURGICAL ADAPTOR
ADAPTATEUR CHIRURGICAL
CHIRURGISCHER ADAPTER
ADAPTADOR QUIRÚRGICO
32
[C_DISTANZIALE IMPLANTOR LF ST
F651C0300 SPACER IMPLANTOR LF STERIL
ÉPAISSEUR IMPLANTOR LF STERIL
ABSTANDSTÜCK IMPLANTOR LF STER
DISTANCIADOR IMPLANTOR LF STER
33
VITE FISSAGGIO ATTACCO(MOT.K)
F643C0100 CONNECTION FASTENING SCREW
VIS FIXATION RACCORD
BEFESTIGUNGSSCHRAUBE ANSCHLUSS
TORNILLO FIJACIÓN CONEXIÓN
34
[A] MICROLAMP CLEANLIGHT VITE
F22464R00 FIBRE OPTIC BULB - 2 PINS
MICRO AMPOULE FIBRE OPTIQUE
GLÜHLAMPE OPTIKFASERN
BOMBILLA FIBRAS ÓPTICAS
35
TUBO SILICONE TRASPARENTE D.1,
FC6060018 TRANSPARENT SILICONE TUBE
TUYAU SILICONE TRANSPARENT
SILIKON-SCHLAUCH TRANSPARENT
TUBO SILICONA TRANSPARENTE
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Implantor LF micromotor
19/04/2012
Micromotore Implantor LF
Implantor LF micromotor
Micromoteur Implantor LF
Mikromotor Implantor LF
Micromotor Implantor LF
20
10
1
29
19
5
18
9
28
17
16
9
35
34
33
27
32
26
39
25
38
37
21
37
30
26
n.
Code
36
36
38
Description / Beschreibung
Descripción
[C_ANELLO AGGANCIO CARTER
F647C0400 COVER COUPLING RING
BAGUE DE BLOCAGE CARTER
HALTERING ABDECKUNG
ANILLO DE ENGANCHE CÁRTER
37
MOLLA M 238 PER SPAZZOLA
FM6C00238 SPRING FOR BRUSH
RESSORT POUR BALAI
FEDER FÜR BÜRSTE
RESORTE PARA CEPILLO
38
F04100020
SPAZZOLA
BRUSH
BROSSE
BÜRSTE
ESPÁTULA
39
91109151
GRUPPO KIT OR MM
KIT GR MICROMOT OR
GR KIT OR MM
KIT-GR OR MM
GR KIT OR MM
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / Implantor LF micromotor
19/04/2012
Micromotore elettrico WHT
WHT electric micromotor
n.
Code
1
CORD.MOTORE S.I.RICAMBI L=1,5
FL0001237 MOTOR HOSE INTEGRATED SPRAY
7
FL0001238
8
FE6000222
Micromoteur électrique WHT
elektrischer Mikromotor WHT
Micromotor eléctrico WHT
Description / Beschreibung
Descripción
CORDON MOTEUR SPRAY INTEGRE
SCHLAUCH MOTOR SPRAY INTEGRIER
CORDÓN MOTOR SPRAY INTEGRADO
CORD.MOT.IMPLANTOR L RIC.L=
IMPLANTOR L MOTOR HOSE
CORDON MOTEUR IMPLANTOR L
SCHLAUCH MOTOR IMPLANTOR L
CORDÓN MOTOR IMPLANTOR L
CIRC.REG.VELOCITA' MICROMOT.
MICROMOTOR SPEED CONTROL PC-BO
CIRCUIT REGULATEUR VITESSE MIC
SCHALTKREIS GESCHWINDIGKEITSRE
CIRCUITO REGULADOR VELOCIDAD M
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Instruments / WHT electric micromotor
19/04/2012
Bracci
Arms
n.
Code
Bras
Arme
Brazos
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Arms for Puma Sprido Doctor's table - I° type
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
1
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components :
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
1
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Arms for Puma Sprido doctor's table - new type
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
1
Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti - NuovoBraccio
tipo pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti
Braccio
pantografo
Puma / Puma Plus Spri - Componenti - Nuovo tipo
- Nuovo
tipo
Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti - Nuovo tipo
1
Bracci tavoletta medico Puma CP
Arms for Puma CP doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma CP
Bracci tavoletta medico Puma CP
1
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
1
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Arms for Puma Plus Sprido doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
1
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Arms for Puma Plus CP doctor's table
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms
Bracci tavoletta medico Puma CP
19/04/2012
Bracci tavoletta medico Puma Spri - 1° tipo
Arms for Puma Sprido Doctor's table - I° type
Bras tablette médecin Puma Spri -1er type
Arme d er Arztablage Puma Spri - 1.Typ
Brazos Bandeja médico Puma Spri - 1° tipo
1
11
2
12
7
13
13
8
6
4
13
5
9
7
10
10
n.
Code
1
2 PREMONT.BRACCIO PANT.PUMA PN
F365C05P0 PANTOGRAPH ARM
2
F365A2900
4
FL0001313
5
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
BRAS PANTOGRAPHE
ARM PANTOGRAF
BRAZO PANTÓGRAFO
PALO TAVOLETTA FINITO CONSOLE POLE
POTEAU TABLETTE
STÄNDER INSTRUMENTENTISCH
COLUMNA TABLA
GRUPPO FRIZIONE PUMA
CLUTCH ASSY.
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
@ANELLO COPERT.VITI BRACCIO
F360G53G0 ARM SCREWS COVERING RING
BAGUE CACHE VIS BRAS
ABDECKRING SCHRAUBEN ARM
ANILLO COBERTURA TORNILLOS BRA
6
COPERCHIO X PALO FIRMA - PUMA
F350A370Y POLE BASE COVER GLOSSY WHITE R
COUVERCLE BASE POTEAU BLANC BR
DECKEL STÄNDERBASIS WEISS GLÄN
TAPA BASE COLUMNA BLANCO BRILL
7
ANELLO I/DWR 60/3-12,8
FM57F0016 RING I/DWR 60/3-12.8 mm
BAGUE IDWR 60/3-12.8 MM
RING I/DWR 60/3-12.8 mm
ANILLO I/DWR 60/3-12,8 mm
8
BOCCOLA DI ROTAZIONE IDRICO CO
F365A17R0 WATER UNIT ROTATION BUSHING
BAGUE DE ROTATION GROUPE HYDRI
DREHLAGER WASSERVERSORGUNG
CASQUILLO DE ROTACIÓN HÍDRICO
9
PREMONT.FRIZIONE LOGOS
F360C10P0 CLUTCH
EMBRAYAGE
KUPPLUNG
EMBRAGUE
10
RONDELLA DI RASAMENTO INFER
F241Q2500 LOWER ADJUSTMENT WASHER 15X10.
RONDELLE D'EPAISSEUR INFERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, UNTE
ARANDELA DE NIVELACIÓN INFERIO
11
SEEGER ESTERNO D.50 UNI 7435
FM6B0E050 EXTERNAL SEEGER RING D50
CIRCLIP EXTERIEUR D50
SEEGERRING AUSSEN D50
SEEGER EXTERNO D50
12
RONDELLA DI RASAMENTO SUPERIOR
F241Q2600 UPPER ADJUSTMENT WASHER 70X48.
RONDELLE D'EPAISSEUR SUPERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, OBER
ARANDELA DE NIVELACIÓN SUPERIO
13
ANELLO E/DWR 50/3-9,6
FM57F0015 RING E/DWR 50/3-9.6 mm
BAGUE E/DWR 50/3-9.6 MM
RING E/DWR 50/3-9.6 mm
ANILLO E/DWR 50/3-9,6 mm
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Arms for Puma Sprido Doctor's table - I° type
19/04/2012
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components :
Bras pantographe Puma Spri - 1er type - Composants
Brazo pantógrafo Puma Spri - 1° tipo - Componentes
Arme Pantograph Puma Spri - 1.Typ - Komponente
2
1
22
6
9
20
9
21
10
19
2
9
13
9
3
4
14
13
18
5
12
11
17
6
9
9
8
16
7
10
9
15
9
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
CARTER BRACCIO PANTOGRAFO PUMA
F365C01G0 PANTOGRAPH ARM COVER
CARTER BRAS PANTOGRAPHE
ABDECKUNG ARM PANTOGRAF
CÁRTER BRAZO PANTÓGRAFO
2
+++ATTACCO RAPIDO NU 0601A
FM1440011 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
3
TIRANTE COMPLETO X PUMA CP
F352C07R0 TIE ROD
TIRANT
ZUGSTANGE
TIRANTE
4
PREMONT.MOLLA PANTOGRAFO PUMA
F365C10P0 PANTOGRAPH SPRING
RESSORT PANTOGRAPHE
FEDER PANTOGRAF
RESORTE PANTÓGRAFO
5
BRACCIO PORTANTE COMPLETO F350C29R0 WEIGHT-BEARING ARM
BRAS PORTEUR
ARM, TRAGEND
BRAZO PORTANTE
6
VITE TPSCE M 4X25 INOX A2
FM612C425 TPSCE SCREW M4X25 INOX
VIS TFEHC M4X25 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M4X25 INOX
7
SNODO ROTAZ. TAVOLETTA COMPL.P
F365C03R0 CONSOLE SWIVEL JOINT
ARTICULATION ROTATION TABLETTE
DREHGELENK INSTRUMENTENTISCH
ARTICULACIÓN ROTACIÓN TABLA
8
PERNO SUPPORTO TAVOLETTA
F350C1400 CONSOLE SUPPORT PIN
CHEVILLE SUPPORT TABLETTE
BOLZEN TRÄGER INSTRUMENTENTISC
PERNO SOPORTE TABLA
9
55121003
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
10
PERNO BRACCIO
F350C1100 ARM PIN
CHEVILLE BRAS
BOLZEN ARM
PERNO BRAZO
11
@POMELLO BRACCIO
F350C23G0 ARM KNOB
POMMEAU BRAS
DREHGRIFF ARM
POMO BRAZO
12
RONDELLA PORTA FERODO
F350C2600 LINING WASHER HOLDER
RONDELLE PORTE- GARNITURE
SCHEIBE F. BREMSBELAG
ARANDELA PORTA FERODO
13
RONDELLA 15X6X2
F241Q0700 LINING WASHER 15X6X2
RONDELLE FERODO 15X6X2
SCHEIBE BREMSBELAG 15X6X2
ARANDELA FERODO 15X6X2
14
LEVA DI FRIZIONE FIRMA
F352C0600 CLUTCH LEVER
LEVIER EMBRAYAGE
HEBEL KUPPLUNG
PALANCA EMBRAGUE
15
SEEGER ESTERNOD.30 UNI 7435
FM6B0E030 EXTERNAL SEEGER RING D30
CIRCLIP EXTERIEUR D30
SEEGERRING AUSSEN D30
SEEGER EXTERNO D30
16
F.P. CUSCIN. A RULLI K 30X3
FN100000W ROLLER BEARING K 30X35X27
PALIER A ROULEAUX K 30X35X27
ROLLENLAGER K 30X35X27
COJINETE DE RODILLOS K 30X35X2
17
BOCCOLA X GABBIA CON SPINA
F360G51R0 BUSHING FOR CAGE W/ PIN
DOUILLE POUR CAGE AVEC GOUJON
BUCHSE FÜR KÄFIG MIT STIFT
CASQUILLO PARA JAULA CON CLAVI
18
RASAMENTO BRACCI TAV.TIPO S
F241Q2400 CONSOLE S ARM SHIM ADJUSTMENT
ÉPAISSEUR BRAS TABLETTE S
HÖHENBESCHRÄNKUNGSELEMENT ARME
NIVELADOR BRAZOS TABLA S
19
SNODO PANTOGRAFO FINITO PUMA F365C02R0 PANTOGRAPH ARTICULATION
ARTICULATION PANTOGRAPHE
GELENK PANTOGRAF
ARTICULACIÓN PANTÓGRAFO
ANELLO SEEGER X ALB D 8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components:
19/04/2012
Braccio pantografo Puma Spri - 1° tipo - Componenti
Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components :
Bras pantographe Puma Spri - 1er type - Composants
Brazo pantógrafo Puma Spri - 1° tipo - Componentes
Arme Pantograph Puma Spri - 1.Typ - Komponente
2
1
22
6
9
20
9
21
10
19
2
9
13
9
3
4
14
13
18
5
12
11
17
6
9
9
8
16
7
10
9
15
9
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
PERNO LEVA FRIZIONE
F350C3200 CLUTCH LEVER PIN
CHEVILLE LEVIER EMBRAYAGE
BOLZEN KUPPLUNGSHEBEL
PERNO PALANCA EMBRAGUE
21
DISTANZIALE PER BIELLA
F350C3400 SPACER FOR CONNECTING ROD
ÉPAISSEUR POUR BIELLE
ABSTANDSTÜCK FÜR KOLBENSTANGE
DISTANCIADOR PARA BIELA
22
VITE TPSCE M 5X20 INOX A2
FM612C520 TPSCE SCREW M 5X20 INOX
VIS TFEHC M 5X20 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 5X20 INOX
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arm for Puma Sprido I° type - components:
19/04/2012
Bracci tavoletta medico Puma Spri - nuovo tipo
Arms for Puma Sprido doctor's table - new type
Bras tablette médecin Puma Spri - nouveau type
Arme Arztablage Puma Spri - neuer Typ
Brazos Bandeja médico Puma Spri - nuevo tipo
9
3
10
1
3
5
11
2
11
6
11
7
4
5
8
8
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
2 PREMONT.BRACCIO PANT.PUMA PN
F365C05P0 PANTOGRAPH ARM
BRAS PANTOGRAPHE
ARM PANTOGRAF
BRAZO PANTÓGRAFO
2
PALO TAVOLETTA FINITO PUMA
F365A29R0 CONSOLE POLE
POTEAU TABLETTE
STÄNDER INSTRUMENTENTISCH
COLUMNA TABLA
3
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
4
COPERCHIO X PALO FIRMA - PUMA
F350A370Y POLE BASE COVER GLOSSY WHITE R
COUVERCLE BASE POTEAU BLANC BR
DECKEL STÄNDERBASIS WEISS GLÄN
TAPA BASE COLUMNA BLANCO BRILL
5
ANELLO I/DWR 60/3-12,8
FM57F0016 RING I/DWR 60/3-12.8 mm
BAGUE IDWR 60/3-12.8 MM
RING I/DWR 60/3-12.8 mm
ANILLO I/DWR 60/3-12,8 mm
6
BOCCOLA DI ROTAZIONE IDRICO CO
F365A17R0 WATER UNIT ROTATION BUSHING
BAGUE DE ROTATION GROUPE HYDRI
DREHLAGER WASSERVERSORGUNG
CASQUILLO DE ROTACIÓN HÍDRICO
7
PREMONT.FRIZIONE LOGOS
F360C10P0 CLUTCH
EMBRAYAGE
KUPPLUNG
EMBRAGUE
8
RONDELLA DI RASAMENTO INFER
F241Q2500 LOWER ADJUSTMENT WASHER 15X10.
RONDELLE D'EPAISSEUR INFERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, UNTE
ARANDELA DE NIVELACIÓN INFERIO
9
SEEGER ESTERNO D.50 UNI 7435
FM6B0E050 EXTERNAL SEEGER RING D50
CIRCLIP EXTERIEUR D50
SEEGERRING AUSSEN D50
SEEGER EXTERNO D50
10
RONDELLA DI RASAMENTO SUPERIOR
F241Q2600 UPPER ADJUSTMENT WASHER 70X48.
RONDELLE D'EPAISSEUR SUPERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, OBER
ARANDELA DE NIVELACIÓN SUPERIO
11
ANELLO E/DWR 50/3-9,6
FM57F0015 RING E/DWR 50/3-9.6 mm
BAGUE E/DWR 50/3-9.6 MM
RING E/DWR 50/3-9.6 mm
ANILLO E/DWR 50/3-9,6 mm
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Arms for Puma Sprido doctor's table - new type
19/04/2012
Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti Bras
- Nuovo
pantographe
tipo
Puma / Puma Plus Spri - Composants
Nouveau type
Brazo -pantógrafo
Puma / Puma Plus Spri - Componentes - Nuevo tipo
Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:
Arme Pantograph Puma / Puma Plus Spri - Komponente
2
1
21
6
9
19
20
11
11
2
3
10
9
4
10
17
18
14
11
11
5
14
13
16
15
6
9
12
11
11
16
8
10
9
7
n.
Code
1
Descrizione / Description
7
10
11
11
Description / Beschreibung
Descripción
CARTER BRACCIO PANTOGRAFO PUMA
F365C01G0 PANTOGRAPH ARM COVER
CARTER BRAS PANTOGRAPHE
ABDECKUNG ARM PANTOGRAF
CÁRTER BRAZO PANTÓGRAFO
2
+++ATTACCO RAPIDO NU 0601A
FM1440011 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
3
TIRANTE COMPLETO X PUMA CP
F352C07R0 TIE ROD
TIRANT
ZUGSTANGE
TIRANTE
4
PREMONT.MOLLA PANTOGRAFO PUMA
F365C10P0 PANTOGRAPH SPRING
RESSORT PANTOGRAPHE
FEDER PANTOGRAF
RESORTE PANTÓGRAFO
5
FL0001817
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
6
VITE TPSCE M 4X25 INOX A2
FM612C425 TPSCE SCREW M4X25 INOX
VIS TFEHC M4X25 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M4X25 INOX
7
@SNODO TAVOLETTA VERNICIATO
F365C11R0 CONSOLE ARTICULATION
ARTICULATION TABLETTE
GELENK INSTRUMENTENTISCH
ARTICULACIÓN TABLA
8
PERNO SUPPORTO TAVOLETTA
F350C1400 CONSOLE SUPPORT PIN
CHEVILLE SUPPORT TABLETTE
BOLZEN TRÄGER INSTRUMENTENTISC
PERNO SOPORTE TABLA
9
55121003
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
10
PERNO BRACCIO PORTANTE PUMA
F365C0600 WEIGHT-BEARING ARM PIN
CHEVILLE BRAS PORTEUR
BOLZEN TRÄGERARM
PERNO BRAZO PORTANTE
11
VITE TSCC M 3X6 INOX
FM615C306 TSCC SCREW M3X6 INOX
VIS TFCC M3X6 INOX
LINSENSENKSCHRAUBE M3X6 EDELST
TORNILLO CAHC M3X6 INOX
12
@POMELLO BRACCIO
F350C23G0 ARM KNOB
POMMEAU BRAS
DREHGRIFF ARM
POMO BRAZO
13
RONDELLA PORTA FERODO
F350C2600 LINING WASHER HOLDER
RONDELLE PORTE- GARNITURE
SCHEIBE F. BREMSBELAG
ARANDELA PORTA FERODO
14
RONDELLA 15X6X2
F241Q0700 LINING WASHER 15X6X2
RONDELLE FERODO 15X6X2
SCHEIBE BREMSBELAG 15X6X2
ARANDELA FERODO 15X6X2
15
LEVA DI FRIZIONE FIRMA
F352C0600 CLUTCH LEVER
LEVIER EMBRAYAGE
HEBEL KUPPLUNG
PALANCA EMBRAGUE
16
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
17
SNODO PANTOGRAFO FINITO PUM
F365C07R0 PANTOGRAPH ARTICULATION
ARTICULATION PANTOGRAPHE
GELENK PANTOGRAF
ARTICULACIÓN PANTÓGRAFO
18
FL0001313
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
19
PERNO LEVA FRIZIONE
F350C3200 CLUTCH LEVER PIN
CHEVILLE LEVIER EMBRAYAGE
BOLZEN KUPPLUNGSHEBEL
PERNO PALANCA EMBRAGUE
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
ANELLO SEEGER X ALB D 8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
GRUPPO FRIZIONE PUMA
CLUTCH ASSY.
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:
19/04/2012
Braccio pantografo Puma / Puma Plus Spri - Componenti Bras
- Nuovo
pantographe
tipo
Puma / Puma Plus Spri - Composants
Nouveau type
Brazo -pantógrafo
Puma / Puma Plus Spri - Componentes - Nuevo tipo
Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:
Arme Pantograph Puma / Puma Plus Spri - Komponente
2
1
21
6
9
19
20
11
11
2
3
10
9
4
10
17
18
14
11
11
5
14
13
16
15
6
9
12
11
11
16
8
10
9
7
n.
Code
20
21
Descrizione / Description
7
10
11
11
Description / Beschreibung
Descripción
DISTANZIALE PER BIELLA
F350C3400 SPACER FOR CONNECTING ROD
ÉPAISSEUR POUR BIELLE
ABSTANDSTÜCK FÜR KOLBENSTANGE
DISTANCIADOR PARA BIELA
VITE TPSCE M 5X20 INOX A2
FM612C520 TPSCE SCREW M 5X20 INOX
VIS TFEHC M 5X20 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 5X20 INOX
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arms for Puma/ Puma Plus - new type - components:
19/04/2012
Bracci tavoletta medico Puma CP
Arms for Puma CP doctor's table
Bras tablette médecin Puma CP
Arme Arztablage Puma CP
Brazos Bandeja médico Puma CP
8
9
10
11
11
3
4
3
11
2
5
6
4
7
1
7
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
[C]PREM.BRACCIO PANT.PUMA/EVO/
F366C05P0 PANTOGRAPH ARM
BRAS PANTOGRAPHE
ARM PANTOGRAF
BRAZO PANTÓGRAFO
2
PALO TAVOL.FINITO PUMA C.P.
F366A02R0 CONSOLE POLE
POTEAU TABLETTE
STÄNDER INSTRUMENTENTISCH
COLUMNA TABLA
3
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
4
ANELLO I/DWR 60/3-12,8
FM57F0016 RING I/DWR 60/3-12.8 mm
BAGUE IDWR 60/3-12.8 MM
RING I/DWR 60/3-12.8 mm
ANILLO I/DWR 60/3-12,8 mm
5
BOCCOLA DI ROTAZIONE IDRICO CO
F365A17R0 WATER UNIT ROTATION BUSHING
BAGUE DE ROTATION GROUPE HYDRI
DREHLAGER WASSERVERSORGUNG
CASQUILLO DE ROTACIÓN HÍDRICO
6
PREMONT.FRIZIONE LOGOS
F360C10P0 CLUTCH
EMBRAYAGE
KUPPLUNG
EMBRAGUE
7
RONDELLA DI RASAMENTO INFER
F241Q2500 LOWER ADJUSTMENT WASHER 15X10.
RONDELLE D'EPAISSEUR INFERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, UNTE
ARANDELA DE NIVELACIÓN INFERIO
8
COPERCHIO X PALO FIRMA - PUMA
F350A370Y POLE BASE COVER GLOSSY WHITE R
COUVERCLE BASE POTEAU BLANC BR
DECKEL STÄNDERBASIS WEISS GLÄN
TAPA BASE COLUMNA BLANCO BRILL
9
SEEGER ESTERNO D.50 UNI 7435
FM6B0E050 EXTERNAL SEEGER RING D50
CIRCLIP EXTERIEUR D50
SEEGERRING AUSSEN D50
SEEGER EXTERNO D50
10
RONDELLA DI RASAMENTO SUPERIOR
F241Q2600 UPPER ADJUSTMENT WASHER 70X48.
