TERRA DI LAVORO SPA - CON SOCIO UNICO
ELENCO MANUTENTORI ADERENTI ACCORDO VOLONTARIO CAMPAGNA 2013 - 2014
TRA TERRA DI LAVORO SPA - ASSOCIAZIONI DI CATEGORIA IMPRESE/ARTIGIANI - ASSOCIAZIONI DEI CONSUMATORI
AI QUALI E' POSSIBILE RIVOLGERSI PER AVERE L'APPLICAZIONE DEL BOLLINO VERDE.
N
DENOMINAZIONE
ZONA
INDIRIZZO
VIA J.F.KENNEDY,98
CAP
CITTA'
0865/410590
0865/410590
aggiornato al 20/03/2014
E_MAIL
FAX
REF.
DI NARDO MAURO
1
CLIMA-TEK SNC
2
IDROTERMOFER & C. SNC
VIA G.VENEZIALE, 15/17
86170 ISERNIA
0865/411074
0865/411074
[email protected]
[email protected]
3
ITALTERM SRL di GENTILE GIACOMO
VIA GERVASIO,8
81011 ALIFE
330/879247
0823/783249
[email protected]
GENTILE GIACOMO
4
D'AMBROSIO NICOLA
VIA S.SETTEFRATI,19
81011 ALIFE
0823/918760
0823/918760
[email protected]
D'AMBROSIO NICOLA
5
DCP IMPIANTISTICA SRL
VIA MATTEOTTI, 30
81011 ALIFE
0823/287000
0823/918013
PECE EMILIO
6
B.S. CLIMASISTEMI SRL
S.S. 331 KM.1 DIR PIED.MATESE
81011 ALIFE
0823/918765
0823/918765
[email protected]
[email protected]
0823/865592
[email protected]
DI RIENZO LUIGI
[email protected]
[email protected]
CARMINE MONGILLO
0823/804248
[email protected]
[email protected]
ARRICALE VINCENZO
ALIFE
86170 ISERNIA
TELEFONO
FERRITTI ROMOLO
GUERRA STEFANO
7
DR IMPIANTI di DI RIENZO LUIGI
C.SO UMBERTO I° ,181
81012 ALVIGNANO
0823/865592
8
TECNICHE & ASSISTENZE srl
VIA GORIZIA,16
81012 ALVIGNANO
349/6025733
DI LILLO CENTRO BERETTA
VIA TRENTO,9
81012 ALVIGNANO
0823/869819
DITTA ARRICALE VINCENZO
VIA FONTANA VECCHIA, 4
81021 ARIENZO
349/4605957
VIGLIOTTI DOMENICO
VIA COSTA,58
81021 ARIENZO
0823/805512
12
CHECK SERVICE S.A.S.
VIA PIRANDELLO N.27
81031 AVERSA
081/8902628
081/8154857
[email protected]
STARNELLI CARMINE
13
TECNOTHERM di MALASOMMA ANTONIO
VIA MICHELANGELO,48
81031 AVERSA
081/5044455
0823/5044455
[email protected]
MALASOMMA ANTONIO
14
EUROTECNO DI BECCHIMANZI ARMANDO
VIA UGO FOSCOLO, 16
81031 AVERSA
081/19972345
081/19972343
[email protected]
BECCHIMANZI ARMANDO
15
GOLIA NICOLA
VIA SAN LORENZO SCALA P. 100
81031 AVERSA
081/8907656
081/8907656
[email protected]
GOLIA NICOLA
CLIMA SERVICE SAS
VIA G. BOCCACCIO, N.27
81031 AVERSA
081/15045093
081/5045093
[email protected]
IANNOTTA GIUSEPPE
[email protected]
DI GAETANO MARIO
0823/965950
[email protected]
[email protected]
VENOSO LEONARDO
9
ALVIGNANO
10
11
16
ARIENZO
AVERSA
DI LILLO GIUSEPPE
VIGLIOTTI DOMENICO
17
DI GAETANO MARIO
VIA TRIFLISCO,109
81041 BELLONA
360/389649
18
PUNTO BLU IMPIANTI di VENOSO Leonardo
VIA PANCARO RAFFAELE,31/B
81041 BELLONA
0823/965950
DILOR TECNOIMPIANTI
VIA GIGLI B.
