Istituto Autonomo Comprensivo Statale
“Madre Teresa di Calcutta”
Scuola dell’Infanzia, Scuola Primaria e Scuola Secondaria di Primo grado
Via Medaglia d’Oro – A. Iannotta, 17 – Tel./Fax. 0823/871059
81052 - PIGNATARO MAGGIORE - (CE)
Email [email protected] – Pec [email protected] - Sito: http://www.iacpignataromaggiore.it
Cod. Mecc.: CEIC82400G
Codice Fiscale: 93044170616
Prot. n. 2190/PonC1 - 25 novembre 2013 - Pignataro Maggiore

 All’ Albo
Al Sito web della Scuola
Oggetto: Pubblicazione graduatoria provvisoria Esperti esterni PON C-1-FSE-2013-922 .
Bando n. 1833/Pon del 18/10/2013 - Fondi Strutturali 2007-2013 – A.S. 2013-14
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
VISTE
le Disposizioni e Istruzioni per l’attuazione delle iniziative cofinanziate dai Fondi
Strutturali Europei 2007/2013 - Ultima Edizione;
VISTI
i risultati della comparazione dei curricula pervenuti all’Ufficio di Segreteria nei modi
e nei termini previsti dal bando di reclutamento degli esperti esterni effettuata dai
membri del Gruppo Operativo di Piano;
DECRETA
la pubblicazione in data odierna delle seguenti graduatorie provvisorie di cui all’oggetto:
1 - “[email protected] [email protected]” – INFORMATICA (Ecdl) – 50 ore
Scuola secondaria 1° grado – classi terze
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Cognome
Palladino
Santoro
Ferrante
Avella
Simone
Di Lella
Sacco
Petrone
Lombardi
Iorio
Simone
Cicatiello
Barbaro
Capasso
Scialdone
Violo
Sacco
Di Rienzo
Esposito
Albano
Iorio
Nome
Raffaele
Antonio
Mariarosaria
Gennaro
Michele
Roberto
Antonio
Aurelio
Antonio
Luigi
Massimo
Vincenzo
Gerardo
Antonio
Marco
Angela
Sebastiano
Nicola
Angelo
Guglielmo
Raffaele
Data di
nascita
07/11/1955
29/04/1964
01/09/1961
24/03/1959
29/04/1956
01/02/1963
08/03/1961
08/04/1984
15/06/1951
01/10/1975
29/05/1971
02/03/1958
29/04/1980
17/04/1981
18/06/1984
07/07/1983
07/01/1983
04/09/1986
24/01/1971
24/01/1964
28/10/1949
Luogo nascita
San Prisco
Casagiove
San Nicola La Strada
Agropoli
Capua
Capua
Caserta
S. Felice a Cancello
Marigliano
Chiavenna
Caserta
Caserta
Capua
Aversa
Maddaloni
Cassino
Caserta
S. Maria C. V.
Pignataro Maggiore
Marigliano
Vitulazio
Note
*
*
*
*
*
*
**
**
**
2 - Titolo: “Understand with English” – INGLESE (Cambridge) – 30 ore
Scuola secondaria 1° grado – classi seconde
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Cognome
Mastrangelo
Sabino
Cenname
Amodeo
Del Monaco
Amodeo
Izzo
Lucchese
Zito
Di Meo
Motti
Nome
Maria
Caterina
Chiara
Concetta
Francesco
Maria
Maria Marcella
Elisa
Immacolata
Natalia
Serena
Data di
nascita
28/04/1970
10/05/1971
26/06/1982
22/07/1982
01/03/1960
22/07/1982
12/01/1977
01/01/1988
01/12/1985
16/08/1980
13/04/1985
Luogo nascita
Gran Bretagna
U.S.A.