RONDELLE D'EPAISSEUR SUPERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, OBER
ARANDELA DE NIVELACIÓN SUPERIO
11
ANELLO E/DWR 50/3-9,6
FM57F0015 RING E/DWR 50/3-9.6 mm
BAGUE E/DWR 50/3-9.6 MM
RING E/DWR 50/3-9.6 mm
ANILLO E/DWR 50/3-9,6 mm
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Arms for Puma CP doctor's table
19/04/2012
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Bras pantographe Puma CP / Puma Plus CP - Composants
Brazo pantógrafo Puma CP / Puma Plus CP - Componentes
Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
Arme Pantograph Puma CP / Puma Plus CP - Komponente
2
1
21
6
9
19
20
11
11
2
10
3
17
10
9
4
14
18
5
11
11 15
14
16
13
9
16
6
11
12
11
10
8
10
7
9
11
18
Descrizione / Description
11
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
CARTER BRACCIO PANTOGRAFO PUMA
F365C01G0 PANTOGRAPH ARM COVER
CARTER BRAS PANTOGRAPHE
ABDECKUNG ARM PANTOGRAF
CÁRTER BRAZO PANTÓGRAFO
2
+++ATTACCO RAPIDO NU 0601A
FM1440011 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
3
TIRANTE COMPLETO X PUMA CP
F352C07R0 TIE ROD
TIRANT
ZUGSTANGE
TIRANTE
4
PREM.MOLLA PANTOGRAFO PUMA/
F352C10P0 PANTOGRAPH SPRING
RESSORT PANTOGRAPHE
FEDER PANTOGRAF
RESORTE PANTÓGRAFO
5
FL0001817
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
6
VITE TPSCE M 4X25 INOX A2
FM612C425 TPSCE SCREW M4X25 INOX
VIS TFEHC M4X25 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M4X25 INOX
7
@SNODO LATO TAVOLETTA COMPL
F366C01R0 CONSOLE SIDE ARTICULATION
ARTICULATION COTE TABLETTE
GELENK SEITE INSTRUMENTENTISCH
ARTICULACIÓN LADO TABLA
8
PERNO SUPPORTO TAVOLETTA
F350C1400 CONSOLE SUPPORT PIN
CHEVILLE SUPPORT TABLETTE
BOLZEN TRÄGER INSTRUMENTENTISC
PERNO SOPORTE TABLA
9
55121003
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
10
PERNO BRACCIO PORTANTE PUMA
F365C0600 WEIGHT-BEARING ARM PIN
CHEVILLE BRAS PORTEUR
BOLZEN TRÄGERARM
PERNO BRAZO PORTANTE
11
VITE TSCC M 3X6 INOX
FM615C306 TSCC SCREW M3X6 INOX
VIS TFCC M3X6 INOX
LINSENSENKSCHRAUBE M3X6 EDELST
TORNILLO CAHC M3X6 INOX
12
@POMELLO BRACCIO
F350C23G0 ARM KNOB
POMMEAU BRAS
DREHGRIFF ARM
POMO BRAZO
13
RONDELLA PORTA FERODO
F350C2600 LINING WASHER HOLDER
RONDELLE PORTE- GARNITURE
SCHEIBE F. BREMSBELAG
ARANDELA PORTA FERODO
14
RONDELLA 15X6X2
F241Q0700 LINING WASHER 15X6X2
RONDELLE FERODO 15X6X2
SCHEIBE BREMSBELAG 15X6X2
ARANDELA FERODO 15X6X2
15
LEVA DI FRIZIONE FIRMA
F352C0600 CLUTCH LEVER
LEVIER EMBRAYAGE
HEBEL KUPPLUNG
PALANCA EMBRAGUE
16
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
17
SNODO PANTOGRAFO FINITO PUM
F365C07R0 PANTOGRAPH ARTICULATION
ARTICULATION PANTOGRAPHE
GELENK PANTOGRAF
ARTICULACIÓN PANTÓGRAFO
18
FL0001313
GROUPE EMBRAYAGE
GRUPPE KUPPLUNG
UNIDAD EMBRAGUE
19
PERNO LEVA FRIZIONE
F350C3200 CLUTCH LEVER PIN
CHEVILLE LEVIER EMBRAYAGE
BOLZEN KUPPLUNGSHEBEL
PERNO PALANCA EMBRAGUE
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
KIT BRACCIO PORTANTE PRE-MATR.
ANELLO SEEGER X ALB D 8
SAFETY RING FOR SHAFT D.8
GRUPPO FRIZIONE PUMA
CLUTCH ASSY.
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
19/04/2012
Braccio pantografo Puma CP / Puma Plus CP - Componenti
Bras pantographe Puma CP / Puma Plus CP - Composants
Brazo pantógrafo Puma CP / Puma Plus CP - Componentes
Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
Arme Pantograph Puma CP / Puma Plus CP - Komponente
2
1
21
6
9
19
20
11
11
2
10
3
17
10
9
4
14
18
5
11
11 15
14
16
13
9
16
6
11
12
11
10
8
10
7
9
11
18
Descrizione / Description
11
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
20
DISTANZIALE PER BIELLA
F350C3400 SPACER FOR CONNECTING ROD
ÉPAISSEUR POUR BIELLE
ABSTANDSTÜCK FÜR KOLBENSTANGE
DISTANCIADOR PARA BIELA
21
VITE TPSCE M 5X20 INOX A2
FM612C520 TPSCE SCREW M 5X20 INOX
VIS TFEHC M 5X20 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 5X20 INOX
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Pantograph arm for Puma CP/ Puma Plus CP - components:
19/04/2012
Bracci tavoletta medico Puma Plus Spri
Arms for Puma Plus Sprido doctor's table
Bras tablette médecin Puma Plus Spri
Arme Arztablage Puma Plus Spri
Brazos Bandeja médico Puma Plus Spri
3
1
7
3
2
8
5
4
6
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
2 PREMONT.BRACCIO PANT.PUMA PN
F365C05P0 PANTOGRAPH ARM
BRAS PANTOGRAPHE
ARM PANTOGRAF
BRAZO PANTÓGRAFO
2
BRACCIO TAVOLETTA FINITO PUMA
F368A04R0 CONSOLE ARM
BRAS TABLETTE
ARM INSTRUMENTENTISCH
BRAZO TABLA
3
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
4
51232016
VIS TCEI M8X20 8.8
SCHRAUBE TCEI M8X20 8.8
SCREW TCEI M8X20 8.8
6
PREMONT.FRIZIONE LOGOS
F360C10P0 CLUTCH
EMBRAYAGE
KUPPLUNG
EMBRAGUE
7
@ANELLO DI FINITURA D.49
F368A07G0 TRIM RING D 49 mm
BAGUE DE FINITION D 49 MM
ABSCHLUSSBAND D 49 mm
ANILLO DE ACABADO D 49 mm
8
RONDELLA 62.8X47X1.5
F241Q3000 WASHER 62.8X47X1.5
RONDELLE 62.8X47X1.5
SCHEIBE 62.8X47X1.5
ARANDELA 62,8X47X1,5
VITE TCEI M8X20 8.8
SCREW TCEI M8X20 8.8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Arms for Puma Plus Sprido doctor's table
19/04/2012
Bracci tavoletta medico Puma Plus CP
Arms for Puma Plus CP doctor's table
Bras tablette médecin Puma Plus CP
Arme Arztablage Puma Plus CP
Brazos Bandeja médico Puma Plus CP
7
8
3
6
3
4
2
1
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
[C]PREM.BRACCIO PANT.PUMA/EVO/
F366C05P0 PANTOGRAPH ARM
BRAS PANTOGRAPHE
ARM PANTOGRAF
BRAZO PANTÓGRAFO
2
BRACCIO TAVOLETTA FINITO
F369A02R0 FINISHED CONSOLE ARM
BRAS TABLETTE
ARM INSTRUMENTENTISCH
BRAZO TABLA ACABADO
3
ANELLO INTERNO LR 35X40X16,5
FN1000018 INNER RING LR35X40X16.5 mm
BAGUE INTERIEURE LR35X40X16.5
INNENRING LR35X40X16.5 mm
ANILLO INTERNO LR 35 X 40 X 16
4
51232016
VIS TCEI M8X20 8.8
SCHRAUBE TCEI M8X20 8.8
SCREW TCEI M8X20 8.8
6
PREMONT.FRIZIONE LOGOS
F360C10P0 CLUTCH
EMBRAYAGE
KUPPLUNG
EMBRAGUE
7
@ANELLO DI FINITURA D.49
F368A07G0 TRIM RING D 49 mm
BAGUE DE FINITION D 49 MM
ABSCHLUSSBAND D 49 mm
ANILLO DE ACABADO D 49 mm
8
RONDELLA 62.8X47X1.5
F241Q3000 WASHER 62.8X47X1.5
RONDELLE 62.8X47X1.5
SCHEIBE 62.8X47X1.5
ARANDELA 62,8X47X1,5
VITE TCEI M8X20 8.8
SCREW TCEI M8X20 8.8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Arms / Arms for Puma Plus CP doctor's table
19/04/2012
Copertura corpo - Pannello Autosteril Puma Plus
Cover for body - Autosteril panel for Puma Plus
Couverture corps - Panneau Autosteril Puma Plus Cobertura cuerpo - Panel Autosteril Puma Plus
Abdeckung für den Körper - Paneel Autosteril Puma Plus
1
8
8
7
4
2
4
3
8
7
7
10
8
8
4
9
4
4
6
4
5
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
COP.IDRICO COMPLETA PUMA P./LO
FL0001662 WATER UNIT COVER
COUVERTURE GROUPE HYDRIQUE
ABDECKUNG WASSERVERSORGUNG
COBERTURA HÍDRICO
2
PROFILO DI FINITURA
F360A54G0 PROFILE TRIM (PER METER)
PROFIL DE FINITION (LE METRE)
OBERFLÄCHENPROFIL (PRO METER)
PERFIL DE ACABADO (POR METRO)
3
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
FN500C027 BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
BIADES. SILICONICO 6MMX33MT
4
DADO M3 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377003 NUT M3 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M3 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M3 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M3 ARANDELA DENTADA EXT
5
FF2210471
TARGA PROT.CIRC.AUTOSTERIL
AUTOSTERIL CIRCUIT PROTECTION
PLAQUE PROTECTION CIRCUIT AUTO
SCHILD SCHUTZABDECKUNG LEITUNG
PLACA PROTECCIÓN CIRCUITO AUTO
6
FE6000412
CIRCUITO TASTIERA AUTOSTERI
AUTOSTERIL KEYPAD PC-BOARD
CIRCUIT CLAVIER AUTOSTERIL
SCHALTKREIS TASTATUR AUTOSTERI
CIRCUITO TECLADO AUTOSTERIL
7
AZIONATORE PULSANTE
F23113G00 PUSHBUTTON ACTUATOR
ACTIONNEMENT BOUTON-POUSSOIR
STEUERBEFEHL KNOPF
ACCIONADOR BOTÓN
8
F368A0200
DISTANZIALE CIRCUITO
CIRCUIT SPACER
ÉPAISSEUR CIRCUIT
ABSTANDSTÜCK LEITUNGEN
DISTANCIADOR CIRCUITO
9
FF2210453
TARGA COMANDI AUTOSTERIL PU
AUTOSTERIL CONTROLS LABEL
PLAQUE COMMANDES AUTOSTERIL
SCHILD BEFEHLE AUTOSTERIL
PLACA MANDOS AUTOSTERIL
10
FL0001362
CONF.100 PZ.PROTEZ.MONOUSO ASS
ASSIST. DISPOS. LABEL 100PCS
PROT.JETABLES T.ASSIST 100PCS
EINMAL-SCHILD ASSISTENT (PACKU
PLACA MONOUSO ASIST. 100 UDS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Cover for body - Autosteril panel for Puma Plus
19/04/2012
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Componenti
Groupe Autosteril – Alimentation séparée Puma Plus
- Composants
Grupo
Autosteril - Alimentación separada Puma Plus - Componentes
Autosteril group - separate supply for Puma Plus
Autosteril Gruppe - getrenntes Versorgungsgerät Puma Plus Komponente
5
18
18
7
19
15
6
7
17
16
10
11
12
7
21
19
22
22
20
20
13
8
1
22
22
19
19
14
3
12
11
10
17
16
18
18
15
7
9
7
4
3
7
6
2
23
5
24
24
24
24
1
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
BOTT.AUTOCLAVAB.SERIGRAFATA-LT
FN5000096 SCREEN-PRINTED AUTOCLAVEABLE B
BOUTEILLE AUTOCLAVABLE SERIGRA
FLASCHE, BESCHRIFTET, AUTOKLAV
BOTELLA ESTERILIZABLE EN AUTOC
2
[A_CAVO MICROINTERRUTTORI RISE
F368T16K0 MICROSWITCH CABLE
CABLE MICRORUPTEURS DETACHE
KABEL MIKROSCHALTER RESERVE
CABLE MICROINTERRUPTORES RESER
3
FF2210477
PLAQUE BOUTEILLE SPRAY AUTOSTE
SCHILD FLASCHE SPRAY AUTOSTERI
PLACA BOTELLA SPRAY AUTOSTERIL
4
FLAT PER COMANDI AS PUMA PL
F368T09K0 FLAT CABLE FOR AS CONTROLS
MEPLAT POUR COMMANDES AS
FLACHKABEL FÜR BEFEHLE AS
FLAT PARA MANDOS AS
5
F241P2300
ACCOUPLEMENT INOX M5 POUR TUYA
ANSCHLUSS EDELSTAHL M5 FÜR KLE
ACOPLAMIENTO INOX M5 PARA TUBO
6
INNESTO BOTTIGLIA COMPLETO
F365A15P0 CONNECTOR FOR BOTTLE W/ NEEDLE
ACCOUPLEMENT BOUTEILLE AVEC AI
ANSCHLUSS FLASCHE MIT NADEL
ACOPLAMIENTO BOTELLA CON AGO
7
[A_$)_VITE TBEI M5X6 INOX
FM614C506 TBEI SCREW M5X6 INOX
VIS TBHC M5X6 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CAHI M5X6 INOX
8
F368A1400
PARTE MOBILE BILANCINO SINISTR
MOBILE PART LEFT ROCKER ARM
PARTIE MOBILE BASCULEUR GAUCHE
KIPPHEBEL BEWEGLICHER TEIL, L
PARTE MÓVIL BALANCÍN IZQUIERDO
9
F368A1300
PARTE MOBILE BILANCINO DX PUMA
MOBILE PART RIGHT ROCKER ARM
PARTIE MOBILE BASCULEUR DROIT
KIPPHEBEL BEWEGLICHER TEIL, RE
PARTE MÓVIL BALANCÍN DERECHO
10
51236070
VITE TC INTAGL M2X12 OTTONE
SCREW M2X12
VIS M2X12
SCHRAUBE M2X12
SCREW M2X12
11
53135022
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
ROND DENTELLATA MM2
12
52210001
[E]DADO M2 MEDIO 6S
NUT
ECROU
MUTTER
NUT
13
F368A1200
PARTE FISSA BILANCINO SINISTRO
FIXED PART LEFT ROCKER ARM
PARTIE FIXE BASCULEUR GAUCHE
KIPPHEBEL STARRER TEIL, LINKS
PARTE FIJA BALANCÍN IZQUIERDO
14
F368A1100
PARTE FISSA BILANCINO DESTRO FIXED PART RIGHT ROCKER ARM
PARTIE FIXE BASCULEUR DROIT
KIPPHEBEL STARRER TEIL, RECHTS
PARTE FIJA BALANCÍN DERECHO
15
F513C2700
[A_GUIDA MOLLA
SPRING GUIDE
GUIDE RESSORT
FÜHRUNG FEDER
GUÍA RESORTE
16
[A_MOLLA M 325 PEDANA
FM6C00325 CHAIR BASE SPRING
RESSORT PLATE-FORME
FEDER EINKLEMMSICHERUNG
RESORTE PLATAFORMA
17
F368A4800
BAGUE ENTRETOISE
ABSTANDSBUCHSE
CASQUILLO DISTANCIADOR
18
VITE TBEI M4X8 INOX ISO7380
FM614C408 TBCEI SCREW M4X8 INOX
VIS TBCH M4X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CACHI M4X8 INOX
20
F368A1600
CHEVILLE POUR BASCULEUR
BOLZEN FÜR KIPPHEBEL
PERNO PARA BALANCÍN
Descrizione / Description
[A_TARGA BOTTIGLIA SPRAY/AUTOS
AUTOSTERIL BOTTLE LABEL
INNESTO INOX M5 X TUBO PICCOLO
M5 STAINLESS STEEL CONNECTOR S
[A_BOCCOLA DISTANZIATRICE PUMA
SPACER BUSHING
[A_PERNO PER BILANCINO
PIN FOR ROCKER ARM
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Autosteril group - separate supply for Puma Plus
19/04/2012
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - Componenti
Groupe Autosteril – Alimentation séparée Puma Plus
- Composants
Grupo
Autosteril - Alimentación separada Puma Plus - Componentes
Autosteril group - separate supply for Puma Plus
Autosteril Gruppe - getrenntes Versorgungsgerät Puma Plus Komponente
5
18
18
7
19
15
6
7
17
16
10
11
12
7
21
19
22
22
20
20
13
8
1
22
22
19
19
14
3
12
11
10
17
16
18
18
15
7
9
7
4
3
7
6
2
23
5
24
24
24
24
1
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
21
STAFFA PORTA BILANCINO
F368A0900 ROCKER ARM BRACKET
BRIDE PORTE-BASCULEUR
HALTERUNG KIPPHEBEL
ELEMENTO DE FIJACIÓN PORTA-BAL
22
DADO M4 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377004 NUT M4 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M4 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M4 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M4 ARANDELA DENTADA EXT
23
FE6000411
CIRCUITO AUTOSTERIL
AUTOSTERIL PC-BOARD
CIRCUIT AUTOSTERIL
LEITUNGEN AUTOSTERIL
CIRCUITO AUTOSTERIL
24
FF12A0000
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Autosteril group - separate supply for Puma Plus
19/04/2012
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - nuovo
Groupe
tipo
Autosteril – Alimentation séparée Puma Plus
- Composants
type separada Puma Plus - Componentes - Nuevo tipo
Grupo
Autosteril--Nouveau
Alimentación
Autosteril group - separate supply for Puma Plus - new type
Autosteril Gruppe - getrenntes Versorgungsgerät Puma Plus Komponente - neuer Typ
28
31
28
28
28
25
26
26
25
24
29
33
22
23
30
12
21
13
15
4
18
17
4
3
19 20
17
3
2
20 19
18
30
21
31
18
17
18
17
11
5
6
16
8
7
29
14
9
32
8
12
8
3
9
3
9
8
4
7
6
11
5
34
4
4
3
2
3
1
n.
Code
1
[A_CAVO MICROINTERRUTTORI RISE
F368T16K0 MICROSWITCH CABLE
2
F365A3100
3
F241P2300
4
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
CABLE MICRORUPTEURS DETACHE
KABEL MIKROSCHALTER RESERVE
CABLE MICROINTERRUPTORES RESER
GUARNIZIONE INNESTO BOTTIGLIA
BOTTLE CONNECTOR GASKET
JOINT ACCOUPLEMENT BOUTEILLE
DICHTUNG ANSCHLUSS FLASCHE
GUARNICIÓN ACOPLAMIENTO BOTELL
INNESTO INOX M5 X TUBO PICCOLO
M5 STAINLESS STEEL CONNECTOR S
ACCOUPLEMENT INOX M5 POUR TUYA
ANSCHLUSS EDELSTAHL M5 FÜR KLE
ACOPLAMIENTO INOX M5 PARA TUBO
OR 1X3 NBR 70
FM57E0007 O-RING 6-018
JOINT OR 6-018
DICHTUNG OR 6-018
GUARNICIÓN OR 6-018
5
MOLLA M 217 PER DISTRIBUTORE
FM6C00217 SPRING FOR DISTRIBUTOR
RESSORT POUR DISTRIBUTION
FEDER FÜR VERTEILER
RESORTE PARA DISTRIBUIDOR
6
MEMBRANA GRUPPO LOGOS
F241H22G0 DISTRIBUTION GROUP MEMBRANE
MEMBRANE
MEMBRAN
MEMBRANA
7
F368A6800
[A_PILOTAGGIO INNESTO BOTT. AU
BOTTLE COUPLING CONTROL
COMMANDE ACCOUPLEMENT BOUTEILL
STEUERUNG ANSCHLUSS FLASCHE
PILOTAJE ACOPLAMIENTO BOTELLA
8
51242063
VITE TPSEI M5X10
SCREW TPSEI M5X10
VIS TPSEI M5X10
SCHRAUBE TPSEI M5X10
SCREW TPSEI M5X10
9
F241P1800
INNESTO M5 PER TUBO PICCOLO
CONNECTOR FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
11
F368A5300
[A_CORPO INNESTO BOTTIGLIA AUT
BOTTLE HOLDER BODY
CORPS ACCOUPLEMENT BOUTEILLE
ANSCHLUSSTEIL FLASCHE
CUERPO ACOPLAMIENTO BOTELLA
12
FF2210477
[A_TARGA BOTTIGLIA SPRAY/AUTOS
AUTOSTERIL BOTTLE LABEL
PLAQUE BOUTEILLE SPRAY AUTOSTE
SCHILD FLASCHE SPRAY AUTOSTERI
PLACA BOTELLA SPRAY AUTOSTERIL
13
PREM. INNESTO BOTTIGLIA AUTOST
F368A60P0 AUTOSTERIL BOTTLE HOLDER
ACCOUPLEMENT BOUTEILLE AUTOSTE
ANSCHLUSS FLASCHE AUTOSTERIL
ACOPLAMIENTO BOTELLA AUTOSTERI
14
[A_PREM. INNESTO BOTTIGLIA SPR
F368A55P0 SPRAY BOTTLE HOLDER
ACCOUPLEMENT BOUTEILLE SPRAY
ANSCHLUSS FLASCHE SPRAY
ACOPLAMIENTO BOTELLA SPRAY
15
F368A6600
[A_PARTE MOBILE BILANCINO SX A
MOBILE PART LEFT ROCKER ARM
PARTIE MOBILE BASCULEUR GAUCHE
KIPPHEBEL BEWEGLICHER TEIL, L
PARTE MÓVIL BALANCÍN IZQ.
16
F368A6700
[A_PARTE MOBILE BILANCINO DX A
MOBILE PART RIGHT ROCKER ARM
PARTIE MOBILE BASCULEUR DT
KIPPHEBEL BEWEGLICHER TEIL, RE
PARTE MÓVIL BALANCÍN DER.
17
53113003
ROND ELAS GROWER X M5
ELAS GROWER WASHER X M5
RONDELLE ELAS GROWER X M5
SCHEIBE
ELAS GROWER WASHER X M5
18
[A_$)_VITE TBEI M5X6 INOX
FM614C506 TBEI SCREW M5X6 INOX
VIS TBHC M5X6 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CAHI M5X6 INOX
19
VITE TBEI M 5X 8 INOX ISO 7380
FM614C508 TBEI SCREW M5X8 INOX
VIS TBHC M5X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CAHI M5X8 INOX
20
F513C2700
GUIDE RESSORT
FÜHRUNG FEDER
GUÍA RESORTE
[A_GUIDA MOLLA
SPRING GUIDE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Autosteril group - separate supply for Puma Plus - new type
19/04/2012
Gruppo Autosteril - Alimentazione separata Puma Plus - nuovo
Groupe
tipo
Autosteril – Alimentation séparée Puma Plus
- Composants
type separada Puma Plus - Componentes - Nuevo tipo
Grupo
Autosteril--Nouveau
Alimentación
Autosteril group - separate supply for Puma Plus - new type
Autosteril Gruppe - getrenntes Versorgungsgerät Puma Plus Komponente - neuer Typ
28
31
28
28
28
25
26
26
25
24
29
33
22
23
30
12
21
13
15
4
18
17
4
3
19 20
17
3
2
20 19
18
30
21
31
18
17
18
17
11
5
6
16
8
7
29
14
9
32
8
12
8
3
9
3
9
8
4
7
6
11
5
34
4
4
3
2
3
1
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
21
[A_MOLLA M 325 PEDANA
FM6C00325 CHAIR BASE SPRING
RESSORT PLATE-FORME
FEDER EINKLEMMSICHERUNG
RESORTE PLATAFORMA
22
[A_?A_PARTE FISSA BILANCINO SX
F368A63R0 FIXED PART LEFT ROCKER ARM
PARTIE FIXE BASCULEUR GAUCHE
KIPPHEBEL STARRER TEIL, LINKS
PARTE FIJA BALANCÍN IZQ.