81041 BELLONA
339/7556233
20
S.A.T.A. SNC di DI PONIO FRANCO
VIA BUONARROTI SNC
3043 FROSINONE (FR)
077/6312324
077/6312324
[email protected]
DI PONIO FRANCO
21
PESCE EUGENIO
V.LE EUROPA,203
3043 CASSINO
0823/906741
0823/906741
[email protected]
PESCE EUGENIO
22
PESCE IMPIANTI di PESCE FABRIZIO
V.LE EUROPA,203
3047 CASSINO
0823/906741
0823/906741
[email protected]
PESCE FABRIZIO
23
TAMMARO CARMINE
VIA CERASELLE,250
81059 CAIANELLO
0823/922767
0823/922767
[email protected]
TAMMARO CARMINE
24
ITMI DI GRANDE CARMINE
VIA MONTANO, 6
81059 CAIANELLO
380/2532467
GRANDE CARMINE
ARCIERO VALENTINO
VIA BIXIO,19
[email protected]
[email protected]
26
ORLANDO ARTURO
[email protected]
ORLANDO ARTURO
27
28
19
25
BELLONA
CAIANELLO
CALVI RISORTA
DI LORENZO MARIO
3044 CERVARO (FR)
333/3078347
VIA EDUARDO DE FILIPPO, 7
81042 CALVI RISORTA
0823/652827
MIGLIOZZI VITTORIO
VIA DELLE ACACIE,56
81042 CALVI RISORTA
339/2674952
MIGLIOZZI VITTORIO
M.P.IMPIANTI SRL di Pisano Margherita
VIA ORESTE MANCINI,5
[email protected]
[email protected]
[email protected]
VOZZA DOMENICO
[email protected]
VICCIONE DANIELE
[email protected]
SICUREZZA GIUSEPPE
[email protected]
ABBATE FRANCESCO
0823/652827
CALVI RISORTA
PISANO MARGHERITA
DITTA IMPIANTI SERVICE di Vozza Domenico
VIA S.MARIA DEGLI ANGELI,82
81020 CAPODRISE
335/8198397
VICCIONE DANIELE
VIA SALVO D'ACQUISTO,11
81014 CAPRIATI AL VOLTURNO
340/0538222
31
SICUREZZA GIUSEPPE S.I.C.I. srl
VIA GELSO BOSCARIELLO,16
81043 CAPUA
0823/961309
32
ABBATE FRANCESCO
VIA L..LAMBERTI,21
81043 CAPUA
320/4335202
33
EUREKA TECNICA
VIA PROV.LE per S.ANGELO in FORMIS
81043 CAPUA
0823/620001
0823/620001
[email protected]
SALATO ANDREA
ZETA CI SRL
VIA FUORI PORTA ROMA,38
81043 CAPUA
0823/621125
338/4008101
[email protected]
ZENGA CARMINE
LA TORRE ALESSANDRO
29
CAPODRISE
30
CAPRIATI AL VOLTURNO
34
CAPUA
0823/1706816
ARCIERO VALENTINO
0823/961677
35
ELETTROCLIMA DI La Torre Alessandro
VIA IV NOVEMBRE N.99
81030 CARINOLA
0823/740206
[email protected]
36
TECNOEMME di MAURO MASSIMO
VIA ROMA, 6
81030 CARINOLA
339/8228742
MAURO MASSIMO
MAINA ANTONELLO
VIA APPIA Km.178,600
81030 CARINOLA
0823/709379
0823/709379
[email protected]
[email protected]
38
DI CAPRIO ANTONIO
VIA SANTACROCE, 79
81022 CASAGIOVE
0823/460813
0823/460813
[email protected]
DI CAPRIO ANTONIO
39
SORA TERMICA
VIA TORINO,8
81022 CASAGIOVE
0823/466712
0823/466712
[email protected]
SORA' ANTONIO
40
PALMIERO ANTONIO
VIA DELLA COSTITUZIONE,39
81022 CASAGIOVE
335/5243462
[email protected]
PALMIERO ANTONIO
41
IM.IMPIANTI di IANNIELLO MARIO
VIA APPIA ANTICA,06
81022 CASAGIOVE
338/8507592
0823/467579
[email protected]
IANNIELLO MARIO
42
IDROTERMOGAS
VIA S.PRISCO I°TRATTO,19
81022 CASAGIOVE
0823/465926
0823/465926
[email protected]
MARTUCCI VINCENZO
43
NAPPI MODESTO
VIA S.PRISCO,7
81022 CASAGIOVE
339/6653649
[email protected]
NAPPI MODESTO
44
ORLANDO NICOLA
VIA QUARTIERE NUOVO,7
81022 CASAGIOVE
0823/468518
0823/468518
ORLANDO NICOLA
PETRICCIONE MICHELE
VIA XXV APRILE,43
81022 CASAGIOVE
338/9609675
[email protected]
[email protected]
EDIL BASCO 07 di BASCO ANTONIO
G.PASCOLI IV° TRAV., 1
81030 CASAPESENNA
081/8162787
081/8662787
[email protected]
BASCO ANTONIO
37
CARINOLA
45
CASAGIOVE
46
CASAPESENNA
MAINA ANTONELLO
PETRICCIONE MICHELE
48
TECNOEMME di MACCARIELLO ANTONIO
VIA J.F.KENNEDY,3
81020 CASAPULLA
335/6762369
0823/253143
[email protected]
MACCARIELLO ANTONIO
49
2L IMPIANTI di Laurenza Luigi
VIA DIAZ A. N,16
81020 CASAPULLA
338/3238409
0823/493490
LAURENZA LUIGI
50
MASTROIANNI ALESSANDRO
VIA MONTALE,5
81020 CASAPULLA
0823/491301
0823/1870703
[email protected]
[email protected]
CASAPULLA
MASTROIANNI ALESSANDRO
51
NAPOLITANO SRL
VIA DON GANCI PAL. AZZURRO n.32
81100 CASERTA
0823/342735
0823/342771
[email protected]
NAPOLITANO VINCENZO
52
TECNA SRL UNIPERSONALE
VIA VERDI 29
81100 CASERTA
0823/325668
0823/325668
[email protected]
TRAVASCIO GAETANO
53
CASERTA TECNO SERVIZI SAS
VIA T.ROOSVELT N.23/25
81100 CASERTA
0823/279633
0823/279633
[email protected]
PAPA ANTIMO
54
AURICCHIO GIUSEPPE
VIA G.PAPA strada Pontillo s.Leucio
81100 CASERTA
0823/361899
0823/361899
auricchio [email protected]
AURICCHIO GIUSEPPE
55
CRIAN SRL di Iannucci Raffaele
VIA CAPPUCCINI P.CO GE.SA.CO.
