[email protected]
SERVIZI ALLE IMPRESE E AGLI ENTI LOCALI
Attività Formative Legge 21 Dicembre 1978 n. 845 ex Art. 26
Progetto “F.I.S.A.T.” Formazione Integrata nel Sistemi Ambiente e Territorio
autorizzato e finanziato con Decreto Interministeriale n° 60/CONT/V/2008
GRADUATORIA FINALE
all’ammissione di n. 20 allievi, al corso post-laurea di
“ESPERTO SISTEMI DI GESTIONE INTEGRATI: AMBIENTE, QUALITÀ E SICUREZZA”
Cod. 2861/15
In allegato l’elenco, con relativa graduatoria e punteggio, dei partecipanti alle selezioni del corso.
Vengono ammessi al corso i primi 20 candidati più 4 uditori con il punteggio più alto.
La graduatoria tiene conto, così come previsto dal bando, per i candidati con lo stesso punteggio, della preferenza per i
residenti nella provincia di Caserta, nonché, per i candidati che si trovano ancora a parità di punteggio, dell’età degli
stessi dando precedenza a quello più giovane.
Gli altri idonei potranno, seguendo l’ordine della graduatoria finale, subentrare agli eventuali rinunciatari al corso fino al
primo quinto dell’attività formativa programmata.
L’inizio delle attività corsuali verrà comunicato agli idonei ammessi telefonicamente dalla segreteria dell’Ente.
Tutti gli ammessi, prima dell'inizio del corso dovranno necessariamente produrre:
1. Idonea autocertificazione di non aver conseguito una qualifica professionale nei 12 mesi antecedenti (data esami
finali) alla scadenza del bando di partecipazione al corso “Esperto Sistemi di Gestione Integrati: Ambiente,
Qualità e Sicurezza”;
2. Certificato di laurea.
Si invita, coloro che volessero rinunciare alla partecipazione al corso, a volerne dare tempestiva comunicazione alla
segreteria dell’Ente, al fine di consentire l’eventuale scorrimento della graduatoria.
[email protected]
SERVIZI ALLE IMPRESE E AGLI ENTI LOCALI
GRADUATORIA FINALE
ALLIEVI AMMESSI
Nr.
Prot.
Cognome
1
55 Monaco
2
7 Daniele
3
Nome
Luogo Nascita
Data
Nascita
Comune residenza
Voto
Finale
Marianna
S. Maria C.V. (CE)
13/08/1981
S. Maria C.V. (CE)
83
Lucia
Caserta
21/03/1979
Caserta, Fraz. Tredici (CE)
83
13 Lucariello
Raimondo
Napoli
14/03/1980
Caserta
81
4
34 Marinaccio
Maria Cristina
Caserta
29/07/1980
S. Felice a Cancello (CE)
80
5
10 Di Fabio
Angelo
Mugnano di Napoli
03/01/1982
Frattamaggiore (NA)
80
6
16 Verde
Rosa
Aversa (CE)
03/04/1983
Succivo (NA)
78
7
51 Corvino
Pasquale
Napoli
14/06/1977
Aversa (CE)
77
8
19 Annunziata
Giuseppe
Mugnano di Napoli (NA)
21/05/1977
Napoli
77
9
63 Sagliocco
Maria
Aversa (CE)
10/06/1984
Trentola Ducenta (CE)
76
10
30 Nettuno
Luca
Napoli
29/06/1982
San Nicola la Strada (CE)
76
11
57 Ciuonzo
Francesco
Aversa (CE)
26/02/1982
S. Arpino (CE)
76
12
35 Perotta
Francesco
Villaricca (NA)
17/06/1983
Frattaminore (NA)
76
Francesco
Aversa (CE)
10/04/1984
Aversa (CE)
75
13
5 Mormile
14
43 Della Volpe
Michele
Aversa (CE)
25/09/1981
Gricignano di Aversa (CE)
75
15
21 Tavoletta
Marianna
Aversa (CE)
15/08/1980