23
[A_?A_PARTE FISSA BILANCINO DX
F368A64R0 FIXED PART RIGHT ROCKER ARM
PARTIE FIXE BASCULEUR DT
KIPPHEBEL STARRER TEIL, RECHTS
PARTE FIJA BALANCÍN DER.
24
F368A0900
STAFFA PORTA BILANCINO
ROCKER ARM BRACKET
BRIDE PORTE-BASCULEUR
HALTERUNG KIPPHEBEL
ELEMENTO DE FIJACIÓN PORTA-BAL
25
F368A1600
[A_PERNO PER BILANCINO
PIN FOR ROCKER ARM
CHEVILLE POUR BASCULEUR
BOLZEN FÜR KIPPHEBEL
PERNO PARA BALANCÍN
26
F368A4800
[A_BOCCOLA DISTANZIATRICE PUMA
SPACER BUSHING
BAGUE ENTRETOISE
ABSTANDSBUCHSE
CASQUILLO DISTANCIADOR
28
DADO M4 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377004 NUT M4 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M4 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M4 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M4 ARANDELA DENTADA EXT
29
FL0001549
AIGUILLE DE PRISE
SAUGNADEL
AGUJA DE TOMA
30
OR 1,78X3,68 EPDM E540-80
FM57E0043 PARKER SEAL 2-007
JOINT PARKER 2-007
DICHTUNG PARKER 2-007
GUARNICIÓN PARKER 2-007
31
FN5000096
BOTT.AUTOCLAVAB.SERIGRAFATA-LT
SCREEN-PRINTED AUTOCLAVEABLE B
BOUTEILLE AUTOCLAVABLE SERIGRA
FLASCHE, BESCHRIFTET, AUTOKLAV
BOTELLA ESTERILIZABLE EN AUTOC
32
FE2032001
[A_E.V.MICROSOL 3/2 VIE,NA,CON
MICROSOL SOLENOID VALVE 3/2-WA
ÉLECTROVANNE MICROSOL 3/2 VOIE
MAGNETVENTIL MICROSOL 3/2 WEGE
ELECTROVÁLVULA MICROSOL 3/2 VÍ
33
FE6000411
CIRCUITO AUTOSTERIL
AUTOSTERIL PC-BOARD
CIRCUIT AUTOSTERIL
LEITUNGEN AUTOSTERIL
CIRCUITO AUTOSTERIL
34
FL0001540
PRES.AUT.TRANSITO LIQUI.+EPROM
AUTOSTERIL PRESSURE SWITCH + E
PRESSOSTAT AUTOSTERIL + EPROM
DRUCKWÄCHTER AUTOSTERIL + EPRO
PRESOSTATO AUTOSTERIL + EPROM
Descrizione / Description
AGO DI PESCAGGIO COMPLETO
INTAKE NEEDLE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Autosteril group - separate supply for Puma Plus - new type
19/04/2012
Cablaggi
Wiring
n.
Code
Cablages
Verkabelung
Conexiones de cables
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and hydraulic wirings
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
1
Cablaggi elettrici
Electrical wirings
Cablaggi elettrici
Cablaggi elettrici
Cablaggi elettrici
1
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and hydraulic wirings
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
1
Cablaggi elettrici
Electrical wirings
Cablaggi elettrici
Cablaggi elettrici
Cablaggi elettrici
1
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and pneumatic wirings
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
1
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and pneumatic wirings
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
Cablaggi elettrici e pneumatici
1
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
1
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
1
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
1
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
1
Cablaggi idropneumatici (dal 04/2002)
Hydro-pneumatic wirings (from 04/2002)
Cablaggi idropneumatici (dal 04/2002)
Cablaggi idropneumatici (dal 04/2002)
Cablaggi idropneumatici (dal 04/2002)
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring
19/04/2012
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and hydraulic wirings
Câblages électriques et pneumatiques
Cableados eléctricos y neumáticos
Elektroverkabelung und pneumatische Verkabelung
4
6
8
10
1
9
11
7
5
3
2
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
PONTE PER ACCENSIONE LAMPADA
F365T32K0 JUMPER FOR SWITCHING ON LAMP
PONT POUR ALLUMAGE LAMPE
BRÜCKE FÜR EINSCHALTUNG LAMPE
PUENTE PARA ENCENDIDO LÁMPARA
2
CAVO NEGATOSCOPIO
F365T16K0 NEGATOSCOPE CABLE
CABLE NEGATOSCOPE
KABEL NEGATIVBETRACHTER
CABLE NEGATOSCOPIO
3
CAVO SECONDO M.MOTORE CON DISP
F365T24K0 CABLE FOR SECOND MICROMOTOR W/
CABLE DEUXIEME MICROMOTEUR AVE
KABEL ZWEITER MIKROMOTOR MIT D
CABLE SEGUNDO MICROMOTOR CON M
4
CAVO MICROMOTORE + DISPLAY F365T22K0 MICROMOTOR + DISPLAY CABLE
CABLE MICROMOTEUR + MONITEUR
KABEL MIKROMOTOR + DISPLAY
CABLE MICROMOTOR + MONITOR
5
CAVO VALVOLA DURR F365T38K0 DURR VALVE CABLE
CABLE VANNE DURR
KABEL VENTIL DÜRR
CABLE VÁLVULA DURR
6
CAVO PIEZO EMS PUMA F365T28K0 PIEZO EMS CABLE
CABLE PIEZO EMS
KABEL PIEZO EMS
CABLE PIEZO EMS
7
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
F390T17K0 CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
8
CAVO CIRCUITO CONTROLLO TEM
F365T36K0 TEMPERATURE CONTROL CIRCUIT CA
CABLE CIRCUIT CONTROLE TEMPERA
KABEL TEMPERATURKONTROLLKREIS
CABLE CIRCUITO CONTROL TEMPERA
9
CAVO POLYLIGHT PUMA E PUMA PLU
F368T17K0 POLYLIGHT CABLE
CABLE POLYLIGHT
KABEL POLYLIGHT
CABLE POLYLIGHT
10
CAVO PER CIRCUITO MULTISTER
F365T37K0 CABLE FOR MULTISTERIL CIRCUIT
CABLE POUR CIRCUIT MULTISTERIL
KABEL FÜR SCHALTKREIS MULTISTE
CABLE PARA CIRCUITO MULTISTERI
11
CAVO TRASDUTTOTE M.MOT.ELETTRI
F365T31K0 ELECTRIC MICROMOTOR TRANSDUCER
CABLE TRANSDUCTEUR MICROMOTEUR
KABEL MESSFÜHLER MIKRO-ELEKTRO
CABLE TRANSDUCTOR MICROMOTOR E
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical and hydraulic wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici
Electrical wirings
Câblages électriques
Elektroverkabelung
Cableados eléctricos
11
10
9
8
7
6
5
2
3
n.
Code
2
4
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO NEGATOSCOPIO
F365T16K0 NEGATOSCOPE CABLE
CABLE NEGATOSCOPE
KABEL NEGATIVBETRACHTER
CABLE NEGATOSCOPIO
3
CAVO SECONDO M.MOTORE CON DISP
F365T24K0 CABLE FOR SECOND MICROMOTOR W/
CABLE DEUXIEME MICROMOTEUR AVE
KABEL ZWEITER MIKROMOTOR MIT D
CABLE SEGUNDO MICROMOTOR CON M
4
CAVO MICROMOTORE + DISPLAY F365T22K0 MICROMOTOR + DISPLAY CABLE
CABLE MICROMOTEUR + MONITEUR
KABEL MIKROMOTOR + DISPLAY
CABLE MICROMOTOR + MONITOR
5
CAVO VALVOLA DURR F365T38K0 DURR VALVE CABLE
CABLE VANNE DURR
KABEL VENTIL DÜRR
CABLE VÁLVULA DURR
6
CAVO PIEZO EMS PUMA F365T28K0 PIEZO EMS CABLE
CABLE PIEZO EMS
KABEL PIEZO EMS
CABLE PIEZO EMS
7
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
F390T17K0 CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
CAVO SELEZIONE EV.ASPIRASALIVA
8
CAVO CIRCUITO CONTROLLO TEM
F365T36K0 TEMPERATURE CONTROL CIRCUIT CA
CABLE CIRCUIT CONTROLE TEMPERA
KABEL TEMPERATURKONTROLLKREIS
CABLE CIRCUITO CONTROL TEMPERA
9
CAVO POLYLIGHT PUMA E PUMA PLU
F368T17K0 POLYLIGHT CABLE
CABLE POLYLIGHT
KABEL POLYLIGHT
CABLE POLYLIGHT
10
CAVO PER CIRCUITO MULTISTER
F365T37K0 CABLE FOR MULTISTERIL CIRCUIT
CABLE POUR CIRCUIT MULTISTERIL
KABEL FÜR SCHALTKREIS MULTISTE
CABLE PARA CIRCUITO MULTISTERI
11
CAVO TRASDUTTOTE M.MOT.ELETTRI
F365T31K0 ELECTRIC MICROMOTOR TRANSDUCER
CABLE TRANSDUCTEUR MICROMOTEUR
KABEL MESSFÜHLER MIKRO-ELEKTRO
CABLE TRANSDUCTOR MICROMOTOR E
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and hydraulic wirings
Câblages électriques et pneumatiques
Cableados eléctricos y neumáticos
Elektroverkabelung und pneumatische Verkabelung
1
2
3
4
5
6
n.
Code
1
10
7
8
9
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO INTERFACCIA CIRC. SEL.SPR
F365T62K0 SPRAY SELECTION CIRCUIT INTERF
CABLE INTERFACE CIRCUIT SELECT
SCHNITTSTELLENKABEL SCHALTKREI
CABLE INTERFAZ CIRCUITO SELECC
2
CAVO POLYLIGHT TAVOLETTA MEDIC
F365T43K0 DENTIST CONSOLE POLYLIGHT CABL
CABLE POLYLIGHT TABLETTE DENTI
KABEL POLYLIGHT INSTRUMENTENTI
CABLE POLYLIGHT TABLA MÉDICO
3
CAVO PIEZO SENZA DISPLAY EMS P
F365T42K0 CABLE FOR PIEZO W/O EMS DISPLA
CABLE PIEZO SANS MONITEUR EMS
KABEL PIEZO OHNE DISPLAY EMS
CABLE PIEZO SIN MONITOR EMS
4
97525064
HYDROPN TABLETTE PRATICIEN RS
RS DOCT. MODULE HYDROPN
IDROPN BANDEJA DOCTOR RS
5
CAVO ALIMENT.PIEZOSTERIL 4 DIS
F365T44K0 POWER CABLE PIEZOSTERIL 4 DISP
CABLE ALIMENTATION PIEZOSTERIL
VERSORGUNGSKABEL PIEZOSTERIL 4
CABLE ALIMENTACIÓN PIEZOSTERIL
6
CAVO ALIMENT.PIEZOST.4 NO DISP
F365T46K0 POWER CABLE PIEZOSTERIL 4 NO D
CABLE ALIMENTATION PIEZOSTERIL
VERSORGUNGSKABEL PIEZOSTERIL 4
CABLE ALIMENTACIÓN PIEZOSTERIL
7
CAVO PIEZO CON DISPLAY EMS PUM
F365T41K0 CABLE FOR PIEZO W/ EMS DISPLAY
CABLE PIEZO AVEC MONITEUR EMS
KABEL PIEZO MIT DISPLAY EMS
CABLE PIEZO CON MONITOR EMS
8
CAVO EV BIC/BAC/SPRAY CON SELE
F365T61K0 CABLE FOR GLASS/CUSPIDOR/SPRAY
CABLE EV VERRE CRACHOIR SPRAY
KABEL MV MUNDGLAS SPEISCHALE S
CABLE EV VASO ESCUPIDERA SPRAY
9
CAVO PER CIRCUITO SELEZ. MANIP
F365T63K0 CABLE FOR HANDPIECE SELECTION
CABLE POUR CIRCUIT SELECTION P
KABEL FÜR SCHALTKREIS WAHL HAN
CABLE PARA CIRCUITO SELECCIÓN
10
CAVO MICROMOTORE + DISPLAY F365T22K0 MICROMOTOR + DISPLAY CABLE
CABLE MICROMOTEUR + MONITEUR
KABEL MIKROMOTOR + DISPLAY
CABLE MICROMOTOR + MONITOR
Descrizione / Description
PREM.IDROPN.TAV MED. RS
RS DOCT. MODULE HYDROPN
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical and hydraulic wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici
Electrical wirings
Câblages électriques
Elektroverkabelung
Cableados eléctricos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
n.
Code
1
10
11
12
13
14
15
16
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO SELEZIONE CANNULE E POLYL
F368T14K0 TUBE AND POLYLIGHT SELECTION C
CABLE SELECTION CANULES ET POL
KABEL WAHL SCHLAUCHAUFSÄTZE UN
CABLE SELECCIÓN CÁNULAS Y POLY
2
CAVO BIC./BAC. DAL SATELLITE F368T12K0 CUP/CUSPIDOR CABLE FROM SATELL
CABLE VERRE/CRACHOIR DU SATELL
KABEL MUNDGLAS/SPEISCHALE VOM
CABLE VASO/ESCUPIDERA DEL SATÉ
3
CAVO PER E.V. SPRAY PUMA PLUSF368T24K0 SPRAY SOLENOID VALVE CABLE
CABLE POUR EV SPRAY
KABEL FÜR MV SPRAY
CABLE PARA EV SPRAY
4
CAVO ALIMENTAZ. LAMPADA PUMA P
F368T22K0 LAMP POWER CABLE
CABLE ALIMENTATION LAMPE
VERSORGUNGSKABEL LAMPE
CABLE ALIMENTACIÓN LÁMPARA
5
CAVO PER PROLUNGA PALO LAMPADA
F252T07K0 CABLE FOR LAMP POLE EXTENSION
CABLE POUR PROLONGATION POTEAU
KABEL FÜR VERLÄNGERUNG LAMPENS
CABLE PARA ALARGADOR COLUMNA L
6
CAVO CANISTER PUMA PLUS F368T19K0 CANISTER CABLE
CABLE CONTENEUR
KABEL KANISTER
CABLE CANISTER
7
CAVO CONTROLLO ASPIRAZIONE F368T07K0 SUCTION CONTROL CABLE
CABLE CONTROLE ASPIRATION
STEUERKABEL ABSAUGUNG
CABLE CONTROL ASPIRACIÓN
8
CAVO ALIMENTAZIONE METASYS
F368T18K0 METASYS POWER SUPPLY CABLE
CABLE ALIMENTATION METASYS
VERSORGUNGSKABEL METASYS
CABLE ALIMENTACIÓN METASYS
9
CAVO PANNELLO AS/SF/ACQUA LOGO
F375T08K0 AS/SF/WATER PANEL CABLE (WIDE
CABLE PANNEAU AS/SF/EAU (FASTO
KABEL SCHALTTAFEL AS/SF/WASSER
CABLE PANEL AS/SF/AGUA (FASTON
10
FLAT PER COMANDI AS PUMA PL
F368T09K0 FLAT CABLE FOR AS CONTROLS
MEPLAT POUR COMMANDES AS
FLACHKABEL FÜR BEFEHLE AS
FLAT PARA MANDOS AS
11
CAVO POLYLIGHT PUMA E PUMA PLU
F368T17K0 POLYLIGHT CABLE
CABLE POLYLIGHT
KABEL POLYLIGHT
CABLE POLYLIGHT
12
CAVO AUTOSTERIL PUMA PLUS
F368T06K0 AUTOSTERIL CABLE
CABLE AUTOSTERIL
KABEL AUTOSTERIL
CABLE AUTOSTERIL
13
CAVO E.V.BIC/BAC F375T09K0 CUP/CUSPIDOR SOLENOID VALVE CA
CABLE ELECTROVANNE VERRE/CRACH
KABEL MAGNETVENTIL MUNDGLAS/SP
CABLE ELECTROVÁLVULA VASO/ESCU
14
CAVO BLOCCO DISPLAY PUMA PLUSF368T13K0 DISPLAY BLOCK CABLE
CABLE GROUPE MONITEUR
KABEL DISPLAYSPERRE
CABLE BLOQUE MONITOR
15
CAVO SELEZIONE ACQUA PUMA PLUS
F368T11K0 WATER SELECTION CABLE
CABLE SELECTION EAU
KABEL WASSERWAHL
CABLE SELECCIÓN AGUA
16
CAVO ALIMENTAZIONE POMPA CANIS
F368T08K0 CANISTER PUMP POWER SUPPLY CAB
CABLE ALIMENTATION POMPE CONTE
VERSORGUNGSKABEL PUMPE KANISTE
CABLE ALIMENTACIÓN BOMBA CANIS
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and pneumatic wirings
A99 Câbles électriques et pneumatiques
A99 Cableados eléctricos y neumáticos
A99 Elektroverkabelung und pneumatische Verkabelung
2
3
4
5
n.
Code
2
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO BIC/BAC/POL SOLITAIRE 1 B
F365T49K0 SOLITAIRE 1 ARM CUP CUSPIDOR C
CABLE VERRE CRACHOIR FAUTEUIL
KABEL MUNDGLAS SPEISCHALE BEHA
CABLE VASO ESCUPIDERA SILLÓN S
3
CAVO BIC/BAC SOLITAIRE 2 BRACC
F365T52K0 SOLITAIRE 2 ARM CUSPIDOR CUP C
CABLE VERRE CRACHOIR SOLITAIRE
KABEL MUNDGLAS SPEISCHALE SOLI
CABLE VASO ESCUPIDERA SOLITAIR
4
CAVO BIC/BAC/POL SOLITAIRE 2 B
F365T51K0 SOLITAIRE 2 ARM CUP CUSPIDOR C
CABLE VERRE CRACHOIR FAUTEUIL
KABEL MUNDGLAS SPEISCHALE BEHA
CABLE VASO ESCUPIDERA SILLÓN S
5
97525065
HYDROPN TABLETTE PRATICIEN CP
CP DOCT. MODULE HYDROPN
IDROPN BANDEJA DOCTOR CP
Descrizione / Description
PREM.IDROPN.TAV MED. CP
CP DOCT. MODULE HYDROPN
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical and pneumatic wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici e pneumatici
Electrical and pneumatic wirings
4
2
3
n.
Code
1
Câblages électriques et pneumatiques
Cableados eléctricos y neumáticos
Elektroverkabelung und pneumatische Verkabelung
Descrizione / Description
1
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO COLLEG.TAVOLETTA BIC/BAC
F365T48K0 CONSOLE CUP CUSPIDOR CONNECTIO
CABLE CONNEXION TABLETTE VERRE
ANSCHLUSSKABEL INSTRUMENTENTIS
CABLE CONEXIÓN TABLA VASO ESCU
2
CAVO COLLEG. TAV. BIC/BAC PUMA
F366T04K0 CONSOLE CUP CUSPIDOR CP CONNEC
CABLE CONNEXION TABLETTE VERRE
ANSCHLUSSKABEL INSTRUMENTENTIS
CABLE CONEXIÓN TABLA VASO ESCU
3
CAVO COLLEGAMENTO TAVOLETTA F368T01K0 PUMA PLUS CONSOLE CONNECTION C
CABLE CONNEXION TABLETTE PUMA
ANSCHLUSSKABEL INSTRUMENTENTIS
CABLE CONEXIÓN TABLA PUMA PLUS
4
CAVO COLLEGAMENTO TAVOL. PLUS
F369T01K0 PUMA PLUS CP CONSOLE CONNECTIO
CABLE CONNEXION TABLETTE PUMA
ANSCHLUSSKABEL INSTRUMENTENTIS
CABLE CONEXIÓN TABLA PUMA PLUS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical and pneumatic wirings
19/04/2012
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Câblages électriques (depuis 04/2002)
Elektroverkabelung (ab 04/2002)
Cableados eléctricos (desde el 04/2002)
1
2
3
4
6
5
7
8
n.