81100 CASERTA
0823/305749
0823/305749
[email protected]
IANNUCCI RAFFAELE
56
CORONATO GIUSEPPE
VIA MARCONI,115
81100 CASERTA
338/2852074
0823/464150
[email protected]
CORONATO GIUSEPPE
57
CAMPANA VINCENZO
VIA DON BOSCO,19
81100 CASERTA
347/6303536
[email protected]
CAMPANA VINCENZO
58
A.G.M. IMPIANTI di Acito Michele
VIA TAVERNA,4
82030 LIMATOLA (BN)
339/6060066
[email protected]
ACITO MICHELE
59
SYSTHERM di CAUTERUCCIO Giuseppe
VIA BERCETO,32
125 ROMA
06/5258816
06/62276208
[email protected]
CAUTERUCCIO GIUSEPPE
60
NATUNA SPA di Vittorio Dante Cavalieri
VIA LICIO GIORGIERI,93
163 ROMA
06/664061
06/66406666
[email protected]
LICIO GIORGIERI
61
ANTARES SRL di CARUSO Enrico
VIA ZOE FONTANA,220
131 ROMA
366/2593864
0824/1810377
[email protected]
CARUSO ENRICO
62
LA PERUTA FRANCESCO
VIA ACQUAVIVA TRAV. CLANIO
81100 CASERTA
0823/424535
0823/424536
[email protected]
LA PERUTA FRANCESCO
63
TECNOCLIMA
VIA SALERNO,10
81100 CASERTA
0823/422878
angel[email protected]
FUSCO GIOVANNI
64
E-BIT DI BERNARDO CLAUDIO
VIA SAN CARLO,95
81100 CASERTA
0823/956309
[email protected]
BERNARDO CLAUDIO
[email protected]
COMES MICHELE
0823/956309
65
C.M. di COMES MICHELE
VIALE CAPPIELLO,24
81100 CASERTA
0823/355584
66
IMPIANTI BERNARDO
VIA TESCIONE,232
81100 CASERTA
0823/301724
0823/362800
[email protected]
BERNARDO DEBORA
67
STR SRL
VIA MANZONI,118
80046 SAN GIORGIO A CREMANO (NA)
0823/322566
0823/279678
[email protected]
RUGGIERO ANNA
68
TORZI ANTONIO
VIA F.RENELLA,89
81100 CASERTA
368/3165551
[email protected]
TORZI ANTONIO
69
DELL'AQUILA GIUSEPPE
VIA ROMA,44
81100 CASERTA
0823/321475
0823/321475
DELL'AQUILA GIUSEPPE
SAVASTANO FAUSTO
VIA DEI GIARDINI,4
81100 CASERTA
0823/305065
0823/305065
[email protected]
[email protected]
MICCO DANIELE
VIA MORRONE CASE SPARSE,6
81040 CASTEL DI SASSO
327/7705137
MICCO DANIELE
PETRUCCELLI GIUSEPPE
VIA F.S. CAMPAGNANO
81040 CASTEL DI SASSO
0823/878028
0823/878028
[email protected]
[email protected]
I.M.I.T.
VIA EMPOLI II° TRAV. N.10
81030 CASTEL VOLTURNO
081/5095617
081/5095617
LUIGI BALLARINI
METEO SYSTEM
VIA CONSORTILE, VIALE LENIN, 218
81030 CASTEL VOLTURNO
0823/853531
0823/853531
[email protected]
[email protected]
CRISCI RAFFAELE
70
CASERTA
71
72
CASTEL DI SASSO
73
74
CASTEL VOLTURNO
SAVASTANO FAUSTO
PETRUCCELLI GIUSEPPE
ROCCO DOMENICO
TERMOCRISCI SURL
C.SO CAUDINO, 173
82011 AIROLA (BN)
0823/711682
0823/711682
ACP SRL
VIA FORCHIA,7
81023 CERVINO
0823/312296
0823/312296
[email protected]
[email protected]
TECNOIMPIANTI SIMEONE
VIA VITTORIO VENETO,3
81044 CONCA DELLA CAMPANIA
338/6981447
0823/923039
[email protected]
SIMEONE VINCENZO
78
IMPIANTISTICA DELLO STRITTO Francesco & C.