Aversa (CE)
75
16
47 Tramontano
Alice Simone
Caserta
28/09/1979
Caserta
75
17
59 Longobardi
Giuseppe
Napoli
21/09/1978
Aversa (CE)
75
18
27 De Lucia
Mariachiara
Maddaloni (CE)
26/06/1984
S. Maria a Vico (CE)
74
19
71 Bortone
Immacolata
Aversa (CE)
08/04/1983
Cesa (CE)
74
20
54 Cardone
Stefania
S. Maria C.V. (CE)
11/01/1980
Caserta
74
ALLIEVI UDITORI
21
52 Carandente Tartaglia
Giuseppe
Napoli
10/02/1978
Marano di Napoli (NA)
74
22
18 Piccerillo
Francesco
Caserta
26/04/1984
Macerata Campania (CE)
73
23
1 Carozza
Ludovico
Caserta
14/03/1983
San Marco Evangelista (CE)
73
24
53 Francese
Fabio
Aversa (CE)
25/06/1981
Aversa (CE)
73
[email protected]
SERVIZI ALLE IMPRESE E AGLI ENTI LOCALI
SCORRIMENTO GRADUATORIA
25
8 Buonanno
Maria Pina
Caserta
27/12/1980
Marcianise (CE)
73
26
67 Russo
Pietro
Capua (CE)
17/05/1979
Calvi Risorta (CE)
73
27
37 Migliaccio
Nicola
Pozzuoli (NA)
26/10/1975
Orta Di Atella (CE)
73
28
48 Raffone
Filippo
Caserta
09/09/1975
Caserta
73
29
38 Sammarco
Salvatore Fabio
Maddaloni (CE)
29/08/1981
Maddaloni (CE)
72
30
6 Pisaniello
Luca
Napoli
31/12/1981
Napoli
72
31
24 Luisi
Gianpiero
Salerno
13/09/1980
Salerno
72
32
23 Vitolini
Michele
Napoli
24/11/1979
Sant' Agata dei Goti (BN)
72
33
73 Passero
Angela
Mugnano di Napoli (NA)
28/10/1982
Calvizzano (NA)
71
34
4 Fava
Elisabetta
Caserta
08/11/1983
Casapulla (CE)
70
35
22 Diretto
Pasquale
Villaricca (NA)
25/06/1980
Giugliano in Campania (NA)
70
36
76 Tagliafierro
Maddalena
Caserta
30/09/1983
San Nicola la Strada (CE)
69
37
39 Crovella
D'Onofrio Danilo Maddaloni (CE)
22/02/1983
Maddaloni (CE)
69
38
46 Traettino
Veronica
Caserta
29/03/1979
Castelvolturno (Ce)
69
39
64 Fardella
Michele
Caserta
07/03/1978
Aversa (CE)
69
40
50 Fusto
Ilaria
Caserta
05/03/1978
Capua (CE)
69
41
33 Ienco
Raffaella
S.Maria.C.V. (CE)
07/04/1977
Caserta
69
42
60 Boccalone
Eugenio
Busto Arsizio (VA)
09/06/1985
Airola (BN)
69
43
65 Guarino
Angela
Villaricca (NA)
20/08/1974
Giugliano in Campania (NA)
69
44
45 Belluomo
Vincenzo
Napoli
21/10/1984
Aversa (CE)
68
45
28 De Simini
Annabella
S. Maria C.V. (CE)
16/10/1981
Maddaloni (CE)
68
46
72 Cosentino
Francesco
Napoli
10/03/1983
Frattamaggiore (NA)
68
47
77 Raimondo
Pasquale
Napoli
22/03/1975
Giugliano in Campania (NA)
68
48
75 Carozza
Pasquale
Caserta
30/01/1980
San Marco Evangelista (CE)
67
49
70 Iodice
Ernesto
Aversa (CE)
29/09/1976
Aversa (CE)
67
50
62 Carangelo
Cinzia
Maddaloni (CE)
29/07/1974
Maddaloni (CE)
67
51
29 Fattore
Ferdinando
Maddaloni (CE)
10/08/1982
Maddaloni (CE)
66
[email protected]
SERVIZI ALLE IMPRESE E AGLI ENTI LOCALI
52
25 Della Gatta
Matilde
S Maria C.V. (CE)
03/10/1981
Gricignano di Aversa (CE)
66
53
58 Cosentino
Concetta
S Maria C.V. (CE)
07/10/1980
Casal di Principe (CE)
66
54
79 Vitagliano
Stefano
Napoli
15/07/1980
Aversa (CE)
66
55
44 Pagliuca
Francesco
Aversa (CE)
02/12/1981
Aversa (CE)
58
Scarica

“FISAT” Formazione Integrata nel Sistemi Ambiente e Territorio