Code
1
9
10
11
12
13
14
15
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO CIRCUITO SELEZ.STRUM.PUMA
F365T83K0 INSTRUMENT SELECTION CIRCUIT C
CABLE CIRCUIT SELECTION INSTRU
KABEL KREISLAUF INSTRUMENTENWA
CABLE CIRCUITO SELECCIÓN INSTR
2
CAVO POTENZ. ABLATORE PUMA2002
F365T67K0 SCALER POTENTIOMETER CABLE
CABLE POTENTIOMETRE DETARTREUR
KABEL POTENZIOMETER ZAHNREINIG
CABLE POTENCIÓMETRO DETARTRADO
3
CAVO POTENZIOMETRO MICROM.PUMA
F365T68K0 MICROMOTOR POTENTIOMETER CABLE
CABLE POTENTIOMETRE MICROMOTEU
KABEL POTENZIOMETER MIKROMOTOR
CABLE POTENCIÓMETRO MICROMOTOR
4
CAVO PER 2 MICROMOTORI - PUMA2
F365T74K0 DOUBLE MICROMOTORS CIRCUIT CAB
CABLE POUR 2 MICROMOTEURS
KABEL FÜR 2 MIKROMOTOREN
CABLE PARA 2 MICROMOTORES
5
CAVO PIEZOSTERIL 4 - PUMA2002F365T76K0 PIEZOSTERIL 4 CIRCUIT CABLE
CABLE PIEZOSTERIL 4
KABEL PIEZOSTERIL 4
CABLE PIEZOSTERIL 4
6
CAVO PER F.B.T. - PUMA2002
F365T79K0 CABLE FOR FBT SYSTEM
CABLE POUR FBT
KABEL FÜR FBT
CABLE PARA FBT
7
CAVO PER CIRCUITO ASPIRAZIONEF375T12K0 CABLE FOR SUCTION CIRCUIT
CABLE POUR CIRCUIT ASPIRATION
KABEL FÜR SCHALTKREIS ABSAUGUN
CABLE PARA CIRCUITO ASPIRACIÓN
8
CAVO PIEZOSTERIL 2 - PUMA2002F365T77K0 PIEZOSTERIL 2 CIRCUIT CABLE
CABLE PIEZOSTERIL 2
KABEL PIEZOSTERIL 2
CABLE PIEZOSTERIL 2
9
CAVO POLYLIGHT TAV.MEDICO PUMA
F365T86K0 DENTIST CONSOLE POLYLIGHT CABL
CABLE POLYLIGHT TABLETTE DENTI
KABEL POLYLIGHT INSTRUMENTENTI
CABLE POLYLIGHT TABLA MÉDICO
10
CAVO EV BIC/BAC/SPRAY PUMA2002
F365T81K0 GLASS/CUSPIDOR/SPRAY SOLENOID
CABLE ELECTROVANNE VERRE CRACH
KABEL MAGNETVENTIL MUNDGLAS SP
CABLE ELECTROVÁLVULA VASO ESCU
11
CAVO MICROMOTORE - PUMA2002
F365T73K0 MICROMOTOR CIRCUIT CABLE
CABLE MICROMOTEUR
KABEL MIKROMOTOR
CABLE MICROMOTOR
12
CAVO TURBINA - PUMA2002
F365T78K0 TURBINE CABLE
CABLE TURBINE
KABEL TURBINE
CABLE TURBINA
13
CAVO SATELLITE PUMA2002
F365T66K0 SATELLITE CABLE
CABLE SATELLITE
KABEL SATELLIT
CABLE SATÉLITE
14
CAVO ALIMENTAZ. CIRCUITO POLYL
F365T90K0 POLYLIGHT 3 CIRCUIT CABLE
CABLE CIRCUIT POLYLIGHT 3
KABEL KREISLAUF POLYLIGHT 3
CABLE CIRCUITO POLYLIGHT 3
15
CAVO PONTE PER MICROMOTORE PUM
F365T69K0 JUMPER CABLE FOR MICROMOTOR
CABLE PONTE POUR MICROMOTEUR
ÜBERBRÜCKUNGSKABEL FÜR MIKROMO
CABLE PUENTE PARA MICROMOTOR
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Câblages électriques (depuis 04/2002)
Elektroverkabelung (ab 04/2002)
Cableados eléctricos (desde el 04/2002)
2
1
4
3
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO TAVOLETTA PUMA PLUS CP 20
F369T02K0 PUMA PLUS CP DENTIST CONSOLE C
CABLE TABLETTE DENTISTE PUMA P
KABEL INSTRUMENTENTISCH ARZT P
CABLE TABLA MÉDICO PUMA PLUS C
2
CAVO TAVOLETTA PUMA CP 2002
F366T06K0 CP DENTIST CONSOLE CABLE
CABLE TABLETTE DENTISTE CP
KABEL INSTRUMENTENTISCH ARZT C
CABLE TABLA MÉDICO CP
3
CAVO TAVOLETTA - PUMA2002
F365T64K0 SPRI CONSOLE CABLE
CABLE TABLETTE SPRI
KABEL INSTRUMENTENTISCH SPRI
CABLE TABLA SPRI
4
CAVO TAVOLETTA PUMA PLUS 2002
F368T26K0 PUMA PLUS SPRI CONSOLE CABLE
CABLE TABLETTE PUMA PLUS SPRI
KABEL INSTRUMENTENTISCH PUMA P
CABLE TABLA PUMA PLUS SPRI
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Câblages électriques (depuis 04/2002)
Elektroverkabelung (ab 04/2002)
Cableados eléctricos (desde el 04/2002)
3
2
1
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO SOLIT.BIC/BAC/POL. PUMA20
F365T71K0 SOLITAIRE ASSISTANT GLASS/CUSP
CABLE ASSISTANT SOLITAIRE VERR
KABEL ASSISTENT SOLITAIRE MUND
CABLE ASISTENTE SOLITAIRE VASO
2
CAVO SOLITAIRE BIC/BAC PUMA200
F365T72K0 SOLITAIRE ASSISTANT GLASS/CUSP
CABLE ASSISTANT SOLITAIRE VERR
KABEL ASSISTENT SOLITAIRE MUND
CABLE ASISTENTE SOLITAIRE VASO
3
CAVO TAV.ASS.PUMA PLUS 2002
F368T27K0 PUMA PLUS ASSISTANT CONSOLE CA
CABLE TABLETTE ASSISTANT PUMA
KABEL INSTRUMENTENTISCH ASSIST
CABLE TABLA ASISTENTE PUMA PLU
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Cablaggi elettrici (dal 04/2002)
Electrical wirings (from 04/2002)
Câblages électriques (depuis 04/2002)
Elektroverkabelung (ab 04/2002)
Cableados eléctricos (desde el 04/2002)
1
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
CAVO COLL.CARRELLO PUMA CART 2
F367T04K0 CART CONNECTION CABLE
CABLE CONNEXION CARIOT
ANSCHLUSSKABEL WAGEN
CABLE CONEXIÓN CARRO
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Electrical wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Cablaggi idropneumatici (dal 04/2002)
Hydro-pneumatic wirings (from 04/2002)
Câblages hydropneumatiques (depuis 04/2002)
Hydropneumatische Verkabelung (ab 04/2002)
Cableados hidroneumáticos (desde el 04/2002)
2
1
n.
Code
1
CAVO IDROPNEUMATICO PUMA PLUS
F368T28K0 PUMA PLUS HYDROPNEUMATIC CABLE
2
97525064
Descrizione / Description
PREM.IDROPN.TAV MED. RS
RS DOCT. MODULE HYDROPN
Description / Beschreibung
Descripción
CABLE HYDRO PNEUMATIQUE PUMA P
KABEL, HYDROPNEUMATISCHES, PUM
CABLE HIDRONEUMÁTICO PUMA PLUS
HYDROPN TABLETTE PRATICIEN RS
RS DOCT. MODULE HYDROPN
IDROPN BANDEJA DOCTOR RS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Wiring / Hydro-pneumatic wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Circuiti elettronici
Electronic circuits
n.
Code
Circuits electroniques
Elektronische Schaltungen
Circuitos electrónicos
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
1
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
1
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
Circuiti elettronici
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Electronic circuits
19/04/2012
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuits electroniques
Elektronische Schaltungen
Circuitos electrónicos
4
3
2
1
9
5
7
6
n.
Code
1
INTERFACCIA X DOPPIO MICROMOT.
FE6000181 INTERFACE FOR 2 MICROMOTORS
2
FE6000222
3
Description / Beschreibung
Descripción
INTERFACE POUR 2 MICROMOTEUR
SCHNITTSTELLE FÜR 2 MIKROMOTOR
INTERFAZ PARA 2 MICROMOTORES
CIRC.REG.VELOCITA' MICROMOT.
MICROMOTOR SPEED CONTROL PC-BO
CIRCUIT REGULATEUR VITESSE MIC
SCHALTKREIS GESCHWINDIGKEITSRE
CIRCUITO REGULADOR VELOCIDAD M
FE6000210
REGOLATORE TEMPERATURA SIRI
SYRINGE TEMPERATURE REGULATOR
REGULATEUR TEMPERATURE INSUFFL
TEMPERATURREGLER SPRITZE
REGULADOR TEMPERATURA JERINGA
4
FE6000221
REGOLAT.LUCE POLYLIGHT STERIL
POLYLIGHT 2 LIGHT REGULATOR PC
CIRCUIT REGULATEUR ECLAIRAGE P
SCHALTKREIS LICHTREGLER POLYLI
CIRCUITO REGULADOR LUZ POLYLIG
5
FE6000408
SCHEDA CONTR.COM.VELOCITA MICR
MICROMOTOR SPEED CONTROL PC-BO
CARTE CONTROLE COMMANDE VITESS
STEUERPLATINE GESCHWINDIGKEIT
TARJETA CONTROL MANDO VELOCIDA
6
FE6000290
CIRCUITO ANTIRISUCCHIO TURBINA
TURBINE ANTIRETRACTION PC-BOAR
CIRCUIT ANTIRETRACTION TURBINE
LEITUNG TURBINE MIT RÜCKSAUGSC
CIRCUITO ANTIABSORCIÓN TURBINA
7
OSCILL.ELETTRONICO PIEZOST.2 FR300A045 POWER SUPPLY PC BOARD PIEZOSTE
OSCILLATEUR ELECTRONIQUE PIEZO
OSZILLATOR, ELEKTRONISCHER, PI
OSCILADOR ELECTRÓNICO PIEZOSTE
9
FE6000188
CIRCUIT REGLAGE FIBRES OPTIQUE
SCHALTKREIS REGULIERUNG OPTIKF
CIRCUITO REGULACIÓN FIBRA ÓPTI
Descrizione / Description
CIRCUITO F.O. FIRMA RL92 OPTICAL FIBRE CONTROL PC-BOARD
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Electronic circuits / Electronic circuits
19/04/2012
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuits electroniques
Elektronische Schaltungen
Circuitos electrónicos
3
2
1
6
5
4
n.
Code
1
CIRC.SMISTAMENTO TAVOLETTA PUM
FE6000403 CONSOLE SWITCHING PC-BOARD
2
FE6000415
3
Description / Beschreibung
Descripción
CIRCUIT DISTRIBUTION TABLETTE
VERTEILERKREIS INSTRUMENTENTIS
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN TABLA
CIRCUITO ASPIRAZIONE
SUCTION PC-BOARD
CIRCUIT ASPIRATION
ABSAUGLEITUNG
CIRCUITO ASPIRACIÓN
FE6000420
CIRCUITO ABILITAZIONE EV SPRAY
SPRAY SOLENOID VALVE ENABLING
CIRCUIT ACTIVATION ELECTROVANN
SCHALTKREIS MAGNETVENTIL SPRAY
CIRCUITO HABILITACIÓN ELECTROV
4
FE6000401
SCHEDA CASSETTA ALIMENTAZ.PUMA
POWER SUPPLY BOX CIRCUIT BOARD
CARTE BOITIER ALIMENTATION
PLATINE VERSORGUNGSKASTEN
TARJETA CAJA ALIMENTACIÓN
5
FE6000414
CIRCUITO CONTROLLO POMPA CANIS
CANISTER PUMP CONTROL PC-BOARD
CIRCUIT CONTROLEUR POMPE CONTE
STEUERSTROMKREIS PUMPE KANISTE
CIRCUITO CONTROL BOMBA CANISTE
6
OSCILLATORE ELETTRONICO SATELE
FR300A022 POWER SUPPLY PC BOARD PIEZOSTE
OSCILLATEUR ELECTRONIQUE PIEZO
OSZILLATOR, ELEKTRONISCHER, PI
OSCILADOR ELECTRÓNICO PIEZOSTE
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Electronic circuits / Electronic circuits
19/04/2012
Circuiti elettronici
Electronic circuits
Circuits electroniques
Elektronische Schaltungen
Circuitos electrónicos
4
3
2
5
6
1
7
8
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
SMISTAMENTO CASSETTA ALIMEN
FE6000421 POWER SUPPLY BOX SWITCHING CIR
CARTE DISTRIBUTION BOITIER ALI
VERTEILUNGSPLATINE VERSORGUNGS
TARJETA DISTRIBUCIÓN CAJA ALIM
2
SMISTAMENTO CASSETTA ALIMENT.X
FE600A421 POWER SUPPLY BOX SWITCHING
DISTRIBUTION BOITIER ALIMENTAT
VERTEILUNG VERSORGUNGSKASTEN
DISTRIBUCIÓN CAJA ALIMENTACIÓN
3
FE6000422
CIRCUITO SMISTAMENTO RIUNIT
DENTAL UNIT SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION UNIT
VERTEILERKREIS BEHANDLUNGSEINH
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN CONJUNTO
4
FE6000423
CIRCUITO SMISTAMENTO TAVOLETTA
CONSOLE SWITCHING PC-BOARD
CIRCUIT DISTRIBUTION TABLETTE
VERTEILERKREIS INSTRUMENTENTIS
CIRCUITO DISTRIBUCIÓN TABLA
5
FE6000425
CIRCUITO COMANDI BISTABILI
BISTABLE CONTROL PC-BOARD
CIRCUIT COMMANDES BISTABLES
STEUERSTROMKREIS BISTABILE BEF
CIRCUITO MANDO BIESTABLES
6
FE6000427
CIRCUITO VISUALIZZATORE
DISPLAY UNIT PC-BOARD
CIRCUIT ECRAN
SCHALTKREIS ANZEIGE
CIRCUITO VISUALIZADOR
7
FE6000417
CIRCUITO SELEZIONE STRUMENTI
INSTRUMENT SELECTION PC-BOARD
CIRCUIT SELECTION INSTRUMENTS
SCHALTKREIS INSTRUMENTENWAHL
CIRCUITO SELECCIÓN INSTRUMENTO
8
FE2205000
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
PORTAFUS.TORRETTA 6,3X32 CIRC.
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Electronic circuits / Electronic circuits
19/04/2012
Pedali
Pedals
n.
Code
Pédales
Fußpedale
Pedales
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Pedaliera pneumatica
Pneumatic foot control
Pedaliera pneumatica
Pedaliera pneumatica
Pedaliera pneumatica
1
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pedaliera Puma
Pedaliera Puma
Pedaliera Puma
1
Pedaliera 99
Foot control 99
Pedaliera 99
Pedaliera 99
Pedaliera 99
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals
19/04/2012
Pedaliera pneumatica
Pneumatic foot control
Pédale pneumatique
Pneumatische Pedale
Pedalera neumática
2
n.
Code
1
2
1
Description / Beschreibung
Descripción
PEDALE PNEUMAT.GRIGIO CON CHIP
FR3000140 FOOT CONTROL
COMMANDE AU PIED
PEDALSTEUERUNG
PEDAL
PASSACAVO PER PEDALIERA RAL 70
F737A01G0 CABLE GLAND FOR FOOT CTRL
PASSE-CABLE POUR COMMANDE AU P
KABELDURCHGANG FÜR PEDALSTEUER
PASACABLE PARA PEDAL
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Pneumatic foot control
19/04/2012
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pédale Puma
Pedal Puma
Pedales Puma
23
22
21
24
57
26
20
1
53
65
25
58
59
58
59
53
59
66
60
59
61
17
18
62
26
16
63
25
12
14
56
28
27
13
64
56
60
51
10
2
52
11
50
9
49
55
32
4
54
8
31
3
33
39
47
42
45
40
29
7
52
41
30
38
39
46
48
44
43
34
6
36
3
5
35
67
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
CAVO PEDALIERA PUMA
F737A02K0 FOOT CONTROL CABLE
CABLE COMMANDE AU PIED
KABEL PEDALSTEUERUNG
CABLE PEDAL
2
TARGA T 053 PED.BASE PEDAL.ORI
FF220B053 FOOT CONTROL BASE LABEL
PLAQUE BASE COMMANDE AU PIED
KLEBESCHILD, BEIDSEITIGES, PED
PLACA BASE PEDAL
3
GUARNIZIONE PEDALIERA
FF220B215 FOOT CONTROL SEAL
JOINT COMMANDE AU PIED
DICHTUNG PEDALSTEUERUNG
GUARNICIÓN PEDAL
4
PROTEZIONE ACQUA PEDALIERA
FF220B216 FOOT CONTROL WATER GUARD
PROTECTION EAU COMMANDE AU PIE
WASSERSCHUTZ PEDALSTEUERUNG
PROTECCIÓN AGUA PEDAL
5
VITE TPSCE M 5X20 INOX A2
FM612C520 TPSCE SCREW M 5X20 INOX
VIS TFEHC M 5X20 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 5X20 INOX
6
ROTELLA PER PEDALIERA F735A16G0 WHEEL FOR FOOT CONTROL
ROULETTE POUR COMMANDE AU PIED
ROLLE FÜR PEDALSTEUERUNG
RUEDECILLA PARA PEDAL
7
F735A1200
LEVIER PEDALE
HEBEL PEDAL
PALANCA PEDAL
8
MOLLA M 309 CONTRASTO CHIP/AIR
FM6C00309 CHIPAIR COUNTER-SPRING
RESSORT BLOCAGE CHIPAIR
GEGENDRUCKFEDER CHIPAIR
RESORTE CONTRASTE CHIPAIR
9
F735A2100
CHEVILLE LEVIER ACTIVATION SPR
BOLZEN HEBEL EINSCHALTUNG SPRA
PERNO PALANCA ACTIVACIÓN SPRAY
10
LEVA INSERIMENTO SPRAY
F735A03G0 SPRAY ACTIVATION LEVER
LEVIER ACTIVATION SPRAY
HEBEL EINSCHALTUNG SPRAY
PALANCA ACTIVACIÓN SPRAY
11
97977600
RACCORD A T 4X6
T ANSCHLUSS 4X6
T JUNCTION 4X6
12
GUARNIZIONE PER LEVA PEDALIERA
FF220B219 SEAL FOR FOOT CONTROL LEVER
JOINT POUR LEVIER COMMANDE AU
DICHTUNG FÜR HEBEL PEDALSTEUER
GUARNICIÓN PARA PALANCA PEDAL
13
F22475000
COLLARE FERMACAVO PEDALIERA 87
CABLE COLLAR
COLLIER BLOCAGE CABLE
KABELSCHELLE
COLLAR FIJACABLE
14
53113003
ROND ELAS GROWER X M5
ELAS GROWER WASHER X M5
RONDELLE ELAS GROWER X M5
SCHEIBE
ELAS GROWER WASHER X M5
16
F735A3600
RONDELLA PER LED WASHER FOR LED
RONDELLE POUR DEL
SCHEIBE FÜR LED
ARANDELA PARA LED
17
SEEGER ESTERNO D. 7 UNI 7435
FM6B0E007 EXTERNAL SEEGER RING D7
CIRCLIP EXTERIEUR D7
SEEGERRING AUSSEN D7
SEEGER EXTERNO D7
18
FE6000189
DEL PEDALE
LED PEDAL
LED PEDAL
20
CARTER PEDALIERA X FIRMA
F735N01G0 FOOT CONTROL GUARD
CARTER COMMANDE AU PIED
ABDECKUNG PEDALSTEUERUNG
CÁRTER PEDAL
21
F22438000
SUPPORT MICRORUPTEUR
TRÄGER MIKROSCHALTER
SOPORTE MICROINTERRUPTOR
Descrizione / Description
LEVA PEDALE FOOT CONTROL LEVER
PERNO LEVA INSERIMENTO SPRAY
SPRAY ACTIVATION LEVER PIN
RACC.A T 4X6 POLIAMMIDE
T JUNCTION 4X6
LED PEDALIERA FIRMA/THESI ISOL
FOOT CONTROL LED
SUPPORTO MICROINTERRUTTORE
MICROSWITCH SUPPORT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control for Puma
19/04/2012
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pédale Puma
Pedal Puma
Pedales Puma
23
22
21
24
57
26
20
1
53
65
25
58
59
58
59
53
59
66
60
59
61
17
18
62
26
16
63
25
12
14
56
28
27
13
64
56
60
51
10
2
52
11
50
9
49
55
32
4
54
8
31
3
33
39
47
42
45
40
29
7
52
41
30
38
39
46
48
44
43
34
6
36
3
5
35
67
n.
Code
22
Description / Beschreibung
Descripción
MICROINTERR.83133+LEVA ROTELL
FL0000798 MICROSWITCH+WHEEL LEVER
MICRORUPTEUR+LEVIER ROULETTE
MIKROSCHALTER + ROLLENHEBEL
MICROINTERRUPTOR + PALANCA RUE
23
MICROINTERRUTTORE 83161/1 W2
FE1410C00 MICROSWITCH
MICRORUPTEUR
MIKROSCHALTER
MICROINTERRUPTOR
24
MANIGLIA F735A11R0 FOOT CONTROL HANDLE
POIGNEE COMMANDE AU PIED
GRIFF PEDALSTEUERUNG
MANILLA PEDAL
25
TERMINALE MANIGLIA F735A17G0 HANDLE TERMINAL
TERMINAISON POIGNEE
ENDSTÜCK GRIFF
TERMINAL MANILLA
26
F735A1800
ÉPAISSEUR POIGNEE
ABSTANDSTÜCK GRIFF
DISTANCIADOR MANILLA
27
BASE CON BOCCOLA
F735A01R0 BASE W/ BUSHING
BASE AVEC DOUILLE
BASIS MIT BUCHSE
BASE CON CASQUILLO
28
COPERCHIO BASE PEDALIERA RAL 7
F735A09G0 FOOT CONTROL BASE COVER
COUVERCLE BASE COMMANDE AU PIE
DECKEL BASIS PEDALSTEUERUNG
TAPA BASE PEDAL
29
F735A1900
RONDELLA SERRAGGIO CAMMA CAM LOCK WASHER
RONDELLE SERRAGE CAME
BEFESTIGUNGSSCHEIBE NOCKEN
ARANDELA APRIETE LEVA
30
51242063
VITE TPSEI M5X10
SCREW TPSEI M5X10
VIS TPSEI M5X10
SCHRAUBE TPSEI M5X10
SCREW TPSEI M5X10
31
GOMMINO AMMORTIZZATORE BIAN
FN2000025 WHITE RUBBER DAMPER
TAMPON AMORTISSEUR BLANC
GUMMIDICHTUNG FEDERUNG WEISS
GOMA AMORTIGUADOR BLANCO
32
DADO FE M 5 ALTO ZINCATO
FM1311005 NUT M5 THICK
ÉCROU M5 HAUT
MUTTER M5 HOCH
TUERCA M5 ALTA
33
VITE TE M 5X40 TUTTO FILETTO
FM11AA540 TE SCREW M5X40 ALL THREAD
VIS TH M5X40 ENTIEREMENT FILET
SECHSKANTSCHRAUBE M5X40 GANZGE
TORNILLO CH M5X40 TODO ROSCA
34
F735A0400
RUOTA CONDUTTRICE D.92 DRIVING WHEEL D92
ROUE ENTRAINEUSE D92
ANTRIEBSRAD D92
RUEDA CONDUCTORA D92
35
FF1334600
TAPPO CORRUGATO NERO D.18 BLACK CORRUGATED CAP
CAPUCHON ONDULE NOIR
VERSCHLUSSKAPPE RIPPENSCHLAUCH
TAPÓN CORRUGADO NEGRO
36
ANELLO BENZING D. 6 UNI 7434
FM6B00060 BENZING RING D6 mm
BAGUE BENZING D6 MM
BENZINGRING D6 mm
ANILLO BENZING D 6 mm
38
MOLLA M 306 RITOR.LEVA PEDALE
FM6C00306 FOOT CTRL LEVER RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL LEVIER PEDALE
RÜCKHOLFEDER PEDALHEBEL
RESORTE RETORNO PALANCA PEDAL
39
GRANO P.CONICA M 3X 4 ZINC/NER
FM128A304 CONE POINT GRUB SCREW M3X4
GOUJON POINTE CONIQUE M3X4
STIFT MIT KONISCHER SPITZE M3X
ESPIGA PUNTA CÓNICA M3X4
40
F735A0600
RUOTA CONDOTTA D.20
POTENTIOMETER GEAR D20
ENGRENAGE POTENTIOMETRE D20
ZAHNRAD POTENZIOMETER D20
ENGRANAJE POTENCIÓMETRO D20
41
F23072000
POTENZIOMETRO REG.VELOCITA' SPEED CONTROL POTENTIOMETER
POTENTIOMETRE REGULATEUR VITES
POTENZIOMETER GESCHWINDIGKEITS
POTENCIÓMETRO REGULADOR VELOCI
Descrizione / Description
DISTANZIALE MANIGLIA HANDLE SPACER
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control for Puma
19/04/2012
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pédale Puma
Pedal Puma
Pedales Puma
23
22
21
24
57
26
20
1
53
65
25
58
59
58
59
53
59
66
60
59
61
17
18
62
26
16
63
25
12
14
56
28
27
13
64
56
60
51
10
2
52
11
50
9
49
32
4
54
8
31
3
33
39
47
42
45
40
29
38
39
46
52
41
30
7
55
48
44
43
34
6
36
3
5
35
67
n.