VIA MONTEGRAPPA,12
81040 CURTI
333/3910040
[email protected]
DELLO STRITTO FRANCESCO
79
DE SIMONE FRANCESCO
VIA IV NOVEMBRE N.23
81040 SAN PRISCO
349/5122965
[email protected]
DE SIMONE FRANCESCO
80
DE SIMONE ARTURO
VIA IV NOVEMBRE N.23
81040 CURTI
0823/811053
349/2521130
338/9304919
75
76
CERVINO
77
CONCA DELLA CAMPANIA
PISCITELLI CARLO
[email protected]
DE SIMONE ARTURO
[email protected];rcmdimaielloraff
[email protected]
MAIELLO RAFFAELE
RCM DI MAIELLO RAFFAELE
VIA MANZONI,36
81040 CURTI
0823/796711
82
TECNO IMPIANTI SNC
VIA COLLE TIRELLI,15
81044 GALLUCCIO
338/3979236
DI GASPARRO ALFREDO
VIA S.GIACOMO,68
81044 GALLUCCIO
0823/925621
[email protected]
[email protected]
GENTILE UBALDINO
83
[email protected]
VILLANO GIUSEPPE
81
CURTI
GALLUCCIO
DI GASPARRO ALFREDO
THERMOVILLANO di VILLANO Giuseppe
VIA CESARE BATTISTI VI Trave.1
81046 GRAZZANISE
338/5470271
85
F.LLI GAGLIARDI IMPIANTI SNC
VIA GOBETTI,60
81047 MACERATA CAMPANIA
0823/695016
0823/695016
[email protected]
GAETANO GAGLIARDI
86
RP IMPIANTI di RUSSO PIETRO
VIA ROMA VICO I°, 6
81047 MACERATA CAMPANIA
0823/691400
0823/691400
[email protected]
RUSSO PIETRO
87
MIT SRL
VIA GRAMSCI VICO 1, N.2
81047 MACERATA CAMPANIA
380/7528053
0823/693119
MINCIONE DONATO
IDRO CLIMA SERVICE
VIA ROMA N.47
81047 MACERATA CAMPANIA
0823/693848
0823/1842191
[email protected]
[email protected]
89
CAMPAGNANO IMPIANTI
VIA TELESE,6
81010 AMOROSI BN
339/8321306
0823/1760712
[email protected]
CAMPAGNANO GUGLIELMO M.
90
MCF SRL di MEOLA CARMINE
VIA CURTI,5
82030 TORRECUSO (BN)
0823/202052
0823/203407
[email protected]
MEOLA CARMINE
91
PISANTI MARIO
VIA LIBERTA',312
81024 MADDALONI
0823/408221
[email protected]
PISANTI MARIO
92
TECNOBLOCK TERMO SERVICE
VIA FORCHE CAUDINE
81024 MADDALONI
0823/204055
0823/204055
[email protected]
BENCIVENGA ADRIANO
0823/1504933
[email protected]
MARINO PIETRO
[email protected]
ESPOSITO LA ROSSA GERMANO
CRISCI VINCENZO
84
88
GRAZZANISE
MACERATA CAMPANIA
TROTTA GIUSEPPE
93
TERMA SERVICE di MARINO PIETRO
VIA NINO BIXIO, 37
81024 MADDALONI
0823/434294
94
IDRO TERMO GAS
VIA NAPOLI, 272
81024 MADDALONI
333/9234137
95
CRISCI VINCENZO
VIA CANCELLO 246
81024 MADDALONI
0823/402921
SCARANO PIETRO
VIA S.ANTUONO,1
81024 MADDALONI
339/7665951
[email protected]
[email protected]
97
IULIANO GIUSEPPE
VIA BOITO,12
81025 MARCIANISE
338/3975397
[email protected]
IULIANO GIUSEPPE
98
FAR IMPIANTI di PICA ANGELA
V.LE KENNEDY,45
81025 MARCIANISE
0823/838355
0823/838355
[email protected]
PICA ANGELA
99
DI MAIO MICHELANGELO
VIA P. MASCAGNI N.31
81025 MARCIANISE
0823/825585
0823/825585
[email protected]
DI MAIO MICHELANGELO
100
SEVICE MARA SRL
VIA RAVANELLI,27
81025 MARCIANISE
0823/828485
0823/828485
[email protected]
CORSALE DOMENICO
101
IMPIANTISTICA IODICE
VIA MONFALCONE,16
81025 MARCIANISE
0823/826063
[email protected]
IODICE GIUSEPPE
102
SORBO SALVATORE
VIA MARCHETTI F.,11
81025 MARCIANISE
0823/3838769
0823/838769
[email protected]
SORBO SALVATORE
103
MIT SERVICE SRL
VIA FERRARA, 1
81025 MARCIANISE
0823/826094
0823/826094
MAIETTA ANGELO
MARINO PIETRO
VIA BORGONOVO,15
80023 CAIVANO
349/3448085
[email protected]
[email protected]
96
104
MADDALONI
MARCIANISE
0823/402921
SCARANO PIETRO
MARINO PIETRO
[email protected]
RIVETTI SALVATORE
[email protected]
DE LISA GIUSEPPE
PALMIERI EMANUELE
330/813742
[email protected]
[email protected]
106
RM IMPIANTI di RIVETTI SALVATORE
VIA DUCE DEGLI ABRUZZI,35
81034 MONDRAGONE
330/348700
107
DE LISA GIUSEPPE ISTALLAZ. E MANUT. IMPIANTI
VIA PADOVA,12
81034 MONDRAGONE
0823/970000
108