Milano
Napoli
Roccaromana
Napoli
Caserta
Capua
Caserta
S. Maria C. V.
Aversa
Note
*
*
*
3 - Titolo: “La magia delle parole” – GIORNALISMO – 50 ore
Scuola secondaria 1° grado – classi I – II e III
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
Cognome
Falco
Fatibene
Anzevino
Crisci
Cacciapuoti
Simone
Nuzzi
Nome
Francesco
Biagio Antonio Rocco
Mario
Valentina
Roberta
Alberto
Grazia
Data di
nascita
20/10/1942
26/05/1979
04/05/1976
21/10/1983
10/03/1987
24/05/1984
17/11/1977
Luogo nascita
Note
Vitulazio
Torino
Napoli
S. Felice a Cancello
Maddaloni
Roma
Formia
***
**
4 - Titolo: “Scrivo e rappresento” – TEATRO – 30 ore
Scuola primaria “Bosco” – classi quinte
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Cognome
Franco
Bonaccio
Pellino
Ianniello
Rolli
Pellino
Crisci
Faella
Oliva
Sacco
Nome
Antonio
Nicola
Melania
Fabio
Giuseppe
Emilia
Valentina
Giuseppina
Federica
Sebastiano
Data di
nascita
22/01/1968
22/08/1976
05/11/1984
17/09/1984
20/07/1985
28/07/1981
21/10/1983
02/04/1964
03/07/1986
07/01/1983
Luogo nascita
Note
Calvi Risorta
Capua
Aversa
Napoli
Capua
Aversa
San Felice Cancello
Teano
Caserta
Caserta
5 - Titolo: “1, 2. 3 si gioca “ – MATEMATICA - 50 ore
Scuola secondaria 1° grado – classi prime
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Cognome
Petrone
Grassito
Panniti
Iorio
Calandra
Barbaro
Palmieri
Montone
Caduto
Ricciardi
Capasso
Sacco
Delli Paoli
Solofra
Nome
Aurelio
Adele
Rosalia
Luigi
Maria Vincenza
Gerardo
Luigi
Angelina
Maria Grazia
Margherita
Antonio
Sebastiano
Ilaria
Roberto
Data di
nascita
08/04/1984
10/06/1964
16/07/1959
01/10/1975
01/06/1954
29/04/1980
13/08/1981
13/01/1960
15/05/1953
01/07/1967
17/04/1981
07/01/1983
07/03/1985
16/06/1970
Luogo nascita
S. Felice a Cancello
Casagiove
Maddaloni
Chiavenna
Caserta
Capua
Caserta
Castello Matese
Napoli
Capua
Aversa
Caserta
Caserta
Napoli
Note
*
*
**
****
6 - Titolo: “Imparo l’inglese”- INGLESE (Cambridge) – 30 ore
Scuola primaria “Pascoli” – classi quarte
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Cognome
Nome
Mastrangelo
Sabino
Lucchese
Amodeo
Izzo
Zito
Amodeo
Motti
Di Meo
Cenname
Maria
Caterina
Lisa
Concetta
Maria Marcella
Immacolata
Maria
Serena
Natalia
Chiara
Data di
nascita
28/04/1970
10/05/1971
01/01/1988
22/07/1982
12/01/1977
01/12/1985
22/07/1982
13/04/1985
16/08/1960
26/06/1982
Luogo nascita
Gran Bretagna
U.S.A
Capua
Napoli
Caserta
Caserta
Napoli
Aversa
S. Maria C. V.
Milano
Note
*
*
*
7 – Titolo: “Scrittura Creativa” – BIMED – 50 ore
Scuola primaria “Bosco” – classi seconde e terze
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
Cognome
Carrese
Anzevino
Nuzzi
Faella
Ricciardi
Sacco
Cacciapuoti
D'Urso
Nome
Massimo Gerardo
Mario
Grazia
Giuseppina
Gaetanina
Katia
Roberta
Fulvia
Data di
nascita
25/04/1978
04/05/1976
17/11/1977
02/02/1964
01/01/1960
05/09/1983
10/03/1987
11/04/1951
Luogo nascita
Note
Svizzera
Napoli
Formia
Teano
Capua
Capua
Maddaloni
Napoli
*
*
8 - Titolo: “Recitare per comunicare” – TEATRO – 30 ore
Scuola primaria “Pascoli” – classi quinte
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Cognome
Franco
Delli Paoli
Bonacio
Pellino
Ianniello
Rolli
Pellino
Crisci
Faella
Oliva
Sacco
Solofria
Nome
Antonio
Ilaria
Nicola
Melania
Fabio
Giuseppe
Emilia
Valentina
Giuseppina
Federica
Sebastiano
Roberto
Data di
nascita
22/01/1968
07/03/1985
22/08/1976
05/11/1984
17/09/1984
20/07/1985
28/07/1981
21/10/1983
02/04/1964
03/07/1986
07/01/1983
16/06/1970
Luogo nascita
Calvi Risorta
Caserta
Capua
Orta di Atella
Napoli
Capua
Aversa
San Felice a Cancello
Teano
Caserta
Caserta
Napoli
Note
****
9 - Titolo: “Comunicate in English” – INGLESE (Cambridge) – 30 ore
Scuola primaria “Bosco” – classi quarte
N.
Ord.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Cognome
Mastrangelo
Sabino
Lucchese
Amodeo
Izzo
Zito
Amodeo
Motti
Di Meo
Cenname
Nome
Maria
Caterina
Lisa
Concetta
Maria Marcella
Immacolata
Maria
Serena
Natalia
Chiara
Data di
nascita
28/04/1970
10/05/1971
01/01/1988
22/07/1982
12/01/1977
01/12/1985
22/07/1982
13/04/1985
16/08/1980
16/06/1982
Luogo nascita
Gran Bretagna
USA
Capua
Napoli
Caserta
Caserta
Napoli
Aversa
S. Maria C. V.
Milano
Note
*
*
*
Note: * = Precede per età
** = Titolo di accesso richiesto mancante
*** = Domanda pervenuta fuori termine
****= Domanda non firmata
Il presente decreto viene pubblicato in data odierna contestualmente all’albo dell’Istituto e sul sito della
scuola all’indirizzo www.iacpignataromaggiore.it.
Avverso le graduatorie di cui al presente decreto, i candidati potranno inoltrare reclamo dettagliato e
motivato direttamente all’Ufficio Protocollo dell’istituzione scolastica entro le ore 12,30 del giorno
29/11/2013 novembre 2013.
Nel caso in cui alla scadenza sopra indicata non saranno riscontrati reclami, le graduatorie di cui al presente
decreto saranno da considerarsi definitive.
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof. Paolo Mesolella
Scarica

Istituto Autonomo Comprensivo Statale - Istituto