Code
42
Description / Beschreibung
Descripción
SUPPORTO POTENZIOMETRO
F735A0700 POTENTIOMETER SUPPORT
SUPPORT POTENTIOMETRE
TRÄGER POTENZIOMETER
SOPORTE POTENCIÓMETRO
43
TARGHE PER PEDALIERA
FF220B440 FOOT CONTROL LABELS
PLAQUES POUR COMMANDE AU PIED
SCHILDER FÜR PEDALSTEUERUNG
PLACAS PARA PEDAL
44
97407500
JOINT AERSTOP E=3MM GRIS
DICHTUNG AERSTOP S=3MM GRAU
GRAY AERSTOP GASKET T=3MM
45
PREM.VALVOLA PNEUMATICA
F301R15P0 PNEUMATIC VALVE
VANNE PNEUMATIQUE
PRESSLUFTVENTIL
VÁLVULA NEUMÁTICA
46
VALVOLA REGOLAZIONE TURBINA
F301R10P0 TURBINE REGULATOR VALVE
VANNE REGLAGE TURBINE
REGELVENTIL TURBINE
VÁLVULA REGULACIÓN TURBINA
47
F22474000
CHEVILLE ACTIONNEMENT VANNES
BOLZEN BETÄTIGUNG VENTILE
PERNO ACCIONAMIENTO VÁLVULAS
48
MOLLA M 307 RICHIAMO PORTAVAL.
FM6C00307 VALVE HOLDER RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL PORTE-VANNE
RÜCKHOLFEDER VENTILTRÄGER
RESORTE CONVOCACIÓN PORTAVÁLVU
49
F735A0200
CAME ACTIONNEMENT VANNES
NOCKEN VENTILBETÄTIGUNG
LEVA ACCIONAMIENTO VÁLVULAS
50
PREM.CARRELLO B (PEDALIERA)
F735A55P0 CARRIAGE B FOOT CTRL
CHARIOT B COMMANDE A PEDALE
WAGEN B PEDALSTEUERUNG
CARRO B PEDAL
51
PREM.CARRELLO A (PEDALIERA)
F735A50P0 CARRIAGE A FOOT CTRL
CHARIOT A COMMANDE A PEDALE
WAGEN A PEDALSTEUERUNG
CARRO A PEDAL
52
F735A3700
GUIDE POUR PORTE-VANNE
FÜHRUNG FÜR VENTILTRÄGER
GUÍA PARA PORTAVÁLVULA
54
GRANO P.PARI M 5X 6 ZINC/NERO
FM129C506 FLAT POINT GRUB SCREW M5X6
GOUJON POINTE PLANE M5X6
STIFT MIT FLACHSPITZE M5X6
ESPIGA PUNTA PLANA M5X6
56
ELEMENTO PARAPOLVERE PEDALIERA
FF220B218 DUST GUARD ELEMENT
ÉLEMENT ANTI-POUSSIERE
STAUBSCHUTZELEMENT
ELEMENTO PARAPOLVO
57
COMANDO MOVIMENTI POLTRONA
F22412G00 CHAIR MOVEMENT CONTROL
COMMANDE MOUVEMENTS FAUTEUIL
BEWEGUNGSBEFEHLE BEHANDLUNGSST
MANDO MOVIMIENTOS SILLÓN
58
INNESTO COMANDO MOVIMENTI
F22413G00 CONNECTOR
ACCOUPLEMENT
ANSCHLUSS
ACOPLAMIENTO
59
51232145
VITE TCEI M3X8 8.8
SCREW TCEI M3X8 8.8
VIS TCEI M3X8 8.8
SCHRAUBE TCEI M3X8 8.8
SCREW TCEI M3X8 8.8
60
55103010
ANELLO BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
ANNEAU BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
61
F22447000
PERNO ROTAZIONE ASTA PEDALIERA
ROD ROTATION PIN
CHEVILLE ROTATION TRINGLE
BOLZEN DREHUNG STANGE
PERNO ROTACIÓN VARILLA
62
F22439000
ASTA FISSAGGIO COMANDO POLTRON
CHAIR CONTROL FASTENING ROD
TIGE DE FIXATION COMMANDE FAUT
BEFESTIGUNGSSTANGE STEUERUNG B
BARRA FIJACIÓN MANDO SILLÓN
Descrizione / Description
AERSTOP S=3mm.GRIGIA
GRAY AERSTOP GASKET T=3MM
PERNO AZION.VALVOLE PNEUMAT.
VALVE ACTUATOR PIN
CAMMA AZIONAMENTO VALVOLE VALVE ACTUATING CAM
GUIDA PER PORTAVALVOLA
VALVE HOLDER GUIDE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control for Puma
19/04/2012
Pedaliera Puma
Foot control for Puma
Pédale Puma
Pedal Puma
Pedales Puma
23
22
21
24
57
26
20
1
53
65
25
58
59
58
59
53
59
66
60
59
61
17
18
62
26
16
63
25
12
14
56
28
27
13
64
56
60
51
10
2
52
11
50
9
49
32
4
54
8
31
3
33
39
47
42
45
40
29
38
39
46
52
41
30
7
55
48
44
43
34
6
36
3
5
35
67
n.
Code
63
MOLLA M 289 RITORNO ASTA
FM6C00289 ROD RETURN SPRING
64
F22440000
65
Description / Beschreibung
Descripción
RESSORT RAPPEL TRINGLE
RÜCKHOLFEDER STANGE
RESORTE RETORNO VARILLA
SUPPORT TRINGLE COMMANDE AU PI
TRÄGER STANGE PEDALSTEUERUNG
SOPORTE VARILLA PEDAL
MOLLA M 287 PER MICROINTERRUT.
FM6C00287 SPRING FOR MICROSWITCH
RESSORT POUR MICRORUPTEUR
FEDER FÜR MIKROSCHALTER
RESORTE PARA MICROINTERRUPTOR
66
MOLLA M 288 RITORNO COMANDO
FM6C00288 CONTROL RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL COMMANDE
RÜCKHOLFEDER STEUERBEFEHL
RESORTE RETORNO MANDO
67
F737A0000
COMMANDE AU PIED AVEC COMMAND
PEDALSTEUERUNG MIT STEUERUNG B
PEDAL CON MANDO SILLÓN
Descrizione / Description
SUPPORTO ASTA PEDALIERA 87
FOOT CONTROL ROD SUPPORT
PEDALIERA CON COMANDO POLTRONA
FOOT CTRL W/ CHAIR CONTROL
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control for Puma
19/04/2012
Pedaliera 99
Foot control 99
Pédale 99
Fusspedalsteuerung 99
Pedal 99
59
2
56
16
2
16
16
16
54
1
16
53
1
1
16
2
51
2
52
1
2 2
50
57
16
9
49
3
5
38
58
39
31
24
17
4
25
10
10
10
9
9
12
10
18
48
44
32
40
26
9
9
38
15
11
33
19
47
41
41
34
46
19
43
20
11
13
6
20
27
35
19
21
8
9
9
45
42
22
7
14
22
28
23
36
29
16
16
16
n.
Code
1
30
16
37
Description / Beschreibung
Descripción
BUMPER AUTOADESIVO CILINDR. RI
FN2000037 SELF-ADHESIVE BUMPER
BUMPER ADHESIF
ELASTIKPUFFER, SELBST KLEBEND
PARAGOLPES AUTOADHESIVO
2
VITE TBEI M 5X 8 INOX ISO 7380
FM614C508 TBEI SCREW M5X8 INOX
VIS TBHC M5X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CAHI M5X8 INOX
3
MANIGLIA ASSEMBLATA PED.99 F737A10P0 HANDLE
POIGNEE
GRIFF
MANILLA
4
CARTER PEDALIERA 99 PNEUMATICA
F737A26G0 GUARD FOR PNEUMATIC FOOT CTRL
CARTER COMMANDE AU PIED 99 PNE
ABDECKUNG PNEUMATISCHE PEDALST
CÁRTER PEDAL 99 NEUMÁTICO
5
CARTER PEDALE PEDALIERA 99 F737A04G0 FOOT CONTROL GUARD 99
CARTER COMMANDE AU PIED 99
ABDECKUNG PEDALSTEUERUNG 99
CÁRTER PEDAL 99
6
TERMINALE MANIGLIA PEDALIERA 9
F737A18G0 HANDLE TERMINAL
TERMINAISON POIGNEE
ENDSTÜCK GRIFF
TERMINAL MANILLA
7
FF2210458
PLAQUE COMMANDES COMMANDE AU P
SCHILD BEFEHLE PEDALSTEUERUNG
PLACA MANDOS PEDAL
8
LEVA REOSTATO PEDALIERA 99
F737A02G0 RHEOSTAT LEVER
LEVIER RHEOSTAT
HEBEL REGELWIDERSTAND
PALANCA REÓSTATO
9
53135015
ROND DENTELLATA EST X M4 INOX
ROND DENTELLATA EST X M4 INOX
ROND DENTELLATA EST X M4 INOX
ROND DENTELLATA EST X M4 INOX
ROND DENTELLATA EST X M4 INOX
10
51232070
VITE TCEI M4X35 8.8 ZINC
VITE TCEI M4X35 8.8 ZINC
VITE TCEI M4X35 8.8 ZINC
VITE TCEI M4X35 8.8 ZINC
VITE TCEI M4X35 8.8 ZINC
11
GRANO P.CONICA M 3X 4 ZINC/NER
FM128A304 CONE POINT GRUB SCREW M3X4
GOUJON POINTE CONIQUE M3X4
STIFT MIT KONISCHER SPITZE M3X
ESPIGA PUNTA CÓNICA M3X4
12
F22410000
INGRANAGGIO POTENZIOMETRO
POTENTIOMETER GEAR
ENGRENAGE POTENTIOMETRE
ZAHNRAD POTENZIOMETER
ENGRANAJE POTENCIÓMETRO
13
F737A1900
POTENZIOMETRO REGOLAZ. VELOCIT
SPEED CONTROL POTENTIOMETER
POTENTIOMETRE REGLAGE VITESSE
POTENZIOMETER GESCHWINDIGKEITS
POTENCIÓMETRO REGULACIÓN VELOC
14
F737A3100
PORTA POTENZIOMETRO PEDALIERA
POTENTIOMETER HOLDER
PORTE--POTENTIOMETRE
HALTERUNG POTENZIOMETER
PORTA-POTENCIÓMETRO
16
51232503
VITE TCEI M4X8 8.8
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
17
51242074
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
VITE TPSEI M4X10
18
F737A2900
COLONNETTA PEDALIERA 99 COLUMN
COLONNE
SÄULE
COLUMNA
19
51232504
VITE TCEI M4X12 8.8
SCREW TCEI M4X12 12.9
VIS TCEI M4X12 12.9
SCHRAUBE
SCREW TCEI M4X12 12.9
20
51236070
VITE TC INTAGL M2X12 OTTONE
SCREW M2X12
VIS M2X12
SCHRAUBE M2X12
SCREW M2X12
Descrizione / Description
TARGA COMANDI PEDALIERA FOOT CONTROL LABEL
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control 99
19/04/2012
Pedaliera 99
Foot control 99
Pédale 99
Fusspedalsteuerung 99
Pedal 99
59
2
56
16
2
16
16
16
54
1
16
53
1
1
16
2
51
2
52
1
2 2
50
57
16
9
49
3
5
38
58
39
31
24
17
4
25
10
10
10
9
9
12
10
18
48
44
32
40
26
9
9
38
15
11
33
19
47
41
41
34
46
19
43
20
11
13
6
20
27
35
19
21
8
9
9
45
42
22
7
14
22
28
23
36
29
16
16
16
n.
Code
21
[A_MICROINTERR. STAGNO
FE1410600 TIN ¿V4¿ MICROSWITCH + LEVER
22
52210001
23
30
16
37
Description / Beschreibung
Descripción
MICRO INTERRUPTEUR ÉTANCHE ¿V4
MIKROSCHALTER DICHT ¿V4¿+ HEBE
MICRO INTERRUPTOR ESTANCO ¿V4¿
[E]DADO M2 MEDIO 6S
NUT
ECROU
MUTTER
NUT
F737A1400
$)_PORTA MICROINTERRUTTORE PED
MICROSWITCH HOLDER
PORTE--MICRORUPTEUR
HALTERUNG MIKROSCHALTER
PORTA-MICROINTERRUPTOR
24
55103010
ANELLO BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
ANNEAU BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
RING BENZIG RS5
25
F737A1300
RUOTA DENTATA CONDUTTRICE PEDA
DRIVING GEAR WHEEL
ROUE DENTEE ENTRAINEUSE
ANTRIEBSZAHNRAD
RUEDA DENTADA CONDUCTORA
26
ECCENTRICO COMPLETO PEDALIERA
F737A08R0 ECCENTRIC
CAME
EXZENTER
EXCÉNTRICO
27
ASTUCCIO A RULLINI HK2516 PEDA
FN1000019 ROLLER CASE
BOITIER A ROULEAUX
NADELKÄFIG
ESTUCHE DE RODILLOS
28
F737A0900
PERNO PER ECCENTRICO PEDALIERA
PIN FOR ECCENTRIC
CHEVILLE POUR CAME
BOLZEN FÜR EXZENTER
PERNO PARA EXCÉNTRICO
29
53113003
ROND ELAS GROWER X M5
ELAS GROWER WASHER X M5
RONDELLE ELAS GROWER X M5
SCHEIBE
ELAS GROWER WASHER X M5
30
51232002
VITE TCEI M5X12
SCREW TCEI M5X12
VIS TCEI M5X12
SCHRAUBE TCEI M5X12
SCREW TCEI M5X12
31
51232504
VITE TCEI M4X12 8.8
SCREW TCEI M4X12 12.9
VIS TCEI M4X12 12.9
SCHRAUBE
SCREW TCEI M4X12 12.9
32
MOLLA M 094 RITORNO LEVA REOST
FM6C00094 RHEOSTAT LEVER RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL LEVIER RHEOSTAT
RÜCKHOLFEDER HEBEL REGELWIDERS
RESORTE RETORNO PALANCA REÓSTA
33
55121019
BAGUE SEEGER D10
SEEGER-GREIFRING D10
ANILLO SEEGER D10
34
RONDELLA DI RASAMENTO INFER
F241Q2500 LOWER ADJUSTMENT WASHER 15X10.
RONDELLE D'EPAISSEUR INFERIEUR
HÖHENBEGRENZUNGSSSCHEIBE, UNTE
ARANDELA DE NIVELACIÓN INFERIO
35
ECCENTRICO PEDALIERA COMPLETOF737A33R0 FOOT CONTROL ECCENTRIC
CAME COMMANDE AU PIED
EXZENTER PEDALSTEUERUNG
EXCÉNTRICO PEDAL
36
F737A3600
PERNO X CAMMA PEDALIERA PIN FOR FOOT CONTROL CAM
CHEVILLE POUR CAME COMMANDE AU
BOLZEN FÜR NOCKEN PEDALSTEUERU
PERNO PARA LEVA PEDAL
37
52230003
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
DADO M6 BASSO 6S
38
52220005
DADO M4 MEDIO 6S
M4 6S NUT MEDIUM SIZE
ECROU M4 MOYEN 6S
MUTTER M4 6S
M4 6S NUT MEDIUM SIZE
39
FF1250000
$)_SERRAFILO LOOPING MOD.1
WIRE FASTENER
SERRE-CABLE
DRAHTKLEMME
APRIETAHILO
Descrizione / Description
ANELLO SEEGER X ALB D 10
SEEGER RING D10
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control 99
19/04/2012
Pedaliera 99
Foot control 99
Pédale 99
Fusspedalsteuerung 99
Pedal 99
59
2
56
16
2
16
16
16
54
1
16
53
1
1
16
2
51
2
52
1
2 2
50
57
16
9
49
3
5
38
58
39
31
24
17
4
25
10
10
10
9
9
12
10
18
44
48
32
40
26
9
9
38
15
11
33
19
47
41
41
34
46
19
43
20
11
13
6
20
27
35
19
21
8
9
9
45
42
22
7
14
22
28
23
36
29
16
16
16
n.
Code
40
30
16
37
Description / Beschreibung
Descripción
SPINA CILINDR. 6325 D.5X40 FM1910540 CYLINDRICAL PIN D5X40
GOUPILLE CYLINDRIQUE D5X40
ZYLINDERSTIFT D5X40
CLAVIJA CILÍNDRICA D5X40
41
RONDELLA PIANA OT.D. 6X13X0.5
FM341A013 BRASS FLAT WASHER D6X13X0.5
RONDELLE PLANE LAITON D6X13X0.
FLACHSCHEIBE MESSING D6X13X0.5
ARANDELA PLANA LATÓN D6X13X0,5
42
PREM.VALVOLA PNEUMATICA
F301R15P0 PNEUMATIC VALVE
VANNE PNEUMATIQUE
PRESSLUFTVENTIL
VÁLVULA NEUMÁTICA
43
F737A1200
PEDALE SPRAY PEDALIERA 99 SPRAY FOOT CONTROL
PEDALE SPRAY
PEDAL SPRAY
PEDAL SPRAY
44
F737A1100
PROFILATO PORTAPEDALINO SPRAY FOOT CTRL HOUSING PROFIL
PROFIL PORTE-PEDALE SPRAY
PROFILROHR PEDALTRÄGER SPRAY
PERFILADO PORTAPEDAL SPRAY
45
51232010
VITE TCEI M6X25 8.8
SCREW TCEI M6X25 8.8
VIS TCEI M6X25 8.8
SCHRAUBE TCEI M6X25 8.8
SCREW TCEI M6X25 8.8
46
F23280000
AMMORTIZZ.POMPA AUTOSTERIL
AUTOSTERIL PUMP SHOCK ABSORBER
AMORTISSEUR POMPE AUTOSTERIL
FEDERUNG AUTOSTERIL-PUMPE
AMORTIGUADOR BOMBA AUTOSTERIL
47
TUBO RILSAN 6 X8 NEUTRO PA11
FC6014003 RILSAN TUBE 6X8 NEUTRAL
TUYAU RILSAN 6X8 NEUTRE
RILSAN-SCHLAUCH 6X8 NEUTRAL
TUBO RILSAN 6X8 NEUTRO
48
MOLLA M 303 RIT.LEV.PED.ISOL.
FM6C00303 LEVER RETURN SPRING
RESSORT RAPPEL LEVIER
RÜCKHOLFEDER HEBEL
RESORTE RETORNO PALANCA
49
F737A3400
BASE PEDALIERA LOGOS JUNIOR FOOT CONTROL BASE
BASE COMMANDE AU PIED
BASE PEDALSTEUERUNG
BASE PEDAL
50
FF1192000
MORSETTO PER TUBI NORMA 512-18
TERMINAL
GREFFIER
KLEMME
BORNE
51
PREM.VALVOLA PROPORZIONALE
F301R20P0 PROPORTIONAL VALVE
VANNE PROPORTIONNELLE
PROPORZIONALVENTIL
VÁLVULA PROPORCIONAL
52
SFERA 1/8 ACCIAIO INOX 18/8
FH4400108 STAINLESS STEEL BALL 1/8
BILLE 1/8 INOX
KUGEL 1/8 EDELSTAHL
BOLA 1/8 INOX
53
F737A4100
PORTAVALVOLA PEDALIERA LOGOS J
FOOT CONTROL VALVE HOUSING
PORTE-VANNE COMMANDE AU PIED
VENTILTRÄGER PEDALSTEUERUNG
PORTAVÁLVULA PEDAL
54
53113002
ROND ELAS GROWER X M4
WASHER ELAS GROWER X M4
RONDELLE ELAS GROWER X M4
BEILEGSCHEIBE
WASHER ELAS GROWER X M4
56
F737A0600
PORTA MANIPOLATORE PEDAL.99
JOYSTICK HOLDER
PORTE--MANIPULATEUR
HALTERUNG SCHALTHEBEL
PORTA-MANIPULADOR
57
FL0001903
GR.MANIPOLATORE PER PEDALE
GR.MANIPOLATORE PER PEDALE
GR.MANIPOLATORE PER PEDALE
GR.MANIPOLATORE PER PEDALE
GR.MANIPOLATORE PER PEDALE
58
POMELLO COMANDI PEDALIERA 99
F737A03G0 CONTROL KNOB
POMMEAU COMMANDES
DREHGRIFF BEFEHLE
POMO MANDOS
59
FL0001787
KIT PEDALIERA 06 IN SOSTIT.PED
KIT PEDALIERA 06 IN SOSTIT.PED
KIT PEDALIERA 06 IN SOSTIT.PED
Descrizione / Description
KIT PEDALIERA 06 IN SOSTIT.PED
KIT PEDALIERA 06 IN SOSTIT.PED
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pedals / Foot control 99
19/04/2012
Tavoletta porta tray
Tray holder
n.
Code
Tablette porte-tray
Trayablage
Mesita porta tray
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
1
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tray holder for Puma CP/ Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
1
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder
19/04/2012
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
Tablette porte-tray Puma / Puma Plus Spri
Ablage Träger Tray Puma / Puma Plus Spri
Bandeja porta-bandeja Puma / Puma Plus Spri
4
3
2
1
16
7
17
15
8
5
6
9
10
18
19
11
14
15
19
23
15
21
19
12
Code
1
22
20
23
13
n.
23
23
Description / Beschreibung
Descripción
TRAY COMPLETO PUMA F365F0000 COMPLETE TRAY
TRAY COMPLET
TABLETT KOMPLETT
TRAY COMPLETO
2
@COPERTURA TAV.TRAY LOGOS/D
F360F04G0 INSTR.TRAY CONSOLE COVER
COUVERTURE TABLETTE
ABDECKUNG INSTRUMENTENTISCH TA
COBERTURA TABLA TRAY
3
97449000
PROTECT. TRANSP.PLATEAU PETIT
TRANSPAR. TRAYAUFLAGE KLEIN
PROTEC.TRANSPAR.BANDEJA PEQUEN
4
VASSOIO ART(Q16 ALL)ANODIZ
FR3000121 TRAY 28X18 ALUMINIUM
PLATEAU TRAY 28X18 ALUMINIUM
TABLETT 28X18 ALUMINIUM
BANDEJA TRAY 28X18 ALUMINIO
5
@TAVOLETTA TRAY
F360F02G0 2-TRAY SUPPORT
SUPPORT PORTE--TRAY 2 PLATEAUX
TRÄGER TABLETTHALTER 2 TABLETT
SOPORTE PORTA-TRAY 2 BANDEJAS
6
F360F1700
REVETEMENT POUR PLATEAU
BEZUG FÜR TABLETT
FORRO PARA BANDEJA
7
VITE TPSCE M 6X14 ZINC/NERO
FM112C614 TPSCE SCREW M6X14
VIS TFEHC M6X14
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M6X14
8
F13110013
RONDELLE BLOCAGE CHEVILLE
SICHERUNGSSCHEIBE BOLZEN
ARANDELA BLOQUEO PERNO
9
RONDELLA D.21,5X12,5X1,5
F241Q0100 WASHER 21.5X12.5X1.5
RONDELLE 21.5X12.5X1.5
SCHEIBE 21.5X12.5X1.5
ARANDELA 21,5X12,5X1,5
10
GUARNIZIONE OR 118 (3056)
FM5800118 O-RING 118
JOINT OR 118
DICHTUNG OR 118
GUARNICIÓN OR 118
11
@ATTACCO TRAY SKEMA BIANCO
F301F02G0 SKEMA TRAY-HOLDER CONNECTION
RACCORD PORTE-PLATEAU SKEMA
ANSCHLUSS TABLETTHALTER SKEMA
CONEXIÓN PORTA-TRAY SKEMA
12
VITE TCEI M 5X35 ZINC/NERO
FM111C535 TCEI SCREW M5X35
VIS TCH M5X35
ZYLINDERSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CCHI M5X35
13
[A_GRANO P.PARI M 5X16 ZINC NE
FM129C515 FLAT POINT GRUB SCREW M5X16
GOUJON POINTE PLANE M5X16
STIFT MIT FLACHSPITZE M5X16
ESPIGA PUNTA PLANA M5X16
14
BRACCIO TRAY COMPLETO PUMA F365F03R0 TRAY ARM
BRAS PLATEAU
ARM TABLETT
BRAZO TRAY
15
VITE PANEL-VIT T.C.CROCE 4X16
FM1P5P416 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 4X
VIS PANEL-VIT TC4X16
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
16
VITE PANEL-VIT TSCC 4X25
FM1P6P425 PANEL-VIT SCREW TSCC 4X25
VIS PANEL-VIT TFCC 4X25
LINSENSENKSCHRAUBE PANEL-VIT 4
TORNILLO PANEL-VIT CAHC 4X25
17
F301F0400
ÉPAISSEUR POUR PLATEAU
ABSTANDSTÜCK FÜR TABLETT
DISTANCIADOR PARA BANDEJA
18
PERNO ROTAZIONE COMPLETO
F22929R00 TRAY CARRIER ROTATION PIN
CHEVILLE ROTATION PORTE-TRAY
BOLZEN DREHUNG TABLETTHALTER
PERNO ROTACIÓN PORTA-TRAY
19
ROND. ONDULATA D.17X24X0,3
FM144B026 CORRUGATED WASHER D17X24X0.3
RONDELLE ONDULEE D17X24X0.3
WELLSCHEIBE D17X24X0.3
ARANDELA ONDULADA D17X24X0,3
Descrizione / Description
PROTEZ. TRASP. TRAY PICCOLO
SMALL TRAY TRANSP.PROTECTION
FODERA PER VASSOIO
LINER FOR TRAY
RONDELLA BLOCCAGGIO PERNO
PIN LOCKING WASHER
DISTANZIALE X VASSOIO
SPACER FOR TRAY
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder / Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
19/04/2012
Tavoletta porta tray Puma / Puma Plus Spri
Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
Tablette porte-tray Puma / Puma Plus Spri
Ablage Träger Tray Puma / Puma Plus Spri
Bandeja porta-bandeja Puma / Puma Plus Spri
4
3
2
1
16
7
17
15
8
5
6
9
10
18
19
11
14
15
19
23
15
21
12
19
Code
20
22
20
23
13
n.