IDRO.TRMO.CLIMA.SYSTEM SNC
VIA CONTE,35
4026 MINTURNO LT
0823/936011
109
AVERSARIO RAFFAELE
VIA BRENTA,2
81034 MONDRAGONE
MONDRAGONE
0823/970000
AVERSARIO RAFFAELE
110
THERMOELETTRICA di STIGLIANO Mauro
VIA INNAMORATI,238
80014 GIUGLIANO IN CAMPANIA (NA)
327/6263787
[email protected]
STIGLIANO MAURO
111
A.G. SERVICE di Napoletano Antonio
VIA EUCLIDE,5/B
80016 MARANO DI NAPOLI
081/8183086
[email protected]
NAPOLETANO ANTONIO
112
PROMOGAS ITALIA SUD di Mendola Antonio
VIA G.FALCONE,41
80016 MARANO DI NAPOLI
081/5866639
[email protected]
MENDOLA ANTONIO
113
THERMOTECNICA SUD di Iasevoli Aldo
VIA TORINO,40
80038 POMIGLIANO D'ARCO (NA)
081/8032148
[email protected]
IASEVOLI ALDO
114
CLIMACOMFORT di DI VICINO Giorgio
VIA CANNAVINO,10
80126 NAPOLI
081/5884569
081/0061188
[email protected]
DI VICINO GIORGIO
115
FLOORING F.LLI MESSINA SRL
P.ZZA ADIGRAT,2
20133 MILANO
081/7808664
081/7802101
[email protected]
MESSINA GEPPINO
116
CN SERVICE sas di Cito Natale
VIA VERGARA TRAV.1 N.15
80027 FRATTAMAGGIORE (NA)
081/8362885
081/9739058
[email protected]
CITO NATALE
117
CI.GI.IMPIANTISTICA di Cimmino Giuseppe
VIA MAZZINI,14
80020 FRATTAMINORE (NA)
368/3181096
[email protected]
CIMMINO GIUSEPPE
118
RO.CA. IMPIANTI S.N.C. di ROMANO Carmine
VIA RAFFAELLO SANZIO,7
80024 CARDITO (NA)
081/8347105
[email protected]
ROMANO CARMINE
119
TANZILLO NICOLA
VIA TORINO,14
80020 FRATTAMINORE (NA)
335/7846326
[email protected]
TANZILLO NICOLA
120
IDROIMPIANTI di Longobardo Ferdinando
C.SO UMBERTI I°,348
80013 CASALNUOVO (NA)
081/5227129
081/5227129
[email protected]
LONGOBARDO FERDINANDO
121
AZZURRO SRL di AZZURRO GIOVANNI
VIA MICCO,40
80049 SOMMA VESUVIANA (NA)
081/5318491
081/5318491
[email protected]
AZZURRO GIOVANNI
122
FIORENTINO SERVICE S.A.S. di Fiorentino A.
C.SO GARIBALDI,130
80021 AFRAGOLA (NA)
392/0771923
081/7671073
[email protected]
FIORENTINO ALESSANDRO
[email protected]
BENCIVENGA ANTONIO
081/5768934
081/8347105
123
BENCIVENGA ANTONIO
VIA D'AMBROSIO,40
80027 FRATTAMAGGIORE (NA)
333/6587893
124
MILETO srl IMPIANTI TECNOLOGICI
VIA ARMANDO DIAZ,83
80026 CASORIA (NA)
081/7577147
081/7577147
[email protected]
MILETO ANITA
125
DUE C di CORTESE CARMINE
VIA CASERTA,2
80026 CASORIA (NA)
081/7574338
081/7574338
[email protected];[email protected]
CORTESE CARMINE
126
MINICHINO MASSIMO
VIA ORAZIO,11
81030 ORTA DI ATELLA
081/8916929
081/8916929
[email protected]
MINICHINO MASSIMO
127
N.C.IMPIANTI
VICO AVERSANO, 12
80025 CASANDRINO (NA)
349/2310025
081/8806712
[email protected]
COPERTINO NICOLA
128
DAGVIL IMPIANTISTICA SNC
VIA GENOVA,16
80020 FRATTAMINORE (NA)
081/8322098
081/8322098
[email protected]
D'AGOSTINO LUIGI
129
DI LAURO RENATO
VIA A.MEUCCI , 13
80029 SANT'ANTIMO (NA)
333/2852376
081/8338745
[email protected]
DI LAURO RENATO
130
LA TERMOIDRAULICA SAS
VIA G.CARDUCCI, 5
80020 CRISPANO (NA)
081/8309204
081/8309204
[email protected]
VITALE CARLO
131
TECNOCALOR DI CONTIELLO LUCA & C. SNS
VIA FLORINDO FERRO, 28
80027 FRATTAMAGGIORE
081/18318536
081/8316699
[email protected]
CONTIELLO LUCA
132
F.B. SISTEMI di BELARDO DAVIDE
VIA TOTI ENRICO, 10
80025 CASANDRINO (NA)
333/1820750
081/5051437
[email protected]
BELARDO DAVIDE
133
ARENA SALVATORE
VIA G. MAZZINI,20
81030 ORTA DI ATELLA
081/5022650
[email protected]
ARENA SALVATORE
134
CLIMAKALOR DI SORVILLO DOMENICO
C.SO ALCIDE DE GASPERI, 24
81030 ORTA DI ATELLA
081/8917518
[email protected]
SORVILLO DOMENICO
135
IDROCLIMA di Guercia Antonio
VIA CAV. DI MALTA,31
80033 CICCIANO (NA)
[email protected]
GUERCIA ANTONIO
136
RDR SNC di RECCIA M. e ROMANO A.
VIA D.CHIESA,13
80026 CASORIA (NA)
081/8511005
081/8511005
[email protected]
RECCIA MAURO
137
TECNO ITALIA SNC di RUSCIANO LUCA
VIA RECCA,27
80016 MARANO (NA)
081/5873748
081/5870514
[email protected]
RUSCIANO LUCA
138
DIVISIONE CLIMA SNC di Colosimo Maurizio
VIA VITTORIO VENETO,36/B
80027 FRATTAMAGGIORE (NA)
081/8802944
081/7368493
COLOSIMO MAURIZIO
139
GIULIANO SRL di Giuliano Vincenzo
VIA CARMINE BUONOMO,24
80027 FRATTAMAGGIORE (NA)
081/8318251
081/8318251
[email protected]
[email protected]
ORTA DI ATELLA
081/8917518
3492586217 081/8262128
GIULIANO VINCENZO
140
RENZI CLEMENTE
VIA RISORGIMENTO,48
82030 DUGENTA
347/7734418
[email protected]
CLEMENTE RENZI
141
S.I.T.I. di MONFRADA Francesco
VIA TEDESCHI G.
86170 ISERNIA
086/555616
086/555617
[email protected]
MONFREDA FRANCESCO
142
BOTTIGLIERI GIUSEPPE S.A.S. di Bottiglieri G. &C
C.SO RISORGIMENTO,339
86170 ISERNIA (IS)
086/5412755
086/5412627
[email protected]
BOTTIGLIERI GIUSEPPE
143
IMPIANTI DE BIASI di De Biasi Albino
VIA MONTE MUTO
81016 PIEDIMONTE MATESE
339/7740607
DE BIASI ALBINO
LEGGIERO MARCO
VIA CUPA,1
81016 PIEDIMONTE MATESE
338/2521179
0823/911778
[email protected]
[email protected]
TMA di Mone Mattia
VIA CINQUEVIE,10
81051 PIETRAMELARA
339/6453391
[email protected]
MONE MATTIA
146
ANGELONE ERNESTO
VIA ROMA II TRAV.
81040 PIETRAVAIRANO
339/4164947
0823/984529
ANGELONE ERNESTO
147
I.D.M. SA & C. di DI MUCCIO VITTORIO
VIA CAPPELLA,67
81040 PIETRAVAIRANO
338/4802970
0823/984526
[email protected]
[email protected]
0823/228863
[email protected]
ROTOLI MARIO
DI FEOLA ANGELO
144
PIEDIMONTE MATESE
145
PIETRAMELARA
PIETRAVAIRANO
148
ROTOLI MARIO
VIA ANTONIO GRAMSCI,19
81052 PIGNATARO MAGGIORE
0823/872905
149
DI FEOLA ANGELO
VIA ZACCAGNINI,14
81052 PIGNATARO MAGGIORE
339/4798205
LEGGIERO MARCO
DI MUCCIO VITTORIO
150
PIGNATARO MAGGIORE
D'ORSO ANTONIO LUIGI
VIA J.F. KENNEDY, 4
81052 PIGNATARO MAGGIORE
0823/654486
0823/654486
[email protected]
[email protected]
151
PRATA SANNITA
C & G EDILIMPIANTI SNC
VIA G.MARCONI, 6
81010 PRATA SANNITA
339/4199203
0823/985957
[email protected]
JOHN CENAMI
152
ZARRILLO ANGELO
VIA SALK I TRAV. 17/1
81026 RECALE
0823/491019
338/9744582
[email protected]
ZARRILLO ANGELO
153
IERCAM di ANTONIO VANITA'
VIA ROSSINI 4
81026 RECALE
338/4038549
0823/840621
[email protected]
VANITA' ANTONIO
154
DI MAIO GABRIELE
VIA STOPPANI N.10
81020 RECALE
328/5543843
DI MAIO GABRIELE
D'ORSO ANTONIO LUIGI
155
RECALE
LASCO DAVIDE IMPIANTI
VIA GORIZIA
81026 RECALE
338/8023667
[email protected]
[email protected]
156
RIARDO
TERMEL DI VITALE PATRIZIA
VIA PANTANE, N.°SNC
81053 RIARDO
333/2921830
[email protected]
VITALE PATRIZIA
[email protected]
FIORE RUGGIERO
[email protected]
DI FRUSCIA MAURO
TECNOSERVICE DI FIORE RUGGIERO
VIA CASALE, 12
81050 ROCCA D' EVANDRO
328/5551165
158
M.D.F. IMPIANTI DI FRUSCIA MAURO
VIA AUSONI,38
81035 ROCCAMONFINA
0823/923003
159
IDRO FIAM
VIA ROMA,75
81035 ROCCAMONFINA
0823/920062
0823/920062
[email protected]
SANGERMANO MAURIZIO
160
IMPARATO GIUSEPPE
VIA S.ROCCO,26
81035 ROCCAMONFINA
0823/920158
0823/920158
[email protected]
IMPARATO GIUSEPPE
161
CIRELLI RAFFAELE
VIA GIOVANNI XXIII
81035 ROCCAMONFINA
0823/921752
CIRELLI RAFFAELE
CIRELLI MASSIMO
VIA PUCCINI G., SNC
81035 ROCCAMONFINA
0823/921730
0823/921730
[email protected]
[email protected]
VALAN IMPIANTI di VALENTINO ANGELO
VIA COSTE,78
81027 SAN FELICE ACANCELLO
0823/1680395
0823/1680395
[email protected]
VALENTINO ANGELO
157
162
163
ROCCA D'EVANDRO
ROCCAMONFINA
0823/906643
LASCO DAVIDE
CIRELLI MASSIMO
165
SAN FELICE A CANCELLO
FIA IMPIANTI
VIA POLVICA,73
81027 SAN FELICE ACANCELLO
338/2587388