23
Description / Beschreibung
Descripción
SEGER ESTER D.16 UNI7435-75
FM6B0E016 EXTERNAL SEEGER RING D16
CIRCLIP EXTERIEUR D16
SEEGERRING AUSSEN D16
SEEGER EXTERNO D16
22
TARGA SCRITTA
FF220B433 PUMA LABEL
PLAQUE PUMA
SCHILD PUMA
PLACA PUMA
23
AMMORTIZZATORE ART.3M 5382
FN2000033 DAMPER
AMORTISSEUR
FEDERUNG
AMORTIGUADOR
Descrizione / Description
23
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder / Tray holder for Puma/ Puma Plus Sprido
19/04/2012
Tavoletta porta tray Puma CP / Puma Plus CP
Tray holder for Puma CP/ Puma Plus CP
Tablette porte-tray Puma CP / Puma Plus CP
Ablage Träger Tray Puma CP / Puma Plus CP
Bandeja porta-bandeja Puma CP / Puma Plus CP
4
3
2
1
12
7
8
9
6
8
7
10
11
13
5
13
14
13
13
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
TRAY COMPLETO TAVOLETTA PUMA C
FL0001415 PUMA CP CONSOLE TRAY
TRAY TABLETTE PUMA CP
TABLETT INSTRUMENTENTISCH PUMA
TRAY TABLA PUMA CP
2
@COPERTURA TAV.TRAY LOGOS/D
F360F04G0 INSTR.TRAY CONSOLE COVER
COUVERTURE TABLETTE
ABDECKUNG INSTRUMENTENTISCH TA
COBERTURA TABLA TRAY
3
97449000
PROTECT. TRANSP.PLATEAU PETIT
TRANSPAR. TRAYAUFLAGE KLEIN
PROTEC.TRANSPAR.BANDEJA PEQUEN
4
VASSOIO ART(Q16 ALL)ANODIZ
FR3000121 TRAY 28X18 ALUMINIUM
PLATEAU TRAY 28X18 ALUMINIUM
TABLETT 28X18 ALUMINIUM
BANDEJA TRAY 28X18 ALUMINIO
5
F366E1100
RINFORZO TRAY PUMA C.P.
PUMA CP TRAY REINFORCEMENT
RENFORCEMENT TRAY PUMA CP
VERSTÄRKUNG TABLETT PUMA CP
REFUERZO TRAY PUMA CP
6
F366E0800
PERNO TAVOLETTA TRAY PUMA CP
PUMA CP CONSOLE PIN
CHEVILLE TABLETTE TRAY PUMA CP
BOLZEN INSTRUMENTENTISCH TABLE
PERNO TABLA TRAY PUMA CP
7
51242070
[A_VITE TPSEI M4X20
[A_VITE TPSEI M4X20
[A_VITE TPSEI M4X20
[A_VITE TPSEI M4X20
[A_VITE TPSEI M4X20
9
SPINA CILIND.DIN 6325 D.4X16
FM1910416 CYLINDRICAL PIN DIN 6325 D4X16
GOUPILLE CYLINDRIQUE DIN 6325
ZYLINDERSTIFT DIN 6325 D4X16
CLAVIJA CILÍNDRICA DIN 6325 D4
10
FULCRO ROTAZIONE TRAY CON SPIN
F366E09R0 TRAY ROTATION FULCRUM W/ PINS
PIVOT ROTATION TRAY AVEC GOUPI
HEBELSTÜTZE DREHUNG TABLETT MI
PIVOTE ROTACIÓN TRAY CON SPINE
11
VITE PANEL-VIT T.C.CROCE 4X16
FM1P5P416 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 4X
VIS PANEL-VIT TC4X16
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
12
@TAVOLETTA TRAY
F360F02G0 2-TRAY SUPPORT
SUPPORT PORTE--TRAY 2 PLATEAUX
TRÄGER TABLETTHALTER 2 TABLETT
SOPORTE PORTA-TRAY 2 BANDEJAS
13
AMMORTIZZATORE ART.3M 5382
FN2000033 DAMPER
AMORTISSEUR
FEDERUNG
AMORTIGUADOR
14
TARGA SCRITTA
FF220B433 PUMA LABEL
PLAQUE PUMA
SCHILD PUMA
PLACA PUMA
Descrizione / Description
PROTEZ. TRASP. TRAY PICCOLO
SMALL TRAY TRANSP.PROTECTION
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder / Tray holder for Puma CP/ Puma Plus CP
19/04/2012
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
Tablette porte-tray Puma Plus Spri nouveau type
Ablage Tray Träger Puma Plus Spri neuer Typ
Bandeja porta-bandeja Puma Plus Spri nuevo tipo
9
3
10
2
5
9
4
3
6
19
7
12
11
21
20
17
16
16
16
16
16
15
16
22
15
14
3
3
4
7
13
4
8
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
2
53104028
ROND D 8.25X24 S 2 R40
WASHER D 8.25X24 S 2 R40
ROND D 8.25X24 S 2 R40
BEILEGSCHEIBE D 8.25X24 S 2 R4
WASHER D 8.25X24 S 2 R40
3
RALLA WC 10 DU PAW 12 P10
FM4450001 BEARING WC 10 DU
PIVOT WC 10 DU
DREHLAGER WC 10 DU
COJINETE DE BASE WC 10 DU
4
F365F0700
RONDELLA APPOGGIO RALLA
BEARING SUPPORT WASHER
RONDELLE APPUI PIVOT
AUFLAGESCHEIBE DREHLAGER
ARANDELA APOYO COJINETE DE BAS
5
F365F1400
PIATTELLO RISCONTRO BOLLA
RING FOR ARM
PLATEAU RENFORCEMENT
FEDERTELLER RISCONTRO BOLLA
PLATILLO REFERENCIA BURBUJA
6
F365F1200
FLANGIA DI ATTACCO
CONNECTING FLANGE
BRIDE DE FIXATION
ANSCHLUSSFLANSCH
BRIDA DE CONEXIÓN
7
@COPERTURA SNODO TRAY PUMA
F365F08G0 TRAY ARTIC. JOINT COVERING
COUVERTURE ARTICULATION TRAY
ABDECKUNG TABLETTGELENK
COBERTURA ARTICULACIÓN TRAY
8
@COPERCHIO LEVA FIRMA
F350E06G0 COVER WHITE RAL 9002
COUVERCLE BLANC RAL 9002
DECKEL WEISS RAL 9002
TAPA BLANCO RAL 9002
9
AMMORTIZZATORE ART.3M 5382
FN2000033 DAMPER
AMORTISSEUR
FEDERUNG
AMORTIGUADOR
10
TARGA SCRITTA
FF220B433 PUMA LABEL
PLAQUE PUMA
SCHILD PUMA
PLACA PUMA
11
@TAVOLETTA TRAY
F360F02G0 2-TRAY SUPPORT
SUPPORT PORTE--TRAY 2 PLATEAUX
TRÄGER TABLETTHALTER 2 TABLETT
SOPORTE PORTA-TRAY 2 BANDEJAS
12
[[email protected] PER TRAY COMPLETO
F365F13R0 ARM FOR TRAY HOLDER
BRAS POUR PLATEAU
ARM FÜR TABLETT
BRAZO PARA TRAY
13
51232504
VITE TCEI M4X12 8.8
SCREW TCEI M4X12 12.9
VIS TCEI M4X12 12.9
SCHRAUBE
SCREW TCEI M4X12 12.9
14
F365F0600
@STAFFA SUPPORTO VASSOIO
TRAY SUPPORT BRACKET
BRIDE SUPPORT PLATEAU
HALTERUNG TRÄGER TABLETT
ELEMENTO DE FIJACIÓN SOPORTE B
15
GRANO P.PARI M 6X12 ZINC/NE
FM129C612 GRANO P.PARI M 6X12 ZINC/NE
GRANO P.PARI M 6X12 ZINC/NE
GRANO P.PARI M 6X12 ZINC/NE
GRANO P.PARI M 6X12 ZINC/NE
16
VITE PANEL-VIT T.C.CROCE 4X16
FM1P5P416 PANEL-VIT SCREW TC PHILLIPS 4X
VIS PANEL-VIT TC4X16
KREUZSCHLITZSCHRAUBE PANEL-VIT
TORNILLO PANEL-VIT CCH EN CRUZ
17
FODERA VASSOIO TRAY
F365F04R0 TRAY LINING
REVETEMENT PLATEAU TRAY
BEZUG TABLETT
FORRO BANDEJA TRAY
19
51242059
VITE TPSEI M4x16
VITE TPSEI M4x16
VITE TPSEI M4x16
VITE TPSEI M4x16
VITE TPSEI M4x16
20
97449000
PROTEZ. TRASP. TRAY PICCOLO
SMALL TRAY TRANSP.PROTECTION
PROTECT. TRANSP.PLATEAU PETIT
TRANSPAR. TRAYAUFLAGE KLEIN
PROTEC.TRANSPAR.BANDEJA PEQUEN
21
VASSOIO ART(Q16 ALL)ANODIZ
FR3000121 TRAY 28X18 ALUMINIUM
PLATEAU TRAY 28X18 ALUMINIUM
TABLETT 28X18 ALUMINIUM
BANDEJA TRAY 28X18 ALUMINIO
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder / Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
19/04/2012
Tavoletta porta tray Puma Plus Spri nuovo tipo
Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
Tablette porte-tray Puma Plus Spri nouveau type
Ablage Tray Träger Puma Plus Spri neuer Typ
Bandeja porta-bandeja Puma Plus Spri nuevo tipo
9
3
10
2
5
9
4
3
6
19
7
12
11
21
20
17
16
16
16
16
16
15
16
22
15
14
3
3
4
7
13
4
8
n.
Code
22
@COPERTURA TAV.TRAY LOGOS/D
F360F04G0 INSTR.TRAY CONSOLE COVER
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
COUVERTURE TABLETTE
ABDECKUNG INSTRUMENTENTISCH TA
COBERTURA TABLA TRAY
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Tray holder / Tray holder console for Puma Plus Sprido new type
19/04/2012
Coperture laterali corpo riunito Puma
Puma Dental Unit body side covers
Couvertures latérales corps unité de soin Puma
Abdeckung seitlich Helfereinheit Puma
1
Coberturas laterales cuerpo equipo dental Puma
2
3
3
5
5
4
4
6
7
8
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
CARTER SINISTRO PUMA
F365A03G0 LEFT COVER
CARTER GAUCHE
ABDECKUNG LINKS
CÁRTER IZQUIERDO
2
CARTER DX PUMA (SENZA FORI BIC
F365A56G0 RIGHT COVER W/O HOLES
CARTER DROIT SANS TROUS
ABDECKUNG RECHTS OHNE LÖCHER
CÁRTER DERECHO SIN AGUJEROS
3
TAPPO AZIONATORE
F365A16G0 ACTUATOR CAP
CAPUCHON ACTIONNEUR
VERSCHLUSSKAPPE ANTRIEB
TAPÓN ACCIONADOR
4
+++ATTACCO RAPIDO NU 0601A
FM1440011 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
5
51232039
VIS
SCHRAUBE
SCREW
6
TARGA T600 CASTELLINI
FF22G8600 CASTELLINI LABEL GREY
PLAQUE CASTELLINI GRISE
SCHILD CASTELLINI GRAU
PLACA CASTELLINI GRIS
7
TARGA T 372 PULIZIA FILTRO
FF220B372 FILTER CLEANING LABEL
PLAQUE NETTOYAGE FILTRE
SCHILD FILTERREINIGUNG
PLACA LIMPIEZA FILTRO
8
TARGA COMANDI ALLA BACINELLA
FF220B435 CUSPIDOR CONTROLS LABEL
PLAQUE COMMANDES AU CRACHOIR
SCHILD BEFEHLE AN SPEISCHALE
PLACA MANDOS EN LA ESCUPIDERA
VITE TCEI M4X10
SCREW
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma Dental Unit body side covers
19/04/2012
Coperture laterali corpo riunito Puma Plus
Puma Plus Dental Unit body side covers
Couvertures latérales corps unité de soin Puma Plus
Coberturas laterales cuerpo equipo dental Puma Plus
Abdeckung seitlich Helfereinheit Puma Plus
1
3
2
4
5
6
7
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
[[email protected] AUTOSTER.LOG.P.PL
F360A14G0 AUTOSTERIL ZONE DOOR
VOLET ZONE AUTOSTERIL
KLAPPE ZONE AUTOSTERIL
PORTEZUELA ZONA AUTOSTERIL
2
@CARTER IDRICO SX.VERNICIATO
F368A71G0 LEFT WATER UNIT COVER
CARTER GROUPE HYDRIQUE GAUCHE
ABDECKUNG WASSERVERSORGUNG LIN
CÁRTER HÍDRICO IZQUIERDO
3
[[email protected] IDRICO DX.VERNICIATO
F368A72G0 RIGHT WATER UNIT COVER
CARTER GROUPE HYDRIQUE DROIT
ABDECKUNG WASSERVERSORGUNG REC
CÁRTER HÍDRICO DERECHO
4
F08306009
POMELLO FISSAGGIO CARTER
CASING FASTENING KNOB
POMMEAU FIXATION CARTER
DREHGRIFF BEFESTIGUNG ABDECKUN
POMO FIJACIÓN CÁRTER
5
FF2210465
TARGA SCRITTA
PUMA PLUS LABEL
PLAQUE PUMA PLUS
SCHILD PUMA PLUS
PLACA PUMA PLUS
6
FF1335200
TAPP0 HEYCO DP 687 BIANCO CAP DP 687 WHITE
CAPUCHON DP 687 BLANC
VERSCHLUSS DP 687 WEISS
TAPÓN DP 687 BLANCO
7
FF1335100
TAPPO HEYCO DP 1250 BIANCO CAP DP 1250 WHITE
CAPUCHON DP 1250 BLANC
VERSCHLUSS DP 1250 WEISS
TAPÓN DP 1250 BLANCO
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Puma Plus Dental Unit body side covers
19/04/2012
Carters supporto riunito e aspiratore
Dental unit and suction group support covers
Carters de support de l’unit dentaire et aspirateur Cárters soporte equipo dental y aspirador
Schutzgehäuse Träger Helfereinheit und Ansauggerät
3
2
4
1
5
6
n.
Code
1
Descrizione / Description
7
Description / Beschreibung
Descripción
CARTER INTERNO SUPPORTO RIUNIT
F365A12G0 DENTAL UNIT SUPPORT INNER CASI
CARTER INTERIEUR SUPPORT UNIT
ABDECKUNG TRÄGER BEHANDLUNGSEI
CÁRTER INTERNO SOPORTE CONJUNT
2
CARTER ESTERNO SUPPORTO RIUNIT
F365A11G0 DENTAL UNIT SUPPORT OUTER CASI
CARTER EXTERIEUR SUPPORT UNIT
AUSSENABDECKUNG TRÄGER BEHANDL
CÁRTER EXTERNO SOPORTE CONJUNT
3
BOX ASPIRATORE PUMA
F747R03G0 ASPIRATOR BOX
BOITIER ASPIRATEUR
ABSAUGERBOX
BOX ASPIRADOR
4
VITE TBEI M4X8 INOX ISO7380
FM614C408 TBCEI SCREW M4X8 INOX
VIS TBCH M4X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CACHI M4X8 INOX
5
TARGA T195 SCARICO COND. N.T.
FF220B195 AIR FILTER DRAINAGE LABEL
PLAQUE EVACUATION CONDENSATS
SCHILD KONDENSWASSERAUSLASS
PLACA DESCARGA CONDENSACIÓN
6
TARGA T191 SUPP.RIUNITO N.T.
FF220B191 DENTAL UNIT SUPPORT LABEL
PLAQUE SUPPORT UNIT
SCHILD TRÄGER BEHANDLUNGSEINHE
PLACA SOPORTE CONJUNTO
7
NASTRO DUAL LOCK ART.3M SJ 355
FN500B027 DUAL LOCK TAPE (PER CM)
RUBAN DUAL LOCK (AL CM)
BAND DUAL LOCK (PRO CM)
CINTA DUAL LOCK (POR CM)
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Dental unit and suction group support covers
19/04/2012
Lampade
Lamps
n.
Code
Lampes
Lampen
Lámparas
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
Bracci lampada Luna Puma
Luna lamp arms for Puma
Bracci lampada Luna Puma
Bracci lampada Luna Puma
Bracci lampada Luna Puma
1
Bracci lampada Luna Puma Plus
Luna lamp arms for Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
Bracci lampada Luna Puma Plus
1
Lampada Luna
Luna lamp
Lampada Luna
Lampada Luna
Lampada Luna
1
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantograph and Luna lamp wirings (from 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps
19/04/2012
Bracci lampada Luna Puma
Luna lamp arms for Puma
Bras lampe Luna Puma
Arme Lampe Luna Puma
5
Brazos Lámpara Luna Puma
8
6
7
15
4
2
3
2
15
17
22
10
17
19
12
20
1
20
19
13
20
20
9
15
26
25
15
11
14
19
20
20
44
43
39
31
45
30
8
47
46
29
42
41
21
32
20
48
19
20
42
40
n.
Code
1
CAVO INTERRUTTORE LAMP.LUNA F23010K00 LAMP SWITCH CABLE
2
FE4410105
3
Description / Beschreibung
Descripción
CABLE INTERRUPTEUR LAMPE
KABEL LAMPENSCHALTER
CABLE INTERRUPTOR LÁMPARA
ATTACCO FASTON M.CON DEN.
MALE FASTON CONNECTOR
RACCORD FASTON MALE
ANSCHLUSS FLACHSTECKER STIFTSE
CONEXIÓN FASTON MACHO
FE4410202
COPERTURA MASCHIO 2 VIE
2 WAY MALE COVERING
COUVERTURE MALE 2 VOIES
ABDECKUNG ZWEIWEGE-AUSSENGEWIN
COBERTURA MACHO 2 VÍAS
4
FE4410201
COPERTURA MASCHIO 1 VIA
1 WAY MALE COVERING
COUVERTURE MALE 1 VOIE
ABDECKUNG EINWEG-AUSSENGEWINDE
COBERTURA MACHO 1 VÍA
5
VITE TBEI M 5X 8 INOX ISO 7380
FM614C508 TBEI SCREW M5X8 INOX
VIS TBHC M5X8 INOX
LINSENSCHRAUBE MIT INNENSECHSK
TORNILLO CAHI M5X8 INOX
6
ROND.ZIGRINATA D.I. 5 SCHNOR
FM1455005 KNURLED WASHER D5 I
RONDELLE MOLETEE D5 I
RÄNDELSCHEIBE D5 I
ARANDELA MOLETEADA D5 I
7
BOCC.PALO LAMP.POLO COMPL.