[email protected]
FERRARA ALESSANDRO
0823/423505
[email protected]
[email protected]
PARENTE GIUSEPPE
PARENTE GIUSEPPE
VIA LIGURIA,9
81020 SAN MARCO EVANGELISTA
333/7336492
AMICOGASPIU'
VIALE DELLA LIBERTA',84
81020 SAN MARCO EVANGELISTA
0823/457148
168
PEROTA SERVICE
VIA SILVIO PELLICO,4
80023 CAIVANO
320/2856043
081/8346355
[email protected]
PEROTA CLAUDIO
169
STARITA SRLS
VIA GROTTA,1
81020 SAN NICOLA LA STRADA
0823/423199
0823/2124572
[email protected]
STARITA ERICA
170
IDROCALOR SERVICE SNC
VIA SANTA CROCE,12
81020 SAN NICOLA LA STRADA
0823/1546046
[email protected]
DI GAETANO VINCENZO
171
SALERNO GIUSEPPE
VIA CAIROLI,82
81020 SAN NICOLA LA STRADA
0823/224603
SALERNO GIUSEPPE
SITIR SRL
VIA L.DA VINCI,137
81020 SAN NICOLA LA STRADA
0823/216076
[email protected]
[email protected]
173
MONACO PASQUALE
VIA MADONNA DELLE GRAZIE,17
81054 SAN PRISCO
333/2297899
[email protected]
MONACO PASQUALE
174
TECNOPROGET SAS
VIA GIANFROTTA N.70
81054 SAN PRISCO
0823/799063
0823/799063
TESCIONE GIOVANNA
175
C.P.TECNOIMPIANTI
VIA DEL SOLE N. 1
81054 SAN PRISCO
0823/797763
0823/797763
[email protected]
[email protected]
CESARE ANGELO
166
167
172
SAN MARCO EVANGELISTA
SAN NICOLA LA STRADA
SAN PRISCO
ditta GM SYSTEM
0823/216076
DI SANTE DAVIDE
SALERNO UMBERTO
CIVITELLA PASQUALE
176
G.P.A. COSTRUZIONI di CESARE ANGELO
VIA SAN GIOVANNI,9
82037 TELESE TERME
0824/941196
0824/975546
[email protected]
177
A.G.S. IMPIANTI
VIA ROSCIANO,117
81028 SANTA MARIA A VICO
0823/805321
0823/805321
[email protected]
PISCITELLI ANIELLO
178
PERFECTA IMPIANTI
VIA ROSCIANO N.114
81028 SANTA MARIA A VICO
347/6970880
0823/755262
[email protected]
VIGLIOTTI MICHELE
179
GI.ELLE.IMPIANTI di DI CERBO CARLO
VIA CALABRONI SNC
82030 DUGENTA
347/5604285
[email protected]
DI CERBO CARLO
180
TERMOGAS SRL
VIA S.AURIGEMMA,57
83100 AVELLINO
0825/780853
0825/781028
[email protected]
GALASSO CARLO
181
MONIELLO CLELIO
VIA ASTOLELLA,25
81028 SANTA MARIA A VICO
0823/758257
0823/758257
[email protected]
MINIELLO CLELIO
182
MONTESARCHIO DANIELE
VICO VILLANI
81028 SANTA MARIA A VICO
347/5960351
[email protected]
MONTESARCHIO DANIELE
183
LAUDANDO PASQUALE
VIA SANTELLA P.CO DEI PINI
81055 CASERTA
0823/844464
0823/844464
[email protected]
LAUDANDO PASQUALE
184
CALCAGNO ANTONIO
VIA ROSCIANO,71
81028 SANTA MARIA A VICO
0823/804773
0823/804773
[email protected]
CALCAGNO ANTONIO
185
PASCARELLA BENEDETTO
VIA CALZARETTI,21
81028 SANTA MARIA A VICO
0823/755505
PASCARELLA BENEDETTO
TERMIDRAULICA di ESPOSITO ALDO
VIA DIANA P.CO DIANA,41/B
81028 SANTA MARIA A VICO
347/4690074
[email protected]
[email protected]
187
UNI THERM SRL di Trotta Agostino
VIA SANTELLA P.CO LA PERLA
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
338/7152760
[email protected]
TROTTA AGOSTINO
188
CIPULLO IMPIANTI
VIA PRATILLI, 18
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
0823/849122
0823/849122
[email protected]
CIPULLO PASQUALE
VENEZIANO ANTONIO
186
SANTA MARIA A VICO
ESPOSITO ALDO
189
CORIS IMPIANTI 2
VIA FARIAS I° TRAVERSA ,23
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
330/447632
0823/845328
[email protected]
190
EDIL IMPIANTISTICA di DEL PRETE Nicola
VIA E. DELLA VALLE residence "Le torri"
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
0823/794201
0823/794201
[email protected]
DEL PRETE NICOLA
191
RETE ENERGIA SERVIZI SRL (ex SEGECO)
VIA FRANCESCO PETRARCA, 93/1
80122 NAPOLI
081/5753045
081/5753045
[email protected]
PAUDICE FABRIZIO
192
EFFEPI CLIMA
VIA INDACO,2
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
335/1578163
[email protected]
FABBRI PAOLO
193
ELLESSE IMPIANTI di CIARMIELLO GIUS.