F21129R00 POLE BUSHING
BAGUE POTEAU
BUCHSE PFOSTEN
CASQUILLO COLUMNA
8
ANELLO DI CENTRAGGIO LUNA
F21636G0Y CENTRING RING
BAGUE DE CENTRAGE
ZENTRIERRING
ANILLO DE CENTRAJE
9
BRACCIO CURVO LUNA X PUMA
F21667R0Y CURVED ARM FOR LAMP GLOSSY WHI
BRAS COURBE LUMINAIRE BRILLANT
ARM GEBOGEN, LAMPE, WEISS GLÄN
BRAZO CURVO LÁMPARA BRILLANTE
10
PREM.PANTOGRAFO LUNA
F251C05PY PANTOGRAPH
PANTOGRAPHE
PANTOGRAF
PANTÓGRAFO
11
SOFF. PANTOGR.LUNA BIANCO
F251C01G0 PANTOGRAPH BELLOWS
SOUFFLET PANTOGRAPHE
BALG PANTOGRAF
FUELLE PANTÓGRAFO
12
TARGA T 353 FINIT.CARTER SE
FF220B353 COVER TRIM LABEL 035 GREY
PLAQUE FINITION CARTER 7035 GR
ABSCHLUSSSCHILD ABDECKUNG 7035
PLACA ACABADO CÁRTER 7035 GRIS
13
F2162800Y
CARTER SUPERIEUR LUNA BLANC BR
ABDECKUNG LUNA, OBERE, WEISS G
CÁRTER SUPERIOR LUNA BRILLANTE
15
ATTACCO RAPIDO NU-604
FM1440007 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
17
ATTACCO RAPIDO OTECO ART.RNU 0
FM1440003 QUICK COUPLING
RACCORD RAPIDE
SCHNELLANSCHLUSS
CONEXIÓN RÁPIDA
19
F21658000
PERNO LUNGO LUNA
LONG PIN
CHEVILLE LONGUE
BOLZEN LANG
PERNO LARGO
20
55121019
ANELLO SEEGER X ALB D 10
SEEGER RING D10
BAGUE SEEGER D10
SEEGER-GREIFRING D10
ANILLO SEEGER D10
21
F21657000
PERNO CORTO LUNA
SHORT PIN
CHEVILLE COURTE
BOLZEN KURZ
PERNO CORTO
22
SNODO SOSTEGNO TESTATA LUNA F21639R00 HEAD SUPPORT JOINT
ARTICULATION SUPPORT TETE
GELENK HALTERUNG KOPFTEIL
ARTICULACIÓN APOYO CABEZAL
Descrizione / Description
@CARTER SUPERIORE LUNA
UPPER CASING LUNA GLOSSY WHITE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp arms for Puma
19/04/2012
Bracci lampada Luna Puma
Luna lamp arms for Puma
Bras lampe Luna Puma
Arme Lampe Luna Puma
5
Brazos Lámpara Luna Puma
8
6
7
15
4
2
3
2
15
17
22
10
17
19
12
20
1
20
19
13
20
20
9
15
26
25
15
11
14
19
20
20
44
43
39
31
45
30
8
47
46
29
42
41
21
32
20
48
19
20
42
40
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
25
51232003
VITE TCEI M5X16 8.8
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
26
ROND.ZIGRINATA D.I. 5 SCHNOR
FM1455005 KNURLED WASHER D5 I
RONDELLE MOLETEE D5 I
RÄNDELSCHEIBE D5 I
ARANDELA MOLETEADA D5 I
29
SNODO SUPERIORE COMPLETO
F252A02R0 UPPER ARTIC. JOINT
ARTICULATION SUPERIEURE
GELENK, OBERES
ARTICULACIÓN SUPERIOR
30
RONDELLA 28X18,1X1 OTTONE
F241Q1900 BRASS WASHER 28X18.1X1
RONDELLE LAITON 28X18.1X1
SCHEIBE MESSING 28X18.1X1
ARANDELA LATÓN 28X18,1X1
31
ANELLO SEEGER X ALB D 18
FM6B0E018 EXTERNAL SEEGER RING D18
CIRCLIP EXTERIEUR D18
SEEGERRING AUSSEN D18
SEEGER EXTERNO D18
32
[A_GRANO P.PARI M 5X 8 ZINC/NE
FM129C508 FLAT POINT GRUB SCREW M5X8
GOUJON POINTE PLANE M5X8
STIFT MIT FLACHSPITZE M5X8
ESPIGA PUNTA PLANA M5X8
39
@COPERT. DX SNODO SUP. LUNA
F21632G0Y RIGHT UPPER ARTIC. JOINT COVER
COUVERTURE DROITE ARTICULATION
ABDECKUNG RECHTS, OBERES GELEN
COBERTURA DERECHA ARTICULACIÓN
40
@PALO SUPPORTO LAMPADARIO
F251Q02R0 LAMP POLE
POTEAU SUPPORT LUMINAIRE
LAMPENSTIEL
COLUMNA SOPORTE LÁMPARA
41
@COPERT. SX SNODO SUP. LUNA
F21633G0Y LEFT UPPER ARTIC. JOINT COVER
COUVERTURE GAUCHE ARTICULATION
ABDECKUNG LINKS, OBERES GELENK
COBERTURA IZQUIERDA ARTICULACI
42
51232173
VIS
SCHRAUBE
SCREW
43
COPERT.INTERR.LUNA CASTELLINI
F251C0200 2-WAY SWITCH COVER
COUVERTURE INTERRUPTEUR 2 VOIE
ABDECKUNG ZWEIWEGE-SCHALTER
COBERTURA INTERRUPTOR 2 VÍAS
44
F21578P00
CIRCUIT INTERRUPTEUR 2 VOIES
SCHALTKREIS ZWEIWEGE-SCHALTER
CIRCUITO INTERRUPTOR 2 VÍAS
45
CAPOCORDA ROSSO PKD.108
FE410B100 WIRE TERMINAL
SERRE-CABLES
KABELSCHUH
TERMINAL DE CABLE
46
COPERT.INTERR.LUNA ISOLATA
F251C0600 LUNA SWITCH COVER INSULATED 3-
COUVERTURE INTERRUPTEUR LUNA I
ABDECKUNG DREIWEGE-SCHALTER LU
COBERTURA INTERRUPTOR LUNA AIS
47
PREM.INTERR.LUNA SOFF.-PARETE
F251G05P0 LUNA SWITCH FOR CEILING/WALL 3
INTERRUPTEUR LUNA SUSPENDUE/MU
SCHALTER, DREIWEGE-, WAND/DECK
INTERRUPTOR LUNA DE TECHO/PARE
48
VITE TPSCE M 3X12 INOX A2
FM612C312 TPSCE SCREW M 3X12 INOX
VIS TFEHC M 3X12 INOX
SENKKOPFSCHRAUBE MIT INNENSECH
TORNILLO CPAHI M 3X12 INOX
VITE TCEI M3X6 8.8
SCREW
CIRCUITO INTERRUTTORE LUNA
2-WAY SWITCH CIRCUIT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp arms for Puma
19/04/2012
Bracci lampada Luna Puma Plus
Luna lamp arms for Puma Plus
Bras lampe Luna Puma Plus
Arme Lampe Puma Plus
Brazos Lámpara Luna Puma Plus
1
2
3
4
5
6
9
10
7
11
8
12
n.
Code
1
CAVO INTERRUTTORE LUNA PUMA PL
F252T06K0 SWITCH CABLE
2
F2162800Y
3
Description / Beschreibung
Descripción
CABLE INTERRUPTEUR
KABEL SCHALTER
CABLE INTERRUPTOR
CARTER SUPERIEUR LUNA BLANC BR
ABDECKUNG LUNA, OBERE, WEISS G
CÁRTER SUPERIOR LUNA BRILLANTE
TARGA T 353 FINIT.CARTER SE
FF220B353 COVER TRIM LABEL 035 GREY
PLAQUE FINITION CARTER 7035 GR
ABSCHLUSSSCHILD ABDECKUNG 7035
PLACA ACABADO CÁRTER 7035 GRIS
4
BRACCIO FISSO COMPLETO LAMPADA
F252A13R0 FIXED LAMP ARM
BRAS FIXE LAMPE
LAMPENARM STARR
BRAZO FIJO LÁMPARA
5
PREM.PANTOGRAFO LUNA
F251C05PY PANTOGRAPH
PANTOGRAPHE
PANTOGRAF
PANTÓGRAFO
6
PRIMO PREMONT.TESTATA LUNA
F251A50PY HEAD
TETE
KOPFTEIL
CABEZAL
7
CORNICE COMPLETA LUNA BIANCA
F251A55PY LUNA FRAME
CADRE LUNA
RAHMEN LUNA
MARCO LUNA
8
SOFF. PANTOGR.LUNA BIANCO
F251C01G0 PANTOGRAPH BELLOWS
SOUFFLET PANTOGRAPHE
BALG PANTOGRAF
FUELLE PANTÓGRAFO
9
COPERT.INTERR.LUNA CASTELLINI
F251C0200 2-WAY SWITCH COVER
COUVERTURE INTERRUPTEUR 2 VOIE
ABDECKUNG ZWEIWEGE-SCHALTER
COBERTURA INTERRUPTOR 2 VÍAS
10
F21578P00
CIRCUIT INTERRUPTEUR 2 VOIES
SCHALTKREIS ZWEIWEGE-SCHALTER
CIRCUITO INTERRUPTOR 2 VÍAS
11
COPERT.INTERR.LUNA ISOLATA
F251C0600 LUNA SWITCH COVER INSULATED 3-
COUVERTURE INTERRUPTEUR LUNA I
ABDECKUNG DREIWEGE-SCHALTER LU
COBERTURA INTERRUPTOR LUNA AIS
12
PREM.INTERR.LUNA SOFF.-PARETE
F251G05P0 LUNA SWITCH FOR CEILING/WALL 3
INTERRUPTEUR LUNA SUSPENDUE/MU
SCHALTER, DREIWEGE-, WAND/DECK
INTERRUPTOR LUNA DE TECHO/PARE
Descrizione / Description
@CARTER SUPERIORE LUNA
UPPER CASING LUNA GLOSSY WHITE
CIRCUITO INTERRUTTORE LUNA
2-WAY SWITCH CIRCUIT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp arms for Puma Plus
19/04/2012
Lampada Luna
Luna lamp
Lampe luna
Bahndlungslampe LUNA
Lámpara luna
12
8
19
15
14
9
17
10
18
16
11
13
7
20
21
35
5
22
22
36
23
23
6
3
24
33
28
2
30
25
31
4
37
38
39
32
33
26
25
27
28
34
1
29
30
n.
Code
1
DIAFRAMMA-LUNA
F22846000 DIAPHRAGM
2
F21661000
3
51232145
4
TARGA T 352 FINITURA SAGOMA
FF220B352 CONTOUR TRIM LABEL 7035 GREY
5
F22113000
6
Description / Beschreibung
Descripción
MEMBRANE
MEMBRAN
DIAFRAGMA
FERMA VETRO LUNA
GLASS CLAMP
ARRET POUR VITRE
GLASHALTERUNG
FIJA VETRO
VITE TCEI M3X8 8.8
SCREW TCEI M3X8 8.8
VIS TCEI M3X8 8.8
SCHRAUBE TCEI M3X8 8.8
SCREW TCEI M3X8 8.8
PLAQUE FINITION MOULEE 7035 GR
ABSCHLUSSSCHILD KONTUR 7035 GR
PLACA ACABADO SAGOMA 7035 GRIS
VERRE CORRECTEUR
KORREKTURGLAS
VIDRIO CORRECTOR
TARGA T197 IDENT.LUNA N.T
FF220B197 LUNA LABEL
PLAQUE LUNA
SCHILD LUNA
PLACA LUNA
7
@CORNICE LUNA BIANCA
F251A04GY WHITE FRAME FOR LUNA LAMP
CADRE BLANC LAMPE LUNA
RAHMEN
MARCO LUNA BLANCO
8
TARGA T 351 DI FINITURA
FF220B351 TRIM LABEL 7035 GREY
PLAQUE DE FINITION 7035 GRISE
ABSCHLUSSSCHILD 7035 GRAU
PLACA DE ACABADO 7035 GRIS
9
TARGA T 395 FINIT.MANIGLIA
FF220B395 HANDLE TRIM LABEL GREY 7035
PLAQUE FINITION POIGNEE GRISE
ABSCHLUSSSCHILD GRIFF GRAU 703
PLACA ACABADO MANILLA GRIS 703
10
@COPERC.MANIGLIA LUNA BIANCO
F251A06G0 WHITE HANDLE COVER
COUVERCLE POIGNEE BLANC
DECKEL GRIFF WEISS
TAPA MANILLA BLANCA
11
MOLLA M 278 DI SUPPORTO
FM6C00278 SUPPORT SPRING
RESSORT DE SUPPORT
STÜTZFEDER
RESORTE DE SOPORTE
12
@CALOTTA PER FORCELLA LUNA
F21625G0Y CAP FOR FORK GLOSSY WHITE RAL
CHAPEAU POUR FOURCHE BLANCHE B
HAUBE FÜR GABEL WEISS GLÄNZEND
CASQUETE PARA HORQUILLA BLANCO
13
@MANIGLIA LUNA (RAL 9002)
F21609G00 LUNA LAMP HANDLE (RAL 9002)
POIGNEE (RAL 9002)
GRIFF (RAL 9002)
MANILLA (RAL 9002)
14
MORS.STEATITE FARTEL 1X10A
FE4200L00 TERMINAL STEATITE FARTEL 1X10A
GREFFIER STEATITE FARTEL 1X10A
KLEMME STEATIT FARTEL 1X10A
BORNE STEATITE FARTEL 1X10A
15
FE2440002
LAMPADA 12V.75W.N.64450S
12V 75W LIGHT BULB
AMPOULE 12V 75W
LAMPE 12V 75W
LÁMPARA 12V 75W
16
FL0001744
KIT SOSTEGNO PORTALAMPADA LUNA
LUNA LAMP HOLDER SUPPORT KIT
KIT DE SOUTIEN PORTE-LAMPE LUN
BAUSATZ HALTERUNG LAMPENFASSUN
KIT DE SUSTENCIÓN PORTA LÁMPAR
17
F23451000
SCHERMO DIRITTO LAMP.LUNA STRAIGHT SHIELD
ÉCRAN DROIT
BILDSCHIRM, GERADE
PANTALLA RECTO
18
51232173
VITE TCEI M3X6 8.8
SCREW
VIS
SCHRAUBE
SCREW
19
GRUPPO LUCE LUNA
F255A20P0 LUNA HT LAMP UNIT
GROUPE D'ÉCLAIRAGE LUNA HT
LEUCHTGRUPPE LUNA HT
GRUPO DE LUZ LUNA HT
Descrizione / Description
VETRO CORRETTORE LAMPADARIO
LUNA LIGHT CORRECTOR GLASS
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp
19/04/2012
Lampada Luna
Luna lamp
Lampe luna
Bahndlungslampe LUNA
Lámpara luna
12
8
19
15
14
9
17
10
18
16
11
13
7
20
21
35
5
22
22
36
23
23
6
3
24
33
28
2
30
25
31
4
37
38
39
32
33
26
25
27
28
34
1
29
30
n.
Code
20
Description / Beschreibung
Descripción
@SCATOLA TESTATA LUNA
F251A03GY HEAD BOX
BOITIER TETE
GEHÄUSE KOPFTEIL
CAJA CABEZAL
21
@FORC.LAMPAD.MANIGL.ESTRAIB
F251A13G0 FORK
FOURCHE
GABEL
HORQUILLA
22
DADO M4 ROND.D.E.PREM. BN1364
FM1377004 NUT M4 EXTERNAL SERRATED WASHE
ÉCROU M4 RONDELLE CRANTEE EXTE
MUTTER M4 GEZÄHNTE BEILEGSCHEI
TUERCA M4 ARANDELA DENTADA EXT
23
51232039
VIS
SCHRAUBE
SCREW
24
PERNO MANIGLIA COMPL. LUNA
F21621R00 HANDLE PIN
CHEVILLE POIGNEE
BOLZEN GRIFF
PERNO MANILLA
25
RONDELLA PIANA OT.D.12X24X1 TR
FM341A012 BRASS FLAT WASHER D12X24X1
RONDELLE PLANE LAITON D12X24X1
FLACHSCHEIBE MESSING D12X24X1
ARANDELA PLANA LATÓN D12X24X1
26
MOLLA A TAZZA D.12,2X25X0,9
FM6440004 BELLEVILLE WASHER D12.2X25X0.9
RESSORT A GODET D12.2X25X0.9
TELLERFEDER D12.2X25X0.9
RESORTE BELLEVILLE D12,2X25X0,
27
DADO FE M12X1.25 P.FAUT.B.
FM1355F12 NUT M12X1.25 SELF-LOCKING
ÉCROU M12X1.25 AUTOBLOQUANT
MUTTER M12X1.25 SELBST SICHERN
TUERCA M12X1,25 AUTOBLOQUEANTE
28
DADO FE M10 BASSO ZINC/NERO
FM1322010 NUT M10 THIN
ÉCROU M10 BAS
FLACHMUTTER M10
TUERCA M10 BAJA
29
ROND.ZIGRINATA D.I.10 SCHNO
FM1455010 KNURLED WASHER D10
RONDELLE MOLETEE D10
RÄNDELSCHEIBE D10
ARANDELA MOLETEADA D10
30
52220028
DADO M10 ALTO 5S AUTOBL
AUTOLOCK. NUT M10 5S
ECROU AUTOBLOQ. M10 5S
MUTTER M10 5S
AUTOLOCK. NUT M10 5S
31
F21644000
DISTANZIALE LUNA
SPACER
ÉPAISSEUR
ABSTANDSTÜCK
DISTANCIADOR
32
MOLLA A TAZZA D.10,2X20X0,8
FM6440003 BELLEVILLE WASHER D10.2X20X0.8
RESSORT A GODET D10.2X20X0.8
TELLERFEDER D10.2X20X0.8
RESORTE BELLEVILLE D10,2X20X0,
33
RALLA WC 10 DU PAW 12 P10
FM4450001 BEARING WC 10 DU
PIVOT WC 10 DU
DREHLAGER WC 10 DU
COJINETE DE BASE WC 10 DU
34
PIASTR. FORAT.COMP.LUNA F21669R00 PERFORATED PLATE
PLAQUETTE PERCEE
PLÄTTCHEN, GELOCHT
PLAQUITA PERFORADA
35
F21640000
VIS FIXATION CADRE
BEFESTIGUNGSSCHRAUBE RAHMEN
TORNILLO FIJACIÓN MARCO
36
OR 1,78X2,90 NBR 70SH
FM5800101 O-RING 101
JOINT OR 101
DICHTUNG OR 101
GUARNICIÓN OR 101
37
VIPLA D. 3
FC5010003 VIPLA D3
VIPLA D3
VIPLA D3
VIPLA D3
38
F252T0300
CABLE CONNEXION TETE LAMPE
ANSCHLUSSKABEL LAMPENKOPF
CABLE CONEXIÓN CABEZAL LÁMPARA
Descrizione / Description
VITE TCEI M4X10
SCREW
VITE FISSAGGIO CORNICE LUNA
FRAME FASTENING SCREW
CAVO COLLEGAM. TESTATA LAMP
LAMP HEAD CONNECTION CABLE
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp
19/04/2012
Lampada Luna
Luna lamp
Lampe luna
Bahndlungslampe LUNA
Lámpara luna
12
8
19
15
14
9
17
10
18
16
11
13
7
20
21
35
5
22
22
36
23
23
6
3
24
33
28
2
30
25
31
4
37
38
39
32
33
26
25
27
28
34
1
29
30
n.
Code
39
GUARN. PVC+NITR.TG78/10
FN2000028 PVC SEAL
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
JOINT PVC
DICHTUNG PVC
GUARNICIÓN PVC
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Luna lamp
19/04/2012
Pantografo e cablaggi lampada Luna (dal 04/2002)
Pantograph and Luna lamp wirings (from 04/2002)
Pantographe et câblages lampe Luna (depuis 04/2002)
Pantógrafo y cableados Lámpara Luna (desde el 04/2002)
Pantograph und Verkabelungen Lampe Luna (ab 04/2001)
1
3
4
5
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
@PREM.PANTOGRAFO SELENE
F252C05P0 PANTOGRAPH
PANTOGRAPHE
PANTOGRAF
PANTÓGRAFO
3
CAVO BRACCIO PANTOG. LUNA/S
F252T01K0 PANTOGRAPH ARM CABLE
CABLE BRAS PANTOGRAPHE
KABEL ARM PANTOGRAF
CABLE BRAZO PANTÓGRAFO
4
CAVO LAMPADA LOGOS JUNIOR
F375T17K0 LAMP CABLE
CABLE LAMPE
KABEL LAMPE
CABLE LÁMPARA
5
CAVO ALIMENTAZ.LAMPADA PUMA 20
F365T84K0 LAMP POWER SUPPLY CABLE
CABLE ALIMENTATION LAMPE
VERSORGUNGSKABEL LAMPE
CABLE ALIMENTACIÓN LÁMPARA
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Lamps / Pantograph and Luna lamp wirings (from 04/2002)
19/04/2012
Aspirazione tipo S
Suction type S
Aspiration type S
Ansaugen Typ S
Aspiración tipo S
2
1
2
3
5
17
4
6
7
16
7
20
8
11
10
20
20
20
19
13
14
15
9
18
21
12
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
ASPIRAZIONE TIPO
F747R2500 SUCTION TYPE S (HOUSING INCL.)
ASPIRATION TYPE S (COIFFE INCL
ABSAUGUNG TYP S (EINSCHLIESSLI
ASPIRACIÓN TIPO S (INCLUIDO RE
2
GUARNIZIONE OR2112
FM5802112 O-RING 2112
JOINT OR 2112
DICHTUNG OR 2112
GUARNICIÓN OR 2112
3
COPERCHIO CON SONDE + VASO FR1000057 MINISEPARATOR VESSEL FOR PUMP
VASE MINISEPARATEUR POUR POMPE
GEFÄSS MINIABSCHEIDER FÜR PUMP
VASO MINISEPARADOR PARA BOMBA
4
97290031
POMPE DE VIDANGE
DRAINAGE PUMPE
BOMBA DRENAJE
5
$)_RACCORDO A GOMITO D.25 NERO
FR1000024 ELBOW D25 BLACK
RACCORD A COUDE D25 NOIR
WINKELSTUTZEN D25 SCHWARZ
RACOR ACODADO D25 NEGRO
6
TUBO CORRUGATO NERO D.25X30
FC604900V CORRUGATED TUBE BLACK D25X30
TUYAU ONDULE NOIR D25X30
RIPPENSCHLAUCH SCHWARZ D25X30
TUBO CORRUGADO NEGRO D25X30
7
GUARNIZIONE OR 137 FM5800137 O-RING 137
JOINT OR 137
DICHTUNG OR 137
GUARNICIÓN OR 137
8
VALVOLA SCARICO MINICANISTER FR1000014 MINICANISTER DRAINAGE VALVE
VANNE EVACUATION MINICONTENEUR
AUSLASSVENTIL MINIKANISTER
VÁLVULA DESCARGA MINICANISTER
9
RACCORDO DI SCARICO CON ASPIRA
F747R1800 DRAIN COUPLING
RACCORD D'EVACUATION AVEC ASPI
ABLASSSTUTZEN MIT ABSAUGUNGEN
RACOR DE DESCARGA CON ASPIRACI
10
F11701011
RIDUZIONE ASPIRATORE
ASPIRATOR ADAPTOR
ADAPTATEUR ASPIRATEUR
REDUZIERSTÜCK ABSAUGER
REDUCCIÓN ASPIRADOR
11
FF1131000
FASCETTA INOX KCX016 CAMPO 10
STAINLESS STEEL CLAMP CN 8-16
COLLIER INOX CN 8-16
ROHRSCHELLE EDELSTAHL CN 8-16
ABRAZADERA INOX CN 8-16
12
TARGA PER PULIZIE CANISTER
FF220B422 LABEL FOR CANISTER CLEANING
PLAQUE POUR NETTOYAGE CONTENEU
SCHILD FÜR REINIGUNG KANISTER
PLACA PARA LIMPIEZAS CANISTER
13
LINGUETTA CHIUS.COPERC.MINICAFR1000013 MINICANISTER COVER CLOSING TAB
LANGUETTE FERMETURE COUVERCLE
SCHLIESSZUNGE DECKEL MINIKANIS
LENGÜETA CIERRE TAPA MINICANIS
14
COLONNA DI POSIZIONAMENTO
F747R0900 POSITIONING COLUMN
COLONNE DE POSITIONNEMENT
POSITIONIERUNGSSÄULE
COLUMNA DE POSICIONAMIENTO
15
ANTIVIBRANTE
F747R1600 VIBRATION DAMPER
ANTIVIBRATOIRE
VIBRATIONSDÄMPFER
ANTIVIBRATORIO
16
CENTR.COMPL.ART.181.270-202.91
FR1000054 CONTROL UNIT
CENTRALE DE PILOTAGE
STEUEREINHEIT
CENTRALITA
17
[A_?A_TUBO D.10X14 TRASP.
FC6060003 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D10X1
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D1
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D10
18
TARGA T 073 PROT.CIRC.MOTOR
FF220B073 MOTOR CIRCUIT PROTECTION LABEL
PLAQUE PROTECTION CIRCUIT MOTE
SCHILD SCHUTZABDECKUNG LEITUNG
PLACA PROTECCIÓN CIRCUITO MOTO
19
FE6000084
PC-BOARD COMMANDE MOTEUR
PC-BOARD MOTORSTEUERUNG
PC-BOARD MANDO MOTOR
POMPA DI DRENAGGIO PER MI
DRAINAGE PUMP
CIRCUITO COM. MOTORE P87/3
MOTOR CONTROL CIRCUIT
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Suction type S
19/04/2012
Aspirazione tipo S
Suction type S
Aspiration type S
Ansaugen Typ S
Aspiración tipo S
2
1
2
3
5
17
4
6
7
16
7
20
8
11
10
20
20
20
19
13
14
15
9
18
21
12
n.
Code
20
21
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
DISTANZIALE PER CIRC. STAMPATO
FF12A0000 SPACER FOR PRINTED CIRCUIT H10
ÉPAISSEUR POUR CIRCUIT IMPRIME
ABSTANDSTÜCK FÜR GEDRUCKTE SCH
DISTANCIADOR PARA CIRCUITO EST
CAVO PER BOX ASPIRAZIONI F365T33K0 CABLE FOR SUCTION BOX
CABLE POUR BOX ASPIRATIONS
KABEL FÜR ABSAUGBOX
CABLE PARA BOX ASPIRACIONES
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Suction type S
19/04/2012
Aspirazione tipo Metasys Eco
Metasys Eco suction
Aspiration de type Metasys Eco
Ansaugen Typ Metasys Eco
Aspiración tipo Metasys Eco
1
2
3
7
8
4
5
15
9
11
12
14
6
10
13
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
SEP.AMALG.MST1ECO ASP.TIPO C/L
F747R3000 METASYS ECO SUCTION (W/ HOUSIN
ASPIRATION METASYS ECO (AVEC C
ABSAUGUNG METASYS ECO (MIT VER
ASPIRACIÓN METASYS ECO (CON RE
2
[A_SEP. MST1 ECO -LIGHT
FR3000126 METASYS SEPARATOR MST1 ECO
SEPARATEUR METASYS MST1 ECO
ABSCHEIDER METASYS MST1 ECO
SEPARADOR METASYS MST1 ECO
3
POMPA CPL.CON COPERCHIO E CAVO
FR3000118 CPL PUMP W/ LID AND CABLE
POMPE CPL AVEC COUVERCLE ET CA
PUMPE CPL MIT DECKEL UND KABEL
BOMBA CPL CON TAPA Y CABLE
4
97290001
REC.RECUPER.AMALGAM.+COUVERCLE
WIEDERERBEHALT.AMALGAM+DECKER
AMALGAM RECOU.CONTAINER+COVER
5
CIRCUITO PER METASYS ECO 50020
FR3000129 CIRCUIT FOR METASYS ECO
CIRCUIT POUR METASYS ECO
SCHALTKREIS FÜR METASYS ECO
CIRCUITO PARA METASYS ECO
6
CAVO ASPIRATORE METASYS
F365T34K0 METASYS ASPIRATOR CABLE
CABLE ASPIRATEUR METASYS
KABEL ABSAUGER METASYS
CABLE ASPIRADOR METASYS
7
COLONNA DI POSIZIONAMENTO
F747R0900 POSITIONING COLUMN
COLONNE DE POSITIONNEMENT
POSITIONIERUNGSSÄULE
COLUMNA DE POSICIONAMIENTO
8
F11701011
ADAPTATEUR ASPIRATEUR
REDUZIERSTÜCK ABSAUGER
REDUCCIÓN ASPIRADOR
9
RACCORDO DI SCARICO CON ASPIRA
F747R1800 DRAIN COUPLING
RACCORD D'EVACUATION AVEC ASPI
ABLASSSTUTZEN MIT ABSAUGUNGEN
RACOR DE DESCARGA CON ASPIRACI
10
FF1131000
COLLIER INOX CN 8-16
ROHRSCHELLE EDELSTAHL CN 8-16
ABRAZADERA INOX CN 8-16
11
TUBO CORRUGATO NERO D.25X30
FC604900V CORRUGATED TUBE BLACK D25X30
TUYAU ONDULE NOIR D25X30
RIPPENSCHLAUCH SCHWARZ D25X30
TUBO CORRUGADO NEGRO D25X30
12
[A_?A_TUBO D.10X14 TRASP.
FC6060003 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D10X1
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D1
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D10
13
[A_OR 1,78X21,95 NBR 70SH
FM5802087 O-RING 2087
JOINT OR 2087
DICHTUNG OR 2087
GUARNICIÓN OR 2087
14
F309A1300
ACCOUPLEMENT ASPIRATEUR
ANSCHLUSS ABSAUGER
ACOPLAMIENTO ASPIRADOR
15
RACCORDO A GOMITO X SCARICO LO
F360G09G0 ELBOW FOR DRAIN
COUDE POUR EVACUATION
KNIESTÜCK FÜR AUSLASS
CODO PARA DESCARGA
FLACONE RECUPERO AMALGAM
AMALGAM RECOU.CONTAINER+COVER
RIDUZIONE ASPIRATORE
ASPIRATOR ADAPTOR
FASCETTA INOX KCX016 CAMPO 10
STAINLESS STEEL CLAMP CN 8-16
[A_INNESTO ASPIRATORE
ASPIRATOR CONNECTOR
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Metasys Eco suction
19/04/2012
Aspirazione tipo Metasys
Metasys suction
Aspiration de type Metasys
Ansaugen Typ Metasys
1
Aspiración tipo Metasys
19
2
3
7
8
5
9
10
4
13
11
18
14
15
6
17
12
16
n.
Code
1
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
SEPARA.AMALG.METASYS ASP.C/LC
F747R3500 METASYS AMALGAM SEPARATOR (W/
SEPARATEUR AMALGAME METASYS (A
AMALGAMABSCHEIDER METASYS (MIT
SEPARADOR AMALGAMA METASYS (CO
2
SEP.AMALGAMA
FR3000112 METASYS AMALGAM SEPARATOR
SEPARATEUR D'AMALGAME METASYS
AMALGAMABSCHEIDER METASYS
SEPARADOR DE AMALGAMA METASYS
3
POMPA CPL.CON COPERCHIO E CAVO
FR3000118 CPL PUMP W/ LID AND CABLE
POMPE CPL AVEC COUVERCLE ET CA
PUMPE CPL MIT DECKEL UND KABEL
BOMBA CPL CON TAPA Y CABLE
4
97290001
REC.RECUPER.AMALGAM.+COUVERCLE
WIEDERERBEHALT.AMALGAM+DECKER
AMALGAM RECOU.CONTAINER+COVER
5
CIRCUITO METASYS ART.50020006FR3000115 METASYS CIRCUIT
CIRCUIT METASYS
SCHALTKREIS METASYS
CIRCUITO METASYS
6
CAVO ASPIRATORE METASYS
F365T34K0 METASYS ASPIRATOR CABLE
CABLE ASPIRATEUR METASYS
KABEL ABSAUGER METASYS
CABLE ASPIRADOR METASYS
7
CENTRIFUGA CON COPER.MOD3- 900
FR3000116 CENTRIFUGE W/ LID
CENTRIFUGEUSE AVEC COUVERCLE
ZENTRIFUGE MIT DECKEL
CENTRÍFUGA CON TAPA
8
RACCORDO GS 19
FH3000062 UNION GS 19
RACCORD GS 19
ANSCHLUSS GS 19
RACOR GS 19
9
RACCORDO GRS 8-6
FH3000090 UNION GRS 8-6
RACCORD GRS 8-6
ANSCHLUSS GRS 8-6
RACOR GRS 8-6
10
F11701011
RIDUZIONE ASPIRATORE
ASPIRATOR ADAPTOR
ADAPTATEUR ASPIRATEUR
REDUZIERSTÜCK ABSAUGER
REDUCCIÓN ASPIRADOR
11
FL0001319
RACCORDO DI SCARICO CON ASPIRA
DRAIN CONNECTION W/ INTAKES
RACCORD D'EVACUATION AVEC ASPI
ABLASSSTUTZEN MIT ABSAUGUNGEN
RACOR DE DESCARGA CON ASPIRACI
12
FF1131000
FASCETTA INOX KCX016 CAMPO 10
STAINLESS STEEL CLAMP CN 8-16
COLLIER INOX CN 8-16
ROHRSCHELLE EDELSTAHL CN 8-16
ABRAZADERA INOX CN 8-16
13
TUBO EXTRAFLEX D.6X8 NEUTRO
FC6024003 EXTRAFLEX TUBE D6X8 NEUTRAL
TUYAU EXTRAFLEX D6X8 NEUTRE
SCHLAUCH EXTRAFLEX D6X8 NEUTRA
TUBO EXTRAFLEX D6X8 NEUTRO
14
[A_?A_TUBO D.10X14 TRASP.
FC6060003 TRANSPARENT PLASTIC TUBE D10X1
TUYAU PLASTIQUE TRANSPARENTE D
PLASTIKSCHLAUCH TRANSPARENT D1
TUBO PLÁSTICO TRANSPARENTE D10
15
TUBO CORRUGATO NERO D.25X30
FC604900V CORRUGATED TUBE BLACK D25X30
TUYAU ONDULE NOIR D25X30
RIPPENSCHLAUCH SCHWARZ D25X30
TUBO CORRUGADO NEGRO D25X30
16
[A_OR 1,78X21,95 NBR 70SH
FM5802087 O-RING 2087
JOINT OR 2087
DICHTUNG OR 2087
GUARNICIÓN OR 2087
17
F309A1300
ACCOUPLEMENT ASPIRATEUR
ANSCHLUSS ABSAUGER
ACOPLAMIENTO ASPIRADOR
18
RACCORDO A GOMITO X SCARICO LO
F360G09G0 ELBOW FOR DRAIN
COUDE POUR EVACUATION
KNIESTÜCK FÜR AUSLASS
CODO PARA DESCARGA
19
COLONNA DI POSIZIONAMENTO
F747R0900 POSITIONING COLUMN
COLONNE DE POSITIONNEMENT
POSITIONIERUNGSSÄULE
COLUMNA DE POSICIONAMIENTO
FLACONE RECUPERO AMALGAM
AMALGAM RECOU.CONTAINER+COVER
[A_INNESTO ASPIRATORE
ASPIRATOR CONNECTOR
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Metasys suction
19/04/2012
Gruppo base Puma / Puma Plus Cart
Basic group for Puma/ Puma Plus cart
Groupe de base Puma / Puma Plus Cart
Basisgruppe Puma / Puma Plus Cart
Grupo base Puma / Puma Plus Cart
11
5
12
6
14
7
7
1
2
3
15
9
10
13
8
n.
Code
1
Description / Beschreibung
Descripción
RUOTA PER SEGGIOLINO VECTOR
FR300D010 PIVOT WHEEL
ROUE PIVOTANTE
LENKROLLE
RUEDA PIVOTANTE
2
PERNO PER RUOTA CON GAMBO M10
FR300D017 PIN FOR WHEEL W/ SHANK M10
CHEVILLE POUR ROUE AVEC TIGE M
RADBOLZEN MIT SCHAFT M10
PERNO PARA RUEDA CON VÁSTAGO M
5
COPERT.SOFFIETTO FIRMA CART
F353N1700 BELLOWS COVER
COUVERTURE SOUFFLET
ABDECKUNG BALG
COBERTURA FUELLE
6
ANCORAGGIO SOFFIETTO
F353N2100 BELLOWS ANCHORAGE
BLOCAGE SOUFFLET
VERANKERUNG BALG
ANCLAJE FUELLE
7
GRANO P.CONICA M 3X 4 ZINC/NER
FM128A304 CONE POINT GRUB SCREW M3X4
GOUJON POINTE CONIQUE M3X4
STIFT MIT KONISCHER SPITZE M3X
ESPIGA PUNTA CÓNICA M3X4
8
BASE COMPLETA FIRMA CART
F353N19RY CART BASE
BASE FIRMA CART
BASIS FIRMA CART
BASE FIRMA CART
9
SEMIGUSCIO SINISTRO X CROCE
F353N02G0 LEFT COVER
CARTER GAUCHE
ABDECKUNG LINKS
CÁRTER IZQUIERDO
10
SEMIGUSCIO DESTRO PER CROCE
F353N03G0 RIGHT COVER
CARTER DROIT
ABDECKUNG RECHTS
CÁRTER DERECHO
11
51232089
VITE TCEI M8x16 8.8
VITE TCEI M8x16 8.8
VITE TCEI M8x16 8.8
12
SERRAGGIO SOSTEGNO TAVOLETTA
F353N0800 CONSOLE SUPPORT LOCK
SERRAGE SUPPORT TABLETTE
BEFESTIGUNG HALTERUNG INSTRUME
APRIETE APOYO TABLA
13
PARACOLPI X BASE FIRMA/PUMA CA
F353N0900 BUFFER FOR BASE
BUTEE POUR BASE
STOSSDÄMPFER FÜR BASIS
PARAGOLPES PARA BASE
14
ATTACCO TAVOLETTA PUMA CART
F367N02R0 CART CONSOLE CONNECTION
RACCORD POUR TABLETTE CART
ANSCHLUSS INSTRUMENTENTISCH CA
CONEXIÓN TABLA CART
15
SOFFIETTO FUSTELLATO
F353N1600 BELLOWS
SOUFFLET DECOUPE
BALG GESTANZT
FUELLE TROQUELADO
Descrizione / Description
VITE TCEI M8x16 8.8
VITE TCEI M8x16 8.8
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Basic group for Puma/ Puma Plus cart
19/04/2012
Liquidi e prodotti igienizzanti
Fluid and sterilizing products
Liquides et produits assainissants
Flüssigkeiten und Produkte zur Reinigung
1
Líquidos y productos higienizantes
11
20
2
21
4
3
12
18
7
9
8
13
10
14
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
97190003
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
2
97190005
STER 3 PLUS 3000ML
STER 3 PLUS 3000ML
STER 3 PLUS 3000ML
STER 3 PLUS 3000ML
STER 3 PLUS 3000ML
3
97190003
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
STER 1 PLUS 1000ML
4
EROGAT STER 1 PLUS 1000 ML
FN5000092 DISPENSER
DISTRIBUTEUR
WASSERSPENDER
APROVISIONADOR
7
97858300
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
8
97858300
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
9
97858300
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
10
97858300
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
DAILY OIL 200ML
11
97190031
CONF.240 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.240 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.240 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.240 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.240 PAST. VF CONTROL PLUS
12
97190032
CONF.120 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.120 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.120 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.120 PAST. VF CONTROL PLUS
CONF.120 PAST. VF CONTROL PLUS
13
FL0001362
CONF.100 PZ.PROTEZ.MONOUSO ASS
ASSIST. DISPOS. LABEL 100PCS
PROT.JETABLES T.ASSIST 100PCS
EINMAL-SCHILD ASSISTENT (PACKU
PLACA MONOUSO ASIST. 100 UDS
14
FL0001300
CONF.100 PZ.PROTEZ.MONOUSO TAV
DISPOSABLE LABEL FOR CONSOLE (
ÉTIQUETTE JETABLE TABLETTE (EM
EINMAL-SCHILD INSTRUMENTENTISC
PLACA MONOUSO TABLA (ENVASE 10
18
$)_CONF.S1 PROTETTIVO X O-RING
FN500LP89 PKG. OF S1 PROTECTOR FOR O-RIN
EMBALLAGE S1 PROTECTION POUR O
PACKUNG S1 SCHUTZFOLIE FÜR O-R
ENVASE S1 PROTECTOR PARA JUNTA
20
ACQUA DEPURATA F.U. 1000 ML
FN500P064 PURIFIED WATER 1000ML
EAU PURIFIEE EP STERILE 1000ML
STERILES GEREINIGTES WASSER N.
AGUA DEPURADA PREVIAMENTE ESTE
21
SOLUZ. SALINA ISOTONICA 1000ML
FN500P066 STERILE ISOTONIC SALINE SOLUTI
SOLUTION SALINE ISOTONIQUE STE
SALZLÖSUNG, ISOTONISCHE STERIL
SOLUCIÓN SALINA ISOTÓNICA ESTÉ
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Fluid and sterilizing products
19/04/2012
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
Prophysteril system for Puma hygenist
Groupe Prophysteril pour Puma Hygienist
Gruppe Prophysteril für Puma Hygienist
Grupo Prophysteril para Puma Hygienist
4
1
18
3
1
17
13
8
11
5
14
6
7
15
6
9
1
16
24
10
22
19
20
21
n.
Code
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
1
99900226
RACC.TUBO 1,6X3,17-1/8G
GAUGE FITTING
RACCORD MANOMETRE
ANSCHLUSS MANOMETER
GAUGE FITTING
3
FILTRO ART.F.035-20-TT-SS
FH4200033 FILTER
FILTRE
FILTER
FILTRO
4
ELEMENTO FILT.BIANCO (PROPHYST
FH4200039 FILTER ELEMENT
ÉLEMENT FILTRANT
FILTERELEMENT
ELEMENTO FILTRANTE
5
SILENZIATORE 1/8
FH3161811 SILENCER 1/8
SILENCIEUX 1/8
SCHALLDÄMPFER 1/8
SILENCIADOR 1/8
6
OR 1,78X5,28 NBR 70SH
FM5800104 O-RING 104
JOINT OR 104
DICHTUNG OR 104
GUARNICIÓN OR 104
7
E.V. DISTR.CORPO TONDO GIALLA
F241D05P0 ONE-WAY SOLENOID VALVE 32Vdc (
ÉLECTROVANNE CORPS ROND JAUNE
MAGNETVENTIL RUNDGEHÄUSE GELB
ELECTROVÁLVULA CUERPO REDONDO
8
F749A0100
CAPUCHON RESERVOIR
STUTZEN BEHÄLTER
TAPÓN DEPÓSITO
9
GUARNIZIONE OR 140 (4137)
FM5800140 O-RING 140
JOINT OR 140
DICHTUNG OR 140
GUARNICIÓN OR 140
10
F759A0400
COLLARE SERBATOIO POLVERE
TANK COLLAR
COLLIER RESERVOIR
SCHELLE BEHÄLTER
COLLAR DEPÓSITO
11
F241P1800
INNESTO M5 PER TUBO PICCOLO
CONNECTOR FOR SMALL TUBE
ACCOUPLEMENT POUR TUYAU PETIT
ANSCHLUSS FÜR KLEINEN SCHLAUCH
ACOPLAMIENTO PARA TUBO PEQUEÑO
13
F759A1400
INNESTO GIGLEUR PROPHYSTERIL
GIGLEUR CONNECTOR
ACCOUPLEMENT GICLEUR
ANSCHLUSS EINSPRITZDÜSE
ACOPLAMIENTO GIGLEUR
14
GUARNIZIONE OR 2.009 PARKER
FM57E0035 O-RING 2-009
JOINT OR 2-009
DICHTUNG OR 2-009
GUARNICIÓN OR 2-009
15
PREMONTAGGIO GIGLEUR PROPHYSTE
F759A05P0 GIGLEUR PREASSY.
SOUS-GROUPE GICLEUR
UNTERGRUPPE EINSPRITZDÜSE
PREMONTAJE GIGLEUR
16
F759A0600
SUPPORTO SERBATOIO POLVERE
DUST TANK SUPPORT
SUPPORT RESERVOIR POUDRE
TRÄGER STAUBBEHÄLTER
SOPORTE DEPÓSITO POLVO
17
FF2210521
TARGA
WARNING LABEL IT/UK/FR
PLAQUE AVERTISSEMENTS IT-UK-FR
HINWEISSCHILD IT-UK-FR
PLACA ADVERTENCIAS IT/UK/FR
18
CARTER SERBATOIO POLVERE
F759A01G0 DUST TANK COVER
CARTER RESERVOIR POUDRE
ABDECKUNG STAUBBEHÄLTER
CÁRTER DEPÓSITO POLVO
19
OR 45,69X2,62 NBR70SH
FM5803181 O-RING 3181
JOINT OR 3181
DICHTUNG OR 3181
GUARNICIÓN OR 3181
20
F749A0200
SERBATOIO X POLVERE MINITWIN 2
TANK FOR DUST
RESERVOIR POUR POUDRE
BEHÄLTER FÜR STAUB
DEPÓSITO PARA POLVO
21
FF2210520
TARGA PER LIVELLO HYGIENIST
LEVEL LABEL
PLAQUE POUR NIVEAU
SCHILD FÜR FÜLLSTAND
PLACA PARA NIVEL
TAPPO SERBATOIO MINITWIN 2
TANK CAP
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Prophysteril system for Puma hygenist
19/04/2012
Gruppo Prophysteril per Puma Hygienist
Prophysteril system for Puma hygenist
Groupe Prophysteril pour Puma Hygienist
Gruppe Prophysteril für Puma Hygienist
Grupo Prophysteril para Puma Hygienist
4
1
18
3
1
17
13
8
11
5
14
6
7
15
6
9
1
16
24
10
22
19
20
21
n.
Code
22
CAVO ALIMENTAZIONE PROPHYSTERI
F372E04K0 POWER SUPPLY CABLE
24
FE1230300
Descrizione / Description
PULSANTE BIPOLARE BLEU
BLUE BIPOLAR PUSHBUTTON
Description / Beschreibung
Descripción
CABLE ALIMENTATION
VERSORGUNGSKABEL
CABLE ALIMENTACIÓN
POUSSOIR BIPOLAIRE BLEU
KNOPF, BIPOLARER, DUNKELBLAU
BOTÓN BIPOLAR AZUL
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Prophysteril system for Puma hygenist
19/04/2012
Circuiti - Cablaggi Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5 Circuits – Câblages Implantor 2L Brushless - Piezosteril
5 - Cableados Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5
Circuitos
Pc-circuits - wirings for implantor 2l brushless - piezosteril
Stromkreise
5 scaler - Verkabelung Implantor 2L Brushless - Piezosteril 5
5
4
7
1
2
6
3
n.
Code
Description / Beschreibung
Descripción
1
SCHEDA IMPLANTOR 2 E 2L
FE6000514 IMPLANTOR 2 AND 2L (BRUSHLESS)
CARTE IMPLANTOR 2 ET 2L (BRUSH
PLATINE IMPLANTOR 2 UND 2L (BR
TARJETA IMPLANTOR 2 Y 2L (BRUS
2
F365T93K0
CAVO ALIMENT.IMPLANTOR 2L X PU
IMPLANTOR 2L BRUSHLESS POWER S
CABLE ALIMENTATION IMPLANTOR 2
VERSORGUNGSKABEL IMPLANTOR 2L
CABLE ALIMENTACIÓN IMPLANTOR 2
3
F365T96K0
CAVO COLL.REGOLAZIONE IMPL.2L
IMPLANTOR 2L BRUSHLESS ADJUSTM
CABLE REGLAGE IMPLANTOR 2L BRU
KABEL REGULIERUNG IMPLANTOR 2L
CABLE REGULACIÓN IMPLANTOR 2L
4
FE6000432
INTERFACCIA X 2 MICROMOT.BRUSH
INTERFACE FOR 2 IMPLANTOR 2L B
INTERFACE POUR 2 IMPLANTOR 2L
SCHNITTSTELLE FÜR 2 IMPLANTOR
INTERFAZ PARA 2 IMPLANTOR 2L B
5
F365T94K0
CAVO ALIM.DOPPIO IMPLANTOR 2L
DUAL IMPLANTOR 2L BRUSHLESS PO
CABLE ALIMENTATION DOUBLE IMPL
VERSORGUNGSKABEL IMPLANTOR 2L
CABLE ALIMENTACIÓN DOBLE IMPLA
6
FE6000353
CIRCUITO ALIMENTATORE PIEZO 5PIEZO 5 POWER SUPPLY PC-BOARD
CIRCUIT ALIMENTATEUR PIEZO 5
SCHALTKREIS ADAPTER PIEZO 5
CIRCUITO ALIMENTADOR PIEZO 5
7
F365T92K0
CAVO ALIMENTAZIONE PIEZO 5 X P
PIEZOSTERIL 5 CIRCUIT CABLE
CABLE ALIMENTATION PIEZOSTERIL
VERSORGUNGSKABEL PIEZOSTERIL 5
CABLE ALIMENTACIÓN PIEZOSTERIL
Descrizione / Description
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Pc-circuits - wirings for implantor 2l brushless - piezosteril 5 scaler
19/04/2012
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
n.
1
Code
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Descrizione / Description
Description / Beschreibung
Descripción
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Thesi 2 / 2S
Castellini cod. 97023067 Rev. 17 / Puma / Puma Plus / Thesi 2 / 2S
19/04/2012
Scarica

Components Engine