VIA MARTIRI DEL DISSENSO,25
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
CIARMIELLO GIUSEPPE
CIARMIELLO FRANCESCO
VIA MARTIRI DEL DISSENSO,23
81055 SANTA MARIA CAPUA VETERE
0823/795145
0823/860645
[email protected]
[email protected]
195
M.C.IMPIANTI TERMOIDRAULICI
VIA MARINA MARGOTTI,20
81030 SANT'ARPINO
081/501140
081/5011840
[email protected]
MARSILIO NICOLA
196
R&S IMPIANTI SRL DI RUSSO ANTONIO
VIA F. DURANTE, 3
81030 SANT'ARPINO
346/3511292
[email protected]
RUSSO ANTONIO
197
SOLARCLIMA S.N.C.
VIA GNEO MAGIO N.6
81030 SANT'ARPINO
081/5013529
081/5013529
MARGIOTTA GIUSEPPE
AFA di FUSCO GUIDO
C.SO UMBERTO I° ,181
80023 NAPOLI
081/19167682
081/19167682
[email protected]
[email protected]
TERMOSYSTEM
VIA FILZANO,14
81037 SESSA AURUNCA
0823/706479
0823/706479
[email protected]
GIRASOLE SILVIO
OTTAIANO BIAGIO
194
SANTA MARIA CAPUA VETERE
198
SANT'ARPINO
199
SESSA AURUNCA
CIARMIELLO FRANCESCO
FUSCO GUIDO
200
ENERGY SERVICE di OTTAIANO BIAGIO
VIA SAN VITO,26
81056 SPARANISE
338/7539604
[email protected]
201
RUOTOLO RAFFAELE
VIA POZZO NUOVO,40
81056 SPARANISE
0823/881237
RUOTOLO RAFFAELE
SCIALDONE FULVIO LUCIO
C.SO MATTEOTTI,130
81056 SPARANISE
0823/1892318
327/7122909
[email protected]
[email protected]
203
SIM GAS di Beniamino Simioli
VIA SILVANO,20
80016 MARANO (NA)
081/5763090
081/5763090
[email protected]
BENIAMINO SIMIOLI
204
C.A.T. SRL
VIA DELL'EPOMEO,62
80126 NAPOLI
[email protected]
PUGLIESE SALVATORE
205
COMPAGNONE MICHELE
VIA A.DIAZ, 20
81030 SUCCIVO
081/8919928
081/8919928
[email protected]
COMPAGNONE MICHELE
206
EUROTHERM di RUSCIANO ARCANGELO
VIA SALVATOR DALI',192
80126 NAPOLI
081/7261333
081/19569119
[email protected]
RUSCIANO ARCANGELO
207
NEW CLIMA SAS di ESPOSITO VINC. & C.
VIA CORREE DI SOTTO,37/39
80016 MARANO (NA)
081/5762228
081/5762228
[email protected]
ESPOSITO VINCENZO
208
FUTURA TERMICA di RAIA LUCA
VIA NAPOLI,13
80020 CRISPANO (NA)
081/8317144
081/8317144
RAIA LUCA
DFM di DI FIORE MICHELANGELO
VIA NOLA,172
80040 SAN GENNARO VESUVIANO
081/8657278
[email protected]
[email protected]
0823/1760131
[email protected]
[email protected]
MONTAQUILA ENRICO
MESSINA PIETRO PAOLO
202
209
SPARANISE
SUCCIVO
817673882 081/7159066
SCIALDONE FULVIO LUCIO
DI FIORE MICHELANGELO
DEMARA IMPIANTI SRL di Montaquila Enrico
VIA S.REPARATA
81057 TEANO
0823/875064
IMPIANTISTICA DMC di Cappuccio Maurizio
VIA MANTIGNANO,3
81057 TEANO
339/6605430
MESSINA PIETRO PAOLO
VIA CAMPANELLO I° TRAVERSA,13
81030 TEVEROLA
340/7513177
081/8119379
SERBIA GENNARO
VIA NAPOLI, 42
81030 TEVEROLA
338/1709088
081/5034023
[email protected]
[email protected]
IDROTERMOELETTRICA GAS SUD
VIA S.PIETRO ,
81044 TORA E PICCILLI
0823/905060
0823/905060
[email protected]
AMBROSCA ORESTE
GEREMIA VINCENZO
VIA TAVOLARE,1
81058 VAIRANO PATENORA
0823/644668
[email protected]
GEREMIA VINCENZO
216
CETI IMPIANTI DI PISCITELLI GIUSEPPE .
VIA VICO PIANA ,5
81020 VALLE DI MADDALONI
339/1920910
0823/336050
PISCITELLI GIUSEPPE
217
VALLE DI MADDALONI
IDROTERMICA
VIA SANNITICA,19
81020 VALLE DI MADDALONI
338/5240896
[email protected]
[email protected]
218
VILLA LITERNO
PAPA MARIO
VIA TORANO,1
81039 VILLA LITERNO
338/2177561
[email protected]
PAPA MARIO
210
211
TEANO
212
213
TEVEROLA
214
TORA E PICCILLI
215
VAIRANO PATENORA
CAPPUCCIO MAURIZIO
SERBIA GENNARO
DE LISE AUGUSTO
ASSOCIAZIONI FIRMATARIE DELL'ACCORDO 2013-2014
Scarica

elenco manutentori aderenti biennio 2013.14 - agg